Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2008, 17:34   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Защита женским полом", или все ли можно простить самке?

Эпиграф:
"Кот - древнее и неприкосновенное животное" (С) МиМ .

Если мы спросим общественное мнение, то большинство согласится с тем, что женщин нельзя бить, надо им многое прощать, и т.п. Я тоже с этим соглашусь .

То есть, можно говорить об априорной "защите женским полом", имеющейся у тех, кто по рождению принадлежит к женскому полу.

Только вот задам вопрос, - где проходит черта, после которой женщина перестает быть таковой? Или, точнее, самка (определяющаяся физиологически - по наличию половых признаков) перестает быть женщиной - социальной ролью, имеющей право на эту самую неприкосновенность/защиту?

У меня вот мнение (в том числе и потому, что живу в стране, где равноправие ), что мы все - прежде всего люди (и только потом - мужчины и женщины). И должны отвечать за свои действия. И потому самка, злоупотребляющая своим правом на "защиту женским полом", и переступающая некоторую черту, ИМХО теряет право на эту защиту, - и должна отвечать за свои мерзкие поступки, как и все.

А вы что думаете? Согласны ли вы с предлагаемой концепцией?
Где, на ваш взгляд, проходит черта?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:09   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Скорее да, чем нет. Это такой вопрос, на который лучше ситуативно отвечать.

ИМХО - граница внутри должна быть - простая человеческая порядочность и нравственность - как внеполовая категория. Подлость, мерзость, жестокость и пр. так же внеполовые понятия. И отвечать, безусловно, за них надо вне зависимости от пола. Другое дело как отвечать? Взять и физически побить мужчине женщину - ИМХО - тоже низость и тоже жестокость. Какая бы ситуация не была, я против физического насилия. В крайнем случае - ну,.. пощёчину там ему или ей...

А вообще - нам жизнь преподносит испытания по нашим силам. И если нам что-то дано, значит, нам это "по зубам" (мы внутренне можем с этим справиться). Причём вполне цивилизованными методами. Меняя этого человека или меняя своё отношение к ситуациям.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:31   #3
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Взять и физически побить мужчине женщину - ИМХО - тоже низость и тоже жестокость. Какая бы ситуация не была, я против физического насилия. В крайнем случае - ну,.. пощёчину там ему или ей...
Ну разные бывают женщины, некоторые сами так и напрашиваются. Но если мужчина достаточно хорошо владеет собой и не опускается до уровня истеричной подруги, то осадить ее можно всегда. Ну там пощечина на крайняк.

Цитата:
А вообще - нам жизнь преподносит испытания по нашим силам. И если нам что-то дано, значит, нам это "по зубам" (мы внутренне можем с этим справиться). Причём вполне цивилизованными методами. Меняя этого человека или меняя своё отношение к ситуациям.
Но не до конца же жизни менять человека. После 3-х раз таких попыток уже можно ставить диагноз.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:36   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому.

Женщины выполняют некоторые специфические задачи, исходя из биологического смысла жизни. Поэтому, если они находятся в рамках этих задач, то они действительно "неприкосновенны".

Первая такая задача для женщины - служить эстетическим идеалом. То есть быть красивой и притягательной, но при этом кроткой и скромной, что не означает прямой доступности, кстати.

Вторая задача - быть матерью.

Если женщина демонстрирует, что не хочет играть в соответсвующие её полу роли, то по отношению к ней у окружающих снимается огреничение на конкурентную агрессивность со всеми вытекающими из этого.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:37   #5
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
А с точки зрения закона есть равенство между мужчинами и женщинами? Есть ли более мягкие наказания для женщин? Есть юристы, которые знают как дело обстоит? Во всех странах так?

Собственно это часть ответа. Если человек приступил писанный социальный закон, он несет ответственность. Пол не важен.
С неписанными законами должно быть так же.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:55   #6
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Женщин надо тренировать, чтобы они были сильными
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:11   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Che

Ну..., разве я говорил, что место женщины на кухне, особенно когда надо укладывать асфальт или шпалы?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:20   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Тигра,
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Только вот задам вопрос, - где проходит черта, после которой женщина перестает быть таковой? Или, точнее, самка (определяющаяся физиологически - по наличию половых признаков) перестает быть женщиной - социальной ролью, имеющей право на эту самую неприкосновенность/защиту?
А существует ли такая граница для человека как такового (без отсыла к физиологии)?

В какой степени человек - не инвалид, не самка, не ребенок - имеет право на эту самую неприкосновенность?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:42   #9
Чертов рай
Местный
 
Аватар для Чертов рай
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Чертов рай кусочек мозаики, нашедший своё местоЧертов рай кусочек мозаики, нашедший своё место
Задумался...а вот например если женщина оставляет ребенка мужчине, то она должна по закону/моральным принципам платиь алименты?
Чертов рай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:55   #10
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
да женщинам навязали эти идеалы, быть матерью, быть красивой, быть слабой...навязаны они мужским полом! и туфта это полнейшая
Конечно, если принимать за точку осчета то что мы имеем сейчас...и кивать головой мол да, так всё должно быть и изходя из этого!!! то бла бла бла, бла бла бла. Я думаю что всё это туфта, и женщина может быть сильной, способной за себя постоять, и не обязана она рожать, быть матерью и т.д. И вообще еще утрёт нос противоположному полу.

А так как все с дества получают промывку мозгов - то конечно, изходя из этого модамсам и приходится быть слабыми, хитрить и крутить "сильными" и тем не менее публично твердить что мы слабые и т.д. Это потому что модамсы приняли эти правила, навязаные мужиками, и сейчас они представляют из себя жалких, ничтожных и по сути рабоподобных созданий(95%), знающих свой шесток.

Кстати пациков тоже это касается, ибо они придумали эту игру, и тоже скованы и в рабстве правил, которых сами себе же и навязали.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:56   #11
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Чертов рай
Задумался...а вот например если женщина оставляет ребенка мужчине, то она должна по закону/моральным принципам платиь алименты?
По закону должна. Моральные принципы, сильно от человека и обычаев группы, к которой он себя причисляет зависит.

Цитата:
Сообщение от Ирис
А существует ли такая граница для человека как такового (без отсыла к физиологии)?
Для меня это вопрос силы, как показателя опасности. Если "сильный" мужчина ударит "слабую" женщину, он рискует её покалечить/убить. Ровно так же если "сильная" женщина ударит "слабого" мужчину, она рискует его покалечить/убить. Так что мужчины не бьют женщин больше из соображений собственной безопасности. Убьёшь, после проблем не оберёшься. Это когда сила физическая .

Когда же бьют силой психологической, её применение после эксперты пока не устанавливают. Так что...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:35   #12
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Тигра,А существует ли такая граница для человека как такового (без отсыла к физиологии)?

В какой степени человек - не инвалид, не самка, не ребенок - имеет право на эту самую неприкосновенность?
Имхо, это зависит от степени нанесения возможного психологического/физического ущерба личности, и в каждом индивидуальном случае она разная в зависимости от степени чувствительности того или иного человека. Трудно установить какую-то общую границу, у каждого она своя, имхо. Что одного, например, только рассмешит, другого может уложить в больницу. Но такие вопросы в обществе обойти нельзя, потому и существуют усредненные нормы - типа Христовых Заповедей либо каких-то правил и поведения, писаных и неписаных законов.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:10   #13
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
И потому самка, злоупотребляющая своим правом на "защиту женским полом", и переступающая некоторую черту, ИМХО теряет право на эту защиту, - и должна отвечать за свои мерзкие поступки, как и все.А вы что думаете? Согласны ли вы с предлагаемой концепцией?
Где, на ваш взгляд, проходит черта?
Тигруль, я согласна.
Если Ж жестоко убивает то должна отвечать.
Если Ж бросает своего ребенка то - отвечает
Если Ж хамит Ж или М или ребенку или старшим - то не важно кто она... она отвечает.
И т.д.
Где черта? Мне кажется для каждого конкретного случая она своя...
Мы прежде всего люди и должны ими оставаться.
По прежнему не люблю стерв какой бы популярностью у мужчин они не пользовались. А мне кажется, что как раз они и претендуют на эту самую неприкосновенность... ведь настоящая женщина просто в ней не нуждается. Она нуждается в заботе, любви, внимании, ухаживании.. и сама любит их дарить. А защита от того что она треснула мужика скалкой... ну это хулиганство....(если он не довел ее до этого скажем своими пьянками)
Это мое мнение
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:21   #14
Чертов рай
Местный
 
Аватар для Чертов рай
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Чертов рай кусочек мозаики, нашедший своё местоЧертов рай кусочек мозаики, нашедший своё место
Чем выше будет лояльность к женщинам, тем труднее будет им показать что они способны на профессионализм. Т.к. если один из участников имеет конкурентное преимущество (в той же Америке напр. женщинам легче устроитсья на работу чем мужчнинам), то в силу этих преимуществ женщина имеет все шансы на большие возможности в той же карьере. А на практике все равно в численном кол-ве побеждают мужчины.
__________________
То, какой человек на самом деле, можно увидеть только, когда он спит, потому что просыпаясь, каждый начинает играть свою роль в обществе. Важно поймать момент, когда человек уже уснул, но еще не начал видеть сон, потому что сон - это еще одна реальность, в которой человек играет ту или иную роль
Чертов рай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:40   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Что побудило меня содать эту тему?
Совершенно разнузданное поведение стаи ников женского рода, заваливавших меня личными оскорблениями и гадостями.
Ники мужского пола такого себе обычно не позволяют, - либо играют на равных, не стеная жалобно "Меня оскорбляют!" после того, как оскорбляли оппонента в 10 раз сильнее.


Основа темы - ИМХО в нестопроцентной корреляции между физиологическими ролями и ролями гендерными (социальными ролями полов, от английского gender - пол).
Все знают, что бывают женственные мальчики (которых сложно назвать мужчинами независимо от возраста), а бывают и "мужики в юбке" (которые не обязательно грубы и неженственны; у меня есть свои критерии для выяснения, кто мужчина, а кто женщина по своим проявлениям).

Если посмотреть на общий список вариантов, возможно 3 разных модели:
1) Традиционное общество.
Здесь есть четкие гендерные (половые) роли. У каждого пола - свои права и обязанности. Выход за пределы разрешенного карается.
Используя пример - женщин в обиду не дают, но за неношение паранджи и камнями закидать могут .

Различие между правами и обязанностями, равно как и разница перед законом, прописаны в священных книгах (пример - шариат).

2) Радикальные феминистки.
Мужчин и женщин (гендерных ролей) не существует. Все равны во всем независимо от физиологической составляющей.
Основа современного общества.

Есть такая книжечка - "Уголовный кодекс", - которая обязательна к исполнению обоими полами. То есть, государство разницы между самцами и самками в 99% случаев , описанных в этой книжечке, не делает. В крайнем случае возможны некоторые поблажки (в законодательной или судебной практике), - но совершившая кражу или убийство женщина попадет в тюрьму точно так же, как и совершивший аналогичные преступления мужчина.


