Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > ТОП
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2009, 01:07   #41
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Темур, я так думаю, что с вопросом "Что делать?" ты уже определился

Начать работу можно с рекомендаций, что я дала в теме "Тренинги"
http://project.megarulez.ru/forums/s...2&postcount=55

Что касается арки, то Лоуэн использовал её больше как хороший диагностический элемент. Вместе с тем, если самому выполнять её постоянно, то она имеет свойство оказывать мягкое гармонизирующее действие.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:58   #42
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Добрый день

как для меня, так и для раскрытия темы будущим поколениям :-)

3. Как сделать ситуацию необратимой, то есть как снять блоки/зажимы и не допустить их возвращения?
a) в русле каких течений блоки снимают, причем раз и навсегда?
б) какое из них эффективнее?
в) сколько это длится, в сеансах?
г) что гарантирует необратимость?

4. Моя программа: Лоуэн+Ребефинг, параллельно Психосинтез. Прокомментируйте пожалуйста.
Насколько предложенная программа адекватна, и в чем разнится с общепринятой?
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:27   #43
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Темур, всё зависит только от тебя.
Хочешь качественно изменить свою жизнь - действуй.
Твой настрой - единственная гарантия успешности терапии.
Снятие блоков раз и навсегда, без постоянной работы над собой, - утопический миф, т.к. блок - это всего лишь мышечное отражение психологического реагирования.

Есть замечательные слова: "Меняемся мы, - меняется мир вокруг нас."
На самом-то деле мир остаётся прежним, только у человека меняется способ взаимодействия с миром, с людьми - поведенческий паттерн.

Телесно-ориентированная терапия включает в себя работу с телом, - зажимами, блоками, но важнейшей частью всё же является аналитическая беседа. Ведь каждый человек по своему уникален, не смотря на все типологии, т.к. у каждого своя, отличная от другого, жизненная история.

Что касается длительности терапии, то стандарт 10 - 15 сеансов. Может быть меньше, может больше. Всё индивидуально и зависит от готовности пациента (в терапии Лоуэна клиента принято называть пациентом) к работе.

Что касается твоей программы...
Знаешь, единой, какой-то общепринятой программы я, во всяком случае, не знаю. Если ты наметил план действий - действуй.
"Путь в тысячу миль начинается с первого, пусть маленького, шага."

Единственно что хотелось бы сказать, - ребёфинг отложи пока на время. С дыханием хорошо и с пользой сможешь поработать и в ходе биоэнергетических сессий.
Успехов!
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:34   #44
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Центр Гармоничного Развития "Золотой мост" http://samopoznanie.ru/msk/organizer..._kommunikaciy/

Кто-нибудь сталкивался?
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.