Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2013, 16:35   #1
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Забавная альтернатива.

Вот попалось методом тыка по ссылкам:

↓↓ Эмоции.net

С трудом понимаю насколько живучи такие штуки, но заявлено как якобы ресурс, способный оказывать содействие в случае эмоциональных передряг.

Фиг его знает...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 03:08   #2
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
занятно, Самира, а альтернатива чему? работе с психотерапевтом, психологом, разговору с другом?
тут Крысолов где-то давал ссылку на сайт типа "письмо в пустоту", где анонимы пишут всяко разно, но иногда и реагируют друг на друга, по разному при чём..... ну и тут похожая штука......
вот цитата с главной страницы, объясняющей смысл создания сайта:
Цитата:
Всех нас посещают чувства и эмоции.
Эмоции бывают разными. Это может быть чувство любви или чувство ненависти, чувство обиды или чувство зависти.
Иногда хочется заново пережить ту или иную эмоцию: как только мы вспоминаем что-то приятное – у нас появляются новые силы и энергия; а бывает, что мы с ужасом вспоминаем о чем-то болезненном и неприятном.
Данный сайт создан с целью помочь вам избавиться от своих переживаний или поделиться ими. Это терапия, которая помогает и облегчает, позволяет осознать какие-то свои чувства.
Когда человек говорит, он многое пропускает мимо себя; когда он пишет и перечитывает то, что написал – он открывает для себя кое-что новое, то, что лежало на поверхности, и он этого ранее не замечал.
Так что пишите, делитесь своими переживаниями. Это поможет вам, как облегчить свои страдания, так и найти дополнительные ресурсы, познать себя!
жирный шрифт и подчёркивания - мои.
итак, попробуем разобраться:
1)
Цитата:
Данный сайт создан с целью помочь вам избавиться от своих переживаний или поделиться ими. Это терапия, которая помогает и облегчает, позволяет осознать какие-то свои чувства.
ну да. проговаривать чувства - полезно, с этим никто не спорит и это признано. однако, очень важно обратить внимание - КАК проговаривать. и тут есть несколько моментов:
1*) искренне. ну с этим проблем в инете, видимо, нет. чего бояться? письмо в пустоту. реакцию можно игнорировать или......получить дополнительную травму от неадекватной реакции. такое возможно. и кто за этим следит? видимо, должны быть чуткие модераторы. а есть ли они? не известно.
2*) проговаривая чувства, выражая их, человек обычно хочет ОТКЛИКА, понимания, эмпатии, поддержки, помощи. и он идёт к человеку. а человек в стрессе, в горе или влюблённый, особенно без взаимности, - это отнюдь не подарок, особенно если он многословен и "ездит по ушам". так и друзей потерять можно. а инет что даёт? чужие посторонние люди, которым по большому счёту ПОФИГ..... нужен ли ИХ отклик?
человеку нужен........ЧЕЛОВЕК. и это - главная проблема. и сайт её не решает. рассчитывать на решение - поддаваться иллюзиям, вредным, которые непременно рухнут на голову.
и потому.... всё же.... нужно идти к ЧЕЛОВЕКУ, т.е. к специалисту, который априори не друг и личных отношений с ним быть не может по кодексу чести психолога, но........они случаются. да. или, если хороший специалист, то происходят изменения....
3*) проговаривать чувства полезно и хорошо особенно тем, кто их не дифференцирует, в них не ориентируется, не разбирается. но помочь дифференциации и адекватному распознанию - тоже по идее должен более чуткий к чувствам человек и более эмпатичный.
алекситимия - беда нашего времени. поголовное тяжёлое равнодушие рождает чёрную тоску, эмоциональный голод, эмоциональный и эерегетический вампиризм и.......пустоту, в которые письма......

так что - это, на мой взгляд, не альтернатива, а....симулякр за неимением НАСТОЯЩЕГО. яблоко ..... из папье-маше. его не съешь.


2)
Цитата:
Когда человек говорит, он многое пропускает мимо себя; когда он пишет и перечитывает то, что написал – он открывает для себя кое-что новое, то, что лежало на поверхности, и он этого ранее не замечал.
да. это верно. однако, писать не обязательно в инете. можно и ручкой на бумажке. но и тут существует опасность - иллюзии, приукрашение, неадекватное описание действительности и тогда можно запутаться ещё больше. а вот когда говоришь с ЧЕЛОВЕКОМ, который внимательно слушает и ЗАДАЁТ ВОПРОСЫ, вот тогда и...... можно обнаружить то, что лежит на поверхности и ранее не замечалось, а так же то, что лежит в глубине и КОРНИ того, что лежит на поверхности....
а птом эта техника весьма хороша для тех, у кого трудности с вербализацией своих чувств. а тем, у кого трудностей нет - она бесполезна, им нужно идти дальше....
и, наконец,
3)
Цитата:
Это поможет вам, как облегчить свои страдания, так и найти дополнительные ресурсы, познать себя!
какие ресурсы-то? конкретно? о чём это?
т.е. опять даётся надежда-иллюзия, которая, разбившись, усгубит...


