Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Южный ветер
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Южный ветер С видом на море... Линчый раздел Левконои.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2012, 09:21   Консультация #1
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Помогите разобраться, хочу ли я развестись....

Вот, собственно. Отношения непростые уже долго, но сейчас что-то во мне изменилось. Я панически боялась его потерять, а теперь хочу, чтобы ушел. А он раньше то уходил и возвращался, то грозился уйти, а я огорчалась...а теперь уходить отказывается: типа тебе надо, ты и уходи...а я тут с детьми буду.

Вопрос не про материальное, квартира моих родителей, хотя живем мы только своей семьей, с двумя детьми, мальчику 15, девочке 8. И он может жить у мамы, это не вопрос. Я про себя пытаюсь понять, я на самом деле этого хочу или все-таки чего-то другого?

Не уверена, что отвечать буду моментально, но все же:

поспрашивайте меня, а то я сама запуталась.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 09:48   Консультация #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Что ты ожидаешь получить в результате его ухода?
Какие перемены ожидаешь в своей жизни?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 10:06   Консультация #3
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
А дети что говорят?
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:20   Консультация #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Левконоя, я видела вашу семью. Вы такие классные. У вас добрые слегка ироничные отношения. И детям будет тяжело терять любого родителя. Тебе просто надо выделить в квартире закрытую территорию, куда мужу вход воспрещен.

Это самый простой вариант, когда "вместе тесно, а врозь скучно"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:23   Консультация #5
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Он тебе портит жизнь?
Трепет нервы?
Или что?

Если просто "ну как-то чего-то не то, а чего и сама не знаю", то нет никакой разницы разведёшься ты или нет(т.е. дело не в этом). К тому же что ты хочешь приобрести от развода? Хочется новых встреч? Это можно делать итак.

Скандалы есть? Если нет, то детям всяко лучше если вы вместе живёте.

Я считаю в отношениях надо работать. И думать прежде всеого о том а как можно упрочить союз, сделат друг друга друг другу ближе и роднее. Противоположное ИМХО бегство. При этом даже не важно есть сейчас счастье или нет. Важно как ты можешь счастье сделать(себе и другим) вот из этой конкретной точке и я думаю в этом человек растёт как Человек, т.е. по исходу дней это вот и интересно, какие ты опыты жизни прошла и разрулила в конструктив - я думаю это обогащает.

Быть выше сует и изучать мир ещё и вот так: а могу ли я эту ситуёвину разрулить в позитив всем(и себе в том числе). И учиться разрулить.

Можно искать простого(кстати так и не найдя), а можно заниматься чем-то невполне лёгким, но этим расти. Перефразируя философа: можешь выходить замуж, можешь не выходить - повезёт с мужем будешь счастливой, не повезёт - станешь философом(и всёравно счастливым, только вот так через задницу и это тоже опыт).

Попробовать относиться к человеку не как к набору черт характера, поступков, образов, а как к чему-то за всем этим, вне этого, выше этого, не вполне справляющегося(со своими закидонами) и осознанного, но целостного неделимого вот такого какой он есть. Любить можно каждого. Кого-то проще кого-то сложнее - не в этом суть. Суть в раскрытии и собственном росте на любви. Что-то опаснее по нервам, но может дать и обогатить(хотя может и раздавить).

Можно быть в паре помощниками друг другу и выиграть на этом.
Можно быть порой обузой друг для друга и выиграть на этом, став сильнее и более объёмно видящим мир. Увидеть, что другой вовсе не другой, а ты сама.

Что принципиально между людьми нет никакой разницы.
Вся разница не принципиальна. Смена людей не даёт счастья.
Несчастный будет несчастен с любым.
Счастливый обретёт счастье везде.
Внешнее не важно в самоощущенческом. Но касательно людей можно понять что они все есть ты же сама. И вот это куда интереснее выйти в надличностное. В семейных идилиях в этом смысле полный сон и забвение.

В "сложных" отношениях возможность найти ответы на большее количество незаданных вопросов
Узнать кто я. Только другими мы узнаём себя.
И чем сложнее человек, тем в большую глубину ты сможешь им докапаться.

