Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2015, 04:08   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,499
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Другая Санта-Барбара

Вводные простые.
Иногородняя девушка живет со столичным мальчиком. Она не работает. Учится в родном городе поэтому живет на два дома.
Что там и как я точно не знаю (с чьей подачи), но в какой-то момент это перестает её устраивать (или её родителей) и она ставит МЧ перед выбором - или я живу у тебя или я живу дома.

МЧ не готов к принятию решения и просит дать ему время подумать, немного, не более года. Ну а пока пусть она отправляется домой.

Проходит 4ре месяца, приближается НГ, компании нет, справлять не с кем и он решает а почему бы не с девушкой (это моя версия) поэтому в ожидании радостной реакции пишет в аську "жди меня и я приеду". В ответ получает "а на фига?"... Тут он ничего лучшего не придумывает, как сделать предложение и получает отказ.

В итоге депрессия, страдания и мучительный вопрос "какое доброе дело сделать?"

У меня есть только один совет - оставь девушку в покое и дай ей доучиться (остался один семестр), а потом уже лезь со своими предложениями. Но может у вас есть какие другие варианты?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 05:53   #2
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Вообще странный какой-то мальчик.
Чем он раньше думал?...

Ситуэйшн реальная?...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 07:50   #3
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
В чем проблема то? В страданиях? Ну так, заслужил. Полезно для здоровья пострадать, может повзрослеет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 13:19   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,499
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Проблема в том, что страдает он в основном у меня дома Мальчик реальный, насчет ситуации - не знаю, я её немного по-другому представляю, чем он рассказывает.

Цитата:
Вообще странный какой-то мальчик.
Я к нему уже привыкла. Мы общаемся больше 10 лет. Девочку я знаю меньше, но тоже знакомы.

Ситуация реальная Я бы даже сказала - цикличная.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 14:53   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,359
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Если он кроме страданий приносит в дом нечто нужное - продукты, прибив полок - все хорошо. Если только мешающие страдания - можно ограничить пребывание.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 14:55   #6
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Если он кроме страданий приносит в дом нечто нужное - продукты, прибив полок - все хорошо. Если только мешающие страдания - можно ограничить пребывание.
а если страдания - это и есть то нужное?.. )
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 15:09   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Проблема в том, что страдает он в основном у меня дома Мальчик реальный, насчет ситуации - не знаю, я её немного по-другому представляю, чем он рассказывает.
А что ты хочешь для него?

По сабжу-то понятно....ребёнок видит в тебе маму, тебя это не особо парит, и все мы знаем что если что-то не разрулилось за год, то не разрулится никогда.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 15:37   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,499
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
а если страдания - это и есть то нужное?.. )
Нужное кому? Мне сейчас не очень. Был период, когда я активно сочувствовала и поддерживала, тем более, что было у меня чувство вины, но на очередном цикле мне это надоело. Нынешние грабли случились внезапно (я была уверена, что все закончилось).

ВиШень, мне она не нравится и я считаю, что надо искать другую Так что я хочу, чтобы он побыстрее забыл о её существовании.
Но этот вариант не срабатывает.
На НГ уговорила его поехать в Питер к его друзьям (он сам наполовину питерский и ему там комфортно). Через час поезд.

Вова, насчет "полезности", не знаю. У нас как бы взаимовыгодное сотрудничество и считаться кто кому больше помогает очень сложно. По крайней мере сейчас наш аккумулятор заряжается от его зарядника
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 15:43   #9
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Если у человека есть потребность быть несчастным, что тут можно поделать... Ломать его? В принципе - возможно. Сколько это будет стоить и что получится в результате? Обычно получается хуже чем было.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 15:56   #10
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Нужное кому? Мне сейчас не очень. Был период, когда я активно сочувствовала и поддерживала, тем более, что было у меня чувство вины, но на очередном цикле мне это надоело. Нынешние грабли случились внезапно (я была уверена, что все закончилось).
Я подобную конфигурацию и имел в виду. Человек А чувствует например вину перед другим. "Приём" другого со страданиями - как бы искупление вины, приносящее чувство облегчения. Как бы странно это ни звучало, но человек Б, приносящий свой напряг, приносит человеку А... облегчение от напряга.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.