Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2022, 14:41   #131
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Питер полностью "цивильное" место? Почему я тут могу шататься где угодно, по любым "злачным местам" и по лесам, без оружия, и ничего за это не будет?
Впрочем, это я могу шататься где угодно, а другие почему-то влипают. Даже тертые калачи влипают. В чем разница? Меня как часть пейзажа воспринимают, похоже, нет причины для агрессии.
Самая опасная часть города - не какие-нибудь там притоны, а на поверхности около любого метро. Это зона криминальной охоты на людей. Очень смелые те, кто пользуются в этих местах банкоматами.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 17:44   #132
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Меня как часть пейзажа воспринимают, похоже, нет причины для агрессии.
Часть пейзажа - это как?.. Объясни.
.
Вот я, когда плохо одет (затрапезно), - ко мне пристают ханыги, отморозки и гопники: "Эй, брат, слышь... ты чо!... ты чо смотришь?"
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 28.01.2022 в 17:48.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 18:03   #133
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А действительно, чо ты смотришь?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 18:19   #134
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"Эй, слышь!., постой, бл..... Ты куда идёшь ваще ?"
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 18:33   #135
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Афа.
Есть вопрос по делу.
Предположим, в лесу к тебе издали приближается непонятный человек (не охотник, не турист, не грибник). Твои действия?...
Крикнешь "Здорово, чего надо?". ?
А он молчит, или говорит "Да так, ничего!".
Подпускать его ближе (насколько?), - или как ?.. или что?
P.S.
ты - без ружья.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"Эй, слышь!., постой, бл..... Ты куда идёшь ваще ?"
Т.е. когда ты спрашиваешь "Чего надо?" в лесу - это нормально, а когда тебя в городе - это стремно?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 18:45   #136
Лëхa
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 07.01.2022
Сообщений: 84
Лëхa обретает свой цвет
- Вот что-то грибов нэма нынче, совсим нэма. Може огоньку прикурить е? А то и зажигалка совсим не фурычит.
Лëхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 18:48   #137
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Предположим, в лесу к тебе издали приближается непонятный человек (не охотник, не турист, не грибник). Твои действия?...
Одна моя знакомая, на вопрос не боится ли она поздно вечером бегать в посадках, обычно отвечает: "А чего бояться? Взять с меня нечего, а секс - я люблю...

Ну и анекдот в догонку:

Идёт мужик по лесу, видит на пенёчке сидит старушка - божий одуванчик...

- Что, милок, - спрашивает, - насиловать будешь??
- Нет, что Вы, бабушка...
- А придётся...- говорит старушка, поднимая берданку..

В общем, тут всё зависит от того, что ты сам ждёшь от встречи.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 28.01.2022 в 18:57.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 19:08   #138
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"Эй, слышь!., постой, бл..... Ты куда идёшь ваще ?"
не спросят. скорей всего.
не, тебя мож спросят. бо когнитивный диссонанс вызываешь. между видом и поведением. чужой ряженый.
когда меня по малолетству спрашивали - стандартное было "ты кто?" и руку за штанину убрать. немного. но это специфика мелкого областного городка
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 19:11   #139
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,361
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Эээээ... Вот что я тебе скажу птичка...

Дело в том, что чувство комфорта ОНО начинается изнутри. И если у тебя внутри живёт ДИСКОМФОРТ, то ни одно место на земле не будет для тебя пригодным для жизни. Не на две-три недели отдохнуть, а именно жить, работать и решать повседневные текущие проблемы каждый день.

Город, лес, тундра - какая разница. Если внутри тебя не живёт "хозяин тайги", ну или хотя бы хозяин самого себя - тебе будет тревожно всегда.

Вероятнее всего за границей, в Европе, ты чувствуешь себя спокойнее, потому что во время поездки локус контроля находится за пределами тебя - в руках той страны и организации, которая обеспечивает твою безопасность. Когда ты гость - за тебя несут ответственность хозяева.

Здесь же на тебя давит масса проблем, которые никто кроме тебя не решит. Потому что ты дома и это зона твоей ответственности.

ПС

Когда ты смотришь зарубежные сериалы, ты никогда не замечаешь сколько проблем бытия спрятано за фасадом красивой жизни героя??
Ну как же. Я ясно чувствую разницу между местами, комфортными и нет. Поэтому не надо мне рассказывать что если мне в риме или москве везде по всем улицам ощущение вездехода, то это комфорт внотри, а если в питере кто то кричит эй бл куда бл по моей улице, то это потому что внутри комфорта нет.

Просто в Риме и москве на просто улице не принято стопить. Афа вон говорит что знает мол где наоборот,, что если как следует то можно дойти и найти - но все что надо мне удобно доступно по туристским тропам, где ни я ни другие люди не огребают. И это не потому что у них в душе комфорт, просто места неогребные, соединены широкими неогребными проходами. Вот и все.

И я хочу чтобы так неогребно было на много десятков километров вокруг меня.

Несколько лет назад ко мне конечно подошел пьяный который хотел невесть чего. Но это было давно.

Недавно в метро ко мне подошел чувак, которому показалось что я на него не так смотрю. Мы немного поговорили, и он мне предложил последнюю пачку сигарет, нт мне не надо, а ему надо, и я сказал шо он вааще душа чел раз такой щедрый. Разошлись норм. А так вообще никто не стопит.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.01.2022 в 19:14.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 19:15   #140
Лëхa
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 07.01.2022
Сообщений: 84
Лëхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
не спросят. скорей всего.
не, тебя мож спросят. бо когнитивный диссонанс вызываешь. между видом и поведением. чужой ряженый.
Таксисты иногда задают вопросы, которые таксисты не задают. В этот момент самое главное указать им место.
Ну... так правильно, совсем не обязательно куда-то ехать по его пожеланию. Это либо таксист и место он знает, либо это неправильный таксист.

Угу. Не раз уже обсуждалось.
Лëхa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.