и далее даются ссылки на конкретные чувства.

перечисляется 43 чувства, из которых большинство отрицательных и только 11 положительных (удовлетворение, счастье, симпатия, радость, любопытство, любовь, интерес, дружба, гордость, веселье, благодарность), 2 могут быть как негативными, так и позитивными - удивление, волнение и........перечислены так же НЕ ЧУВСТВА, их 5:
"жалуюсь" (действие - какие чувства его вызывают?), мечты (не чувство, какие чувства их вызывают? какие чувства они могут приносить?), "плохо-хорошо" - не чувства, а описание ситуаций. сумбур, "прошу прощения", "прощаю" - опять не чувства, а действия.

Итак, полагаю, разбираться в чувствах таким образом не получится. анализировать их тоже. только выражать. да и то.....
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 22.12.2013 в 03:12.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 03:44   #3
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Прикол в том, что вербализация - в большой степени формализация. Когда говоришь - понимаешь, что именно говоришь. По крайней мере, в большей степени, чем когда не говоришь. Поэтому, конечно, лучше, если тебе в этом понимании помогают, но если по каким-то причинам этого нет, то в классе случаев может быть достаточно высказаться. Да, в другом большом классе высказаться и понять себя недостаточно, но в нем же необходимо. Это, по крайней мере, шаг.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 03:50   #4
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
ну да. ты хочешь сказать, что каждому овощу своё место?
ну в принципе - да.
но то, что я там почитала - шокировало меня на фиг. нужно немедленно мчаться и помогать некоторым, при чём и психотерапией, и трудом, и деньгами. ужс просто. и что им, беднягам, даст такой проговор?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 04:14   #5
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Лечение в нашей стране - сугубо добровольное. Некоторые люди и пиелонефрит лечат припарками и заговорами. И что?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 09:33   #6
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Есть ещё одна попытка вылечиться. Надо заглянуть внутрь себя и честно признать свои недостатки. Как правило путь в депрессию ведёт через посыл - я делаю вот так, и так, а эти гадкие люди меня не ценят.
А почему они не ценят? Ты зол, ты нагл, ты умник, ты не образован, ты хапуга, ты глуп, ты нищий, ты дурак, ты преступник, ты наркоман, ты..... и тд.
Признать, выявить и начать борьбу за свои светлые качества, подавля тёмные. Найди точку в сердце и начинай подниматься по ступенькам к себе новому.
Физическая боль это для начала к врачу, если нет выхода, то тогда его нет, надо привыкать жить с болью.
Часто депрессии из - за недостижимости материального благополучия, которое хотелось бы достинуть.
Оговорка для Рассудка - слово- часто, генерализация вроде отсутствует?
Лично мой диагноз - склонность к генерализациям - лечусь.
И конечно много очень одарённых людей, которые страдают не от недостижимости материальной мечты, а от несправедливого устройства мира.
Ещё сильно страдают и впадают в депрессии от невозможности выполнить программу природы по воспроизведению себе подобных.

Последний раз редактировалось судак; 22.12.2013 в 09:47.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:14   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
С трудом понимаю насколько живучи такие штуки, но заявлено как якобы ресурс, способный оказывать содействие в случае эмоциональных передряг.

Фиг его знает...
Если кто-то там пишет, значит нужно людям. К примеру, когда хочется выговориться, но желательно не со знакомым. Ощущение собеседника\слушателя этот сайт создает, и замечательно.
Про эффект попутчика все знают - выговорился и больше не увидишься. Тут аналог: выговорился - и не увидишься (если не захочешь). А ответы... они не всегда нужны.
Я знаю, что некоторые разговаривают с домашними животными или с машиной своей, иногда спорят и... принимают какое-то решение.

