Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 10:51   #1
Bayle
Новичок
 
Аватар для Bayle
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 1
Bayle разбитый витраж
Создание слухов

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Сложилась довольно неприятная ситуация в трудовом "коллективе" . Одна из сотруднец пытается создавать обо мне слухи, причем довольно не безуспешно. Имеет обо мне информацию личного плана, её тоже распостроняет. Кроме того, что это мне достаточно неприятно, я ещё и опосаюсь, что это могло-бы повлиять на мой карьерный рост.

Что делать в такой ситуации я не знаю. Отплачивать ей "её-же монетой" я не могу, тк роспуск слухов прощается только женщинам, я же лишь дискредитирую себя ещё больше создав себе ещё более плохую репутацию.
Пытаться чтото опровергать тоже заведомо бесполезно, тк создаст эффект горящей шапки.

Хотя для меня сплетни - это однозначно отрицательная черта человека и сам я устойчив к навязанным оценкам, как показыват практика - не все окружающие люди к этому устойчивы.

Ктонибуть уже был в аналогичных ситуациях? Какие варианты действий могут быть?
Bayle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:55   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
А как ты узнал, что она распространяет о тебе слухи? И какого рода слухи? Про что она рассказывает? Кому рассказывает? Как думаешь, зачем?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:57   #3
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Как правило, желание забавляться за чужой счет быстро проходит, когда за него приходится дорого платить.

Распространение слухов является деянием наказуемым. Как минимум, можно взыскать с этой распространителя немалую сумму за моральный ущерб. Причем абсолютно неважно - правда эти слухи или нет. Важно лишь то, что слухи наносят ущерб твоей репутации. Если это доказать - найти свидетелей, которые подвердят, что именно она инициировала слухи, и что они наносят вред репутации - тогда можно взыскивать с нее немалую сумму. Причем если не угомонится, можно делать это каждый раз.

Можно, конечно, попробовать разобраться, зачем именно она именно о тебе распространяет слухи.

↓↓ Песня в тему
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:03   #4
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Какие варианты действий могут быть?
Контрслух. Повторение слуха, но с невинным объяснением.

Пускают слух, что видели тебя с чужой женой-рассказываешь коллегам какую -нибудь историю, что помог этой особе в какой нибудь невинной ситуации.

Тебя якобы видели в борделе? Расскажи, как бы невзначай, как ты из борделя друга выручал.

Принцип понятен?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:29   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Bayle Посмотреть сообщение
Ктонибуть уже был в аналогичных ситуациях? Какие варианты действий могут быть?
Ситуации и слухи разные бывают, варианты действия тоже разные:
1. Уверенно и позитивно признать "Да, я такой...", "Да, я там был...", "Да я к тому же ещё и кактусы по ночам ворую из открытых окон и ем!" и так далее.
2. Если слухи ложь - уверенно и спокойно спросить при всех у этой дамы зачем она распространяет эти слухи, в принципе если слух не ложь тоже можно спросить зачем она постоянно об этом говорит, какие цели преследует, предложить сказать сейчас все сразу и откровенно.
3. Сменить работу, если все так серьезно.
4. Хорошо работать и развивать достойные и уважительные отношения с коллективом и руководством, тогда велика вероятность, что слухи не повлияют на твою карьеру.

менее приятственные варианты, но порой не менее действенные:
5. Отвлечь внимание и пустить о себе слухи на перерез тем, что распускает эта дама.
6. Поконфликтовать с этой дамой, чтобы у окружающих сложилось впечатление, что у неё есть повод на тебя обижаться и потому она беситься и сплетничает.

Попробуй выбрать или выработать наиболее подходящую определенную линию поведения/реакции и придерживаться ей одной не пасуя, постепенно всё образуется.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:23   #6
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Нет лучшего оружия против слухов, чем сладкая парочка: приятельство и чувство юмора.

Спокойно легко и ненавязчиво начинай шутить, что кому-то мало работы, что кто-то превращает офис в серпентарий, что у кого-то недоебит в третьей терминальной стадии и что кто-то так завидует тебе, что просто жить без мыслей о тебе не может.

Если ваш пол отличается, то пусть слухи будут способом с тобой заигрывать. Если пол совпадает, то сплетница - извращенка, которая тебя преследует.

Самое главное, сохранять приятельские отношения в коллективе. Думай и заботься о людях: простое внимание, тортики, новости из твоей жизни, испрашивание советов, отсутствие непрошеных советов, улыбки, комплименты...
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:11   #7
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Самое главное, сохранять приятельские отношения в коллективе. Думай и заботься о людях: простое внимание, тортики, новости из твоей жизни, испрашивание советов, отсутствие непрошеных советов, улыбки, комплименты...
Угу. "Спокойствие, только спокойствие..." (С) Это главное.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:20   #8
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
А может пожаловаться руководству? Объяснить ситуацию и потребовать устроить очную ставку со сплетницей в кабинете директора.Если директор хороший парень,должен помочь урегулировать конфликт.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Ева; 06.08.2009 в 19:08.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:57   #9
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
чем больше люди знают о вас, тем больше у них власти над вами
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.