Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 18:57   #11
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Зато прост и довольно дёшев для государства. Одно время зоны и лагеря были самоокупаемы. А тюрем у нас, в России, немного.

Статистика с официального сайта ГУФСИН http://www.fsin.su/main.phtml?cid=6

Цитата:
По состоянию на 1 ноября 2009 г. в учреждениях УИС содержалось 875,8 тыс. человек, в том числе: в 755 исправительных колониях отбывало наказание 731,4 тыс. человек; в 225 следственных изоляторах и 164 помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов при колониях содержалось - 135,2 тыс. человек; в 7 тюрьмах отбывало наказание 2,9 тыс. человек; в 62 воспитательных колониях для несовершеннолетних 6,3 тыс. человек. В учреждениях содержится 70,4 тыс. женщин, при женских колониях имеется 13 домов ребенка, в которых проживает 844 детей.
Медицинское обслуживание осужденных и подследственных обеспечивают 131 больница различного профиля, а также медицинские части или здравпункты в каждом учреждении, 59 лечебных исправительных учреждений для больных туберкулезом, 9 лечебных исправительных учреждений для больных наркоманией.

В состав УИС также входят:

2450 уголовно-исполнительных инспекций, в которых состоят на учете 549,9 тыс. человек, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы;

205 федеральных государственных унитарных предприятия, 499 центров трудовой адаптации осужденных, 38 лечебно-, 40 учебно-производственных мастерских.

При исправительных и воспитательных колониях функционируют 315 вечерних общеобразовательных школ и 521 учебно-консультационных пунктов, 338 профессионально-технических училищ, действуют 510 храмов, 734 молитвенные комнаты.

Штатная численность уголовно-исполнительной системы, содержащегося за счет средств федерального бюджета составляет 328 166 единиц, из них: 265 031 должность, подлежащая замещению лицами начальствующего состава, 52 должности федеральной государственной службы и 63083 должности гражданского персонала.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:03   #12
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
А мне вообще интересно, тюрьма - это разве выход?
Смотря, что именно, считать выходом.

Цитата:
Помоему этот метод наказания бесполезен и примитивен.
По сути, это метод обезболивающих процедур, применяемых вместо, лечебных процедур.
Представь себе больного человека, которого вместо лечения, пичкают обезболивающими.
Представил?
Вот так дело обстоит и в данном случае.
В общем, цирк да и только.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:41   #13
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Atelle
А мне вообще интересно, тюрьма - это разве выход? Помоему этот метод наказания бесполезен и примитивен.
Насчет наказания - не уверена. А что ты, вообще-то, понимаешь под эффективным наказанием? И может ли наказание (только наказание) быть эффективным в принципе?
А вот с точки зрения осознания и перевоспитания - тюрьма это не выход.
Изоляция, и только.

А на помощь может расчитывать любой, кто в ней нуждается.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:55   #14
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
ВСЕМ привет и большая благодарность за то что проявили интерес и понимание сути дела.только одного не хватает,понимания того что государство вовсе не борется с преступностью,государству выгодно такое положение дел.скажу больше,государство главный распространитель преступности...

извините я сильно ограничен во времени,изложу суть при первой же возможности.всем удачи.

Иеро прав,реальная угроза для человека долго находящегося в млс это перспектива утерять способность к самостоятельным действиям из-за многолетнего опыта подавленной инициативы,когда за тебя решают все когда есть,спать,ходить,сидеть.в идеале государству такие и нужны.как в христианстве(послушание превыше молитвы,и основа ,,спасения,,)

на счет эфективности системы исправления напишу только одно,она не исправляет ни грамма скорее наоборот старается сделать из человека бессовестного,гнилого лжеца и стукача.только сам человек своими личными трудами над собой противостоя системе может сохранить совесть.но те кто не теряют свою совесть становятся намного сильнее.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 00:57.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:12   #15
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
ВСЕМ привет и большая благодарность за то что проявили интерес и понимание сути дела.
Всегда пожалуйста.

Цитата:
только одного не хватает,понимания того что государство вовсе не борется с преступностью,государству выгодно такое положение дел.
скажу больше,государство главный распространитель преступности...
Это ещё очень слабо сказано ибо по сути, по сути криминальная система является важным органом государственного организма, а потому, государство в принципе не может боротся с криминальной системой ибо, в данном случае, оная борьба будет обозначать борьбу с частью самого себя (представь себе организм, который начал боротся, скажем, со своей печенью или со своей поджелудочной железой или ещё с каким-либо из своих внутренних органов?
Представил?
И как впечатление?
Вот так и в случае государства и криминальной системы, борьба с ней невозможна для государства ибо приведёт к катастрофическим последствиям, для самого государства, как и борьба с каким-либо из своих внутренних органов приведёт к катастрофическим последствиям, для организма учинившего подобную борьбу.
С уважением, Денис.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:17   #16
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
на счет воровского института можно ясно сказать что это государственное учереждение.а на счет (украл,выпил в тюрьму)это не про меня.я не жил преступной жизнью.преступление мое одноразовое.и с подельниками не повезло,сыновья чиновников,при деньгах.а у богатого как известно всегда бедный виноват

год назад я познакомился со своей женой.не думал что женюсь в этих местах.ждет меня,тяжело ей тем более не одна сын у нее 5 лет.в принципе то что я сейчас делаю больше из-за нее чем для себя.я могу освободиться в ближайшие месяц или два.и уже год как освободился бы,если бы сидел не в россии.тут для того чтобы закон для тебя

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 00:58.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:27   #17
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
на счет воровского института можно ясно сказать что это государственное учереждение.
А среди, махновского института, что кумовских меньше что-ли?
Столько-же.
По сути, вся современная криминальная система, это на 90% кумовская яма.
Этож очевидно.

Цитата:
а на счет (украл,выпил в тюрьму)это не про меня.я не жил преступной жизнью.преступление мое одноразовое.и с подельниками не повезло,сыновья чиновников,при деньгах.а у богатого как известно всегда бедный виноват
Да уж, не повезло тебя (ктож с мажорами, подобные варианты обкатывает, ониж на 100% гнилые).

Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
и уже год как освободился бы,если бы сидел не в россии.
Не кажи гоп (в тех-же США, в этом отношении, всё ещё гнилее).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 00:58.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:33   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так в чем нужна помощь? Если просто в "поговорить", то это без проблем, а если нужно что-то конкретное сделать, к сожалению, не у всех есть такая возможность. Но посоветовать все равно что-то сможем - нас тут много разных
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:35   #19
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
тут чтобы закон для тебя заработал,надо платить.мы с женой использовали все варианты чтобы найти деньги.никто занять не хочет,банки ей кредит не дают,у нее зарплата 2т.р.мои связи за 12 лет утеряны.вот я решил прибегнуть к последнему средству просить взаймы у незнакомых людей.я не прошу пожертвовать безвозмездно,а прошу взаймы кто сколько может обязательно с возвратом.

может кто советом может помочь,может кто в банке работает и может помочь взять жене кредит.вобщем как говорится с миру по нитке голому рубаха.что скажете?и пожалуйста не думайте что это развод.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 00:59.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:59   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Регион прописки жены, наличие имущества, которое можно заложить и т.д.

И еще такой вопрос - собирая деньги на взятку (я так понимаю, что это единственный способ выдти на свободу) и указав свои реальные данные (иначе как к тебе попадут деньги) ты не рискуешь сесть на еще больший срок?

Может есть законные способы потребовать амнистии?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.