3) Бабы-суки .
Это те, которые хотят равные права с сохранением женских привилегий.
То есть, у них есть возможность делать что угодно, а потом отмазываться от ответственности под предлогом своего женского пола - типа "Как он смеет обижать женщину!". Хотя женщинами они являются только физиологически ..

Вот интересно - мне за первое собщение этой темы на том форуме поставили два минуса (там они тоже приватны).
Это наверняка представительницы третьей модели, которые посчитали эту тему просто таки святотатством .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:48   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Порядочность от пола (ИМХО) не зависит. Бывают и мужчины -сцуки!

Гендерные отличия где-то в другой теме обсуждались.

А как реагировать на самку, которая пользуется твоей к ним (самкам) слабостью, это твой выбор. Можно и в морду. Иногда помогает. Особенно, если хочешь избавиться от такой "подруги" навсегда.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:53   #17
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
СибТигр
Цитата:
У меня вот мнение (в том числе и потому, что живу в стране, где равноправие ), что мы все - прежде всего люди (и только потом - мужчины и женщины). И должны отвечать за свои действия
Я думаю несколько иначе. Не существует человека вообще, он существует, воплощается либо как мужчина, либо как женщина. Человек конкретен, а его конкретность может быть мужской или женской. Когда что-то о ком-то говорят, то прежде всего обозначают пол. Это сущностное ядро человека. Поэтому к грубым проявлениям баб-сук, по твоему опредлению, нужно относится как к проявлениям крайностей женщины. Ведь мужчины этого себе не позволяют. Поэтому не лучше ли не обращать внимание, игнорировать, а не реагировать, чтобы поставить на место. Хотя я тоже недостаточно толерантен по отношению к таким женщинам, в особенности по отношению к Маше Арбатовой, которая для меня и воплощает такую женщину-суку. Сорри.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:24   #18
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Тигр!
А есть еще и четвертая модель.... мне кажется, ну для меня по крайней мере самая приемлемая: жешщины и мужчины выполняют свои роди со своими привелегиями и правами. Ну пример - женщина да работает, да делает карьеру, но все равно для нее главное это семья и дом, и если что в семье не так то на фиг работа. Мужчина - да помогает жене, но прежде всего он добытчик, он работает и его работу женщина поддерживает и способствует его развитию. Без камней, без паранджи и шариата. Все на взаимовыгодных условиях. Опять же должно устраивать обоих из супругов. Это в отношениях семьи. А в отношениях работы. Вот простой пример. Перегорела лампочка. Если в отделе работают М и Ж, то предпочтительнее (естественнее в силу половых признаком )чтобы ее сменил М. Если пришли на фирму гости, то кофе заварит скорее Ж... опять в силу того что она хранительница очага и т.д. Меня это никогда не напрягало, кстати, как и смена лампочки. Но как то мне кажется оскорбительно мне самой лезть менять лампочку когда рядом мужчина...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:10   #19
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Женщин можно разделить на две категории - Женщина с большой буквы, женщина от природы и самок , которые зная, что мужчинам трудно отличить их от настоящих женщин, пользуются этим в полной мере, косят под истинных женщин.
А что бы перед вами не стоял вопрос - прощать или не прощать?, надо прокачать женщину через её призму секса, те встать на её место и определить что она прежде всего от вас хочет.Если перед вами просто самка, она будет пытаться разбудить в вас прежде всего только сексуальные порывы, а если нет, то будут разговоры по душам, гуляние под луной и прочая романтика.
Это про свою самку.
А вот если чужая наломала дров и эти дрова задели вашу голову, то здесь лучше забыть, не связываться. Баба с возу кобыле легче.
Мужику просто можно дать в морду, а вот женщине....
Просто надо всегда изображать из себя на всякий случай сухаря, женоненавистника или суперсемьянина, эти методы железно отвадят от вас искательниц лёгкой наживы.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:34   #20
Чертов рай
Местный
 
Аватар для Чертов рай
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Чертов рай кусочек мозаики, нашедший своё местоЧертов рай кусочек мозаики, нашедший своё место
Земфира в шопе

Обвинительное заключение против сотрудника магазина — скорее против самой певицы

Автор фото: МИКА БОРМАН-ЧИНЕЙРО

Совсем скоро в мировом суде Хамовнического района Москвы начнется скандальный процесс: певица Земфира против гастарбайтера Субхидина Набиева. “МК” в свое время первым рассказал об этом преступлении: приезжий из Таджикистана избил рок-звезду прямо в магазине, где он работал консультантом. Земфира через нашу газету категорически заявила: работник торговой точки сам спровоцировал конфликт, а она — невинная жертва. Однако нам удалось ознакомиться с обвинительным заключением по делу, из которого следует, что далеко не все в этом деле так однозначно, как хотелось бы любимице миллионов зрителей.
По версии Земфиры, она приехала в супермаркет “Сахарный лев” вечером 11 ноября с подругой. Знаменитость подчеркнула, что спиртного накануне не употребляла. Спутница звезды осталась дожидаться подругу в автомобиле. Сама рок-дива взяла с прилавков магазина бутылку вина и холодец, после чего направилась к кассе. Согласно показаниям Рамазановой, в магазине работала одна касса, и образовалась небольшая очередь из 4—5 человек. Оплачивая товар, дама заметила, что молодой человек, на вид лет 20, в бордовой униформе и черной кепке препирается с мужчиной пожилого возраста, стоявшим перед ней в очереди. Суть конфликта Земфира не уловила, однако сказала молодому человеку, чтобы тот перестал болтать и занялся своими непосредственными обязанностями. Старик тем временем ушел. А перебранка между звездой и гастарбайтером продолжилась. Земфира пояснила, что упаковщик начал ей хамить. Певица, ссылаясь на то, что она человек эмоциональный, на допросе показала, что, возможно, жестикулировала руками, однако до молодого человека не дотрагивалась. По ее словам, парень неожиданно нанес ей удар рукой в область лица.
Из показаний Рамазановой З.Т.:
“От удара я упала и потеряла сознание. Потом я встала и побежала к директору данного магазина. Директора на месте не было. Молодого человека, который нанес мне удар, я также не нашла”.
Вроде бы все очевидно. Однако сам грузчик Набиев описывает случившееся совсем иначе.
Из показаний Набиева С.Х.:
“Девушка выразилась в мой адрес нецензурно, обозвала меня чуркой и сказала, что всех нас отправит одним самолетом. Девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Затем она ударила меня по лицу, но я сначала не понял, что произошло. Девушка еще раз, уже с большей силой ударила меня ладонью по лицу. После этого удара я сразу нанес ей удар кулаком в область лица, так как ее действия, в том числе оскорбительные выражения в мой адрес, оскорбили меня”.
А что же свидетели? Их не так много, но, что любопытно, показания очевидцев скорее в пользу Набиева. Подруга Рамазановой вообще не видела, что произошло, — она ждала певицу в машине. Кассирша Нана слышала, как начинался конфликт, причем утверждает, что Земфира требовала пропустить ее без очереди, хотя консультант объяснил ей: касса не работает. Но сам момент драки она не видела — сидела спиной и обернулась, когда все уже было закончено. Причем, по словам Наны, сознания Земфира не теряла. Кассир Гаджибуба и покупатель Игорь Иванович в один голос утверждают: первой удар нанесла именно певица. Причем покупателя это настолько возмутило, что он сам предложил оставить свой номер телефона, чтобы потом дать показания. Наконец, самый бесстрастный свидетель — камера видеонаблюдения — “дала” следующие показания:
“Далее на записи видно, как в 21 час 00 минут 56 секунд 11 ноября 2008 года Рамазанова З.Т. замахивается на Набиева С.Х. в сторону лица сначала левой, а затем правой рукой. Рассмотреть, попадает ли она по его лицу, не представляется возможным в связи с отдаленностью камеры от места происшествия. Затем повторно замахивается в его сторону левой рукой, но в этот момент Набиев С.Х наносит удар в область ее лица, после чего она делает шаг назад и начинает держаться рукой за лицо”.
И все. Ни падения, ни потери сознания. Однако слов Земфиры оказалось достаточно, чтобы предъявить Субхидину Набиеву обвинение по статье 116 УК РФ (побои). Теперь ему грозит арест на срок до 3 месяцев или исправительные работы на срок до полугода.
У нас нет ни малейшего желания оправдывать таджикского гастарбайтера. Никому не позволительно бить женщину, даже в отместку, — тем более если она пришла в твой магазин за покупками. Но то, как решительно и нахраписто, не брезгуя никакими методами, популярнейшая певица попыталась упечь оппонента за решетку, не делает ей чести. Ну а методы работы наших “доблестных” следователей и вовсе повергают в шок. Уже в который раз.
Комментарий адвоката Олега Кулагина:
“Если верить показаниям обвиняемого Набиева и свидетелям, то элементы поведения Земфиры можно назвать провокацией. Если она действительно била обвиняемого, то он находился в состоянии самообороны. Удар Набиева был вызван неправомерным действием потерпевшей, что является смягчающим обстоятельством. По идее, суд должен принять это во внимание и смягчить наказание”.
__________________
То, какой человек на самом деле, можно увидеть только, когда он спит, потому что просыпаясь, каждый начинает играть свою роль в обществе. Важно поймать момент, когда человек уже уснул, но еще не начал видеть сон, потому что сон - это еще одна реальность, в которой человек играет ту или иную роль
Чертов рай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:01   #21
5_tka
Пользователь
 
Аватар для 5_tka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
5_tka бесцветный фон
Когда сначала женщина мужчине по морде, а потом он ей в ответ по морде - это не самооборона Это состояние аффекта. Есть способы не позволять себя избивать более слабому и без ответного мордобоя. И это, имхо, очень характерная подмена понятий.

И если говорить на уровне отношений двоих (а не на уровне социума) - то граница именно здесь. Основа снисходительности - априорное ощущение своего преимущества в данной сфере.
5_tka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 00:43   #22
bot-fly
Пользователь
 
Аватар для bot-fly
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Окрайна Айкумены
Сообщений: 46
bot-fly бесцветный фон
2 5tka
Я плохо представляю aмериканца
к-й поднимет руку на леди
даже получив бейсболной клюшкой по лицу
__________________
В нашей стране даже камни поют! // М.Горький, "На Дне"
bot-fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 02:10   #23
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Только вот задам вопрос, - где проходит черта, после которой женщина перестает быть таковой? Или, точнее, самка (определяющаяся физиологически - по наличию половых признаков) перестает быть женщиной - социальной ролью, имеющей право на эту самую неприкосновенность/защиту?

У меня вот мнение (в том числе и потому, что живу в стране, где равноправие ), что мы все - прежде всего люди (и только потом - мужчины и женщины). И должны отвечать за свои действия. И потому самка, злоупотребляющая своим правом на "защиту женским полом", и переступающая некоторую черту, ИМХО теряет право на эту защиту, - и должна отвечать за свои мерзкие поступки, как и все.