Думаю, когда пишешь сам себе на бумажке, не тот эффект. Знаешь же, что сам себе.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:55   #8
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
А мне пока больше читать нравится. Вот, например, чем только люди со скуки не занимаются. Иногда и чем-то вполне интересным. Приготовилась перенимать опыт.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:04   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Тоже верно. Некоторым становится легче, когда они читают\узнают, что у других проблемы, подобные их собственным. Я имею в виду, на этом сайте.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:47   #10
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
,примеру, когда хочется выговориться, но желательно не со знакомым. Ощущение собеседника\слушателя этот сайт ,
Про эффект попутчика все знают - выговорился и больше не увидишься. Тут аналог: выговорился - и не увидишься (если не захочешь). А ответы... ,
Наверное возможна идея - прицеплять в поезда или создавать целый поезд из вагонов, где в каждом купе сидят психологи в виде попутчиков с огурчиком и поллитрой, народ садиться душевно больной,едет ночь, а утром выходит психологически здоровый. Наверное и деньги брать можно за поговорить?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 08:27   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Наверное возможна идея - прицеплять в поезда или создавать целый поезд из вагонов, где в каждом купе сидят психологи в виде попутчиков с огурчиком и поллитрой, народ садиться душевно больной,едет ночь, а утром выходит психологически здоровый. Наверное и деньги брать можно за поговорить?
Идеи возможны любые) с реализацией проблемы, в основном)))

Лично мне это не нужно - раскрываться перед незнакомым человеком. Я вообще скрытная) Но я знаю, что многим нужно, потому что постоянно приходится выслушивать всякие сердцедробильные вещи. Ну нужно, так нужно, куда деваться)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:24   #12
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Ещё очень хорошо лечит лесной костёр с ухой в котелке, а рядом проверенные временем друзья.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:42   #13
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Наверное возможна идея - прицеплять в поезда или создавать целый поезд из вагонов, где в каждом купе сидят психологи в виде попутчиков с огурчиком и поллитрой, народ садиться душевно больной,едет ночь, а утром выходит психологически здоровый. Наверное и деньги брать можно за поговорить?
А мне кажется, ты зря иронизируешь. Насколько понимаю, человеческая психика,так же как и тело, устроена так, чтобы самоисцеляться. И разговор с попутчиком - один из таких способов. А уж когда сам не справляешься, тогда к психологу.
Конечно, я совсем не против костра.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:50   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Ещё очень хорошо лечит лесной костёр с ухой в котелке, а рядом проверенные временем друзья.
Может быть. В общеоздоровительном плане. А вот для разговора о проблемах не всегда подходит такая обстановка. Прикинь, ты кого-то там поймал, сварил уху (фософор полезен, ага, - здоровья прибавится))), сел у костра в предвкушении чУдного вечера - и тут тебе подруга по походу начинают со слезами рассказывать, как её и детей регулярно бьет муж. Ей станет легче, возможно. Тебе нет. Получается, кого-то костер полечит, а кого-то напротив обременит.
А вот если не разговаривать у костра о проблемах (тех, что на сайте), тогда да - костер хорош) особенно в сочетании с приятными воспоминаниями или мечтами.

Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
А мне кажется, ты зря иронизируешь.
Да уж) целый поезд душевнобольных - это круто))))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:34   #15
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Ещё очень хорошо лечит лесной костёр с ухой в котелке, а рядом проверенные временем друзья.
джонни с коняшкой?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:35   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Да уж) целый поезд душевнобольных - это круто))))
ничо ты не понимаешь.
целый поезд пьяных туш. которые поутру выпадут.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:04   #17
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Прикинь, ты кого-то там поймал, сварил уху (фософор полезен, ага, - здоровья прибавится))), сел у костра в предвкушении чУдного вечера - и тут тебе подруга по походу начинают со слезами рассказывать, как её и детей регулярно бьет муж. Ей станет легче, возможно. Тебе нет.
Да, согласна.
Но у меня иногда так бывает: какие-то проблемы беспокоят, но просто посидишь возле костра, посмотришь на радостные лица тех, кто рядом сидит, послушаешь как они анекдоты травят, ну или просто о чем-то весело разговаривают и какое-то умиротворение само передается, без разговоров. Я думала Судак об это писал.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:14   #18
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Да, согласна.
Но у меня иногда так бывает: какие-то проблемы беспокоят, но просто посидишь возле костра, посмотришь на радостные лица тех, кто рядом сидит, послушаешь как они анекдоты травят, ну или просто о чем-то весело разговаривают и какое-то умиротворение само передается, без разговоров. Я думала Судак об это писал.
Об этом или не об этом, будем считать, что мы взглянули на ситуацию с разных сторон)
А про мир и покой у костра полностью согласна.
Опять же для любителей медитаций - огонь , для любителей музыки - гитара, для любителей мяса - шашлык, для любителей живности - комары. Редко какое место удовлетворит столь разные запросы)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 08:55   #19
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
И лес кругом шумит.
Поезд не обязательно, достаточно стилизовать кабинет психолога под купе, поставить пол на пружины, за окном гонять пейзажи посредством плазмы, и давать запись стука колёс.
Тук тук, доктор можно?
-Заходи, гостем будешь, закусь есть?У меня мало, знаешь, жизнь нынче тяжёлая, .. о смотри тронулись, ....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.