Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2014, 22:11   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Какой ты молодец. И запись сделал и дисер защитил.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:42   #32
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
А кандидат каких наук ты теперь будешь?
сельскохозяйственных.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:08   #33
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
сельскохозяйственных.
На данный момент актуально.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 20:18   #34
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Но хороших сельхозных вакансий я пока не видел.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 18:14   #35
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Диплома кандидата наук я ждал 11 месяцев (намного дольше, чем мой покойный отец).

Когда я увидел этот диплом, я очень расстроился. В принципе, диплом моего отца писал каллиграф тушью, но к моей защите он уже давно умер (причём когда он умер, ВАК больше года никому не выдавал дипломов, потому что не смогли найти ему замену). В моём дипломе текст отпечатан на принтере. Но они даже отпечатать нормально его не смогли: видимо, картридж уже кончался, и буквы пропечатались со светлыми пятнами. Кроме того, шнурок, которым крепится вкладыш к корочке, перекручен и держит неплотно. В общем, такая халтура, что даже брать его не очень хотелось. Положить куда подальше и не вспоминать, в какой стране живём.

Правда, я в самой диссертации и сам так и не смог рассмотреть в литобзоре некоторые вещи, которые следовало бы рассмотреть.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 13:13   #36
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Когда-то не стал защищать кандидатскую, посчитав что это мне не нужно. Не слишком много усилий для этого в то время требовалось. Преподавать я не собирался, идти в систему академии наук тоже, а в других случаях никому нет дела до твоего научного звания.
Сейчас думаю что может быть зря тогда не стал, может быть теперь в преподавание бы пошел, ибо все осточертело, не знаю чем заняться. А без КТН максимум что меня ждет - должность ассистента.

В аспирантуру не поступал, я работал инженером в ВУЗе. Материал на диссертацию легко брался из текущей работы, надо было только сдать кандидатский минимум. Походив на пяток занятий по философии, тогда еще бредово преподаваемой ветеранами марксизма-ленининзма, решил что не хочу такие усилия прилагать ради того, что не пригодится.

Последний раз редактировалось Zab; 20.09.2015 в 13:18.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 13:47   #37
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Когда-то не стал защищать кандидатскую, посчитав что это мне не нужно.
В свое время многие так решили и кадров, по крайней мере, в провинции сегодня не хватает. А может и ВУЗов слишком много стало.
Для получения лицензии и, чтобы её не забрали потом, надо иметь в штате определенное количество специалистов со степенью. Вот и приглашают с предоставлением нового жилья.
Выгодное вложение капитала-времени, как оказалось.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 14:10   #38
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Сейчас думаю что может быть зря тогда не стал, может быть теперь в преподавание бы пошел, ибо все осточертело, не знаю чем заняться.
так и сейчас можно, соискателем

хочешь, буду твоим научруком?

Цитата:
Сообщение от ileana Посмотреть сообщение
Для получения лицензии и, чтобы её не забрали потом, надо иметь в штате определенное количество специалистов со степенью. Вот и приглашают с предоставлением нового жилья.
где это такое?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 14:40   #39
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
где это такое?
Мне тоже интересно.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 14:42   #40
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Три часа от мск на юго-восток ))
Но сейчас уже все укомплектовано.

Приехала семья. Дали очень хорошую новую квартиру в центре, потому что два специалиста. Конечно, условие отработки – 10 лет. А вы как думали))

Зависит от специализации, конечно. Я говорю о факультетах ПГС. Знаю несколько таких случаев – приезжали спецы из бывших союзных республик.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.