А вы что думаете? Согласны ли вы с предлагаемой концепцией?
Где, на ваш взгляд, проходит черта?
За одинаковый по мерзости поступок разные люди отвечают по разному. Даже по суду. Вроде бы закон один для всех. Но кому-то, например, попался более ловкий адвокат - и его срок оказывается короче... Так и в личной сфере. Черта проходит внутри человека, оказывающегося вовлеченным в процесс наказания другого за мерзкий поступок. Местоположение этой черты зависит от степеней:
а) толерантности (в значении безразличие) этого человека к степени мерзости поступка
б) "запаривания" этого человека по поводу идеи справедливости
в) готовности человека думать и действовать в направлении обеспечения торжества справедливости как он её понимает
г) "могучести" его "внутреннего обвинителя
д) ловкости его "внутреннего адвоката"
е) суровости его "внутреннего судьи"
ж) прогноза последствий оставления поступка без наказания
з) количества времени на реагирование на мерзкий поступок
и) степени участия во всем вышеизложенном эмоциональной составляющей
к) наличия/отсутствия установки на особое отношение к женщинам вообще и/или к близким женщинам, в частности

Как-то так
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 09:36   #24
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Чертов рай Посмотреть сообщение
Задумался...а вот например если женщина оставляет ребенка мужчине, то она должна по закону/моральным принципам платиь алименты?
Должна.По закону.

Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
А с точки зрения закона есть равенство между мужчинами и женщинами? Есть ли более мягкие наказания для женщин? Есть юристы, которые знают как дело обстоит? Во всех странах так?

.
Если она беременна или у неё малолетние дети,то выносят более мягкое наказание или дают отсрочку или ещё что-то в этом духе.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
да женщинам навязали эти идеалы, быть матерью, быть красивой, быть слабой...навязаны они мужским полом! и туфта это полнейшая
.

Вся научная работа в области птицеводства направлена на повышение яйценоскости птиц.
Так и в этом случае...желание женщины быть слабой,быть красивой,быть привлекательной и неприкосновенной направлено на сохранение и продолжение рода человеческого.Женщина должна быть привлекательной чтобы привлечь мужчину;красивой,а это показатель здоровья ,что опять же способствует появлению здорового,красивого потомства.Женщина слабее мужчины по причине разницы в анатомическом строении.Есть конечно исключения из правил,но я сейчас беру середину вариационного ряда.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:38.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 10:35   #25
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Цитата:
Так и в этом случае...желание женщины быть слабой,быть красивой,быть привлекательной и неприкосновенной направлено на сохранение и продолжение рода человеческого.
Всё бы хорошо, если бы не одно НО, продолжение рода, как одна из основных жизненных целей - тоже навязана.
Цитата:
Женщина должна быть привлекательной чтобы привлечь мужчину;красивой,а это показатель здоровья ,что опять же способствует появлению здорового,красивого потомства.
Ничего она никому не должна.
Цитата:
Женщина слабее мужчины по причине разницы в анатомическом строении.Есть конечно исключения из правил,но я сейчас беру середину вариационного ряда.
Это к чему? 1 пункт картины не делает.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 11:22   #26
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева
Всё бы хорошо, если бы не одно НО, продолжение рода, как одна из основных жизненных целей - тоже навязана.
.
Согласна.Навязана.Навязана природой.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева

Ничего она никому не должна.
Ну это избитое клише.Заменим слово "должна" на выражение стремиться,хочет,желает быть.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева

Это к чему? 1 пункт картины не делает.
Ну почему же.Женщине ,например,противопоказано поднятие тяжестей.В трудовом законодательстве чётко прописано сколько раз за рабочую смену женщина может поднять тот или иной груз.И всё это опять же направлено на сохранение её детородной функции и женского здоровья.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:38.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 11:37   #27
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Цитата:
Согласна.Навязана.Навязана природой.
Природой? Это что такое, можно ли поконкретней, а то уж слишком неопределённая ссылка.
Цитата:
Ну это избитое клише.Заменим слово "должна" на выражение стремиться,хочет,желает быть.
нет, тут это не прокатит, ибо ты завязал это на долге
Цитата:
Женщина должна быть привлекательной чтобы привлечь мужчину;красивой,а это показатель здоровья ,что опять же способствует появлению здорового,красивого потомства.
Так получается, что естественное состояние, в котором не то что должен, а просто прибывает человек(если живёт в гармонии), включает в себя всё(здоровье, привлекательность и т.д.) у тебя завязано через мужчин на потомстве
Посему и этот аргумент никаким образом нельзя брать в расчет.
Цитата:
Ну почему же.Женщине ,например,противопоказано поднятие тяжестей.
Это почему же?
Цитата:
В трудовом законодательстве чётко прописано сколько раз за рабочую смену женщина может поднять тот или иной груз.
у меня в тетрадке чётко прописано, что в трудовом законодательстве много всякой ерунды написано.
Цитата:
И всё это опять же направлено на сохранение её детородной функции и женского здоровья.
не вижу связи, между ограничением в поднятии грузов и детородной функцией+женским здоровьем. Одно другому не мешает.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 11:47   #28
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Природой? Это что такое, можно ли поконкретней, а то уж слишком неопределённая ссылка.
.
Материнский инстинкт.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение

Так получается, что естественное состояние, в котором не то что должен, а просто прибывает человек(если живёт в гармонии), включает в себя всё(здоровье, привлекательность и т.д.) у тебя завязано через мужчин на потомстве
.
Не у меня,а опять же повторюсь,у природы.Все усилия живой природы направлены на продолжение и сохранение жизни.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
не вижу связи, между ограничением в поднятии грузов и детородной функцией+женским здоровьем. Одно другому не мешает.
Мешает.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:39.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 12:10   #29
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Цитата:
Материнский инстинкт.
Отлично, природу мы заменили на материнский инстинкт Заметь, вот так 99% населения нашей планеты, верят во множество вещей, совершенно не задумываясь.
Цитата:
Не у меня,а опять же повторюсь,у природы.
Как раз у тебя, ведь это ты описала, что женщина должна быть красивой и т.д. ради того что бы встретить достойного мужчину, ради потомства.
Цитата:
Все усилия живой природы направлены на продолжение и сохранение жизни.
Это миф, нет никаких усилий живой природы, которые тем более направлены на продолжение и сохранение жизни. Хотя, если ты приведёшь парочку примеров проявления этих усилий... Банальные фразу напечатать не тяжело, но что стоит за этой фразой?
Цитата:
Мешает.
обоснуй Я знаю множество примеров, доказывающих обратное, посему как я уже говорил, нет никакой связи между нагрузками и "родами"

Многие люди никогда не задумываются над этими вопросами, но факт того, что так думают всё, не обосновывает того, что так надо. А копать глубже никто не желает, всем достаточно тех установок, которые им вкладывают с детства. Ведь так проще?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:28   #30
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева
1.Отлично, природу мы заменили на материнский инстинкт Заметь, вот так 99% населения нашей планеты, верят во множество вещей, совершенно не задумываясь.

2.Как раз у тебя, ведь это ты описала, что женщина должна быть красивой и т.д. ради того что бы встретить достойного мужчину, ради потомства.
3.Это миф, нет никаких усилий живой природы, которые тем более направлены на продолжение и сохранение жизни. Хотя, если ты приведёшь парочку примеров проявления этих усилий... Банальные фразу напечатать не тяжело, но что стоит за этой фразой?
обоснуй
4.Я знаю множество примеров, доказывающих обратное, посему как я уже говорил, нет никакой связи между нагрузками и "родами"

5. А копать глубже никто не желает,
1.Не заменим,а поставим знак равенства.

2.Стремление женщины быть красивой очень естественно.Это стремление заложено природой для привлечения мужчины и ,следовательно,для продолжения человеческого рода.

3.Естественный отбор,инстинкты,безусловные рефлексы,пищевые пирамиды-это всё придумано природой.

4.Ты заблуждаешься.

5.А зачем.Истина лежит на поверхности.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 15:01   #31
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Цитата:
1.Не заменим,а поставим знак равенства.
По твоему между "навязано природой" и "навязано материнским инстинктом" - нет никакой разницЫ? Как по мне второе возможно входит в первое, но не наоборот.
Цитата:
2.Стремление женщины быть красивой очень естественно.Это стремление заложено природой для привлечения мужчины и ,следовательно,для продолжения человеческого рода.
Стремление быть красивой...Это что такое, это что то типа, она может быть нормальной, но может быть красивой? Как видишь, не совсем понятно, такое чувсвто, что женщины должны делать себя красивыми...
Цитата:
3.Естественный отбор,инстинкты,безусловные рефлексы,пищевые пирамиды-это всё придумано природой
Видишь ли, всё бы это можно было брать в расчет, если бы не одно НО - в данном утверждении видна явная связь, между животным миром и человеком, но между людьми и животными, огромная пропасть, и нельзя прtнебрегать этим фактом.
Всё зависит от того, на каком этапе развития ты находишься. По мере самосовершенствования все выше перечисленные элементы становятся лишними, и то, что тебе комфортно жить в такой модели реальности(в которой они присутствуют), не говорит о том, что так и должно быть.
Кста, что такое пищевые пирамиды?
Цитата:
4.Ты заблуждаешься.
Мешает! Почему? Потому что ты заблуждаешься

Последний раз редактировалось Atelle; 25.07.2009 в 17:44.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 15:36   #32
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
2.Стремление женщины быть красивой очень естественно.Это стремление заложено природой для привлечения мужчины и ,следовательно,для продолжения человеческого рода.
В природе так заведено, если верить фильмам о животных , что самцы завоёвывают право устроить интим с самкой для продолжения рода, а самка должна быть детородной, не более того, и выбирать кому дать.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 16:08   #33
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому.



Первая такая задача для женщины - служить эстетическим идеалом. То есть быть красивой и притягательной, но при этом кроткой и скромной, что не означает прямой доступности, кстати.

Вторая задача - быть матерью.

Если женщина демонстрирует, что не хочет играть в соответсвующие её полу роли, то по отношению к ней у окружающих снимается огреничение на конкурентную агрессивность со всеми вытекающими из этого.
То есть, некрасивых или бесплодных женщин можно бить?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 17:50   #34
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Атель,
Цитата:
не вижу связи, между ограничением в поднятии грузов и детородной функцией+женским здоровьем. Одно другому не мешает.
ты сильно неправ.

При поднятии тяжестей выше нормы у женщины происходит опущение внутренних органов в общем, и органов малого таза в частности (матка и т.п.), Что сильно влияет на способность к вынашиванию ребенка, а так же серьёзно осложняет сам процесс родов.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
продолжение рода, как одна из основных жизненных целей - тоже навязана.


Однако наличие инстинкта размножения и готовность женщины следовать навязанной (м-ммм.. кем? ) цели устраивает ВСЕХ мужчин поголовно. И ни один из них не отказался от своих рефлексов из-за не...адекватности такой цели... их действительности.

