Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Техника и технологии, инновации в технике
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Техника и технологии, инновации в технике Раздел для обсуждения настоящего и будущего техники. А также взаимоотношения людей и техники.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2015, 12:57   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Валентин, я один из модераторов форума. Владельцем ресурса является Иеро.

Хотелось бы избежать копирование одного и того же сообщения в разных темах, предпочтительнее обсуждение идеи.
Лично мне интересно ваше мнение по следующему вопросу

переход с 127 вольт на 220 - это хорошо или плохо?

Можно еще обсудить термин "загрязняющее предприятие" - это мне, как рекуператору, кажется интересным.

Думаю, что у других форумчан есть свои вопросы. Поэтому предлагаю завести отдельную тему, посвященную вашему изобретению.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:54   #12
Валентин
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 11
Валентин обретает свой цвет
Согласен завести, а как это сделать, извините?
Я не помню, был ли переход со 127 на 220, если был, то зто хорошо, т.к. чем больше напряжение, тем с меньшими потерями передаётся на расстояния. А открытый мной эффект неравномерности магнитных потоков в трансформаторах, позволит в разы сократить эти потери, да ещё и экономить кучу энергии, уменьшив само напряжение без ущерба для потребителей:

Последний раз редактировалось Tytgrom; 30.01.2015 в 14:00.
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:05   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Снесла ваши посты в одну тему, удалив дубли. Большая просьба больше не выкладывать одну и ту же информацию.

Переход был, в каком году точно не скажу, но уже на моей памяти. У нас на даче до сих пор холодильник через трансформатор работает.

Но вернемся к вашему изобретению.

Трансформатор работает на переменном токе, значит имеет переменное магнитное поле. Или под неравномерностью вы понимаете что-то другое?

И что делать с техникой, которая не работает на низком напряжении - к примеру микроволновые печи.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:37   #14
Валентин
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 11
Валентин обретает свой цвет
Квит, извините. Эффект возникает из за того, что в катушках с разным количеством витков запасается разная энергия и при переходе через 0 она спокойно перетекает между катушками, забирая и энергию гистерезиса. А без этого эффекта, вся магнитная система сопротивляется, возмущается обратному ходу напряжения - отсюда и гистерезис, и гармоники А формулы в гараже не выведеш.
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:47   #15
Валентин
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 11
Валентин обретает свой цвет
Тутгром, не понял, на каком низком? Какое оно у вас?
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:55   #16
Валентин
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 11
Валентин обретает свой цвет
Да, ещё мне интересно было бы знать мнение Иеро о моём мировоззрении и ещё об этой прграмме:
МАНИФЕСТ Д.Н.Р.
Мы, руководители ДНР собираемся сделать следующее:
В ЭКОЛОГИЧЕСКИ САМОМ ГРЯЗНОМ РАЙОНЕ УКРАИНЫ СДЕЛАТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТУЮ, ПРОЦВЕТАЮЩЮЮ, ОТДЕЛЬНУЮ РЕСПУБЛИКУ Для этого немедленно, после нашей победы, закроем все загрязняющие заводы, предприятия на реконструкцию - техническую и управленческую. И любой ценой сделаем там такие очистные сооружения, чтобы ни одна вредная молекула не попадала в воздух, воду, землю. Только ради этой цели, ради здорового будущего наших детей и внуков, нам не жалко даже своих жизней.
Понимая, что этой цели не достичь, пока у власти люди, для которых жажда наживы, деньги, важнее даже здорового будущего и своих детей, мы ставим себе:
САМОЕ ТРУДНОЕ ЗАДАНИЕ, С КОТОРЫМ СОБИРАЕСЯ СПРАВИТЬСЯ – ЭТО ОТСТРАНЕНИЕ ОТ ВЛАСТИ ЖАДНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МНОГО ТЫСЯЧ ЛЕТ УГНЕТАЛИ ТРУДОВОЙ НАРОД И СЕЙЧАС УГНЕТАЮТ. МЫ НАМЕРЕНЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ДОПУСКАТЬ ИХ ДО ВЛАСТИ!
Для этого сократим управленцев, для начала, хотя бы в 2 раза (В индустриализацию огромными заводами управляли 2 – 3 десятка человек) и больше не раздувать штаты. У каждого управленца повыше есть замы, помощники – желательно сразу менять. Старые управленцы (в большинсве) – это 5я или 6я колонна, будут тормозить. Потом всех, даже маленьких начальников, во всех трудовых коллективах, будем выбирать не больше чем на 2 года без права перевыбора на второй срок. Причём выбирать из простых, скромных людей, не бывших во власти, чтобы больше никогда небыло застоя в ней. Запишем это положение даже в конституции. Это будет работать ещё и против коррупции! У трудового коллектива, и у всех граждан республики должно быть право снимать любого руководителя, который начал что-то темнить. Зарплата руководителя не должна сильно отличаться от зарплаты рабочего – максимум в 3 раза у высших должностных лиц.
В нашей республике будет стыдно быть жадным!!!
КАЖДАЯ СЕМЬЯ РЕСПУБЛИКИ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И НАВЕЧНО ИМЕЕТ ПРАВО ВЗЯТЬ 1-ГА ЗЕМЛИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭКО – ПОСЕЛЕНИЯ. Этот закон есть в Украине, будет и у нас!
Это самое благородное занятие для человека – строить свою маленькую , экологически чистую, родину для своей семьи, своего рода. Производить для себя и других чистые продукты.
ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНА БУДУТ БЕСПЛАТНЫ И КАЧЕСТВЕННЫ.
РЕСПУБЛИКА БУДЕТ БЕЗБЛОКОВОЙ.
С СОСЕДЯМИ БУДУТ ДОБРОСОСЕДСКИЕ, ПАРТНЁРСКИЕ, ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Этот манифест написан на основе совершенно нового мировоззрения, в полном согласии с БОГМ (Нашим создателем, а не с тем, кто управляет землёй сейчас – богом Филарета). И мы уверены, что с помощью БОГА построим справедливое, бесклассовое общество счастливых людей!
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:35   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Тутгром, не понял, на каком низком? Какое оно у вас?
Может быть я что-то не поняла. Вы же предлагаете понизить напряжение с 220 вольт до 200

Цитата:
будет существенная экономия эл.энергии, т.к. нормальным станет напряжение не 220, а 200, или даже 180 вольт. И все приборы будут работать даже лучше, чем при 220 В.
Но есть приборы, которые при 200 В не работают.

Цитата:
чтобы ни одна вредная молекула не попадала в воздух, воду, землю.
И все-таки какие молекулы вы считаете вредными?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:50   #18
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Валентин, я бы Вам посоветовал определиться, какие темы Вы хотите обсуждать: технические или религиозные. Мне кажется, аудитория Ваших потенциальных собеседников по этим темам не особо пересекается.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:44   #19
Валентин
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 11
Валентин обретает свой цвет
Тутгром, При том, более чистом, напряжении та же микроволновка будет работать, думаю, даже при 150 вольтах. Вы не замечали, даже нить накала в лампочке трясётся, возмущается быстрой перемене напряжения. Так вот, при чистом напряжении она на трясётся.
А в химии я не силён, но то что машины, заводы, и даже бытовая химия портят нашу среду обитания, этот факт мы ощущаем на своём здоровье, не так ли?
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:48   #20
Валентин
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 11
Валентин обретает свой цвет
Модус, я хочу обсуждать и то, и другое, только в разных местах, наверное?
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.