Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > НЛП (нейлолингвистическое программирование)
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2009, 13:28   #1
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Про НЛП Микола Питерский

аффтар: Микола Питерский



Пашка третий день изучал основы НЛП из серии "пик-ап" (как на 100% соблазнить девушку). Основы не казались слишком тяжелыми для восприятия, и Пашка читая, даже жмурился от удовольствия, понимая такие термины, как "манипуляция", "шаблон", "диссонанс". Правда, последнее слово он понял как "что-то неприятное, но необходимое", что иногда сбивало со смысла. Даже само название - "нейро-лингвистическое программирование" Пашка выучил наизусть, чтобы потом блестнуть эрудицией перед Костиком и Женькой. И хотя слова "эрудиция" он не знал, но блестеть хотелось.
Понятия в книжке были просты и легки, их выполнение не требовало особого труда, надо было только перешагнуть через свою природную стеснительность и стать более раскованным. В книжке не писалось "стать раскованным", там писалось " стать более раскованным", что Пашке тоже очень нравилось.
В свои пятнадцать лет Пашка, благодаря Интернету, мог по теоретическим знаниям заткнуть за пояс любого профессора: женская анатомия, предварительные ласки, сексуальные позы - Пашка знал все это настолько хорошо, что был уверен, что когда какая-нибудь девушка окажется с ним в постели.... уж он устроит ей Мамаево побоище вкупе с Куликовской Битвой, уж он покажет ей небо в алмазах, уж будет она плакать-умолять отпустить ее...
Прочитав и даже перечитав некоторые особенно интересные моменты Пашка понял, что пришло время действовать, то есть пора переходить от теории к практике... Неделю он убеждал себя, что " готов к труду и обороне".
Выходя "на охоту"(так называлось в книжке искусство соблазнения), Пашка одел свои самые крутые дизеливские джинсы, рубашку от "Армани"в светлую полоску, залихватски растегнул две верхние пуговицы, почистил зубы, причесался, побрызгав волосы каким-то крутым одеколоном, что-то типа".....Nour" (Костик говорил, что папин начальник такими-же пользуется, а значит это круто), глубоко вздохнул и вышел за дверь. Сегодня или никогда!
Бродя по ярко освещенным улицам он загадочно щурился,(правда со стороны казалось, что он кривит рот и вот-вот чихнет), подыскивая подходящую жертву. В книге четко было сказано, что "жертва должна быть идеалом твоей мечты, чтобы потом наслаждение от соблазнения тоже было идеальным". Чувствовать себя эдаким одиноким волком и "вершителем чужих судеб" было и впрямь весьма приятно.
Найти действительно подходящую жертву оказалось довольно трудно: то девушки разговаривали по сотовому, то общались с подружками, то торопились куда-то, а то сами, первые смотрели на Пашку, отчего тот съеживался, опускал глаза и старался просквозить незаметно мимо.
И вот на остановке он вдруг увидел ЕЁ. Она не была блондинкой в короткой юбке и черных чулках, как он себе представлял идеал, но она была красива, одна и в данный момент, судя по всему, свободна. Пашка глубоко вздохнул и бормоча себе под нос цитату из книжки "Сначала надо задать вопрос, чтобы ее отрицательный ответ оказался положительным для тебя" пошел прямо на нее.
- Здравствуй тебе, красавица, - начал Пашка, слыша, как непроизвольно дрожит его голос, - не будешь ли ты против, если я приглашу тебя в кофе?
В книжке объяснялось, что ответ "да" несет положительный заряд, а "нет" – отрицательный, поэтому девушки, сами того не желая отвечают "нет". А это - первый шаг к победе.
Девушка взглянула на подошедшего к ней парнишку: лопоухий, худющий, глазки испуганные, улыбка на гримасу похожая, и трясет его не по-детски.
-Мальчик, иди на хуй, - вежливо сказала она, и добавила : - не заслоняй мне солнце. Потому что девушка была не только красивая, но и умная.
Пашка что называется "завис". Реакцию на такой ответ книжка не давала. А своей реакции у него не было. Поэтому Пашка с трудом разлепил непослушные губы и произнес следующую фразу из "Руководства": "Ты куда хочешь – в "Монмартр" или в "Лагуну". Книжка утверждала, что этим вопросом снимается проблема желания, и остается только проблема выбора.
- Мальчик, ты дебил. Я тебе второй раз говорю - иди на хуй! - сказала девушка и отвернулась.
Пашка почувствовал, как наливается краской стыда снизу вверх, как запылали уши и заслезились глаза. Он резко повернулся, и почти побежал. От позора, от стыда, от пикапа. "Сучка, тупая ебанутая сучка, - шептал он тихо, - выебать бы тебя, наспускать бы полный рот, а потом выгнать на хуй голую из дома, чтобы побегала по городу, и чтоб ебали тебя в каждой подворотне, на каждом углу..."
Энергия от стресса требовала выхода. Придя домой, Пашка включил компьютер, зашел на сверч.ком, яростно вздрочнул и немного успокоившись, сел писать креатифф на свой любимый сайт. Креатифф назывался " Как я выибал тупую сисястую бландинку"


P.S.
– Смотри пап, какая хуйня - сказал мне недавно сын, главврач областной психиатрической больницы, протягивая книгу Сергея Горина и Сергея Огурцова «Соблазнение (НЛП без комплексов) » - почитай как коновалы от психологии детям внутренний когнитивный диссонанс активно развивают. Как сапогами по сознанию топчутся. Как неокрепшую подростковую душу калечат. А детки неуравновешенные, говна такого начитаются, а потом ко мне со всякими манечками, вбитыми в подкорку поступают. И как им объяснить, что это "нунах, кака, нельзя, выплюнь?!
- Я могу попробовать - подумав, ответил я. – только чур, не обижаться.
- На что обижаться, папа? - спросил сын.
-А вот увидишь, Паша - ответил я и хитро прищурился.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:38   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Класс!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 15:38   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Этому пожалуй в "творчеству и юморе" место. Ибо креатифф, с точки зрения данного раздела, тот самый - Кг/Ам. А за такими вот рассказами далее идёт реклама курсов, типа - вы порчитали умные книжки про соблазнение и ничего не получилось? Правильно, книжки вам особо не помогут, вам надо специальные курсы пройти, что бы не было обломов... Так что несите ваши денежки нам, и девочки вскоре вам достанутся даром.
Ну а девочки посмеются-посмеются над такими рассказами, и таки достанутся более опытным пикаперам при случае, если они, конечно, на страшны как война атомная.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.