Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Витражи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Витражи Персональный раздел Мишель

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2007, 10:34   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Прощай, Карлсон! или Осторожно, он - манипулятор!

↓↓ много букв

Последний раз редактировалось Tytgrom; 05.04.2018 в 16:03.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:41   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Из всего нпабора методов противостояния манипуляциям, я здесь не увидел пожалуй самого интересного и самого качественного - это метод противоположной игры в согласие. Вами манипулируют - замечательно, поддавайтесь влиянию с чувством удовольствия и начинайте... начинайте играть свою игру. Именно игру, но игру уже по своим правилам. Заставтье фишки противоположной стороны встать так, что их владелец будет вынужден осознавать свою ответственность и понимать то, что ему придётся реально расплатиться с вами за те поблажки и услуги, что вы ему оказываете. Причём понимать до того, как будут осуществлены действия. Отчасти это то же манипуляция с вашей стороны, но это манипуляция игрой более высокого уровня, чем предполагалась манипулятором. Вы с ним как бы меняетесь ролями.
Как это сделать на примере:
Если вы чувствуете что вам предлагают что-то сделать, подсказывают нужное направление, то можно прямо сказать манипулятору:
- Мне будет приятно помочь вам (сделать что-то конкретное), думаю, после этого вы угостите меня чашечкой кофе, к примеру?
Вот тут манипулятор попадает в ту же ловушку, что расставил для вас. Мало того, что его планы оказались вскрыты, они оказались вскрыты позитивно, то есть получено согласие, которого напрямую на этом этапе не ожидается, и наоборот ожидается несогласие, плюс к этому идёт необходимость продолжения которого не предполагалось. И теперь инициатива в игре переходит уже к тому, на кого изначально манипуляция направлялась.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 10:49   #3
Княжна
Пользователь
 
Аватар для Княжна
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 99
Княжна обретает свой цвет
А я бы поставила вопрос о том, как самому научиться замечать свои манипуляции. По-моему, это сложнее. каждый же про себя знает, что что всегда всё говорит "просто так", безо всякой задней мысли.
Княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 13:42   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Княжна, а создай-ка отдельную тему на сей вопрос, подумаем вместе.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дружба, манипуляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.