Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Тренинги
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тренинги Отзывы, рекомендации и вопросы по популярным и не очень тренингам.

Результаты опроса: Синтон и синтоновцы
Верно 3 33.33%
Не верно 2 22.22%
Частично верно 2 22.22%
Другое 2 22.22%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 14:59   #21
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Это тоже прекрасно выводится из поведения НИК-а.
Лично ты видела какие-то дискуссии НИК-а вне Синтона(скажем на МФ)?
Или скажем на Большом Форуме или ещё где-то, где регалии никого не волнуют и бьют не по регалиям, а по логическим ошибкам?
Полагаю, что не видела(и не увидешь) ибо на подобные дискуссии способны только и исключительно по настоящему внутренне сильные, умные и цельные личности, а НИК к подобным личностям явно не принадлежит.

Прежде всего на подобные дискуссии способны люди у которых ОЧЕНЬ МНОГО свободного времени(т.е. нечем больше заняться, кроме как тренировать риторику).
Ум, сила и цельность никак вообще не связаны с умением вести риторику на форуме. Чаще напротив: высокая интернет-активность выступает как компенсация слабостей, ущербности и весьма ограниченной сферы применения своего ума(что остаётся только трендеть на форумах).

Насчёт:
Цитата:
МОЖНО ВЫТАЩИТЬ СИНТОНОВЦА ИЗ СИНТОНА, НО НЕЛЬЗЯ ВЫТАЩИТЬ СИНТОН ИЗ СИНТОНОВЦА
не согласен.
Слабенький по воздействию на личность(как и большинство тренингов) молодёжный клуб по интересам.
По сути просто предложение подумать на самые разные темы от рефлексии по эмоциям до тайм-менеджмента, не более.
Качественные изменения требуют более глубокой и квалифицированной проработки тела и психики.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:59   #22
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Рассудок, если сравнивать тебя и НИКа по личностным качествам и умениям, по тем вещам, что вы привносите в этот мир, кто из вас лучше? Ты или НИК? Какой разрыв между вами на шкале? И почему?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:29   #23
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Сергей
Давай пройдемся по НИКу
- каких общих правил придерживается НИК?
Ох, Сергей, ну хороший он автор. В том плане, что язык у него хороший. И запала уж на N книг хватило. А как мыслитель... очень и очень подросткового уровня.

Цитата:
- каким авторитетам придает значение НИК?
Эгидеса, вроде, уважал, про других не в курсе.

Цитата:
- где НИК игнорирует логику? (желательно, пример)
Игнорирует опыт других людей. Т.е. сам себе перекрывает доступ к информации извне. Яркий пример -- нападки НИК'а на научную психологию. При том, что весь Синтон вводится некий новояз. Типа: паразит, творец, и т.п... Про эмоции модель у него забавная... Модель "Социального психоанализа эмоций" называется. Не то, чтобы она совсем неверная, просто уж очень куцая. Помнится Великий и Бородатый упоминал ему про вторичный оборот эмоций. Ответ Коли Ивановича я тоже читал, ответ этот свёлся к набору метамодельных вопросов. Поставленных так, что хрен ответишь. Я примерно так же одно время народ посылал, если слушать не хотел. Сейчас пришёл к выводу, что прямо послать -- и честнее, и уважительнее к собеседнику.

Цитата:
- где НИК переходит на личности?
Помню лично исправлял статью НИК'а по нейрологическим уровням. Смеялся и матерился одновременно. Дипломированный психолог ухитрился всю статью написать с уровня Идентичности. Дескать: какой ты в таком поведении, какой ты с такой способностью. Какой ты... в таком окружении. Я тут говорю не о том, что "так нельзя". А про то, что для такой работы требуется особый профессионализм. Для начала внимательность к другим, а не только к своим идеям. Впрочем, за слова "внимательность к другим" можно тоже с десяток метамодельных вопросов задать.

Тома, в другой теме, очень хорошо, на мой взгляд, позицию НИК'а описала. Человек работает из позиции школьного учителя, который сам себя вынуждает быть строгим.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:50   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,690
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Эгидеса, вроде, уважал, про других не в курсе.
насколько я помню, Егидес был на НИКа в обиде за то, что тот опубликовал методики Егидеса в своих книгах хотя и с упоминанием автора, но без разрешения и согласования с ним.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:31   #25
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Жизнерадостностью. Это плохо?
Необоснованная жизнерадостность, не просто плоха, но в ряде случаев попросту опасна.