Цитата:
Это миф, нет никаких усилий живой природы, которые тем более направлены на продолжение и сохранение жизни
Усилий - нет, есть - фундамент. Основа.

Человеческое существо, как впрочем и всё другие живые существа, имеет четыре базовых инстинкта, на которых строится их существование. Дыхание, кровообращение, питание (голод) и размножение. Всё остальное может идти лесом, в том числе и разного рода разумная деятельность... Если бы подление существования за пределами себя любимого не имело значения, оно не было бы заложено в базовый уровень существования.


ПС
Бить любое живое существо, которое весит меньше тебя (и не несет прямой угрозы жизни) - не комильфо.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:08   #35
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Бить любое живое существо, которое весит меньше тебя (и не несет прямой угрозы жизни) - не комильфо.
То есть, бить толстых женщин - комильфо?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:42   #36
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
То есть, бить толстых женщин - комильфо?


Толстая, еще не значит тяжелая. А если тяжелая - то, обидчику мало не покажется... Да и вряд ли он рискнет...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:46   #37
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
ты сильно неправ.
хорошо что хоть не "очень очень сильно неправ".
Цитата:
При поднятии тяжестей выше нормы
Всмысле когда тяжести слишком высоко в небо подымают? или когда слишком тяжелые штуки подымают?
В любом случаи, у меня такое чувство, что я где то написал, что все бабы должны стать качами, и после этого, ты решила выстрелить по мне вот этой вот этой весьма абстрактной заметкой
Цитата:
Однако наличие инстинкта размножения
инстинкт размножениявот так мысля...
Цитата:
и готовность женщины следовать навязанной (м-ммм.. кем? ) цели устраивает ВСЕХ мужчин поголовно
всё зависит от целей, если для большинства продолжение рода - предел мечтаний, то это не значит, что это самый основной и максимальный предел.
Цитата:
И ни один из них не отказался от своих рефлексов из-за не...адекватности такой цели... их действительности.
Следовательно ты утверждаешь, что мужчины, которые считали продолжение рода не адекватным выбором для их действительности, все же поступали вопреки своим убеждениям, через НЕХОЧУ провоцирую зачатие отпрысков?
Цитата:
Человеческое существо, как впрочем и всё другие живые существа, имеет четыре базовых инстинкта, на которых строится их существование. Дыхание, кровообращение, питание (голод) и размножение. Всё остальное может идти лесом, в том числе и разного рода разумная деятельность...
У меня честно говоря глаз выпал, выходит есть инстинкт дыхания, инстинкт кровообращения, инстинкт питания и размножения?
Цитата:
Если бы подление существования за пределами себя любимого не имело значения, оно не было бы заложено в базовый уровень существования.
Интересно услышать от тебя, каково же значение продления существования за пределами себя любимого?
И еще, если есть базовый, то есть и какой то еще, другой уровень?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:08   #38
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева
!.По твоему между "навязано природой" и "навязано материнским инстинктом" - нет никакой разницЫ? Как по мне второе возможно входит в первое, но не наоборот.

2.Стремление быть красивой...Это что такое, это что то типа, она может быть нормальной, но может быть красивой? Как видишь, не совсем понятно, такое чувсвто, что женщины должны делать себя красивыми...

3.Видишь ли, всё бы это можно было брать в расчет, если бы не одно НО - в данном утверждении видна явная связь, между животным миром и человеком, но между людьми и животными, огромная пропасть, и нельзя прtнебрегать этим фактом.

4.Кста, что такое пищевые пирамиды?
5.Мешает! Почему? Потому что ты заблуждаешься
1.Перемудрил.

2.Красота-это признак здоровья.Мужчины инстинктивно выбирают красивых на их взгляд женщин,даже не понимая,что их выбором руководит стремление оставить после себя сильное,здоровое потомство.
3.Между людьми и животными пропасть не такая уж и большая.Разница лишь в том,что у людей есть разум и они иногда обманывают природу.А животные ни когда не лгут.
4.Червяк есть землю,червяка ест рыба,рыбу ест медведь,медведя ест человек.Примерно так.
5.Не спорь с женщиной.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:10   #39
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
хорошо что хоть не "очень очень сильно неправ".

Цитата:
Всмысле когда тяжести слишком высоко в небо подымают? или когда слишком тяжелые штуки подымают?
В любом случаи, у меня такое чувство, что я где то написал, что все бабы должны стать качами
Ты всего лишь написал, что поднятие тяжестей не влияют на здоровье/деторождение.

Кстати, о качках... э-эээ... т.е., о кАчках... Систематические упражнения с тяжестями (с постепенным и аккуратным увеличением веса на тренажёре или штанге с обязательным комплексом разминочных и восстановительных упражнений) менее вредны для женского здоровья, нежели периодические рывково-толчково-тягловые нагрузки....
Цитата:
инстинкт размножениявот так мысля...
Таки да.

Звучит как откровение, не правда ли?



Цитата:
Следовательно ты утверждаешь, что мужчины, которые считали продолжение рода не адекватным выбором для их действительности, все же поступали вопреки своим убеждениям, через НЕХОЧУ провоцирую зачатие отпрысков?
Ты угадал...

Куча народу плодят отпрысков, не понимая и не задумываясь на кой ляд они это делают... Большинство просто наивно полагают, что они так расслабляются, представляешь???




Цитата:
У меня честно говоря глаз выпал, выходит есть инстинкт дыхания, инстинкт кровообращения, инстинкт питания и размножения?
Представь себе.


Цитата:
Интересно услышать от тебя, каково же значение продления существования за пределами себя любимого?
Вопрос гипотетического бессмертия вида, однако.


Цитата:
И еще, если есть базовый, то есть и какой то еще, другой уровень?
Разумеется.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:19   #40
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
У меня честно говоря глаз выпал, выходит есть инстинкт дыхания, инстинкт кровообращения, инстинкт питания и размножения?
Дыхание-это безусловный рефлекс.Размножение-это истинкт,который имеет такую мощную выраженность именно в целях выживания вида.Испражнение,кровообращение-жизненно важные функции организма.Голод,жажада-это ощущение дискомфорта,которые возникают у живого организма и дают ему понять,что организм нуждается в питании.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:36   #41
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ирис
Цитата:
Ты всего лишь написал, что поднятие тяжестей не влияют на здоровье/деторождение.
Это было в контексте беседы с Евой, и смысл там был чуть другой.
Цитата:
Кстати, о качках... э-эээ... т.е., о кАчках... Систематические упражнения с тяжестями (с постепенным и аккуратным увеличением веса на тренажёре или штанге с обязательным комплексом разминочных и восстановительных упражнений) менее вредны для женского здоровья, нежели периодические рывково-толчково-тягловые нагрузки....
...Всё всё все, я всё понял... Видимо Ирис, поняла фразу
Цитата:
не вижу связи, между ограничением в поднятии грузов и детородной функцией+женским здоровьем
как
периодические рывково-толчково-тягловые (а ведь именно этой комбинацией слов современные телеведущие разминают язык перед выходом в прямоф эфир) нагрузки в кол-ве выше нормы сооовсем не влияют на здоровье хрупких, изящных и беззащитных девушек, идеальных творений природы, пришедших на землю ради того что бы дарить любовь и новую жизнь... И решила устроить порку
Цитата:
Куча народу плодят отпрысков, не понимая и не задумываясь на кой ляд они это делают... Большинство просто наивно полагают, что они так расслабляются, представляешь???
Как это не задумываясь, ты же говорила о мужчинах, которые как раз задумываются...и не желают продолжения рода...
Цитата:
Представь себе.
Я догадывался...вообще я думал что есть только один главный инстинкт, инстинкт КРОВООБРАЩЕНИЯ...что может быть важнее инстинкта КРОВООБРАЩЕНИЯ?...ухх даже представить себе страшно. Кстати, существует где либо еще мнение по поводу инстинктов, подобное твоему, или же оно уникально?
Цитата:
Вопрос гипотетического бессмертия вида, однако.
уже тепло...даже гаряЧо
Цитата:
Разумеется.
К примеру?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:06   #42
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Это было в контексте беседы с Евой, и смысл там был чуть другой.

<....>

И решила устроить порку
Порку. И не мечтай. Не дождешьси.

Так. Слегка за ушко потрепала... Потому как даже в контексте беседы с Евой не стоит настолько упрощать...

Бог мой, какие мы недотроги...



Цитата:
Я догадывался...вообще я думал что есть только один главный инстинкт, инстинкт КРОВООБРАЩЕНИЯ...что может быть важнее инстинкта КРОВООБРАЩЕНИЯ?...
Попробуй, найди еще что-нибудь... Кста, а ты не задумывался, а чего это она (кровь) вот так вот - туды-сюды... с чего её так прёт-то?? А? Типа сердце её гонит. А ему, чё, больше заняться не чем??? Тыдым-тыдым... без всякого перекура.

BIOS. Можа это гораздо проще чем инстинкт, но что за дело до слов, когда есть процесс??


Цитата:
К примеру?
Умственная деятельность... Приятная штука, но без неё можно обойтись.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:08   #43
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Цитата:
1.Перемудрил.
Даже если Ева не права, Ателле всё равно дурак
Цитата:
2.Красота-это признак здоровья.Мужчины инстинктивно выбирают красивых на их взгляд женщин,даже не понимая,что их выбором руководит стремление оставить после себя сильное,здоровое потомство.
Угу, выходит девушка должна уже быть не красивой, а здоровой...Потому что мужчины выбирают не красивых, а здоровых(ибо здоровые->красивые). А почему мужчины не должны быть здоровыми? Должны...Выходит мы приходим в этот мир, и мы друг другу должны быть здоровыми, ради чего? Ради продолжения потомства(здорового).
НО ведь это не так - ибо здоровье никаким образом не завязано на потомство, и является независимым параметром. Здоровыми можно просто быть.
Так что продолжение рода тут не катит.
Цитата:
3.Между людьми и животными пропасть не такая уж и большая.Разница лишь в том,что у людей есть разум и они иногда обманывают природу.А животные ни когда не лгут.
на мой взгляд у вас слишком романтичный взгляд, возможно в будущем вы его пересмотрите.
Цитата:
4.Червяк есть землю,червяка ест рыба,рыбу ест медведь,медведя ест человек.Примерно так.
так тогда это круговорот хавчика в природе, но уж никак не пирамида. С Маслоу не перепуталиссс?
Цитата:
5.Не спорь с женщиной.
Кстати, с одной стороны большинство мужчин относятся снисходительно к данной фразе, думают мол, ну они слабые существа им можно простить подобные капризы и выходки, ведь они так мило путаются в обоснованиях тех или иных явлений, но с другой стороны - это показатель того, что у вас нет непротиворечивого базиса, отталкиваясь от которого, вы могли бы без проблем отставивать свою позицию.
Конечно может показаться, что разбор этой ситуации имеет прямое отношение к теме топика, но на самом деле это не так. Ведь не только женщины используют подобные капризы и т.д. индульгируя в своём несовершенстве.
И происходит это из за того, что людям приятно считать, что они ведают в тех или иных вопросов, но как только поверхностный галдеж переходит в более глубокое рассмотрение вопросов, то зачастую люди не имеют за своей спиной ничего, что давало бы им основания эпатировать публику шаблонными фразами из разных областей. Так вот, на мой взгляд подобные ситуация нельзя прощать самому себе. Кстати, не настораживает ли вас Ева то, что вы отвечаете так, как бы ответило большинство других женщин?

Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Дыхание-это безусловный рефлекс.Размножение-это истинкт,который имеет такую мощную выраженность именно в целях выживания вида.Испражнение,кровообращение-жизненно важные функции организма.Голод,жажада-это ощущение дискомфорта,которые возникают у живого организма и дают ему понять,что организм нуждается в питании.
Опять 25...Про 4 новых инстинкта написала Ирис... Ателле посчитал их весьма сомнительными...И тут Ева решила разжевать Ателле то, что он и так знал, вместо того что бы разжевать всё это ИРИС !женская логика, нананей нананей...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:40.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:17   #44
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
.И тут Ева решила разжевать Ателле то, что он и так знал, вместо того что бы разжевать всё это ИРИС !женская логика, нананей нананей...
Не-не-не...

Логика, конечно женская. Но я не вижу противоречий.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:30   #45
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ирис
Цитата:
Порку. И не мечтай. Не дождешьси.
нет значит да
Цитата:
Так. Слегка за ушко потрепала... Потому как даже в контексте беседы с Евой не стоит настолько упрощать...
ого, круто... Ирис наломала дров, Ателле посмеивается в сторонке...смотри на все это, тут Ирис подходит к нему, берёт его за ушко и кричит в него "не стоит настолько упрощать...блин блин блин...вишь к чему это приводит"
Цитата:
Попробуй, найди еще что-нибудь... Кста, а ты не задумывался, а чего это она (кровь) вот так вот - туды-сюды... с чего её так прёт-то?? А? Типа сердце её гонит. А ему, чё, больше заняться не чем??? Тыдым-тыдым... без всякого перекура.
Даже не знаю, что сказать по сему поводу, а чем ему еще занятсо?
Цитата:
BIOS. Можа это гораздо проще чем инстинкт, но что за дело до слов, когда есть процесс??
хахаха рыжая типа выкрутилась?
Цитата:
Умственная деятельность... Приятная штука, но без неё можно обойтись. [
Ого, выходит умственная деятельность...это так себе, на это тупо можно забить,...такие именно люди-обезьяны кастрик распалили, сели вокруг, и перед тем как приступить к трапезе, главный мохнач прочел молитву спасибо венам за КРОВООБРАЩЕНИЕ, пальмам за ПИТАНИЕ, члену за РАЗМНОЖЕНИЕ И ноздрям за ДЫХАНИЕ, и пока будет это всё с нами, будем мы счастливы...Аллиллуя волосатые братья и сёстры
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:58   #46
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ого, выходит умственная деятельность...это так себе, на это тупо можно забить,...
Угу.

Все беды - от умников. Это ж надо было додуматься - превратить процесс размножения в способ коротания досуга...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:04   #47
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
2.Красота-это признак здоровья.Мужчины инстинктивно выбирают красивых на их взгляд женщин,даже не понимая,что их выбором руководит стремление оставить после себя сильное,здоровое потомство.
3.Между людьми и животными пропасть не такая уж и большая.Разница лишь в том,что у людей есть разум и они иногда обманывают природу.А животные ни когда не лгут.
Что значит красивых женщин?
Если каждый мужчина сам определяет красивость женщины индивидуально, то к какой красоте стремишься ты? Под какого-то конкретного мужчину подстраиваешься что ли?

У тебя длинные ногти с хорошим маникюром?
Ты пользуешься косметикой (помада, румяна, тушь, тени)?
Ты следишь за фигурой? (каким образом)?
Твои зубы белоснежные?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:18   #48
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Угу.

Все беды - от умников. Это ж надо было додуматься - превратить процесс размножения в способ коротания досуга...
Если бы от секса не было удовольствия - им бы никто не занимался, не заметали ли разници между нами и животными в этом плане?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:14   #49
Tem
Пользователь
 
Аватар для Tem
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: 55 параллель
Сообщений: 27
Tem кусочек мозаики, нашедший своё местоTem кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Только вот задам вопрос, - где проходит черта, после которой женщина перестает быть таковой? Или, точнее, самка (определяющаяся физиологически - по наличию половых признаков) перестает быть женщиной - социальной ролью, имеющей право на эту самую неприкосновенность/защиту?
когда начинается война.
Tem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 09:10   #50
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева

1.Даже если Ева не права, Ателле всё равно дурак

2.Угу, выходит девушка должна уже быть не красивой, а здоровой...Потому что мужчины выбирают не красивых, а здоровых(ибо здоровые->красивые).

3..Выходит мы приходим в этот мир, и мы друг другу должны быть здоровыми, ради чего? Ради продолжения потомства(здорового).

4.НО ведь это не так - ибо здоровье никаким образом не завязано на потомство, и является независимым параметром. Здоровыми можно просто быть.


5.на мой взгляд у вас слишком романтичный взгляд, возможно в будущем вы его пересмотрите.

6.так тогда это круговорот хавчика в природе, но уж никак не пирамида. С Маслоу не перепуталиссс?

7. Так вот, на мой взгляд подобные ситуация нельзя прощать самому себе. Кстати, не настораживает ли вас Ева то, что вы отвечаете так, как бы ответило большинство других женщин?
1.Ну что ты.Ты хороший.Я даже тебя почти люблю.

2.Здоровье-это и есть красота.

3.С позиции природы-да.

4.Здоровье завязано на потомство.Это даже не обсуждается.

5.Не романтический,а научный.

6.Ты путаешь с круговоротом воды.Тот пример,что я тебе привела-это пищевая цепочка.Если из пищевой цепочки выпадает одно звено,например комары,то это повлечёт за собой сокращение популяции лягушек.А согласно простому экологическому правилу выпав из пищевой цепи лягушки повлекут за собой и гибель видов, стоящих на более высоком уровне экологической пирамиды.

7.Когда я написала "не спорь с женщиной",я имела ввиду-Не спорь с женщиной о женском здоровье.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 09:23   #51
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
1.Что значит красивых женщин?

2.Если каждый мужчина сам определяет красивость женщины индивидуально, то к какой красоте стремишься ты?

3.Под какого-то конкретного мужчину подстраиваешься что ли?

4.У тебя длинные ногти с хорошим маникюром?
Ты пользуешься косметикой (помада, румяна, тушь, тени)?
Ты следишь за фигурой? (каким образом)?
Твои зубы белоснежные?
1. Показатели здоровья-крепкие зубы(не обязательно белоснежные)-признак того,что в организме достаточно кальция-это красиво;сильные блестящие волосы,крепкие ногти-показатель того,что в организме достаточно железа,кальция-это красиво;здоровая кожа-показатель того,что в организме всё в порядке-это красиво;свежее дыхание признак здорового пищеварения"стройная фигура без лишнего веса,целлюлита-это тоже показатель здоровья и это тоже красиво.

2.Я стремлюсь к здоровой красоте,естественной.

3.Мужчины любят здоровых женщин.

4.Декоративной косметикой не пользуюсь,за фигурой слежу,зубы в хорошем состоянии.

А что значит для тебя красивая женщина?

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Если бы от секса не было удовольствия - им бы никто не занимался, не заметали ли разници между нами и животными в этом плане?
Всё правильно.Животные занимаются сексом руководствуясь инстинком размножения.У человека есть разум,поэтому природа пошла на хитрость и сделала секс таким приятным,что люди забывают обо всём на свете когда им занимаются.И всё это природа придумала для того,чтобы люди размножались.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:40.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:37   #52
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
А что значит для тебя красивая женщина?
Красивая - здоровая и улыбающаяся.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 16:03   #53
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Цитата:
1.Ну что ты.Ты хороший.Я даже тебя почти люблю.
В этом я не сомневался
Цитата:
2.Здоровье-это и есть красота.
Здоровье, как и красота, это дети гармонии.
Цитата:
3.С позиции природы-да.
Тут тоже чуть глубже, не просто здоровыми, а существовать в гармонии.
Цитата:
4.Здоровье завязано на потомство.Это даже не обсуждается
Ни на что оно не завязано, всё завязано на гармонии(балансе) и только на ней(нём).
Цитата:
5.Не романтический,а научный.
Я думаю это комбо, но лучше уж только первое, чем второе.
Цитата:
6.Ты путаешь с круговоротом воды.Тот пример,что я тебе привела-это пищевая цепочка.Если из пищевой цепочки выпадает одно звено,например комары,то это повлечёт за собой сокращение популяции лягушек.А согласно простому экологическому правилу выпав из пищевой цепи лягушки повлекут за собой и гибель видов, стоящих на более высоком уровне экологической пирамиды.
Как раз наоборот, представление всего живого мира в виде саморегулируемой системы с цикличными изменениями - это одно из наиболее точных описаний, так что круговорот весьма кстати, хотя точнее было бы представить это в виде спирали.
Если же представлять это в виде пирамиды - то должны быть какие либо комплексные критерии, по которым мы помещаем тот или иной вид на ту или иную ступень. Ты привела в примере критерий пожирательности но он не катит, посему я все же не могу представить живой мир в виде пирамиды.
Вообще представление в виде пирамиды - это от дуальности, это не есть гуд.
Цитата:
7.Когда я написала "не спорь с женщиной",я имела ввиду-Не спорь с женщиной о женском здоровье.
....может ли быть еще жоще...оказывается можетхахаха
Цитата:
Всё правильно.Животные занимаются сексом руководствуясь инстинком размножения.У человека есть разум,поэтому природа пошла на хитрость и сделала секс таким приятным,что люди забывают обо всём на свете когда им занимаются.И всё это природа придумала для того,чтобы люди размножались
А как же инстинкт размножение? Не уж то мега мощный разум его блокировал бы и игнорировал бы, и только благодаря тому, что секс приятный - люди все еще размножаются? Я думаю очевидно, что люди размножались бы вне зависимости от того, приятен секс или нет. Видимо на данный момент у тебя нет ответа на вопрос, почему секс такой приятный.

Последний раз редактировалось Atelle; 26.07.2009 в 17:08.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 16:10   #54
Sandy
случайный пассажир
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 28
Sandy разбитый витраж
женщины красивы это звезды с неба , в них магия мира
__________________
"Что случилось однажды может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий." Пауло Коэльо
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:49   #55
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева

А как же инстинкт размножение? Не уж то мега мощный разум его блокировал бы и игнорировал бы, и только благодаря тому, что секс приятный - люди все еще размножаются? Я думаю очевидно, что люди размножались бы вне зависимости от того, приятен секс или нет. Видимо на данный момент у тебя нет ответа на вопрос, почему секс такой приятный.
Именно мощный мега разум его блокирует.И чтобы люди размножались, матушка природа сделал секс таким приятным.Особенно для мужчин.Ведь если мужчина не захочет женщину,детей не будет.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева

1.Я думаю это комбо, но лучше уж только первое, чем второе.


