Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2019, 15:59   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,337
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Какие мы люди?

aZlrO3xPLO6TivJkTl0oUp4lVZpxPNe8J-DVZXmqUbTb9hKEi8sxsKN0HvTWv4A7IlDGNc3gPZMfmwnfGNld0jWTGcrUBVLt.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:57   #2
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
дык потому и голодают, что на джипах
и ваще. как картоху с твери в маскву переть?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:41   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,337
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У нас сейчас капремонт дома. Не буду высказываться по поводу качества и сроков. Просто расскажу про соседей.

История первая.

Раздолбали мусоропровод - понятно, что по всему подъезду кирпично-бетонная пыль, по углам остатки строительного мусора - одним словом "ремонт". Истерику закатила колоритная пара - маме далеко за 70, бывшая учительница, сынку точно за 40, но мама не отпускает его от своей юбки (знаю от девушки за которой он пытался ухаживать), вроде бы юрист. Они звонили во все инстанции и требовали срочную влажную уборку подъезда - совершенно бессмысленное дело на данной стадии ремонта. На мое предложение просто самостоятельно протереть пол перед входной дверью (что сделали многие и я тоже) получила в ответ змеиное шипение, что это не их "барское" дело и они живут не в совке
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:44   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и ваще. как картоху с твери в маскву переть?
Я даже не очень понимаю как её в Тверь переть. Сколько можно донести? Килограмм 30-50, 5 км это приблизительно час туда, и часа два обратно (с грузом). Игра не стОт свеч, в целом.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:46   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,337
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
История вторая

Соседка - мать девочки-инвалида. Вроде бы проблема с почками, но на развитии тоже сказалось. Обе уже немолодые (дочке под 40). Для души она развела цветник-огород под окнами. На доме срезали цветники с балконов (зачем не знаю, может сдать в металлолом) ну и кидали срезанные куски вниз.
Соседка так кричала, обзывая сварщика (естественно представителя "понаехавших") всякими полуприличными словами. А он реально старался бросать не на цветники, а на отмостки.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:47   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
На мое предложение просто самостоятельно протереть пол перед входной дверью (что сделали многие и я тоже) получила в ответ змеиное шипение, что это не их "барское" дело и они живут не в совке
Они по-своему правы.

Когда у меня в подъезде меняли почтовые ящики (года три назад) со старосовеццких на новые, такие, скошенной этажеркой, я , как обладатель самого верхнего и самого замусоренного, вышла с ведром и протёрла конструкцию со всех сторон. Через день прошло нечто с претензиями что его дверца была протёрта не 100%-но. Было слато лесом, расстроилось сильно. Вывод: люди странные.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:51   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,337
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я даже не очень понимаю как её в Тверь переть. Сколько можно донести? Килограмм 30-50, 5 км это приблизительно час туда, и часа два обратно (с грузом). Игра не стОт свеч, в целом.
Моя бабушка в деревню раз в неделю за продуктами ездила. От станции 15 км. Пешком. Времена были трудные, послевоенные.
А сейчас, если еда сама домой не приходит, то свечи не котируются. И часто "мы на грани выживания" означает, что "выживающие" не могут покупать продукты в "Азбуке вкуса"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:08   #8
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я даже не очень понимаю как её в Тверь переть. Сколько можно донести? Килограмм 30-50, 5 км это приблизительно час туда, и часа два обратно (с грузом). Игра не стОт свеч, в целом.
при том цена картохи полторы тыщи максимум. не, если недельку так погорбатиться, ходка в день - ещё вполне норм. кил двести эт вполне себе ларь. на зиму хватит. но однократно - а смысл?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:21   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,418
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Если честно, то ситуация такова, что реально нуждающиеся скорее всего живут от дармовой картохи максимально далеко. У них затраты на электричку выйдут больше, чем цена картохи в соседнем магазине. И смысл?


Я так понимаю, что соседи того фермера, если захотят дармовой картошки - даже спрашивать его не будут...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:24   #10
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Моя бабушка в деревню раз в неделю за продуктами ездила. От станции 15 км. Пешком. Времена были трудные, послевоенные.
А сейчас, если еда сама домой не приходит, то свечи не котируются. И часто "мы на грани выживания" означает, что "выживающие" не могут покупать продукты в "Азбуке вкуса"
громовна, ну смотри. часов пять и одного человека займёт набрать и принести. час перебрать. неделю спотыкаться об разложенную по всей квартире. ещё час уволочь в подвал. щитай - рабочий день. растянутый на неделю. с платой полторы сотни час. смотрим - расклейка объявлений. 1.5-3 руб за объявление.
я про шо собсна. такие предложения срабатывали в 90-е. когда тупо не купить и денег не добыть - всем не платят. бывало, платили продукцией. крутиться приходилось дай боже.
а сейчас пока хватает способов перехватить денег.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.