Цитата:
Да, эти мои пассажи - не нравились одному модеру. Он вынес мне двухнедельный бан со вторым предупреждением, который, однако, снял Алексей К. (Древний). Но был - ещё первый двухнедельный бан - за, якобы, троллинг. И я чувствовал, что если бы второй бан остался в силе, то вскорости - за ним бы последовал третий - бессрочный...
А если ещё учесть очень ,,весёлый,, термин конфликтоген(термин не имеющий своего однозначного определения), то и вовсе весело становится.

Цитата:
Скорей, наоборот, ибо там рулит т. н. "успех".
Как и в хосписе(там умирающим тоже внушают, что смерть это не конец, а лишь новое начало и не просто новое начало, а новое начало ведущее к успеху).

Цитата:
Я бы сказал наоборот: СиФо чистят так старательно, что вычищают тех, кто этого не заслуживает.
Предположим некий огородник, вместе с сорняками, выпалывает помидоры, огурцы, перец, картошку и другие овощи.
Вопрос, как-бы ты назвал такого мастера садово-огородного искусства?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:35   #26
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Есть логика формальная, а есть бакланская, дуэлянтская.
Этот ,,мастер,, формальной логики (НИК) очень интересно определяет термины.
Цитата:
Конфликтогенный термин, это термин, который НИК считает конфликтогенным, а потому, термин, который НИК считает конфликтогенным, это конфликтогенный термин.
То есть, конфликтогенный термин это конфликтогенный термин.
И порочный круг замкнулся сам на себя замком тавтологии.
Более подробно об этом хите НИК-а можно спросить у Севада.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:37   #27
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Рассудок, если сравнивать тебя и НИКа по личностным качествам и умениям, по тем вещам, что вы привносите в этот мир, кто из вас лучше? Ты или НИК? Какой разрыв между вами на шкале? И почему?
Ну и что-же такого интересного и нужного принёс в этот мир НИК окромя синтоновщины, которая является, частным случаем философии хосписа, философии счастливой и удачной умиральни?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:38   #28
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Слово предоставляется Томе:
Цитата:
Я бы сказала, что у НИКА професиональная деформация ака школьный учитель.
Фильтр на форуме для новичков-"сдайте мне экзамен".
Баны раздаются по принципу-"Иванов, не пререкайся-вон из класса!"
НИК просто слабенький учитель, который надуманными правилами отбирает себе учеников и поддерживает банами порядок, будучи не в силах строить отношения как то иначе.
Мой ответ мудрой Томаре:
Цитата:
Совершенно верно, как говорится, интеллектуальное насилие(баны, улюлюкание и прочее в таком роде) есть признак наличия интеллектуального бессилия.
Кстати, если НИК слаб как учитель, то тогда возникает закономерный вопрос, а именно, кого и чему он может научить?
Научить бесхребетников быть довольными жизнью слабаками?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:44   #29
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
Слабенький по воздействию на личность(как и большинство тренингов) молодёжный клуб по интересам.
Тогда чем объяснить, то, что синтоновцы(как бывшие, так и настоящие) существенно отличаются от прочих форумчан?
В чём тут дело?
Может в, том, что не настолько синтон слаб и безобиден, как кажется на первый взгляд?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:03   #30
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Слово предоставляется Любе(бывшей Сероглазой):
Люба пишет:
Цитата:
Не знаю Козлова, которого тут с таким жаром обсуждают, но часто вижу людей в метро в руках с его книгами. Кстати, сама
"Философские сказки" прочла не без удовольствия.
Ваш покорный слуга отвечает:
Цитата:
То есть, главный критерий качества какого-либо мыслителя это, то читают-ли его книги люди в метро?
Люба пишет:
Цитата:
НИК такой, НИК сякой, только книги его выходят и переиздаются, потому что востребованы. И вот мне стало интересно, а что могут предложить другим людям бросающие вызов НИКу, кроме своей критики?
Ваш покорный слуга отвечает:
Цитата:
То есть, главный критерий качества какого-либо мыслителя, это востребованность его книг обывателями?
Насчёт, того, что лично я могу предложить взамен синтоновщине?
Для начала, тщательное изучение своих ощущений:
http://sensorik2468.livejournal.com/
А остальное?
Остальное приложится ибо дорогу осилит идущий(а не лежащий на диване с книжкой, хоть Коэльо, хоть Козлова, ходь Хаббарда, хоть Фрейда) и не сидящий перед включённый зомбоящиком с бутылкой пива в клешне.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.