2.посему я все же не могу представить живой мир в виде пирамиды.
.
1.Второе тоже неплохо.

2.А это ни чего не меняет.Пищевые пирамиды существуют хочешь ты этого или нет.

Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Красивая - здоровая и улыбающаяся.
Хороший ответ.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:41.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:22   #56
Мата Хари
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первая такая задача для женщины - служить эстетическим идеалом. То есть быть красивой и притягательной, но при этом кроткой и скромной, что не означает прямой доступности, кстати.
Удивительной хитрости и властолюбия человек.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:11   #57
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Радость

Ева
Цитата:
Именно мощный мега разум его блокирует.
Ерудна, разум не препятствует продолжению рода.
Цитата:
И чтобы люди размножались, матушка природа сделал секс таким приятным. Особенно для мужчин.Ведь если мужчина не захочет женщину,детей не будет.
Вот 2 части, 2ую я выделил ж.ш. Они никаким образом не связаны - но именно на этой связке ты базируешь свою аргументацию. Не связаны они по одной простой причине, мужчины сейчас хотят женщин, но детей больше не становится, и все мы просто занимаемся сексом.
Природа сделала секс приятным - и мы занимаемся сексом, мы не занимаемся размножением
В общем, попробуй найти другое обоснование, почему секс приятен
Цитата:
Второе тоже неплохо
второе - это пустые слова, которые в том примере для меня ничего не значили. Первое еще можно было воспринять и принять, но не второе.
Цитата:
2.А это ни чего не меняет.Пищевые пирамиды существуют хочешь ты этого или нет.
Очень убедительно, напомнило "Мешает! Почему? Потому что ты заблуждаешься."
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 00:40   #58
Sapho
Недотрога
 
Аватар для Sapho
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: о. Лесбос
Сообщений: 6
Sapho бесцветный фон
Не вытерпела, читая эту дребедень о "самках" и решила ответить.

Автор не понимает одну основополагающую вещь. Женщина по природе своей, и по характеру своего эротизма пассивна. Мужчины, пользуясь этим, возомнили себя сильным полом, и диктуют свои условия. Но мужскому шовинизму приходит конец, вот они и загалдели. Но послушаем о чем они говорят по существу?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
[I]Первая такая задача для женщины - служить эстетическим идеалом. То есть быть красивой и притягательной, но при этом кроткой и скромной, что не означает прямой доступности, кстати.
Хотелось бы спросить: служить кому? Мужчинам? Кроткой и скромной - зачем? Мужчина устанавливает, каким должна быть женщина, - это явно позиция сверху, то есть мессионерская позиция. Не люблю эту позу, некрасиво.

Цитата:
Вторая задача - быть матерью.
Задача? Хм... Так может сказать только мужчина, уверенный в том, что он знает, каким должна быть женщина? Это не задача, а прекрасная возможность взрастить в себе самой маленького человечка. Задача? Представляю: сидят женщины и ломают себе голову, как бы решить эту задачку. Это не решается, а случается, когда мы любим или ошибаемся.

Цитата:
Если женщина демонстрирует, что не хочет играть в соответсвующие её полу роли, то по отношению к ней у окружающих снимается огреничение на конкурентную агрессивность со всеми вытекающими из этого.
Ой, все игрушки, великовозрастные детки. Окружающие, стало быть - это мужчины. Знает ли Иеро, что женщина может проявить "агрессивность со всеми вытекающими..." более искусно и хлпднокровно? Только мы жалеем вас.
__________________
Эрос вновь меня мучит истомчивый -
Горько-сладостный, необоримый змей. (Сафо)
Sapho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 00:53   #59
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sapho Посмотреть сообщение
Не вытерпела, читая эту дребедень о "самках" и решила ответить.
не вытерпела? Влезла?
Тогда уж будь конкретнее.

Цитата:
Автор не понимает одну основополагающую вещь. Женщина по природе своей, и по характеру своего эротизма пассивна. Мужчины, пользуясь этим, возомнили себя сильным полом, и диктуют свои условия. Но мужскому шовинизму приходит конец, вот они и загалдели. Но послушаем о чем они говорят по существу?
По существу - где доказательства того, что мужскому шовинизму приходит конец?
Что такое мужской шовинизм?
Доказательства того, что он есть?
где аргументы?

Цитата:
Хотелось бы спросить: служить кому? Мужчинам? Кроткой и скромной - зачем? Мужчина устанавливает, каким должна быть женщина, - это явно позиция сверху, то есть мессионерская позиция. Не люблю эту позу, некрасиво.
тебе что-то не нравится это не значит что это что-то не верно
опиши свой взгляд что правильно и кому должна служить женщина?

Или тебе просто эта мвсль не нравится?

Цитата:
Ой, все игрушки, великовозрастные детки. Окружающие, стало быть - это мужчины. Знает ли Иеро, что женщина может проявить "агрессивность со всеми вытекающими..." более искусно и хлпднокровно? Только мы жалеем вас.
а я считаю что вы боитесь нас, а не жалеете.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 01:29   #60
Sapho
Недотрога
 
Аватар для Sapho
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: о. Лесбос
Сообщений: 6
Sapho бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
По существу - где доказательства того, что мужскому шовинизму приходит конец?
Доказательства - мои наблюдения над старшими поколениями и современными. И то, как растет моя дочь. Она другая, она пришла из будущего.
Цитата:
Что такое мужской шовинизм?
Псевдопревосходство мужчин, их упоение этим заблуждением. Смешно порой, как они страются иногда казаться великодушными или снисходительными. При этом постоянно смотрят на чужих телок, на их попки и обнаженные части тела. С такой тайной внутренней слюней...
__________________
Эрос вновь меня мучит истомчивый -
Горько-сладостный, необоримый змей. (Сафо)
Sapho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 01:31   #61
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sapho Посмотреть сообщение
Доказательства - мои наблюдения над старшими поколениями и современными. И то, как растет моя дочь. Она другая, она пришла из будущего.
а доказательства то где?

Цитата:
Сообщение от Sapho Посмотреть сообщение
Псевдопревосходство мужчин, их упоение этим заблуждением.
докажи что это заблуждение и как есть на самом деле?

Цитата:
Сообщение от Sapho Посмотреть сообщение
Смешно порой, как они страются иногда казаться великодушными или снисходительными. При этом постоянно смотрят на чужих телок, на их попки и обнаженные части тела. С такой тайной внутренней слюней...
ты мужчина?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 01:43   #62
Sapho
Недотрога
 
Аватар для Sapho
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: о. Лесбос
Сообщений: 6
Sapho бесцветный фон
Научись связно обдуманно выражать свои мысли. Заладил: доказательства, доказательства... Можно подумать, что сюда приходят за доказательствами. Впрочем, это нужно мужчинам, наверное. Вам не дано понимать эмоциональный язык общения ради общения, а не для того, чтобы что-то там доказывать

Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
а доказательства то где? ты мужчина?
Женщины очень наблюдательны, хотя и не показывают этого. Мужчины не умеют скрывать свои мысли, обычно в глазах у них все и читается
__________________
Эрос вновь меня мучит истомчивый -
Горько-сладостный, необоримый змей. (Сафо)

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:41.
Sapho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 01:54   #63
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Научись связно обдуманно выражать свои мысли. Заладил: доказательства, доказательства... Можно подумать, что сюда приходят за доказательствами. Впрочем, это нужно мужчинам, наверное. Вам не дано понимать эмоциональный язык общения ради общения, а не для того, чтобы что-то там доказывать
нет это ты поучись отвечать аргументировано, а не аперировать бездоказательными фразочками, которые на уровне эмоционального языка общения дают понять мне о том как тебя обидели мужчины и не только, тут и доказательства не нужны.

Цитата:
Женщины очень наблюдательны, хотя и не показывают этого. Мужчины не умеют скрывать свои мысли, обычно в глазах у них все и читается
надежда умирает последней
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 07:03   #64
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева
1.Ерудна, разум не препятствует продолжению рода.

2. мужчины сейчас хотят женщин, но детей больше не становится, и все мы просто занимаемся сексом.

3.Природа сделала секс приятным - и мы занимаемся сексом, мы не занимаемся размножением

4.В общем, попробуй найти другое обоснование, почему секс приятен
5. "Мешает! Почему? Потому что ты заблуждаешься."
1.Препятствует.У животных нет разума и они спариваются исключительно ради продолжения рода.У людей есть разум и они научились обманывать природу.

2.Мы научились предохраняться.Мы обманываем природу.

3.Природа сделала секс приятным,чтобы люди им занимались и размножались.Природа сделала чувство голода и жажады невыносимыми,чтобы мы не забывали принимать пищу и воду.Природа сделала нас чувствительными к боли,чтобы мы чувствовали опасность.
Я тебе уже устала повторять,что секс притягателен потому,что это хитрость природы ,направленная на стимулирование человека заниматься любовью.А уж человек сам выбирает ради чего ему заниматься сексом,ради удовольствия или ради размножения.

4.Другого обоснования нет ни у меня ни у науки.

5.Потому,что ты заблуждаешься.Почитай школьные учебники по биологии.Там всё написано.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:10   #65
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
sapho
Цитата:
служить кому? Мужчинам? Кроткой и скромной - зачем?
А кому еще?Только так, только так
Цитата:
Мужчина устанавливает, каким должна быть женщина, - это явно позиция сверху, то есть мессионерская позиция.
А кто еще будет устанавливать? Вас к верхушке не пустят, а пока мы там, вы будите там, где вы есть.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:38   #66
Sapho
Недотрога
 
Аватар для Sapho
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: о. Лесбос
Сообщений: 6
Sapho бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
sapho
А кому еще?Только так, только так
А кто еще будет устанавливать? Вас к верхушке не пустят, а пока мы там, вы будите там, где вы есть.
Наивное самомнение. Любого мужчину можно завести, зажечь, раскрутить и затем опустить. С любой вершины. Были бы только женские чары. И даже влиять на политику. И быть при этом в тени.

Был у меня ухажер. В общем любовник. Он был так влюблен в меня, что готов был уйти из семьи, бросить жену с ребенком. Я умоляла его не делать этого, плакала, и боялась признаться, что не люблю его. Он потерял все, семью и работу. Когда я сказала ему все, и что у меня есть другой, он грозился застрелиться, не отпускал меня, умолял на коленях. Мне было бесконечно жаль его, но тогда я и поняла, что женщина может легко переступить через труп исчезнувшей любви.
__________________
Эрос вновь меня мучит истомчивый -
Горько-сладостный, необоримый змей. (Сафо)
Sapho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:41   #67
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Сообщение

Ева
Цитата:
1.Препятствует.У животных нет разума и они спариваются исключительно ради продолжения рода.У людей есть разум и они научились обманывать природу.
Забавно...Сначала ты пишешь, что природа сделала секс приятным, что бы мы размножались, потом пишешь, что разум научился обманывать природу, и раз секс приятный - то буим им заниматься, но не размножением...



