Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Мысли Человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мысли Человека Персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2011, 19:38   #11
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Потому что при работе в аэробном режиме энергетические субстраты разлагаются на углекислый газ и воду, которые полностью выводятся из организма, не создавая чувства усталости. То есть в наработанном режиме можно пахать несколько часов без перерыва, а тебе – всё лучше и лучше становится. Но работа в аэробном режиме требует большого количества кислорода, который нужно доставить в мышцы с током крови, а для этого каждая задействованная в процессе мышца должна периодически то напрягаться, то как можно более полно расслабляться – тогда она начинает сама кровь в себя впитывать и выталкивать, а это, за счёт системы клапанов в сосудах, активизирует кровоток и разгружает сердечную мышцу, так что пульс во время такой работы практически не растёт, а то и снижается. Поэтому выход за границы аэробного режима легко определяется с помощью пульсометра по скачку пульса.
Есть ещё один вариант, узнал буквально вчера.
Сходил на тренировку "Белояр"а. http://www.beloyar.ru/
В общем помимо "расслабления" и "напряжения" мышцы есть ещё "натяжение-натяжка".
Суть её в том, что мышцы переводятся в состояние натяжения (постепенно до постоянного такого их положения), кровь в этом случае циркулирует в 2 раза быстрей и кол-во её тоже больше. Увеличивается сила, работоспосоность тела и психики.
Я думаю в этой системе Очень большой потенциал имеется.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:43   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А ещё телу нужно другое тело противоположного пола в тесном и желательно регулярном контакте.. А иначе тело сильно грустит и здоровье портится. Сначала нервы, а потом и всё остальное потихоньку разваливается.

И кста у души тоже есть свои потребности, удовлетворение или неудовлетворение которых тоже очень сильно влияет на здоровье тела и в целом на общее состояние человека.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:52   #13
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А ещё телу нужно другое тело противоположного пола в тесном и желательно регулярном контакте.. А иначе тело сильно грустит и здоровье портится. Сначала нервы, а потом и всё остальное потихоньку разваливается.

И кста у души тоже есть свои потребности, удовлетворение или неудовлетворение которых тоже очень сильно влияет на здоровье тела и в целом на общее состояние человека.
Согласен!
Что про Душу конкретно можешь сказать?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:08   #14
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
А ты это хотя бы соблюдаешь\применяешь в практике своей жизни?
По мере сил и желания. Без фанатизма.
Не стою перед выхлопной трубой, не ем тухлое сало с помойки..
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:55   #15
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Пища Натурального происхождения без ГМО.
Грамотный и адекватный человек такого не напишет. Заглавный пост - это набор стандартных банальностей, не все из которых правильные. Положение о вреде ГМО - это один из современных мифов, которым кормятся производители пестицидов и иже с ними.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:05   #16
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Грамотный и адекватный человек такого не напишет. Заглавный пост - это набор стандартных банальностей, не все из которых правильные. Положение о вреде ГМО - это один из современных мифов, которым кормятся производители пестицидов и иже с ними.
А ты эти банальности в исправленном виде соблюдаешь?
Давай огласи свою НЕбанальнуюСуперСистемуЗдоровья.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:32   #17
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Душе?

Как ни странно, то же самое, что и телу, но в нематериальном виде.

1. Воздух или атмосфера, когда душе комфортно ощущается ("дышится")
2. Вода
3. Пища
То, что душу питает, - впечатления, эмоции, чувства, переживания. Всё, что душу наполняет, "питает". обеспечивая ей внутреннюю жизнь, движение.
4. Физические нагрузки - возможность душе самой что-то/кого-то питать, вкладываться, делиться, дарить, активничать, проявлять себя в мире.
5. Температурный режим - "градус теплоты", при которой душа живёт, а не мёрзнет, черствеет и отмирает.
6. Близость с кем-то, взаимодействие (как и для тела) - напрямую связано с "температурным режимом". Одиночество, внутренняя изоляция от других душ - в малых дозах - лекарство. В больших - яд.

------------------------------
ИМХО В фундаменте общего здоровья только сочетание здорового тела и здоровой души (духа). При сильном отклонении "в минус", то есть при регулярном глубоком неудовлетворении хотя бы по одному из этих критериев, весьма сложно иметь крепкое здоровье.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:44   #18
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
В Целом, Мари, я согласен, вопрос душевного и телесного здоровья пресекаются и весьма сильно.

Есть мнение, что 90% заболеваний - это психосоматика.
Я склонен ему верить.

Хоть я и специально назвал тему здоровья телесного, без духовного и впрямь никуда.
Но это отдельной темой буду думать, потому как она куда более сложная и противоречивая (для многих), чем работа с телом.

С телом всё достаточно просто (если цель прожить среднюю здоровую жизнь, не больше), именно поэтому здесь появились всяческие "умные" комментарии по поводу банальности моих слов.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:37   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Выводами поделись потом как додумаешь, мне интересно тебя читать.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:08   #20
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Давай огласи свою НЕбанальнуюСуперСистемуЗдоровья.
А зачем? У меня нет планов на жизнь после защиты диссертации.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.