Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мое
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мое Персональный раздел ПАМПАМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2022, 22:19   #501
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
только не балуйте. поиграйки-почесухи отделите от работы-выполнения команд. и на послушайку сразу после ветеринара, приучать что командуете. ещё по проблемам аудиосеминарчик скину
Спасибо! Но он уже старый очень, чтоб учиться.
Он еле ходит.
И как раз для почесух берется.
Для почесух, для погреться на тёплом полу, для поковылять недалеко и поесть нормальную еду.
Я координаты кинолога нашла, чтоб если что очно позаниматься.
Но я так понимаю, что не пригодится.

Я поразилась, как свора собак слушается волонтёра, который их видит может от силы пару раз в неделю.
Повернули и даже не задумались.

ВОт четыре собаки и все разные.
Маня. Маня очень стеснительная, сама не подойдёт, в буквальном смысле не отходит от волонтёра.
Бетти. Эта очень смешная, мы на неё в общем -то пришли посмотреть. И любопытная. С собаками и людьми идёт знакомиться, но быстро теряет интерес. Она к нам с дочкой первая подбежала.9-10 лет.
Изя. Этот совсем старый, 13 лет уже. Почесун и поглажун. Если перестаёшь гладить, начинает просить, чтобы опять гладили.
Ну и Прохор. Этот тоже старый, около 10 лет ему. Спокойный, дружелюбный.
Артрит у него, хромает.
Этот прознал, для чего мы пришли и всем своим видом показывал, что нам рад.
Снимала для мужиков наших собаку, смотреть которую приехали, так он в кадр влез и вылезать не собирался. ))
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 01:30   #502
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
заниматься один фиг надо. хотя б чтобы приучить к себе. базовый набор команд определить или объяснить что слова значат. опытного кинолога да, обязательно.
вета ещё найдите - радостин какой точно посоветует, чтоб возрастные проблемы с суставами сгладить
и эт. у меня пумка до 16-ти дожила. последний год только с суставами проблемы были, не сразу понял что не так - но месяца за три починил
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 01:34   #503
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
псы. обещанная ссыль на семинар о проблемах - https://disk.yandex.ru/d/Wg5jJYv0Nm2C0w
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 01:49   #504
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
чтоб возрастные проблемы с суставами сгладить
Кстати заводчик овчарок из Минска говорил что белорусский глюкозамин в виде инъекций они очень уважают.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 02:12   #505
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
дык механизм тот жеж. но иголкой тыкать не всегда хорошо - собаке может не нравиться. активно не нравиться. и не приученный к власти вот конкретного человека будет минимум удирать ковыляя. пумка ни в эээ во что не ставила людей в халатах и грызла как только могла. приходилось лапку на холку класть и разговаривать чтоб процедуры провести
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 13:32   #506
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Заметила такую вещь: как только начинаешь что-то говорить в пространство про себя, так с тем, про что рассказываешь, что-то случается.
Ну там на другом форуме вела дневник и писала, что происходило, потом народ подтягивался и обсуждали прохожее.
Так были посты, как я прошлой зимой вытаскивала несколько раз завязшие в снегу машины (а сначала и меня вытащили, причём эпичненько), в том числе и дёргая своей.
А потом одна спросила. - что у тебя за тачка, что ты газель можешь вытащить?Ну я. Ей написала и то ли в тот же день, то ли на следующий у меня тормоза отказали, чего в принципе быть не могло.

Вчера запостила цветок. А с утра посмотрела - все цветы поотваливались, один остался.
Что за херня!
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 13:40   #507
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Заметила такую вещь: как только начинаешь что-то говорить в пространство про себя, так с тем, про что рассказываешь, что-то случается.
Цитата:
Вчера запостила цветок. А с утра посмотрела - все цветы поотваливались, один остался.
Что за херня!
Ничего удивительного.
Это квантовая физика. Наблюдение явления неизбежно изменяет его.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 14:30   #508
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ничего удивительного.
Это квантовая физика. Наблюдение явления неизбежно изменяет его.
Ну, допустим, я свою машину и этот цветок наблюдаю давно.
И другие это тоже наблюдали, не одна я.
Нет, надо обязательно вербализовать и оно отвалится.

Есть места, где можно вербализовать, а есть - где нельзя, должно быть.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 14:37   #509
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,642
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ничего удивительного.
Это квантовая физика. Наблюдение явления неизбежно изменяет его.
Ух ты. Оказывается сглазить это есть квантовая физика. А что, вербализация чего-то просто создаёт в других головах свою картинку, и это тоже можно отнести к наблюдению. Интересненький поворот, запомнила.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 14:44   #510
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Заново зацветёт. Это же волны. Пока цветочек только распускается его не фотографируют, фотографируют в зрелом виде, когда он скоро отпадет. Или сквозняк, полагаю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.