Из этого следует 2 очевидные вещи:
  • мы занимаемся сексом, потому что это приятно.
  • мы решаем продолжить наш род, потому что нам это нужно, а не потому, что это будет приятно, ибо и так было и будет приятно все разы "исключающие зачатие"...
Как видишь, твой аргумент по поводу природы - не работает.
Цитата:
2.Мы научились предохраняться.Мы обманываем природу.
Хаха, из этого следует, что если бы мы следовали природе, то женщины бы рожали сколько влезло бы...ведь секс такой приятный, а если следовать природе, то не нужно предохранятсо.

Цитата:
Природа сделала секс приятным,чтобы люди им занимались и размножались.
Нет никаких оснований приписывать сюда размножались, ибо люди не ждут ребёнка 9 месяцев, и не воспитывают его в будущие годы, только ради того что бы 1 раз совокупится без предохранения...слишком уж скудная мотивация.

Цитата:
Природа сделала чувство голода и жажады невыносимыми,чтобы мы не забывали принимать пищу и воду. Природа сделала нас чувствительными к боли,чтобы мы чувствовали опасность.
Примеры не в кассу, ибо как я уже написал выше, никто не рожает детей из за удовольствия секса. Более того, в будущем возможно будет клонирование, и останется только секс.

Цитата:
Я тебе уже устала повторять,что секс притягателен потому,что это хитрость природы ,направленная на стимулирование человека заниматься любовью.
Просто твоя позиция не выдерживает критики, и от того что ты настаиваешь на ней, обосновывая её абстрактными и противоречивыми аргументами - я не приму её.

Кста, что такое заниматься любовью? Это наверное что то невероятно забавное и смешное?
Цитата:
Другого обоснования нет ни у меня ни у науки.
А есть ли разница, между "ни у меня" и "ни у науки" ? Помоему то, что у науки, то и у тебя. К тому же другие обоснования есть, просто твоя реальность еще не готова их впустить.

Цитата:
5.Потому,что ты заблуждаешься.Почитай школьные учебники по биологии.Там всё написано.
Апелляция к авторитету в виде "школьного учебника" - вот это действительно смешно. Когда твоя позиция противоречива, и ты не можешь полноценно обосновать свой взгляд, остается только одно, призвать собеседника обратится к безупречно правдивому источнику из детства, мол Холоп, шо ты тут мне рассказываешь, иди читай школьный учебник, ибо там истина.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:50   #68
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Восклицание

Sapho
Цитата:
Наивное самомнение. Любого мужчину можно завести, зажечь, раскрутить и затем опустить. С любой вершины. Были бы только женские чары. И даже влиять на политику. И быть при этом в тени.
Ух ты как вы можете, вы такие крутые Вы можете выйграть битву, но не войну, так было, есть и буит в ближ время. Так что вас как унижали, так и будут унижать, именно вы загнанные в этом мире, не мы. И от того, что ты одна тут впряглась за всех модамсов планеты, глобальная структура социума не изменится, как бы ты не кичилась своими умениями.

Хотя лично я увере, что через 29 лет в мире свершатся такие трансформации, что то, что мы сейчас обсуждаем, будет уже не актуально.
Цитата:
Был у меня ухажер. В общем любовник. Он был так влюблен в меня, что готов был уйти из семьи, бросить жену с ребенком. Я умоляла его не делать этого, плакала, и боялась признаться, что не люблю его. Он потерял все, семью и работу. Когда я сказала ему все, и что у меня есть другой, он грозился застрелиться, не отпускал меня, умолял на коленях. Мне было бесконечно жаль его, но тогда я и поняла, что женщина может легко переступить через труп исчезнувшей любви.
Ого...сколько см?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:57   #69
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sapho Посмотреть сообщение
Любого мужчину можно завести, зажечь, раскрутить и затем опустить. С любой вершины. Были бы только женские чары. И даже влиять на политику. И быть при этом в тени.
Так выпьем за женскую конкуренцию, мужики. наливай у кого чо есть!
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:16   #70
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Так выпьем за женскую конкуренцию, мужики. наливай у кого чо есть!
Только мужики? А женщинам не наливают? Особенно Женщинам-Женщинам, которые не лесбиянки - плесните - плиз "колдовства в хрустальный звон бокалов".

ИМХО женщина защищает свою Женскость именно находясь в непосредственной близости от мужчины. И именно среди мужчин или наедине с любимым она ощущает в себе эту женскость. А когда трансформируется в лесбиянку, какая-то защита внутриполовая отказывает что ли.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 08:53   #71
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева
иди читай школьный учебник, ибо там истина.
Можно Большую энциклопедию эрудита.Москва "Махаон" 2004.
Стр.435.Пищевые цепи.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева
1.Забавно...Сначала ты пишешь, что природа сделала секс приятным, что бы мы размножались, потом пишешь, что разум научился обманывать природу, и раз секс приятный - то будем им заниматься, но не размножением...




2.Из этого следует 2 очевидные вещи:
  • мы занимаемся сексом, потому что это приятно.
  • мы решаем продолжить наш род, потому что нам это нужно, а не потому, что это будет приятно, ибо и так было и будет приятно все разы "исключающие зачатие"...
3.Как видишь, твой аргумент по поводу природы - не работает.
Хаха, из этого следует, что если бы мы следовали природе, то женщины бы рожали сколько влезло бы...ведь секс такой приятный, а если следовать природе, то не нужно предохранятсо.

4. никто не рожает детей из за удовольствия секса. Более того, в будущем возможно будет клонирование, и останется только секс.
Просто твоя позиция не выдерживает критики, и от того что ты настаиваешь на ней, обосновывая её абстрактными и противоречивыми аргументами - я не приму её.

5.Кста, что такое заниматься любовью? Это наверное что то невероятно забавное и смешное?

6. Помоему то, что у науки, то и у тебя.

7. Когда твоя позиция противоречива, и ты не можешь полноценно обосновать свой взгляд, .

1.Совершенно верно.

2.Совершенно верно.

3.Раньше так и было,пока люди не научились предохраняться.Животные не умеют предохраняться и приносят потомство столько раз,сколько отмерено им природой.Женщина же сама может для себя выбрать следовать ли ей природе и рожать или предохраняться.Разве это плохо?

4.Совершенно верно.Мы занимаемся сексом потому,что это приятно.Но секс приятен потому,что так задумала природа стимулируя им заниматься.А без занятия сексом детей не будет.

5.Попробуй.

6.Именно так.

7.Разве?
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:41.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:33   #72
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Цитата:
Можно Большую энциклопедию эрудита.Москва "Махаон" 2004.
Стр.435.Пищевые цепи.
Мне не по приколу уходить от природы.
Цитата:
3.Раньше так и было,пока люди не научились предохраняться.Животные не умеют предохраняться и приносят потомство столько раз,сколько отмерено им природой.
как же это они приносят потомство, если для них природа не сделала секс приятным?
Цитата:
Женщина же сама может для себя выбрать следовать ли ей природе и рожать или предохраняться.Разве это плохо?
вэри интерестинг квуэшен

Цитата:
4.Совершенно верно.Мы занимаемся сексом потому,что это приятно.Но секс приятен потому,что так задумала природа стимулируя им заниматься.
Я же тебе говорю, это бред. Из всего этого, как я уже говорил, следует только один вывод - сексом занимаются ради удовольствия, но не ради продолжения рода.
Цитата:
А без занятия сексом детей не будет.
что значит не будет? уже давно есть...и будет еще больше...wake up

Цитата:
5.Попробуй.
как можно занятся тем, чем не возможно занятсо
Цитата:
7.Разве?
канешна
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:00   #73
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ева

1.как же это они приносят потомство, если для них природа не сделала секс приятным?




2.как можно занятся тем, чем не возможно занятсо
канешна
1.Инстинкт.


2.Так бы сразу и сказал,что у тебя проблемы.А то я понять ни как не могу в чём дело.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:14   #74
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Ева

люди заводят детей только потому что у них есть интерес к приятному сексу?
то что у людей заводятся дети это побочные эфеккты или плата за приятное занятие сексом?
природа вынуждает людей заводить детей по средствам того что сделала секс приятным?
я правильно вас понял?

Ева так не честно
пока я писал вам вопросы вы исправили текст своего сообщения!
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:17   #75
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
Ева

люди заводят детей только потому что у них есть интерес к приятному сексу?
то что у людей заводятся дети это побочные эфеккты или плата за приятное занятие сексом?
природа вынуждает людей заводить детей по средствам того что сделала секс приятным?
я правильно вас понял?
Нет,не правильно.Хочешь чтоб я ещё и тебе на трёх страницах написала?
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:17   #76
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ева
Цитата:
1.Инстинкт
Так ведь у людей тоже есть этот инстинкт, как же так? Зачем тогда делать природе секс приятным
Цитата:
Можно тебя спросить...ты среднюю школу закончил?
да
Цитата:
А то может тебе это просто недоступно пока?
Очевидно, что кому то не доступно понимание того, что люди могут обходится без завуалированной грубости в общении.
Цитата:
2.Давай ещё раз по буквам я тебе объясню-сексом можно заниматься и ради удовольствия и за деньги и от скуки.Но изначальное предназначение секса-это всё же размножение.И чтобы заинтересовать людей заниматься сексом природа пошла на хитрость и сделала его приятным.Слушай,я не знаю как ещё это до тебя донести.Ты хоть знаешь,что Земля круглая?
Ты хочешь заставить меня согласится с абсурдом?
Цитата:
3.Благодаря науке.Но это уже в обход природы.
Значит все таки без занятия секса дети будут, вот и чудненько
Цитата:
4.У тебя проблемы?
Проблему у тех, кто формулирует абсурдные выражения, не потому что они их формулируют, а потому что они не готовы признать, что они абсурдны.
Видишь ли, я не знаю, что такое заниматся любовью, на мой взгляд это забавная хохма, ибо можно заниматься сексом, можно любить. Но заниматься любовью...это как?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:17   #77
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
Ева



Ева так не честно
пока я писал вам вопросы вы исправили текст своего сообщения!
Я просто уже поняла бессмысленность диалога.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:22   #78
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Я просто уже поняла бессмысленность диалога.
мы еще даже не начинали диалога
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:23   #79
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
мы еще даже не начинали диалога
Мне предыдущего собеседника вполне хватило.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:27   #80
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Мне предыдущего собеседника вполне хватило.
однако мне вы все еще отвечаете пусть и на другую тему
вам хватило или вы в процессе замены собеседника?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:38   #81
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
однако мне вы все еще отвечаете пусть и на другую тему
вам хватило или вы в процессе замены собеседника?
Не знаю.Не могу определиться с ответом.Если ты настроен на сарказм,как Atelle,то лучше не продолжать.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:42   #82
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Не знаю.Не могу определиться с ответом.Если ты настроен на сарказм,как Atelle,то лучше не продолжать.
вовсе нет
я настроен всегда на любовь

более того я считаю что любые вопросы задаваемые с разных сторон не обязательно говорят об иронии автора
может быть автор предлагает порассуждать над вопросов как следует
может быть рассуждения приведут к новым неожиданным ответам
вы не согласны?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 19:37   #83
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
1.я настроен всегда на любовь

2.более того я считаю что любые вопросы задаваемые с разных сторон не обязательно говорят об иронии автора

3.может быть автор предлагает порассуждать над вопросов как следует
может быть рассуждения приведут к новым неожиданным ответам
вы не согласны?
1.Хорошо.Я тебе верю.

