Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Теория
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2019, 23:06   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
мудрость не востребована (среди значительной части населения).
А при чём тут население...

Ты не видишь смысла в старости. НО... смысл старости в обретении мудрости. Мудрости для себя, а не на продажу для населения...

Как-то так...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 13.06.2019 в 11:08.
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 22:49   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алер, глянь человека.



Оттуда:
"Разные идиоты начинают говорить, что высшая цель - покой ума. И да упокоюяся они с миром"

"Если вы не инвестируете жизнь во что-то стоящее, вы будете пылать..."

На Ю-Тубе много его диалогов. Я слушаю. Нахожу жемчужины для себя.
Очень интересная девушка поделилась со мной.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 23:02   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Далее о смыслах:
"Когда ваши эмоции и чувства о жизни и по поводу жизни становятся важнее самой жизни, вы начинаете искать себе мотивацию, цель и смыслы"..

"Если вы ищете цели и смыслы - вы стремитесь к безумию. Если вы её нашли - вы определённо сошли с ума. Цель в жизни есть только у безумцев. Или у во-многом безумцев. Вы сами придумаете всё это. И начинаете в это верить... Если нужно сражаться за свою страну - вы будете сражаться. Делать то, что необходимо. Но если вы будете видеть это Целью своей жизни, Вы будете готовы не только сделать то, что необходимо, вы будете готовы уничтожить весь мир. Так или не так?"
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 23:25   #24
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,444
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"Когда ваши эмоции и чувства о жизни и по поводу жизни становятся важнее самой жизни, вы начинаете искать себе цель и смыслы".

"Если вы ищете жизненную цель и смысл - вы стремитесь к безумию. Если вы их нашли - вы определённо сошли с ума. Цель в жизни есть только у безумцев".

То же самое говорит и Алер.
.....
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 23:46   #25
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я потому Алеру и принесла. И Алера позвала. Потому что Алеру будет созвучно.

Но ты его послушай, может, чего ещё услышишь из того, до чего ещё сам не додумался.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 23:47   #26
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Для меня новым было, что если вы не инвестируете, вы пылаете... Ыыы..

У меня получается "инвестируете", но всё равно пылаете..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 23:50   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
О любви:

"Если вы вложите своё сердце во что-то, Это может стать прекрасным... Если вы сами прекрасны, в вашей жизни много прекрасного. И Вы можете выбирать..."

"Любить, не испытывая эмоций, - это очень европейский подход. ag.gif Как можно любить без эмоций? Любовь - это Эмоция! Хотите, чтобы ваши эмоции были приятными, а не неприятными, это ВАШ выбор. " ag.gif

"Если вас не любят люди, вы заводите собаку. ag.gif У неё не бывает разных настроений при встрече вас, как у вашей жены. Вашим детям вообще всё равно, пришли вы или нет. А собака рада вам всегда. Безусловно, любовь - это собака. ag.gif Если вы сделали себя таким, что никто рядом не может вас любить, вы... попадаете в ситуацию, когда вас любят и вы любите - на расстоянии. Если вас любит .. только Бог... на расстоянии, у вас очень грустная жизнь... ag.gif Выбирайте, что вы испытываете. Если вы испытываете приятные ощущения, Вы начинаете делиться этими приятными ощущениями с другими, Вы начинаете испытывать приятные эмоции, Вы начинаете испытывать любовь. И приумножаете эти приятные ощущения и кто-то к вам выбирает испытывать эти приятные ощущения. Если ваши ощущения зависят от чего-то внешнего - я испытываю приятные ощущения, потому что ты милый - это тупик. Завтра ты не будешь милый и я не буду тебя любить. ag.gif Я испытываю приятные ощущения, потому что Я ХОЧУ испытывать эти приятные ощущения по отношению к тебе, тогда это правильно. Я испытываю эти приятные ощущения, но не потому, что ты "милый". ..

Если нужно воевать - вы идёте и воюете, но не излучаете неприятные ощущения. Если вы испытываете горечь и грусть - вы выбираете испытывать эти ощущения и выбираете из излучать, не потому что все такие, а потому что вы так выбрали. Вам сейчас так надо. И не нужно излучать "приятные ощущения", если вы испытываете неприятные. Но вы можете выбрать, что хотите испытывать в каждый момент времени. Таким образом, Эмоция Любовь зависит только от того, что хотите испытывать вы, какие эмоции,а не от того, какой человек рядом"..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 09:59   #28
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
вы можете выбрать, что хотите испытывать в каждый момент времени. Таким образом, Эмоция Любовь зависит только от того, что хотите испытывать вы, какие эмоции,а не от того, какой человек рядом"..
Пожалуй, в этом что-то есть.. Однако.. отсутствие привязанностей и сменяемость и взаимозаменяемость объектов сюда тоже входит, ага. РИ, стала пикапершей?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 10:28   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я чуть не купил СадхГурскую книжку..... но что то остановило. На секте руководство тоже несколько роликов публиковало, мол прислушайтесь.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 12:42   #30
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,444
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
по поводу видео
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ МОТИВАЦИЮ
.
В конце видео гуру даёт «ответ», советуя "вложить свою жизнь во что-то стоящее".
Но для человека, потерявшего мотивацию, нет чего-то "стоящего".
.. Проблема-то именно в этом !
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 12.06.2019 в 12:47.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.