Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 09:13   #221
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
А соседки болтают, что она обычная шлюха.
Завидуют.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:11   #222
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Блин, народ. КАждая женщина для кого-то ИДЕАЛЬНА или ПОЧТИ ИДЕАЛЬНА. Аналогично и с мужчинами. Всё дело в со-че-та-е-мос-ти.
Могу подкинуть тебе идею покруче (для будущих трансформаций) - всё дело в конгруэнтности! Те, кто этого достиг, утверждают, что это бомба. Я сама её нашла не состоятельной (но, это - я, моя несостоятельность достичь "совершенства" не является достаточным основанием, чтобы утверждать, что не состоятельна идея, ИМХО)

Цитата:
Недостатки твоего "идеального" для тебя как бы и вообще не недостатки. Они просто не беспокоют, не доставляют дискомфорта именно тебе.
А, если вдруг, к примеру (условно) у "твоего""идеального"" для тебя", начинают проявляться серьезные недостатки, например, под энергетическим воздействием Интернета, или телевизора, или мобильного телефона, то они по-прежнему не доставляют дискомфорта именно тебе или как-то иначе?

Цитата:
А достоинства "Идеального" для тебя именно значимы.
А если вдруг (такое бывает, поверь!), что достоинства "Идеального" перестают быть для тебя значимыми? Вдруг ты перешла на новый уровень "трансформации" и нашла для себя новые смыслы жизни...? Он перестает для тебя быть "Идеальным"? Или ты пересматриваешь "для себя значимые" его достоинства?


Цитата:
Ценности жизненные одинаковые или близкие. Похожий путь. ТО есть всё дело в СУБЪЕКТИВНОЙ идеальности какого-либо человека для тебя. А объективности тут вообще быть не может.
То есть одинаковость/не одинаковость и близость/не близость жизненных ценностей упирается в чью-то из вас субъективную идеальность? Или даже двоих одновременно?
Или как?

Цитата:
Да и вообще кто-то писал уже на Мозайке, что ИДЕАЛ - это ниразу не здорово. Это как высшая точка. дальше некуда.
Да, это обоснованное утверждение. Обоснование --> не следовать ИДЕАЛУ, чтобы за ним, ненароком, выбирая "ФКУДА" жить, не перепутать двери: те, в которые зовут ангелы, те в которые увлекают демоны или некоторые другие варианты (которые есть, но не все хотят их видеть...).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:39   #223
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Могу подкинуть тебе идею покруче (для будущих трансформаций) - всё дело в конгруэнтности! Те, кто этого достиг, утверждают, что это бомба. Я сама её нашла не состоятельной (но, это - я, моя несостоятельность достичь "совершенства" не является достаточным основанием, чтобы утверждать, что не состоятельна идея, ИМХО)
Интересно. Завершу текущую трансформацию, потом буду думать об этом.

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
А, если вдруг, к примеру (условно) у "твоего""идеального"" для тебя", начинают проявляться серьезные недостатки, например, под энергетическим воздействием Интернета, или телевизора, или мобильного телефона, то они по-прежнему не доставляют дискомфорта именно тебе или как-то иначе?
Если недостатки именно серьёзные, а я люблю нииимаааагу, либо подстраиваться буду, либо пробовать договариваться с ним. В крайнем случае изменю что-то в себе, чтоб стало возможно полное приятие того, кого люблю.

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
А если вдруг (такое бывает, поверь!), что достоинства "Идеального" перестают быть для тебя значимыми? Вдруг ты перешла на новый уровень "трансформации" и нашла для себя новые смыслы жизни...? Он перестает для тебя быть "Идеальным"? Или ты пересматриваешь "для себя значимые" его достоинства?
Да. Если бывший "идеально-подходящий" не эволюционирует в близкую к моей сторону, если мне станет с ним плохо и холодно или вообще никак, значит наша история закончена. Люди иногда расходятся- так бывает. Ничего катастрофического в этом не вижу.


Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
То есть одинаковость/не одинаковость и близость/не близость жизненных ценностей упирается в чью-то из вас субъективную идеальность? Или даже двоих одновременно?
Или как?
Нет, не так. Близкий путь, схожие направления и жизненные ценности - факторы, которые входят в набор "субъективной идеальности". Чем больше совпадений в "наборе", тем более подходящим для меня кажется мне человек.

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Да, это обоснованное утверждение. Обоснование --> не следовать ИДЕАЛУ, чтобы за ним, ненароком, выбирая "ФКУДА" жить, не перепутать двери: те, в которые зовут ангелы, те в которые увлекают демоны или некоторые другие варианты (которые есть, но не все хотят их видеть...).
Со мной происходит только то, что должно произойти и никак иначе. Поэтому если я войду "не в ту дверь", значит на тот момент это будет именно та дверь, которая необходима.
Мой мир заботится обо мне (с)Anna
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:37   #224
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Если недостатки именно серьёзные, а я люблю нииимаааагу, либо подстраиваться буду, либо пробовать договариваться с ним. В крайнем случае изменю что-то в себе, чтоб стало возможно полное приятие того, кого люблю.
То есть приятие того, кого люблю, возможно только в крайнем случае. Особенно в случае именно серьезных недостатков.
Принято.

Цитата:
Да. Если бывший "идеально-подходящий" не эволюционирует в близкую к моей сторону, если мне станет с ним плохо и холодно или вообще никак, значит наша история закончена. Люди иногда расходятся- так бывает. Ничего катастрофического в этом не вижу.

