Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ

Опции темы
Старый 04.01.2018, 11:56   #81
Петр Тайгер
Ничего не понимаю.

Петр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
, обращаясь к BOBA: ... всего несколько сотен лет назад были за гранью всякого представления и понимания вещи, которые для нас сегодня обыденны.
Принимая во внимание древние мифы и подобное им, дело, по всей видимости, выглядит с точностью до наоборот.
Цитата:
, обращаясь к BOBA: ... многие профессионалы вполне себе понимают ... и бесконечность, и многомерные пространства, которые обычному человеку вообразить невероятно трудно - мозги закипят, и много ещё чего.
Они плюс еще в большей силе не понимают. В силу того же давно древне-известного: "Я знаю, что ничего не знаю. А другие и этого не знают!"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:21   #82
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
В силу того же давно древне-известного: "Я знаю, что ничего не знаю. А другие и этого не знают!"
Интересно, откуда он знал что знают и что не знают другие, если ничего не знал.
Старый 04.01.2018, 12:26   #83
Петр Тайгер
Ничего не понимаю.

Петр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душойПетр Тайгер мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Интересно, откуда он знал что знают и что не знают другие, если ничего не знал.

В плане рекурсивной софистики.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:28   #84
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
И теперь сравни этот подход с религиозной верой, где просто строго-настрого запрещено не то что пересматривать - сомневаться в имеющихся догматах. Если только по решению специально уполномоченных людей.
Запрещено пересматривать что именно? С некоторыми очевидными вещами, типа того что земля не плоская,и при серьёзных болезнях надо таблетки жрать, а не молиться, они просто соглашаются, и от мракобесных теорий просто отказываются естественным образом.

Продвижение науки -не их прерогатива , они этим не занимаются, не рассматривают, как следствие и не пересматривают.

Трактовку каких-то моментов связанных с верой? Ну так действительно нехрен там что-то трактовать без специального образования.
Старый 13.02.2018, 23:01   #85
if
Per aspera ad Astra

if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Старый 14.02.2018, 20:48   #86
Self
Местный завсегдатай

Self мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастер
Ой, какая тема интересная, чета я как то ее пропустил...
А вот If можно тебя спросить: ты участвуешь в дискуссиях, ролики такие постишь.

Ты себе пытаешься глаза открыть или окружающим??
У тебя внутри сомнения какие-то есть и тебе самому хочеться понять существует ли Бог, или ты на 100 % не веришь в Его существование, и пытаешься другим ( верующим) глаза открыть??
Старый 14.02.2018, 20:59   #87
if
Per aspera ad Astra

if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Self

Я оставляю на форуме то, что интересно мне и, возможно, кому-то ещё, кто меня читает - для них это тоже может оказаться полезно. Безадресно. Миссии кого-то в чём-то переубедить и "открыть глаза" у меня нет, каждый пусть думает сам. Но по мере наличия времени и желания готов участвовать в содержательных дискуссиях.

По поводу сомнений: сомневаться вообще полезно. Хотя по поводу религии всё достаточно просто и понятно.
Старый 14.02.2018, 21:15   #88
Алер
Вне традиции

Алер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаикиАлер душа мозаики
Цитата:
Я оставляю на форуме то, что интересно мне и, возможно, кому-то ещё, кто меня читает - для них это тоже может оказаться полезно.
Правильно.
Нести "полезную инфу" в широкие народные массы.

P.S.
У меня самого давно уже нет иллюзий на этот счёт.
Как по поводу "полезности", -- так и насчёт интереса к моим копипастам...))
... Но по инерции ещё порой балуюсь.

.

Последний раз редактировалось Алер; 14.02.2018 в 21:22.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:20   #89
if
Per aspera ad Astra

Алер

На мышке есть колёсико - очень удобно пролистывать ненужное.
Старый 14.02.2018, 21:37   #90
Self
Местный завсегдатай

Self мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастерSelf мастер
Цитата:
Self

Я оставляю на форуме то, что интересно мне и, возможно, кому-то ещё, кто меня читает - для них это тоже может оказаться полезно. Безадресно. Миссии кого-то в чём-то переубедить и "открыть глаза" у меня нет, каждый пусть думает сам. Но по мере наличия времени и желания готов участвовать в содержательных дискуссиях.

По поводу сомнений: сомневаться вообще полезно. Хотя по поводу религии всё достаточно просто и понятно.
Насчет материалов, спасибо, действительно много интересного и есть над чем поразмыслить. По поводу сомнений мы тоже единомышленники : только, прости за дотошность, уточню, сомневаться полезно в доводах оппонента или в своих собственных внутренних установках??
А вот по религии для тебя всё достаточно просто и понятно. Тут, очевидно, ты считаешь себя экспертом ??

Метки
бог, мироздание

Опции темы