Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2013, 17:06   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну планету я в любом случае трогаю. Даже просто зайдя в лес. Поставить палатку, развести костер (даже, если потом все за собой убрать) - это уже воздействие на планету. Собрать ягоды (грибы, орехи).
Если что-то возделывать - сельское хозяйство - то воздействие сильнее, если что-то производить - то воздействие еще сильнее. Пусть не лично мое, но я пользуюсь результатами этого воздействия. Передвигаясь на самолетах или автотранспорте я способствую загрязнению атмосферы. Сливая стоки в канализацию я мало думаю о том куда они в итоге попадают и как качественно очищаются.

Но я предпочитаю минимизировать свои долги. В том числе и перед детьми.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:10   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ты такие вопросы задаёшь как буд то не знаешь, что такое не осознанность или не допускаешь, что она есть у других и при чём во всём. Религия и будит сознание.На тебя что люди не смотрели коровьими глазами?
ПС Бог не хозяин,не господин и не владелец. Создатель-да и что то ещё намного большее.
Я действительно не понимаю связи между религией и осознанностью. Если она и есть, то вера должна усыплять осознанность - так дано свыше, это не мне решать, помолись и бог поможет. Вот в тех случаях, когда кроме тебя нет других решающих и нет других ответственных, то осознавать приходится волей-неволей. И просчитывать на что можно потратить деньги (ресурсы), а на что денег не хватит.

А что значит "смотрели коровьими глазами"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:20   #23
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я действительно не понимаю связи между религией и осознанностью. Если она и есть, то вера должна усыплять осознанность - так дано свыше, это не мне решать, помолись и бог поможет. Вот в тех случаях, когда кроме тебя нет других решающих и нет других ответственных, то осознавать приходится волей-неволей. И просчитывать на что можно потратить деньги (ресурсы), а на что денег не хватит.

А что значит "смотрели коровьими глазами"?
Посмотри в теме Религия и деньги я написала как работает религия. А коровьи глаза примерно такКоровьи глаза.jpeg
Отсутствие мысли,поиска, ожидания и много чего ещё отсутствие.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 11.08.2013 в 18:18.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:27   #24
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Или такие Монро.jpeg А здесь"Тр...ни меня,президент"
Мужчин обычно это пи...дят( я в своём репертуаре) с детства и это заставляет думать, а если нет то это уже дебилы. Поэтому и фоток не нашла
В обоих случаях предлагают молоко и телят на мясо.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 11.08.2013 в 17:39.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:29   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не встречала людей у которых нет мыслей в голове. Даже не могу себе представить такого. На первой фотографии в глазах виден ум и нежность, на второй целеустремленность, готовность к борьбе.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:40   #26
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я не встречала людей у которых нет мыслей в голове. Даже не могу себе представить такого. На первой фотографии в глазах виден ум и нежность, на второй целеустремленность, готовность к борьбе.
Ах,Оленька,как же ты прекрасна.Я теперь понимаю твоего мужа.Эту вторую дуру имел слабость хотеть человек с большими планами на жизнь и для которого репутация была инструментом. Вот она и пошла греть земельку в раннем возрасте причйм весьма грубым способом(наркотики через клизму влили). Интелектуалы часто женятся на интелектуалках, а погуливают с дурочками-их можно не стеснятся(они всё равно ничего не подумают-не чем). С нежностью на первой не спорю,хорошая пуховая подушка тоже нежная."Нежность к кому?Или чему"
Из мужчин можно Филю Киркорова во всех ракурсах посмотреть. Баскова. На мой взгляд-Домогарова,не знаю точно,ничего не слышала о его жизненных подвигах.
Тогда вот такиеКоровьи глаза 2.jpeg
А чем они чреваты,коровьи глаза: моя соседка вышла замужт, живут в Львове. Читаю на форумах другие мамочки сдруживаются на форумах и сидят друг другу с детьми и ходят на фитнес , в басейн,занимаются с малышами в "Мацьопе",катаются на роликах. А эта корова рассказывала,как она сидит целый день одна, накручивает себе что то, а потом муж придёт с работы и она на него каждый день орёт.
ПС Отсутствие мысли, я думаю, бывает редко.Человек всегда что то думает,главное что. Ты поставь перед ним задачу и посмотри в глаза.Кстати, хорошая религия и ставит задачи.
ПС В Библии написано, что дураков нет и действительно. Мерилин была больной. Есть книга"Символ" я ещё при совке читала. Так вот у Монро сложное детство: она сирота и в детстве её изнасиловал священник.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 11.08.2013 в 18:34. Причина: грамматика
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:02   #27
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,220
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Доходы типичного прихода РПЦ составляют несколько тысяч долларов в год и складываются из четырёх основных компонентов[9]:
средства, полученные от продажи свечей;
пожертвования за требы и поминовения;
тарелочно-кружечный сбор (пожертвования во время богослужений);
доходы от торговли утварью и книгами.
Это что действительно большие деньги о которых стоит говорить? Или РПЦ владеет каким то ещё бизнесом?
Я думаю,актуальней рассуждать о владении умами.
а теперь тож самое но для бывшего бассейна москва. корпоративы в раскладке - учесть.
усредним и получим близкий к истинному результат.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:04   #28
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,220
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Не знаю. Видимо человек так устроен.
Под себя гребет.
Или для детей старается.

Вот лично ты что предпочтешь оставить своим детям, нетронутую тобой планету или какое никакое наследство?
вариант "планету в наследство" почему не рассматривается?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 23:26   #29
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а теперь тож самое но для бывшего бассейна москва. корпоративы в раскладке - учесть.
усредним и получим близкий к истинному результат.
Посмотрела в сети, лично проверить нет возможности.
Цитата:
В арт-центре подтвердили, что их помещение находится на территории комплекса Храма Христа Спасителя, только помещение располагается не под церковью, а под улицей Волхонкой. Сам центр представляет из себя частную художественную галерею, которая занимается антиквариатом. Здесь часто проходят выставки и презентации с участием vip-персон.
Так странно расматривать религию как что то оторваное от материальной
жизни. Если Дух,так бесплотный если Вера,так бескорыстная,если Дружба-так жизнь отдать. В Библии Апостол сказал"все бегут и я бегу...за венцом". Аскеты как пример для подражания:они могут так,а ты приблизительно.Так же и святые. Люди в Пути находятся на разной степени осознанности.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 23:34   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как мне написал Рассудок (и я с ним согласна) Патриарх не просто святой, от святейший
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.