Угу. Бывший "идеально-подходящий" заменяется новым "идеально-подходящим". Попросту потому что он не согласен эволюционировать в ТВОЮ сторону.
Принято.

Цитата:
Нет, не так. Близкий путь, схожие направления и жизненные ценности - факторы, которые входят в набор "субъективной идеальности". Чем больше совпадений в "наборе", тем более подходящим для меня кажется мне человек.

Нет субъективной идеальности!!! Есть субъективная и объективная реальность! Ты, придумав мысле-форму-миф, заменила в себе ДУХОВНУЮ потребность любить, на возможность осознанного (?!!!) выбора "идеально-подходящих" в твой вектор "эволюции".
Принято.
Я сейчас закончила дисертацию.
Осталось защитить.


Цитата:
Со мной происходит только то, что должно произойти и никак иначе. Поэтому если я войду "не в ту дверь", значит на тот момент это будет именно та дверь, которая необходима.
Цитата:
Мой мир заботится обо мне (с)Anna


Спасибо за бесценный материал.

Последний раз редактировалось Samirat; 03.10.2009 в 23:18.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:05   #225
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Юля, это - последнее, что я тебе пишу. Больше общаться не сможем.

Ты "трансформируешь" себя из САМО-ПРИНУЖДЕНИЯ вписать себя в карту мира. И ты принудила себя сама, создав в своей голове галлюцинацию (глюк!) в виде СУБЪЕКТИВНОЙ ИДЕАЛЬНОСТИ (которую ты к тому же видишь как набор).

По сути ты встроила в себя "потреблядтство" для того, чтобы получить ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮБИТЬ.

"Трансформация" в реальную карту мира по принуждению НЕ ВОЗМОЖНА.

Туда можно встроиться ТОЛЬКО ЭВОЛЮЦИОННО, а это значит - не ложить в основу своего МИРОВОЗРЕНИЯ мотивацию по комфортности периметра своего психологического пространства.

Когда ты поймешь, что МИР много-больше и объемнее твоего периметра, возможно, ты и сможешь получить право ЛЮБИТЬ ИСТИННО (принимая как данность, как дар). А не блуждать в лабиринтах отражений других трансформирующихся/эволюционирующих естественным путем.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:34   #226
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Самира, ты поняла то, что тебе удобно было понять и то, что удобно встраивается в твою теорию мира и в твоё видение меня. А не то, что я объясняла. Твои выводы не только не верны, они даже не рядом с тем, что является мной. И уж, конечно, я в состоянии разобраться, что мне нужно, самостоятельно. Диагностику я не заказывала.

НИГДЕ не было написано, что принятие для меня возможно только в крайнем случае. Ты придумала это и приняла, как будто моё. А я говорила о том, что постараюсь принять любимого даже с серьёзными недостатками. ИЗ ЧЕГО НИ РАЗУ НЕ СЛЕДУЕТ, ЧТО Я ПРИНИМАЮ ЕГО ТОЛЬКО в крайнем случае, в случае возникновения этих самых недостатков. Мне неприятны словестные манипуляции. Умею, но давно не пользуюсь. Считаю это оружие не достойным себя. Моё оружие - прямота. И это более эффективно, просто потому что ИСТИННО сильнее не тот, у кого больше прав, а тот, кто прав. И цель твоего разбора была отнюдь не понять меня и мою позицию, а показать моё отражение в подставленном тобой КРИВОМ зеркале. Либо ты искренне заблуждаешься в отношении меня - заметь - снова и снова заблуждаешься.

Так уж получается мы с тобой совершеннейшие противоположности. И понимания у нас так и не сложилось. И не сложится. ПОэтому просто не контачить наверняка самое разумное из возможного.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:44   #227
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Диагностику я не заказывала.
Я в курсе. Но у меня была задача сделать дисер в сжатые сроки (макс. 7 мес), чтобы подтвердить свою квалификацию и не вылететь на помойку (твоими благими намерениями, спасающими чего-то там от чего-то там).

Извини, с моей стороны это - вынужденная мера. Ты не позвонила после и не спросила: "Ты хоть жива?" А некоторые кто меня ждал, а я не могла говорить, готовы были стоять на Киевском с плакатом "Самира".
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:48   #228
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Извини, с моей стороны это - вынужденная мера. Ты не позвонила после и не спросила: "Ты хоть жива?" А некоторые кто меня ждал, а я не могла говорить, готовы были стоять на Киевском с плакатом "Самира".
Народ, учитесь, кому надо. Вот так меня можно нейтрализовывать. Когда я в шоке и вообще не знаю, что сказать, потому что не понимаю, что это вообще было и о чём...

Поползла я, пожалуй, на сегодня с форума - похоже правда ГЛЮКИ какие-то ловлю после ЭСТа Бодецццццкого.. жОООские..

*Жееееняяяяяя, спасай*
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 07:03   #229
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Народ, учитесь, кому надо. Вот так меня можно нейтрализовывать. Когда я в шоке и вообще не знаю, что сказать, потому что не понимаю, что это вообще было и о чём...
И я тебе о том же: ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 10:26   #230
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Когда барышня хорошо готовит можно простить ей один серьезный недостаток: маленькие сиски или костлявую попу. Но только один!
О, да я, похоже, на готовку вообще забить могу. ))
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.