Вот как вариант восприятия... на подумать
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:27   Консультация #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Что принципиально между людьми нет никакой разницы.
Вся разница не принципиальна. Смена людей не даёт счастья.
Несчастный будет несчастен с любым.
Счастливый обретёт счастье везде.
Внешнее не важно в самоощущенческом. Но касательно людей можно понять что они все есть ты же сама.
Полностью согласна.

Уходить ОТ (разводиться и ты-пы) бессмысленно, уходить стоит только К (не в смысле поиска другого человека, хотя и это тож можно сюда вложить - а к неким качественным изменениям, которые невозможны в сегодняшнем комплекте).
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:58   Консультация #7
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Хочется новых встреч? Это можно делать итак.
а как насчет того, что женщина, как правило, моногамна? и желает видеть рядом одного единственного...

Цитата:
Скандалы есть?
Если нет, то детям всяко лучше если вы вместе живёте.
откуда такая уверенность, что детям так лучше? ты не желал бы своей маме более сильного партнера? ты считаешь, что твоя мама молодец, что терпит твоего папу?

Цитата:
Я считаю в отношениях надо работать. И думать прежде всеого о том а как можно упрочить союз, сделат друг друга друг другу ближе и роднее.
бывает, что роднее больше некуда... и родство плавно перерастает из мужа=мужчины в мужа=брата.

Цитата:
Важно как ты можешь счастье сделать(себе и другим) вот из этой конкретной точке и я думаю в этом человек растёт как Человек, т.е. по исходу дней это вот и интересно, какие ты опыты жизни прошла и разрулила в конструктив - я думаю это обогащает.
и всю жизнь Она словно бурлак на Волге тянула лямку... и обогощала себя как человека... а Ему было так прикольно плыть в барже, которую Она тянула...
не считаешь ли ты, Алек, что семья - это взаимодействие двоих и если тянуть лямку, то обоим? обоим обогащаться не лучше ли?...

Цитата:
Быть выше сует и изучать мир ещё и вот так: а могу ли я эту ситуёвину разрулить в позитив всем(и себе в том числе). И учиться разрулить.
песню вспомнила:

"Слова слова, опять слова... и ничего кроме слов..."

Цитата:
повезёт с мужем будешь счастливой, не повезёт - станешь философом(и всёравно счастливым, только вот так через задницу и это тоже опыт).


Цитата:
Попробовать относиться к человеку не как к набору черт характера, поступков, образов, а как к чему-то за всем этим, вне этого, выше этого
ага, попросту на него не смотреть, быть выше его
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:04   Консультация #8
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
не ну а чего, у Алека такой богатый опыт семейной жизни

Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
между людьми нет никакой разницы
если людей рассматривать как биологический вид. то таки да. а если в каждом видеть индивидуальность, особенность, раритетность, то каждый уникален и неповторим. и такого как этот, уже не будет. будет другой, со своим темпераментом, внутренним миром, привычками, взглядами, силой, энергией, энергетикой...

Цитата:
Счастливый обретёт счастье везде.
ну конечно, можно всю жизнь питаться хлебом и запивать водой и выживать... смотреть в небо и думать о вечном...

Цитата:
И чем сложнее человек, тем в большую глубину ты сможешь им докапаться.
а чем проще ?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:26   Консультация #9
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Полегчало?
Цитата:
не ну а чего, у Алека такой богатый опыт семейной жизни
Богатый. И своей и других. Проницателен донельзя.
Цитата:
обоим обогащаться не лучше ли?
А шансов необогатиться нет. Нет никакого выбора.
Цитата:
ты не желал бы своей маме более сильного партнера?
нет
Цитата:
ты считаешь, что твоя мама молодец, что терпит твоего папу?
Нихрена себе! Вообще-то мои родители счастливы. А отца ещё поискать надо такого.
У вас Трояна дофига и туча домыслов обо мне нафантазировано. Вы не знаете ни меня, ни мою семью, ни тем более что из когда-либо написанного мной правда, а что фантазия и личный эксперимент.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:35   Консультация #10
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Трояна, ну у меня достаточный опыт семейной жизни (вроде бы )
Я согласна с Алеком. И не только в плане разводов в состоянии "чё-то мне не вот комфортно"... люди вообще достаточно много делают хаотичных движения в поисках "лучшей жизни" не имея четкого представления о том, что конкретно они ищут.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.