Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2013, 14:11   #41
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я сейчас пытаюсь очертить особенности правового поля Мозаики
Ага, объявление . Повесить и закрыть тему.
Такой формат подразумевает беседу?
В данном контексте - ничем. Хочешь обсудить терминологию?
Это в другую поликлинику, к юристам
Об'явление пиши сама или предлагай договор об уступке авторских прав, возмездный))
Нет, не вижу смысла обсуждать юридические термины применительно непонятно к чему. Форум - собственность физ. лица. Правила форума-произвольно заданные физ. лицом, к правовому полю отношения вообще не имеют.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:18   #42
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Это в другую поликлинику, к юристам
Об'явление пиши сама или предлагай договор об уступке авторских прав, возмездный))
Насколько помню, я и не просила Вас в этом помочь
Возмездность передачи прав собственности на этом форуме (да и на большинстве других ресурсов) не обсуждается
Цитата:
Нет, не вижу смысла обсуждать юридические термины применительно непонятно к чему. Форум - собственность физ. лица. Правила форума-произвольно заданные физ. лицом, к правовому полю отношения вообще не имеют.
Так Правила действуют или нет?
И в каком объеме? В каких случаях?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:20   #43
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
* по поводу перехода на личности больше всего бузят те, кто этот переход старательно провоцирует.
А охотнее всего переходят на личности те, кому уж оч нравится на них топтаться

мнение моё - не обязательно правильное (С)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:28   #44
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,496
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А охотнее всего переходят на личности те, кому уж оч нравится на них топтаться
Не-а, охотнее всего переходят на личности те, кому нехватает аргументов в полемике. Как-то так.
Цитата:
мнение моё - не обязательно правильное (С)
Это цитата из Андрея Кочергина.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:36   #45
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не-а, охотнее всего переходят на личности те, кому нехватает аргументов в полемике. Как-то так.
ВиШень, мне кажется, что какая-то часть причинки перехода на личности кроется в желании встроить в другого человека субъективно-определенные причинно-следственные связи и куски личных логических цепочек. С целью впихивания человека в привычные личные рамки
Цитата:
Это цитата из Андрея Кочергина.
ОК, буду указывать автора
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:41   #46
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Насколько помню, я и не просила Вас в этом помочь
Возмездность передачи прав собственности на этом форуме (да и на большинстве других ресурсов) не обсуждается
Так Правила действуют или нет?
И в каком объеме? В каких случаях?
А тебе кто-то предлагал помощь в этом? Кстати, а в чем этом-то?
Никогда не поздно начать)))
А давай попробуем разобраться. Некий юзер отказался санкционировать вынос своего поста из закрытого раздела. Запрещено? Нет. Разрешено? Тоже нет.
Другой юзер усмотрел где-то обсуждение своей личности? Запрещено усматривать? Нет. Разрешено? Тоже нет.

На основании собственного усмотрения кому разрешено оперировать с постами других, не спрашивая авторов? Модераторам. Юзеру доступно цитирование других, если при этом не нарушаются ограничения по разделам. Таким ограничением является, в частности, закрытость раздела, допуск в него по спец. режиму.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:42   #47
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,496
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
ВиШень, мне кажется, что какая-то часть причинки перехода на личности кроется в желании встроить в другого человека субъективно-определенные причинно-следственные связи и куски личных логических цепочек. С целью впихивания человека в привычные личные рамки
Отчасти это правда. Мои привычные личные рамки - это когда ко мне никто не цепляется, и я ни к кому не цепляюсь. Поэтому когда я на личности перехожу - это однозначная попытка встроить в человека причинно-следственные связи: "будешь фигнёй страдать - будешь долго жалеть".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:44   #48
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Отчасти это правда. Мои привычные личные рамки - это когда ко мне никто не цепляется, и я ни к кому не цепляюсь. Поэтому когда я на личности перехожу - это однозначная попытка встроить в человека причинно-следственные связи: "будешь фигнёй страдать - будешь долго жалеть".
Давайте говорить о Вишень!
И о Тутгром.
Им очень не хватает внимания!
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:48   #49
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А тебе кто-то предлагал помощь в этом? Кстати, а в чем этом-то?
Никогда не поздно начать)))
Я и совета не просила, но тебя же это не останавливает : "Это в другую поликлинику, к юристам
Об'явление пиши сама или предлагай договор об уступке авторских прав, возмездный))"
Цитата:
А давай попробуем разобраться. Некий юзер отказался санкционировать вынос своего поста из закрытого раздела. Запрещено? Нет. Разрешено? Тоже нет.
Некий юзер пытается пятую страницу уж узнать можно ли делать то, что НЕ запрещено
Безрезультатно пока что... Запрета на вынос нет, но юзер страхуется от чужих хаотичных решений
Цитата:
Другой юзер усмотрел где-то обсуждение своей личности? Запрещено усматривать? Нет. Разрешено? Тоже нет.
Другой юзер возражал против обсуждения его личности. И запрет на обсуждение личности в Правилах есть , но почему-то именно в отношении этого другого юзера эти Правила не сработали...
Цитата:
На основании собственного усмотрения кому разрешено оперировать с постами других, не спрашивая авторов? Модераторам. Юзеру доступно цитирование других, если при этом не нарушаются ограничения по разделам. Таким ограничением является, в частности, закрытость раздела, допуск в него по спец. режиму.
Мирана, ты уже признала, что прямого запрета на цитирование нет
А запрет на обсуждение личности при выраженном явно несогласии - есть

Так почему Правила то работают, то нет?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:59   #50
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Отчасти это правда. Мои привычные личные рамки - это когда ко мне никто не цепляется, и я ни к кому не цепляюсь. Поэтому когда я на личности перехожу - это однозначная попытка встроить в человека причинно-следственные связи: "будешь фигнёй страдать - будешь долго жалеть".
Аналогично.

А как ты относишься к тому, что тебя (твои действия, мотивы, цели) обсуждают и предельно сильно извращают?
Ты возражаешь против этого, а в ответ получаешь "не нравится - не читай!".
Хотя номинально обсуждение личности без согласия запрещено

Каково будет твоё отношение к процессу и его участникам?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.