Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гештальт и гештальттерапия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 15:49   Читаем и обсуждаем. #31
Alex
Новичок
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 6
Alex разбитый витраж
Человек умирает в результате случайности. Какая жалость! Затем выясняется, что он был в пути, убить халифа. О, как хорошо, что он погиб! Затем выясняется, что халиф сошел с ума, и ближайшие два года будут несчастьем для страны. Как жаль, что тот человек не добрался до него! И т. д.

Сразу вспомнил притчу:
В одной заброшеной башне на склоне холма жил старик со своим сыном. Единственной ценностью, которой они владели, была лошадь. Однажды лошать сбежала от них. Собрались соседи, чтоб выразить свои соболезнования. "Вот несчастье!" - говорили они. - "Не спешите с выводами", - ответил им старик.
На другой день лошадь вернулась, и привела с собой несколько диких лошадей. Старик с сыном заперли их в конюшне. Услышав новость, сбеались соседи. "Вот повезло!" - говорили они. - "Не спешите с выводами", ответил старик.
На следующий день сын старика, пытаясь объездить одну из лошадей, упал с неё и сломал ногу. "Вот несчастье!" - говорили собравшиеся соседи. - "Не спешите с выводами", сказал старик.
Спустя еще день, через их селение проходили войска и забирали с собой всех местных юношей, чтоб сражаться с диким племенем на севере. Многие из них так и не вернулись обратно. А сын старика избежал этой участи, потому что у него была сломана нога."
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:09   Читаем и обсуждаем. #32
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Да, есть такая притча.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:34   Читаем и обсуждаем. #33
Alex
Новичок
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 6
Alex разбитый витраж
Дочитал... притча, которую я вписал есть в этой книге
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:36   Читаем и обсуждаем. #34
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,346
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Прочел. Хорошая, добрая книга, спасибо за ее выкладку. Загрузился последней главой - про тотальное принятие... мдя.... очень меня пока напрягла эта глава. Собираюсь перечитать через некоторое время - может уляжется.
Пробовал - упражнения с проекциями. В чем то разгружают они меня, и будят фантазию. Читать стоило даже только ради этого.

Возможно - попробую технику гештальт-вуду - проективное задавание вопросов автору книги ))) - может оно что то разъяснит )))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:33   Читаем и обсуждаем. #35
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Сэнки,спасибо большое.Интересно.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гештальт-терапия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.