Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2012, 23:38   #111
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Лайси,
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
То есть автоматически......хе-хе а личность - это личина...значит бум уважать за маску...
Мы с тобой несколько расходимся в терминологии... Для меня личность - не маска... а набор внутренних свойств, отличающих одного человека от другого. Впрочем - это не принципиально.

Цитата:
Хм...наверняка есть люди которые не достойны твоего уважения...нуууу....эээээ...не заслужили...или не так тебе Ирис служили, что б удостоица чести быть уважаемым тобою челом...интересно, каким чувством ты бы их наградила, акромя неуважения?
Я полагаю, что есть люди, которым вообще глубоко фиолетово на то, какие чувства я к ним испытываю.

Цитата:
А близкие отношения не подразумевают формальности...и кстати уважение - это всегда растояние между вами...
Уважение - это максимально комфортная дистанция для общения и взаимодействия.

Цитата:
Из за страха несоответствия?...нет?
Не знаю. Пубертат - сложный возраст. Всё что угодно может вылезти. В нужное время это не было отработано, а сейчас уже не имеет значения...

Цитата:
Ну зачем жеж...стока "гимору" от вполне невинной забавы...и удовольствия от жизни...это не совсем та ценность, из-за которой нужно бы избавица от страха...страх острее...
Сейчас - это уже не принципиально...


Цитата:
Грят природу нужно уважать...хотя...зачем какой то там части уважать целое?...ну если тока из-за страха, что целое может стереть в пыль часть...и даже не заметить этого?...нет?
Нет... Просто потому что одна часть без целого ничего не значит.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:39   #112
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Лайси,Мы с тобой несколько расходимся в терминологии... Для меня личность - не маска... а набор внутренних свойств, отличающих одного человека от другого. Впрочем - это не принципиально.
Ну почему же...отнюдь...
Ты права...мы расходимся в терминологии...вернее полагали, что один и тот же термин мы трактуем одинаково...ан нет...похоже, рядом...но вовсе не одинаково...и не мы одни Ирис...

Цитата:
Я полагаю, что есть люди, которым вообще глубоко фиолетово на то, какие чувства я к ним испытываю.
Ирис...есть люди которые даже не подозревают о твоём существовании...и люди которые уже давно умерли или не родились ещё...я же не об этом....ты не отвечаешь на уточняюший вопрос...хе-хе я учту это...

Цитата:
Уважение - это максимально комфортная дистанция для общения и взаимодействия.
Возможно...если нужна дистанция...то несомненно для кого то комфортная...

Цитата:
Не знаю. Пубертат - сложный возраст. Всё что угодно может вылезти. В нужное время это не было отработано, а сейчас уже не имеет значения...

Сейчас - это уже не принципиально...
Как скажешь...хочеца тебя обнять и плакать...

Цитата:
Нет... Просто потому что одна часть без целого ничего не значит.
Угу...возможно человечество для природы ничего не значит...и наверное люди всё же уважают природу...хотя далеко не всегда видут себя вежливо по отношению к ней...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:11   #113
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности.
Для меня уважение - всего лишь признание за другим права на важность чего-то для него же самого. То есть для меня это нечто важное для другого может быть совершенно не важным, но это не повод каким-либо образом пытаться его привести к собственной оценке важности, обесценить его важности и заставить его согласиться с таким обесцениванием. При чем тут страх - не понимаю вообще. Из страха можно сделать вид, и даже убедить себя в том, что нечто важное для другого важно и для тебя тоже, только при чем тут уважение - не понятно
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:43   #114
Simba
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Simba обретает свой цвет
Уважают за что-то, исключением может быть (слепое) уважение, как традиция, как принятая норма поведения, как культ и т.д. - т.е., когда уважение (у прнимающих эти договоренности) должно прявляться по умолчанию, без совершения поступка, который кого-то лично впечатлил и вызывал уважение к другому человеку.
Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:26   #115
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Simba, хорошее замечание))
Так же мы уважаем наследие тех людей которых нет уже с нами. страха преде памятью не испытываем.

Слово "почтение" как устаревшее я не использую совсем.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:54   #116
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Ключевое слово - восхищаются...
Ключевое для нашего круга - нас бросает в дрожь
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:27   #117
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ключевое для нашего круга - нас бросает в дрожь
Мы-то тут при чём?? Когда ОНИ восхищаются...

Ты их уважаешь? Или боишься? Или одновременно боишься - потому что они страшные, и уважаешь - потому что они могут нечто, недоступное твоему воображению?? Или уважаешь именно за эту дрожь в поджилках??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:31   #118
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Да нет, Ирис, я всего лишь о том, что уважение, основанное на страхе, существует в природе. И вообще не могу сказать как я себя буду вести, если попаду в тюрьму уголовников (как-то мой разум не может этого представить, противится). Жить захочется, наверное, буду делать вид, что уважаю. Не захочется - сама что-нибудь с собой сделаю. Я не знаю, чесслово.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:39   #119
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Не обязательно представлять себя в таких местах... Вопрос - ЧТО для тебя уважение - остаётся открытым.

Лайси, вон считает, что уважение - это лишь формальная вежливость... Т.е. ты с человеком вежлив - и этого уже достаточно, чтобы назвать ваши отношения уважительными.

Я так не считаю. Для меня формальные процедуры - не имеют никакого отношения к уважению. Я считаю, что уважение - это когда нам приятно общаться... Или просто существовать на одной планете.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:45   #120
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не обязательно представлять себя в таких местах... Вопрос - ЧТО для тебя уважение - остаётся открытым.
Почему открытым? Я писала уже о своем отношении к уважению (пост 485)

"Есть еще и другие опоры: уважение- любовь, уважение - сочувствие, уважение - понимание (мы говорим на одном языке), да много еще пар можно придумать.
Есть другая категория людей, другой круг - то, о чем говорила Ирис и все, кто с нею согласен (и я в том числе). В этом круге уважение основывается на других опорах."
(не умею давать ссылки на посты, кто-то может подсказать?)
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.