Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 13:22   #21
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Сарик
Цитата:
Вот именно - чтобы ты посмотрела, наконец, что такое - "глобальная политика" - этот термин стал широко в СМИ использоваться официальными лицами совсем недавно - два-три года назад и многие это путают и смешивают с внешней политикой.
Это близкие понятия. Глобальная политика осуществляется крупными игроками и блоками: это прежде всего отстаивание своих экономических интересов, попытки доминирования и опускания на международном планетарном уровне. Для западных стран также важно учитывать общественное мнение в своих странах. Внешняя политика – это игры в рамках глобальной политики. Глобальная политика осуществляется внешней политикой, внешняя политика исходит из требований, логики и вызовов глобальной политики. В теории Старика вообще нет места диалектике.

Цитата:
А вот тот, кто разработал правила ходов фигур, сценарии партий, кто "сам" двигает фигуры на шахматной доске (как чёрные, так и белые) и принимает решения по реализации того или иного сценария игры, хотя играют двое, и кто убедил тех двоих, что играть следует именно так - это и есть глобальная политика.
А кто разработал правила для тех, кто разработал правила ходов фигур и сценарии игры?
Так вот, если и существует такое глобальное закулисье, то правила для них разрабатывает реальность, историческая ситуация. Здесь у Старика нет ответа, я уже неоднократно говорил, что если существует глобальное управление, значит нет случайности и значит все предопределено, следовательно нами управляют боги. Согласны? Или все же есть место случайностям, ошибкам и заблуждениям, и обратному влиянию действительности на глобальных управленцев? В таком случае управленцами управляет действительность в той же мере, в какой они управляют действительностью, а что такое действительность? - это те, кем управляют глобальные управленцы, то есть глобальные управленцы и сами управляются, и это происходит на всех уровнях, в том числе на личностном плане. Что внизу, то и наверху. Всякий иной взгляд есть религия.

Собственно, взгляды Старика и их продвижение ничем не отличается от подобного у саентологов. И там и здесь постоянные ссылки на теорию, сочиненную другими, а своих мыслей – никаких.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 15:09   #22
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Мой ответ на верхнюю писанину здесь.

Провести, что ли, просветление оптики?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:01   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Лидирует Китай, что говорит скорее не о месте его в настоящее время, а о потенциале развития. Долгосрочный прогноз на таком материале сделать, наверное, нельзя, но "вектор развития" уловить можно.
Ну ты даешь! Прогноз о лидирующей роли Китая был сделан еще в прошлом веке (!).

Кстати эту задачку тоже в скором времени придется решать и здесь нас ожидает геморрой посущественней Грузии. Тибетскую проблему замяли основательно... Очень, между прочим изящно перевели стрелки => с Китая на Россию... К моменту окончания Олимпиады о Тибете и думать забудут. Уже забыли.

Вот и вычисляй, чьи уши торчат из Осетии.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:41   #24
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ирис, я а не совсем о том написала, о чем ты подумала. Я о том, что на основании рейтинга медалей такие прогнозы не делаются. Они лишь отражают некоторые тенденции, как спорт лишь в небольшой степени отражает состояние государства.

А "предсказания" лидирующей роли не только Китая, а вообще стран Юго-Восточной Азии, данные специалистами еще в прошлом веке, мне известны. Искусственно раздуть извне "тибетскую проблему" гораздо сложнее, чем наш Кавказ. Зная менталитет китайцев, можно предположить, что выводы из "маосистского" прошлого были сделаны верные и никто не объявляет его "гениальным менеджером", как в России Сталина.
Экспансию китайских товаров на мировые рынки остановить невозможно (за счет их дешивизны "общество потребления" схавает их за милую душу), как невозможно прекратить "идеологическую обработку". Например, в России заметно повысился интерес к китайским методам лечения, оздоровления, духовного развития.

Методика такой "ползучей экспансии" была мной вычитана у И.В.Смирнова в "Психоэкологии".
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:49   #25
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Как интересно насчёт Китая - у всех стран количество медалей разного достоинства одного уровня.

