Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2023, 12:35   #1
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,736
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Реквием. Конец истории.

Имя, это очень важно.

Имя народа, это его узы, скрепа. Это точка идентификации народа.

Имя человеку дается при рождении, и имя народа так же дается ему при его рождении. Человек живет сто лет, а народ тысячи лет.

Назови группу враждующих племён одним именем и появятся силы к их объединению, а отбери имя у народа или измени его и народ начнет рассыпаться.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 08:58   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,736
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
В истории этносов (народов), как и в истории видов, мы сталкиваемся с тем, что время от времени на определенных участках Земли идет абсолютная ломка, когда старые этносы исчезают и появляются новые. Древности принадлежат филистимляне и халдеи, македоняне и этруски. Их сейчас нет, но когда-то не было англичан и французов, шведов и испанцев.
Источник: https://daningrad.ru/ot-rusi-k-rossii-lev-gumilev
Лев Гумилёв
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 08:59   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,736
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Русских нет - а русофобия есть. Как так то??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 14:42   #4
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Цитата:
В истории этносов (народов), как и в истории видов, мы сталкиваемся с тем, что время от времени на определенных участках Земли идет абсолютная ломка, когда старые этносы исчезают и появляются новые. Древности принадлежат филистимляне и халдеи, македоняне и этруски. Их сейчас нет, но когда-то не было англичан и французов, шведов и испанцев.
Источник: https://daningrad.ru/ot-rusi-k-rossii-lev-gumilev Лев Гумилёв
Согласно сегодняшней классико-академической версии современного научного естествознания считается, что в самом начале своего появления на Земле мы все физически и умственно выглядели одинаково, выглядели мы тогда все как бы сделанными под одну копирку:
Человек разумный (Homo sapiens; преимущественно Homo sapiens sapiens (кроманьонцы, прим., П. Тайгер) - вид рода люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. В начале верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад (а по некоторым другим сегодня источникам это 250-400 тыс. дет назад) ареал кроманьонцев уже охватывал почти всю Землю (кроме Американского континента, который был заселен позже, примерно 15 тысяч лет назад). От остальных на это время человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, кроманьонцы сразу же и резко, а можно сказать, что даже как и мы уже сегодня, - не кроманьонцы, а нынешние кроманьоны, - бесконечно и бездонно пропастево отличались от прочих на то время гоминид способностью к членораздельной речи, высоким уровнем развития материальной и нематериальной культуры (включая изготовление и использование орудий труда), а также крайне развитому абстрактному мышлению.

P.S._1
Кратенькая справка в виде небольшого уточнения:
- говоря о кроманьонцах, подразумевается эволюционное завершение процесса антропогенеза как свершившийся части биологически-физической части эволюции человека разумного. Если речь уже идет о нас, о кроманьонах, - как осовременившихся первобытных кроманьонцах-дикарях, - это означает сегодняшнее нахождение на временном отрезке пути все еще продолжающегося и сегодня процесса нашего антропосоциогенеза, как отнюдь, и очень хочется на это надеяться, не конца нашей человеческой Истории на нашей прекрасной голубой планете по имени Земля.

* * *
С неплохим содержательным описанием того, в чем состоят различия в двух терминах, - антропогенеза и антропосоциогенеза, можно ознакомиться в той же, скажем, Википедии, или в других не менее интересных источниках на эту тему, находящихся сегодня на бескрайних просторах Интернета.

P.S._2
Отчего и почему на планете Земля так случилось, что с одной единой кучки кроманьонцев, возникшей в одном месте (говорится сегодня, что на каком-то маленьком плато в центре Африки), общающихся между собой на одном языке и исчислявшихся несколько тысячью особей, образовались расы, этносы, нации, народы и иного рода и вида социальные сообщества и группы, включая сюда и разно-всякие образования по типу религиозных, и в конце концов приведших к тому, что несмотря на достаточно высокий уже уровень "суммы технологий" и понимания основных морально-этических засад и принципов "человеколюбия" по типу "возлюби своего ближнего", - почему нынче общее состояние кроманьонской планетарной цивилизации в первую очередь характеризуется и обусловлено перманентным состоянием войны или подготовительных к ней этапов в разрезе всей планеты, - сегодня на этот счет как бы имеются сотни и тысячи всевозможных объяснений. Но объяснений, ни к чему практическому хорошему не приводящих. Так себе, - сплошное бла-бла-бла, - похожее в общем случае на всем хорошо известную библейскую байку, - да простят мне верующие христиане, - о построении землянами Вавилонской башни. Ну, и дальше мне, я думаю, продолжать не стоит. На эту тему уже переговорено и написано столько, что и не сосчитать. Разве что хотя бы попытаться что-то в этом направлении, да под-итожить. Но это все равно, наверное, задача далеко тоже не из простых. Хотя на первый взгляд сложной не кажется. Гм ...
.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 22.01.2023 в 16:44.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 11:48   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,736
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
«Что значит "быть евреем": или почему вы вновь очутились в Египте... XX века

Меня часто спрашивают оппоненты, почему я отказываю евреям в праве на национальность. И эти люди никак не могут понять, что я просто пытаюсь их уберечь от тех ошибок, которые и я (будучи германским национал-социалистом) в свое время совершил.
А еще, вся ваша история говорит о том, что у вас совершенно другой путь - более высокого порядка, чем пытаться подражать Западу, в т.ч. в сознании "национальностей".

Собственно, именно из-за этого вас так и ненавидят представители "цЫвЫлизованных" стран".

Мир сегодня с «Альфред Розенберг», 1932 год.****


================================
**** Для тех, кто в танке - это пародия

на современных русофобов
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 12:07   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,369
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Нынешние государства, они мультиэтничны, больше чем монолитны. Ермак начал исследовать зауралье в 1500-1600 . До этого они там вообще были не в курсе про какой то такой русский мир, который сейчас материализован гос границами м погран полосой. Казань насильственно присоединена к русскому миру в 1552. То есть захвачена. А дальше шли и идут процессы взаимоувязки, не показанные на большом пятне контурной карты
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 12:11   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,736
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Вова, вопрос на засыпку: евреи - это мультикультурный этнос, нация, или самоидентифицированное сообщество??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 13:01   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вова, вопрос на засыпку: евреи - это мультикультурный этнос, нация, или самоидентифицированное сообщество??
В первую очередь сообщество. Ибо для них член своего сообщества более ценен чем другой человек, и интересы сообщества являются ценностью. Почему русские не формируют сообщество, кроме как под влиянием большого песца - я не знаю.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 13:26   #9
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,238
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я понимаю, что русские евреи - это оксюморон. НО до недавнего времени этот феномен имел место быть.
в биробиджане с тобой не согласятся
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 13:35   #10
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Я понимаю, что русские евреи - это оксюморон.
Почему? Булгарские татары, крымские татары. Поволжские немцы (в последствии часть их стала казахстанскими немцами, и таки да, так и называют). Казахстанские татары и русские татары.

Это то что вспомнила.

А, цыгане кстати. Во, эти особенно. Русские цыгане, молдавские цыгане, румынские цыгане, итальянские цыгане.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.