Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 17:16   #21
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Не... ВОВА... Дружба в понятиях нужности для меня не измеряется. Дружба это контакт на уровне души. Близости. Тут мне позиция Юли больше подходит, только без категоричного разделения.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:21   #22
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
У меня тут в реале история была совсем недавно. Мы с подругой едва не разорвали отношения из-за того, что её муж нам проверочку решил устроить. Типа, кто настоящий друг, а кто нет. Но поговорили, разобрались и всё нормализовалось.

А кто-то и покинул наш круг, из-за попытки на двух стульях усидеть, и нашим, и вашим угодить, обливая грязью и тех, и других в приватных разговорах в аське.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:23   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,428
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
нууу .... Вот человек зафиксировал для себя, что ты, с твоей нынешней позицией - ему не близка. при этом ты вполне ощущаешь духовную близость. И из этой близости - потребность общаться. А он - человек - близости и потребности из нее вытекающей - не имеет....

Так кому чего нужно?

(невзаимной не только любовь М-Ж бывает...)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:27   #24
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ага, хороший вопрос. Связана ли дружба и потребность общаться? Не всегда. Для меня. Мой друг имеет право держаться от меня подальше, если близко ему некомфортно. Сейчас, в данный момент. Но он знает, что если что, он всегда может обратиться, его не прогонят. Помогут.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:32   #25
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Да, еще...

У моего друга могут быть недостатки, которые и я, и он знаем. Он не обязан быть идеальным. Именно потому он мой друг. И я не вправе требовать от друга однозначных оценок и поступков. Я хотела бы иметь возможность попросить одного моего друга быть посредником в решении каких-то проблем с другим моим другом. И быть при этом правильно понятой обеими сторонами.

Идеализм, да?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:44   #26
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ага, у нас так же. Думаю, каждому хотя бы иногда нужно уединение. Или просто временное отдаление. Какие-то там свои процессы, личные растройства, эксперименты или балансировки, которыми не напрягаешь близких, которые только для себя. Поэтому у нас так. Если кто-то пропадает где-нибудь на 2 - 3 дня (форум, аська), другие не станут бить тревогу. Надо человеку- отдыхает он. Потом вернётся, расскажет, если захочет. Если же меня, допустим, нет больше этого времени, и я ни о чём не предупредила, моя сама близкая Женщина-подруга обязательно выяснит "шо за фигня". И если что-то сильно не так, то по обстановке - смотря что не так и готовы ли мы "поговорить об этом" :-))))) В реале промежутки не-общения могут быть дольше. Но всех, кого зову друзьями, чувствую, что они - есть, они со мной, даже если сегодня или пару дней пообщаться "не сложилось", не состыковались. Это уже некая константа, которая может измениться только в результате чего-то уж ОЧЕНЬ серьёзного, из ряда вон выходящего. Я даже не представляю, что каждый из них мог бы сотворить, чтоб я перестала их считать своими друзьями или что-то не смогла простить, даже если расстраивалась или злилась.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:45   #27
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
- Что для вас дружба в вирутальном пространстве?
- Насколько она прочна и надежна?
- Какой поступок друга может её нарушить?
- Сообщаете ли Вы человеку, что он вам теперь не друг? Как вы это делаете. В стиле - "Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок!"? Или тихо молчите в тряпочку?
В вирте дружбой отношения бы не назвала. Просто с кем-то интересно, с кем-то - нет, кто-то симпатичен, кто-то не очень. Легкие, что ли, непроблемные отношения. В друзья не люблю вписывать кого-то, чтобы потом не вычеркивать. Считаю себя довольно терпимой, резко могу изменить к кому-то отношение из-за неадеквата или агрессии в мой адрес. На Сифо мысленно вычеркнула из друзей человека, который не ответил на мое ЛС - да, не люблю пренебрежительное ко мне отношение. Не сообщила об этом никак, но в теме на него наехала.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:46   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,428
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Лара... ну понимаешь... тогда у тебя проблем нет. Мало ли что кто тебя расфрендил?
Ты с ними дружишь, а им удобнее вот так... Да?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:46   #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение

У моего друга могут быть недостатки, которые и я, и он знаем. Он не обязан быть идеальным. Именно потому он мой друг. И я не вправе требовать от друга однозначных оценок и поступков. Я хотела бы иметь возможность попросить одного моего друга быть посредником в решении каких-то проблем с другим моим другом. И быть при этом правильно понятой обеими сторонами.

Идеализм, да?
ХЗ.. Этот безумный-безумный мир (с)

На мой взгляд - НЕТ. Это не идеализм. Это нормально.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:49   #30
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Лара... ну понимаешь... тогда у тебя проблем нет. Мало ли что кто тебя расфрендил?
Ты с ними дружишь, а им удобнее вот так... Да?
Да, но мне хотелось бы и их позицию понять. Для себя. Чтобы не быть назойливой, например. Не усугублять непонимание попытками прояснения ситуации.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.