Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 20:28   #1
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мозговой штурм - генерация достойной цели

В качестве предисловия: http://project.megarulez.ru/forums/s...17094&all=true

Вот что там было по заявленной теме:

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Если мы хотим иметь цель - то надо цель и генерить.

Ради чего мы все здесь тусуемся??? Ну не ради же убийства лишнего времени?
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
я здесь тусуюсь ради новых идей, ради интересного продуктивного неординарного общения. Цель - чтобы идей было больше и они были качественнее, чтобы общение было продуктивнее.
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Как минимум, при удачном течении и результату этого проекта, одна цель достигается, сама по себе. При том, что она может быть важной или совершенно не важной, просто фоном пройдёт и покажет качественный или не очень уровень.

Точно так же могут образоваться и достигнуться и другие цели. Согласен с Самирой в том, что сама цель может быть ограничителем для творческого потенциала.
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
мы оживить движняк хотим? или качество обсуждений? или воплощение позабытых гениальных мыслей? или?
куда вектор? в какую сторону хотим двигаться?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:36   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Что ещё:

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мне нравится находить пересечение мнений и интересов... Когда удаётся отыскать точки совпадения. И с этой точки найти новый взгляд и новое понимание давно известного... Увидеть изнанку обыденного...
И вот это (тоже из предыдущей темы)

Цитата:
Вот уменя есть стандартная болванка из целей и задач наших спортивных мероприятий
Цитата:
- развитию массовой физической культуры и спорта среди преподавателей и сотрудников ВУЗов;
- укреплению спортивных и научных связей между соревнующимися ВУЗами;
- дальнейшему совершенствованию пропаганды физической культуры и спорта, как -важнейшего средства формирования здорового образа жизни.
Можно прикольненько так переформулировать: Во-первых, общение - есть физкультура для ума и души. Не так??

Во-вторых, общение может быть истолковано как соревнование на интеллектуальном и духовном уровне.

И в-третьих, креативное творческое общение - это база для успеха в реале...

Пока так... Потом сформулирую ближе к теме...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:45   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
И ещё парочка ценных мыслей:

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Идеальная картинка Мозаики, которая у меня сейчас сгенерилась, - есть много тем, где люди общаются в спонтанном режиме мозгового штурма, новые идеи на лету рождаются, радуя своей неординарностью, никто никого по голове авторитетами не бьет, троллизм вянет на корню, сам творческий процесс радует и вдохновляет.
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
моя идеальная картинка. хочу, чтобы были разные топики таких типов (нумерация по степени важности для меня):
1) ага-общение (это когда один что-то говорит, другой говорит "ага" и подхватывает, развивает, третий говорит "ага", подхватывает добавляет и т.д., т.е. каждый предыдущий пост наталкивает на новые мысли последующих, происходит такое групповое развитие темы, которое невозможно в одиночку, близко к тому, что происходило в теме Ирис про совесть и чувство вины)
2) обучающее общение (когда автор темы понятным языком рассказывает желающим о сфере, в которой он хорошо сечёт, вот недавно квит темку открыл про теорию игр, принятие решений и т.д.)
3) дискуссии (это когда обсуждаются преимущества двух противоположных взглядов)
4) споры и конфликтное общение (прикольно и полезно, не мёртвый раздел в саду для дуэлей, а именно живые споры и конфликты там, где они возникли)
5) ветвящиеся блуждающие темы (типа 2+2=4, когда мыслию по древу растекаясь, не знаешь, где окажешься в следующий момент - для творческого ума участие в такой темке будет как хорошее удобрение для цветка)

зы. консультации, изложение существующих концепций и психологических школ в том виде, в каком оно есть - мне не интересно.

желательно, чтобы в первые два типа не включались, по возможности, элементы остальных трёх - но само собой, без административного вмешательства. вообще хотелось бы, чтобы административного вмешательства не было вовсе, кроме вопиющих случаев типа спама, кучи одинаковых тем и др. известных траблов.

короче говоря, хочется чего-то живого-саморазвивающегося-самоэволюционирующего - без директив / искусственного вмешательства / планирования / редактирования / цензуры / разделения-слияния-удаления и т.п.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:47   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В качестве исходного материала для генерации цели вроде бы пока достаточно.... но если есть ещё какие-то идеи - прошу подкидывайте.

Необходим максимум желаемого, чтоб из него могла выкристализоваться новая сущность.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:52   #5
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Комфортное общение в качестве цели пребывания на Мозаике озвучивали Сэнкс и Сергей в свое время.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:02   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Комфортное общение
Элитный клуб или демократическая площадка??? А может быть многофункциональный центр??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:06   #7
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Лично я за многофункциональный центр. С разграничением полномочий по модераторству разделов и тем.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:08   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кстати, кто бы ещё определил - что такое "комфортное общение"... И кому какое общение представляется комфортным?

Квит, Алек, Асодакс - что для вас комфортное общение??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:12   #9
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
для меня любое общение комфортно

я даже конфликтом наслаждаюсь - ведь это возможность стать сильнее
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:19   #10
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
если честно, то совсем уж мечта-фантазия: форум без централизованного управления, без всяких миссий-метамиссий. модераторы-админы при таком подходе не рулят, а только выполняют функции техподдержки и естетвенной иммунной системы - исполнительные функции, не руководящие. в чём прикол, я уже где-то говорил, что считаю форум (который уже вышел из пелёнок) живым существом (без кавычек - действительно живым и даже разумным), а любой механистический подход (планирование, централизованное управление, всякие миссии-метамиссии) убивает эту живую самостоятельность и разумность форума, по моему мнению.
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.