Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2020, 21:03   #41
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Вова, хочешь расскажу что сейчас происходит? А сейчас происходит волна мыслей форума, «старающихся» попасть мыслями в спекры событий моей реальности.
За исключением твоих мыслей лично.
Гром попала остальные пытались, где то чуть прикасались. О чём это говорит? О том, что не всё так абсолютно. И зависит от антенн конкретного приемника как минимум.
Поэто, пока это уровень сказки в которою по какой-то причине кому-то хочется верить. Так вот эта сказка, очень опасна для существующих общественных отношений.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 21:20   #42
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Вы это знаете?
А мы знаем что на массиве вдолбленных истин рождаецца не умение мыслить, а выученная беспомощность мозга у тех кому вдалбливают.
Там вроде про школьное образование шло обсуждение, не?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 21:25   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я вообще не понимаю о чем спор. Нужны, как минимум, навык и мозги одно без другого не работает. Ну или работает криво. А потом появляется личный опыт - и вот тут есть небольшая засада, потому что самостоятельно наработанные догмы ломаются намного сложнее, чем чужие (по крайней мере у большинства людей) и умение разрешать этим "безграмотным идиотам" делать так, как они считают нужным есть далеко не у всех, отсюда желание задавить собственным авторитетом и обязать делать так и никак иначе.

Т.е. это не проблема системы образования. Это проблема учителей.

Кстати, Селф в этом плане суровый догматик и считает себя непререкаемым авторитетом.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 21:57   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Вова, хочешь расскажу что сейчас происходит? А сейчас происходит волна мыслей форума, «старающихся» попасть мыслями в спекры событий моей реальности.
За исключением твоих мыслей лично.
Гром попала остальные пытались, где то чуть прикасались. О чём это говорит? О том, что не всё так абсолютно. И зависит от антенн конкретного приемника как минимум.
Поэто, пока это уровень сказки в которою по какой-то причине кому-то хочется верить. Так вот эта сказка, очень опасна для существующих общественных отношений.
Ну это, ты спроси у людей то, хотели они мыслями в твою реальность, или так себе. Я не знаю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 22:01   #45
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Помню ещё в 90-е, случились у меня рамсы со службой безопасности одной коммерческой организации. А там бывшие ....
Я такой на подъеме ресстроенных чувств, сижу катаю телегу прокурору, у меня значит документики, диктофончик, грамотно организованная подстава всё пучком, на статью им точно хватит. И я значит такой одухотворенный всё это дело пишу. А тут отцу видать любопытно - Че делаешь?
Объяснил ему ситуацию и гордо показал своё творчество.
Посмотрел, говорит:
- Замечательно, очень грамотно, очень профессионально, но подумай сам, ты собрался воевать с вахтёром.
- Чёт мне так стыдно стало, короче так никуда и не ушло.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 22:28   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Истинный воин проявит уважение к любому противнику....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 22:49   #47
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

..... Но я согласен, что у суфиев..... Хрен его знает.
Да причем тут суфии то какие то ??
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 22:52   #48
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кстати, Селф в этом плане суровый догматик и считает себя непререкаемым авторитетом.
Нуу...вам лучше видно, канеш.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 22:52   #49
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Ну Караван писал про карандаш. Божья кара одним словом.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 20:24   #50
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Что-то не так не только в консерватории



Математика как инструмент дегуманизации.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
образование, школа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.