Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2020, 19:33   #641
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Именно поэтому ты подняла панику по поводу оставшихся без работы туроператарах, сотрудниках банков и кто там еще был? чуть ли не юристы.
О, какая же я мощная оказывается. Подняла, панимаешь, панику. В одно лицо Ужос-то какой.

Цитата:
Мирана, а мне вот интересно, в какой период своей жизни на территории России тебя устраивали условия этой жизни?
Примерно с 2003 по весну 2017 устраивало одним образом, потом был период "погружения в пучину социального слоя", а где-то к сентябрю 2017 как-то очнулась, вспомнила, что есть другие слои, что вовсе не обязательно находиться в "пучине", и стало устраивать другим образом. Как-то приехала в точку "делай, что делается и будь, что будет".

Мне кажется, что тут есть те, кому кажется, что я плохо отношусь к России, к народу, к армии и т.д.. На всякий случай скажу, что это не так. Россия очень разная, люди разные, всё очень по-разному. У каждого свой формат принадлежности, кто-то больше находится под давлением лояльностей, кто-то меньше. Кто-то больше смотрит в новое, кто-то больше в старое. Мне как-то больше ОК с теми, кто в новое смотрит и меньше подвержен влиянию разных лояльностей, такое в людях поддерживаю.

Цитата:
в какие годы вам стало "Ок"?
тут не скажу за всю Одессу. Кому-то так и не стало, кто-то вообще уже в лучшем мире, а кто-то живет себе и живет, всякими делами занимается. Мне стало гораздо больше ОК, когда начала заниматься помогающими практиками. Мне вообще ОК становится, когда я вижу, куда двигаться и делаю это.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 19:42   #642
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А другого тот глобуса нету....
Да ладно. Даже в России полно мест, где если не совсем хорошо, так не настолько тяжело, как в Москве. Общаюсь периодически с клиентами из регионов. Большинство - совершенно адекватные люди. Делают, что могут, на "классовую ненАвисть" ни себя, ни других не изводят. Есть, конечно, парочка ипанько, ну куда ж без них. Но в целом заметила, что сам факт работы на себя людей делает более устойчивыми. Трудно не заметить, когда 20+ лет наблюдаешь мелких предпринимателей.

Тяжело мне в Мск как практику. Все время надо вкладываться в поддержание себя в ресурсе. То, что в лесу каком-нибудь делается вообще на раз, тут делать не так просто. Много мусора в информационном поле.

Цитата:
А начальство хочет что бы их усилия тупо несли бабло топам акционерам и бенефициарам разного рода. И люди с самоуважением или его несут или нет.....
Начальство тоже разное. Вон, пару дней назад встретила на улице соседкину дочку с её МЧ. Тот рассказал, как один генерал отказался своих людей отправлять на очередное затыкание очередных протестующих. Сказал: "Хотите - увольняйте меня." И что-то не уволили пока.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 22.06.2020 в 19:49.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 21:29   #643
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,649
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Да ладно. Даже в России полно мест, где если не совсем хорошо, так не настолько тяжело, как в Москве.
Ну, не знаю... Представляешь ли ты, что означает в регионе сдвинуть что-нибудь (кого-нибудь) с мёртвой точки.


Люди, конечно, на порядок пофигистичнее и спокойнее, чем в МСК, поэтому, возможно, кажутся более адекватными. НО... Наиболее продвинутые и живые всё же тяготеют к столице. Это только по верхам, как говорится, ветры шумят... а внизу, в народе - такая глушь беспросветная... Чтобы беспонтовый ритейл продвинуть в глубь - годы уходят.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 23:10   #644
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Представляешь ли ты, что означает в регионе сдвинуть что-нибудь (кого-нибудь) с мёртвой точки.
Далеко не все места представляю конечно же. Из сравнительно недавних мне понравился Смоленск. Во-первых, там посадили мэра Во-вторых, там отличные старые дома, в которых потрясающие квартиры. В-третьих, там шикарные продукты, кондитерка так вообще просто отпад. Не знаю, что как с экономикой после карантина. Но поскольку я не собираюсь в найм идти, мне как-то фиолетово. Был бы хороший интернет. Ну да, придется раз в месяц ездить в Мск.

Ярославль опять же. Мне там очень хорошо почему-то. К Питеру приглядывалась. Но там столько китайцев стало, что по некоторым улицам не пройти, сносят просто. Они ж как стадо, единым организмом перемещаются Прошлым летом пытались пройтись по Невскому, так примерно раз в 15 минут просто прижимались к стенам, пропуская очередную порцию китайцев.

У меня года 3-4 есть на присмотреться, пока младшая доучивается.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 17:07   #645
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Да ладно. Даже в России полно мест, где если не совсем хорошо, так не настолько тяжело, как в Москве.
узок круг этих людей
страшно далеки они от народа
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 00:35   #646
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Представляешь ли ты, что означает в регионе сдвинуть что-нибудь (кого-нибудь) с мёртвой точки.


Люди, конечно, на порядок пофигистичнее и спокойнее, чем в МСК, поэтому, возможно, кажутся более адекватными. НО... Наиболее продвинутые и живые всё же тяготеют к столице. Это только по верхам, как говорится, ветры шумят... а внизу, в народе - такая глушь беспросветная... Чтобы беспонтовый ритейл продвинуть в глубь - годы уходят.
хех
подвинуть
проще к нормальному бою привести
сверху.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 16:23   #647
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,276
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
https://panorama.pub/40871-google-nachal-udalyat.html

Цитата:
Специалисты «Лаборатории Касперского» завершили масштабное исследование ведущих поисковых систем и пришли к выводу, что крупнейший в мире поисковик специально удаляет факты об успехах Советского Союза.

«Мы проанализировали более 10 тысяч поисковых запросов и теперь можем однозначно утверждать, что Google или вовсе удаляет, или отправляет на задворки выдачи положительные факты о СССР. Это касается успехов советских учёных, в том числе в освоении космоса и атомной энергетике, заслугах наших врачей в победе над оспой итд. Также, специально принижается роль СССР во Второй мировой войне, пользователь видит по большей части негативные факты о советских солдатах, а правдивые рассказы о подвигах Google выдаёт аж на 20 странице. На наш взгляд цель всего этого — очернить Советский Союз и Россию, искусственно сконструировать образ нашей страны как отсталой и дикой. Это очень опасно, так как основной источник информации для современной молодёжи — именно выдача поисковых систем», — заявил ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» по SEO и SMM Владислав Журавлёв.
- не то что бы летописи переписывают, но так. Меняют страницы местами. Поэтому, самостоятельно сформированное по общедоступным источникам мнение - не факт что станет объективным
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 16:29   #648
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,276
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Кто-то больше смотрит в новое, кто-то больше в старое. Мне как-то больше ОК с теми, кто в новое смотрит и меньше подвержен влиянию разных лояльностей, такое в людях поддерживаю.
А что за новое, нелояльное? Нелояльное к чему и в пользу чего?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 16:37   #649
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
https://panorama.pub/40871-google-nachal-udalyat.html
- не то что бы летописи переписывают, но так. Меняют страницы местами. Поэтому, самостоятельно сформированное по общедоступным источникам мнение - не факт что станет объективным
В этом легко убедится самим, дав запрос в нашем яндексе "советский солдат", я уже не говорю про их гугл. Если, конечно, со вчерашнего дня что-то радикально не поменялось
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 18:13   #650
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
9.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.