Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 02:48   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Это "Антон" переименовался. :-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 03:00   #12
Орман
Местный
 
Аватар для Орман
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 216
Орман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цвета
Мирана, почитал вашу тему и подумал что вы подходите к вопросу так же со стороны каких то психологических установок из детства. Получается, что все можно переделать? Воспитат человека стадным или нет, но восприятие возможно полностью поменять? А какие цели, адаптировать человека к жизни среди людей, когда человек ощущает единство может быть?

Это правда реально, почувствовать то, чего никогда не чувствовал, не умеешь? И в результате как должно быть, что воспоминания о прошлом отношении к людям, к себе сотрутся? Будут расцениваться как заблуждения?
Орман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 03:02   #13
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Теоретически всё можно переделать. Практически зависит от того, насколько у человека успели развиться мозги в принципе, насколько ему доступен контакт со своим телом и насколько сильна его воля не отступать. То есть хватит ли этой мощи + воля и последовательность, чтобы самому с собой разобраться. Есть подход "принял решение->взял ответственность->делай, не сваливай из процесса до получения результата" и всё будет шоколадно. Литвак об этом же пишет, что не надо выдергивать саженец из земли каждый раз, когда захотелось убедиться, что он растет.


Воспоминания о прошлом не сотрутся. Стирается, т.е. вытесняется из памяти, к которой есть доступ, то, что подпадает под алгоритм действия защит человека. Либо то, на поддержку внимания к чему не хватило интереса. А вот отношение к и осмысление событий прошлого поменяется. Не в том смысле, что будет приклеен ярлык "заблуждения". А в том, что станет понятно, почему, зачем и как сам себе сделал такую ситуацию, а также понятно, как надо делать по другому, чтобы ситуация формировалась иная, такая, как хочется Да и сами "хочу" формируются по здоровому алгоритму
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 03:10   #14
Орман
Местный
 
Аватар для Орман
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 216
Орман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цвета
Зерго анализы и осмотры сделаны, нехватка йода и немногим меньше кальция. Врачами Российские витамины забракованы, ок привезли из европы.. Говорят качество там, только стартовал прием.
Депрессия наверное неприятная штука, просто никогда не говорили об этом.
Орман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 03:44   #15
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Орман Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотел бы спросить об одиночестве.
Я помню с детства, что был веселый и любил общаться. Мне было скучно проводить выходные и вечера дома или водворе. Мне хотелось ездить по гостям и постоянно и не хотелось по долгу возвращаться.

Потом студентом был, квн и все остальное, влюблялся каждые пол года.
А потом все прошло. Мне все надоели или быстро надоедают, не интересно стало общаться, кудато ездить, делать какие–то новые дела. Теперь не веселый, а раздражительный и дома, с друзьями, на работе. Все остановилось, не хочу думать, менять, любые идеи от подчиненных или новые проектв вызыаают раздражение, которое не скрываю. Хочу быть один, чтобы все делали свои дела молча и не лезли. Хочу одиночества илия уже одинок?
Любой одинок. Вам дан шанс себя полюбить.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 03:46   #16
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Орман! Ахринительный Уитмен!
Из колыбели, раскачивающейся бесконечно,
Из горла птицы смеющейся, музыкальной нитью обкручивающей - полночным
сиянием,
По белым пескам, сквозь равнины,
Взволнованный ребенок бежит один, босиком,
Сосредоточенно углубляясь в переплетения снов и отблесков, уходя от теней, словно
живых,
Сломанных теней, играющих в лунном безмолвии,
Удаляясь полусонно от малиновых кустарников,
Удаляясь от воспоминаний о птице той, что пела для меня,
От твоих грустных воспоминаний, брат,
От подъемов и падений, которые я слышал,
От желтой ледяной луны, так поздно взошедшей лицом в слезы,
От звуков первых желаний среди дождя,
От тысячи ответов моему сердцу,
От сонма слов, разбуженных в нем - слов несравненных, -
Да, вот они снова со мной, становятся мной.
И я, рожденный здесь, где все так быстротечно,
Хоть уже мужчина, но в этих слезах - ребенок,
Падаю на песок, встречаю волны,
Восклицаю в любви и боли о будущем и прошлом, всегда один,
Обгоняю воспоминания.@
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 04:00   #17
Орман
Местный
 
Аватар для Орман
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 216
Орман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цвета
Скво супер! Только люди что то не стремяться понять и обижаются.
Раньше всех поздравлял с праздниками, сейчас позабыл и о днях рождениях. Захочу позвоню, под настроение. Обижаются, что пропадаю, хотя потом успокаваются.
Орман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 04:01   #18
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Орман Посмотреть сообщение
Скво супер! Только люди что то не стремяться понять и обижаются.
Раньше всех поздравлял с праздниками, сейчас позабыл и о днях рождениях. Захочу позвоню, под настроение. Обижаются, что пропадаю, хотя потом успокаваются.
люди - удивительные существа!!
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 04:02   #19
Орман
Местный
 
Аватар для Орман
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 216
Орман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цвета
Спасиба Мирана!
Наабросаю мыли завтра вам в ответ.
Орман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:55   #20
Орман
Местный
 
Аватар для Орман
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 216
Орман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Теоретически всё можно переделать. Практически зависит от того, насколько у человека успели развиться мозги в принципе, насколько ему доступен контакт со своим телом и насколько сильна его воля не отступать. То есть хватит ли этой мощи + воля и последовательность, чтобы самому с собой разобраться. Есть подход "принял решение->взял ответственность->делай, не сваливай из процесса до получения результата" и всё будет шоколадно. Литвак об этом же пишет, что не надо выдергивать саженец из земли каждый раз, когда захотелось убедиться, что он растет.


Воспоминания о прошлом не сотрутся. Стирается, т.е. вытесняется из памяти, к которой есть доступ, то, что подпадает под алгоритм действия защит человека. Либо то, на поддержку внимания к чему не хватило интереса. А вот отношение к и осмысление событий прошлого поменяется. Не в том смысле, что будет приклеен ярлык "заблуждения". А в том, что станет понятно, почему, зачем и как сам себе сделал такую ситуацию, а также понятно, как надо делать по другому, чтобы ситуация формировалась иная, такая, как хочется Да и сами "хочу" формируются по здоровому алгоритму
Привет!

Я понимаю все о чем вы пишите, чувствую что правы, что это интересно и правильно. Вот сейчас так когда сапокойно читаешь про это.

Только я не считаю свои мысли заблуждением, просто потому что стал так думать невдруг, не просто так получилось. А как вы пишете переосмысление уже происходило и становилось ясно что же такое человеческие отношения, увства, переживания. То как все это происходит, как с этим работать. Смущает формулировка `работать`, смахивает на использование окружающих в своих целях.

Знаете как про любовь стал думать что это чувство происходит из-за того что в организме человека при стечении определенных обстоятельств происходит химическая реакцич, будто складывается определенная химическая формула. И вызвать эту реакцию в организме человееа просто, но не честно.

У меня чтоо то сбойнуло и развитие осознанности, понимания не в ту сторну пошло?
Орман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.