И только Китай, типа, всех удивляет.

Отвечаю - допинг.

Либо подсуживание в допинге, либо китайская медицина расстаралась так, что простую воду уже допингом сделала... а реально - просто есть у них секретный допинг, который для всех остальных пока - совсем не допинг...

Медали

Страна Золото Серебро Бронза Всего
Китай 45 15 21 81
США 27 30 29 86
Великобритания 17 11 11 39
Россия 15 15 19 49
Австралия 11 13 13 37
Германия 11 8 10 29
Южная Корея 9 10 6 25
Япония 8 6 10 24
Италия 6 7 8 21
Нидерланды 6 5 4 15

Все медали
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 03:59   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Как интересно насчёт Китая - у всех стран количество медалей разного достоинства одного уровня.

И только Китай, типа, всех удивляет.

Отвечаю - допинг.
Угу. Под названием - расстрел. Китай к Олимпиаде готовился со всем китайским старанием и всеми китайскими перегибами...

Если уж простым гражданам вменяется выглядеть прилично (Настоятельные рекомендации гражданам Китая), иначе они могут быть арестованы, то ЧТО ожидает китайских спортсменов в случае невыполнения задач Партии???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:50   #27
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Угу. Под названием - расстрел. Китай к Олимпиаде готовился со всем китайским старанием и всеми китайскими перегибами...
Расстрел в Китае только для торговцев и распространителей наркотиков - публичный на стадионе.

Одна доза в кармане - 8 лет тюрьмы.

Начиная с двух доз - расстрел на стадионе.

Там вот таким образом партия Китая решает вопросы геноцида населения на пятом приоритете обобщённых средств управления.

Кардинально и жёстко - если наркоман и других втягиваешь в смерть - расстрел.

Цитата:
Если уж простым гражданам вменяется выглядеть прилично (Настоятельные рекомендации гражданам Китая), иначе они могут быть арестованы, то ЧТО ожидает китайских спортсменов в случае невыполнения задач Партии???
Давай сами палку перегибать не будем - это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ рекомендации этикета.

Ты посмотри для сравнения подобные рекомендации для наших офисных работников в любой фирме - что нашей, что забугорной у нас...

И на самом деле - не мешало бы многим из наших выполнять это элементарное, чем демонстрировать своё блядство и раздолбайство...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:40   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Давай сами палку перегибать не будем - этикета
Я не перегибаю, я лишь утрирую...
Цитата:
это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ рекомендации
Конечно, когда за них не грозит административный штраф и арест... Впрочем, у нас тоже когда-то было.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:46   #29
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Конечно, когда за них не грозит административный штраф и арест... Впрочем, у нас тоже когда-то было.
Хочешь психологический форус по раздраю сознания?

За нарушения закона сажают в тюрьму или штрафуют. За злостное нарушение закона - иногда расстреливают...

И никто не вякает, кроме истинных демократов - поборников соблюдения прав мерзавцев и отморозков по жизни - эта сволота тоже имеет право убивать, насиловать и грабить, а вы тут им законодательные препоны ставите... нарушаете права мерзавцев и отморозков...

Этикет - это тоже закон, только иного уровня.

Чего тогда стенания и плачь устраиваем?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:10   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
За нарушения закона сажают в тюрьму или штрафуют. За злостное нарушение закона - иногда расстреливают...

И никто не вякает, кроме истинных демократов - поборников соблюдения прав мерзавцев и отморозков по жизни - эта сволота тоже имеет право убивать, насиловать и грабить, а вы тут им законодательные препоны ставите... нарушаете права мерзавцев и отморозков...
Это разговор для совсем другой темы...
Цитата:
Этикет - это тоже закон, только иного уровня.
Увы... Закон. что дышло...
Цитата:
Чего тогда стенания и плачь устраиваем?
В сад, все в сад...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
политика, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.