2.Не обязательно.

3.Может быть.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:14   #84
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Животные занимаются сексом руководствуясь инстинком размножения.
Вовсе нет.
Среди приматов секс еще служит инструментом урегулирования конфликтов и установления иерархии в стаде. Причем используют этот инструмент независимо от пола и возраста и гораздо чаще чем того требует инстинкт размножения.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 07:54   #85
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Вовсе нет.
Среди приматов секс еще служит инструментом .
А среди людей он ещё служит инструментом для добывания денег и карабканью по служебной лестнице.У него много дополнительных функций наложенных на основную-размножение.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:57   #86
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
А среди людей он ещё служит инструментом для добывания денег и карабканью по служебной лестнице.У него много дополнительных функций наложенных на основную-размножение.
выходит не только люди, но и бабуины используют инструмент не по "прямому природному" назначению.
А раз так, то уместно было бы усомниться что размножение есть единственная отведенная природой функция? Может и все остальные функции (как то социального урегулирования) тоже предусмотрены природой? Или социальное урегулирование не способствует выживанию вида?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:31   #87
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
1. Может и все остальные функции (как то социального урегулирования) тоже предусмотрены природой?

2. Или социальное урегулирование не способствует выживанию вида?
1. Эти функции обозначились в процессе эволюции.И передаются ,в частности приматами,из поколения в поколение.Это приобретённые навыки.Если обезъяну вырастить среди людей ,у неё эти навыки будут отсутствовать.И она даже возможно не сможет социально адаптироваться среди своих сородичей.

2.На выживание того или иного вида влияют многие факторы-это и изменение климатических условий и деятельность человека.
Жизнь в социальной группе имеет много достоинств. К ним относится снижение давления со стороны естественных врагов, так как группа лучше защищена от возможных хищников. В случае охотничьего поведения очевидно, что совместная охота резко повышает вероятность добыть пищу.
Социальное урегулирование скорее важно для отдельно взятой особи-социальная иерархия, доминирующий пол, дележ пищи...

"Преимущества роста статуса в иерархии существенны. Приматы более высокого ранга реже умирают в периоды недостатка пищи. У многих видов главенствующее положение тесно связано с благополучным размножением. "
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:16   #88
Kurt
особый статус
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 18
Kurt разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
А среди людей он ещё служит инструментом для добывания денег и карабканью по служебной лестнице. У него много дополнительных функций наложенных на основную-размножение.
Но и стимулом для добывания денег и карабканью по служебной лестнице. Принято у АльфаСАМцов швырять территории свободы ака мир к ножкам подходящих и любимых самОЧек.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:26   #89
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
Но и стимулом для добывания денег и карабканью по служебной лестнице. Принято у АльфаСАМцов швырять территории свободы ака мир к ножкам подходящих и любимых самОЧек.
Пытаюсь осмыслить выше сказанное. То есть,секс является стимулом...ага,значит чем больше денег и выше статус,тем доступней и разнообразней секс.Так?
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:31   #90
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
1. Эти функции обозначились в процессе эволюции.
А может они как раз и есть движок этой эволюции вида? Ну как в размножении движком эволюции является мутация.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:51   #91
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
А может они как раз и есть движок этой эволюции вида? Ну как в размножении движком эволюции является мутация.
На эволюцию влияют другие факторы.Эволюция-это изменение наследственных признаков.Это генетические изменения,которые присходят и под влияние мутации тоже.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Ева; 30.07.2009 в 14:21.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:01   #92
Kurt
особый статус
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 18
Kurt разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Пытаюсь осмыслить выше сказанное. То есть,секс является стимулом...ага,значит чем больше денег и выше статус,тем доступней и разнообразней секс.Так?
Чем лучше секс и не только секс с конкретной девушкой, тем выше стимул конкретно стараться для отношений с ней. Завоевать полдела, нужно ещё уметь удержать и сделать так, чтоб любой другой "завоеватель" даже не приблизился.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:15   #93
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
На эволюцию влияют другие факторы.Эволюция-это изменение наследственных признаков.Это генетические измения,которые присходят и под влияние мутации тоже.
Да-да о мутации как о движителе эволюции уже выше сказано было.
Но… Вопрос прозвучал и если он непонятен, то можно его переформулировать: способствуют ли социальные факторы эволюции вида? И, если способствуют, то являются ли они еще одним движителем эволюции?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:25   #94
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Вопрос прозвучал и если он непонятен, то можно его переформулировать: способствуют ли социальные факторы эволюции вида? И, если способствуют, то являются ли они еще одним движителем эволюции?
Ответ да-да. ИМХО - чем хуже социальные условия, тем быстрыми темпами и более глубоко идёт либо эволюция как защита и противодействие неблагоприятным условиям, ЛИБО АДАПТАЦИЯ, которая может быть- кста - как прогрессивной, так и регрессивной. Но в любом случае, да, конечно, социальные факторы являются ещё одним движителем эволюции, ЛИБО ИНВОЛЮЦИИ общества.

Вот еще подумалось, что в процесе эволюции работают не только инстинкты (в т.ч. и половой) как базовая движущая сила, но и прочие биологические явления мира животных - только в интерпретации для мира людей. Например, мимикрия (у людей просто прикинутся шлангом или вписаться в фон чужеродного внутренне коллектива ради высокой з/п). Или же симбиоз - кт-то с кем-то не по истинном расположению и влечению, а для достижения каких-то целей. Создание временных выгодных союзов с целевым или функциональным объединением. И всё это, всё это, всё это тоже кирпичики жизненного пути и жизненной эволюции.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:40   #95
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
… прочие биологические явления мира животных - только в интерпретации для мира людей. Например, мимикрия (у людей просто прикинутся шлангом или вписаться в фон чужеродного внутренне коллектива ради высокой з/п). Или же симбиоз - кт-то с кем-то не по истинном расположению и влечению, а для достижения каких-то целей. Создание временных выгодных союзов с целевым или функциональным объединением. И всё это, всё это, всё это тоже кирпичики жизненного пути и жизненной эволюции.
Ну это скорее метафоры, отражающие суть, заключающуюся в том что материальный мир находит свое отражение в мире духовном и наоборот.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:25   #96
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
способствуют ли социальные факторы эволюции вида? И, если способствуют, то являются ли они еще одним движителем эволюции?
Социальные факторы способствуют сохранению вида.

Цитата:
Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
Завоевать полдела, нужно ещё уметь удержать и сделать так, чтоб любой другой "завоеватель" даже не приблизился.
Хороший ответ.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:42.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:36   #97
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Механик
способствуют ли социальные факторы эволюции вида? И, если способствуют, то являются ли они еще одним движителем эволюции?
Социальные факторы способствуют сохранению вида.
Не так.

Социальные факторы соответствуют искусственному отбору. Как у собаководов при выведении нужной породы. Отбираются полезные социуму качества - бойцовые, служебные, декоративные. Остальные - ставятся в условия не выживаемости или неконкурентоспособности.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:43   #98
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира


и снова секс всему голова
и снова о сексе ходит молва
и снова секс за рубли продают
и снова секс с чем то путают

и снова на секс ставки растут
и снова за секс глотки грызут
и снова секс у вас лишь в мечтах
и снова секс превращается в трах
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:47   #99
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
и снова секс всему голова

<......>
Это всё ГОЛОД.

Миром правит голод. (с) Не помню кто сказал.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:48   #100
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не так.

Социальные факторы соответствуют искусственному отбору. Как у собаководов при выведении нужной породы. Отбираются полезные социуму качества - бойцовые, служебные, декоративные. Остальные - ставятся в условия не выживаемости или неконкурентоспособности.
Говоря о социальных факторах мы имеем ввиду формирование иерархий и создание социальных групп животных.Пример тому прайды львов и гиен.Стаи у волков и прочее и прочее.Искусственный отбор-это селекция животных.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:50   #101
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это всё ГОЛОД.

Миром правит голод. (с) Не помню кто сказал.
тот самый голод когда человек становиться животным?
а как же разум?
а интелект?
а душа?
а энергетика?

ждут в сторонке в ожидании когда натраха.. ой накушаешься?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:59   #102
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Искусственный отбор-это селекция животных.
А наш социум именно этим и занимается - практически буквально селекцией. Хотя слегка стихийно, но достаточно планомерно.

Тут еще Иеро Евгенику продвигает.

Цитата:
тот самый голод когда человек становиться животным?
а как же разум?
а интелект?
а душа?
а энергетика?
Когда организм голоден -все остальное может отдыхать. Хотя - есть варианты.

При некоторой постановке душевно-разумной организации жизненного некоторым индивидуумам удается (за счет удовлетворения высших потребностей - 7 уровень) оставлять физиологический уровень без пищи, без ущерба для психики. Не скажу, что таких особей много. Скорее уж они существуют как некое исключение, только подтверждающее имеющееся правило.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:04   #103
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А наш социум именно этим и занимается - практически буквально селекцией. Хотя слегка стихийно, но достаточно планомерно.

.
Ещё бы знакть какие цели поставлены и какого результата хочет достигнуть главный селекционер.По каким селекционным признакам формируется племенное ядро.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:12   #104
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Ещё бы знакть какие цели поставлены и какого результата хочет достигнуть главный селекционер.По каким селекционным признакам формируется племенное ядро.
Про селекционера - не будем тыкать пальцем. Цели - тоже достаточно просматриваются.

ПО каким признакам? По умению целовать высокопоставленные задницы и подставлять собственную задницу без лишних вопросов.

Одно радует - элемент стихийности в нашем электорате очень высок, и этому очень способствует именно ГОЛОД. Были бы все сыты - процент брака у наших селекционеров был бы ниже (для того, чтобы избавиться от него нужна приличная бойня, на которую еще никто не решился).
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 16:34   #105
Alex K
Пользователь
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: В хорошем месте
Сообщений: 77
Alex K бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Когда организм голоден -все остальное может отдыхать. Хотя - есть варианты.
Убрать воздух или силу притяжения тоже не до секса станет ))) как и не до еды )))
Зачем выбирать что то одно в правители мира?
__________________
Кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет - тому оба
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:57   #106
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Убрать воздух или силу притяжения тоже не до секса станет ))) как и не до еды )))
Зачем выбирать что то одно в правители мира?
Слово "голод" актуально и в этом случае. Это обобщение. Голод - отсутствие какой-либо составляющей в системе жизнеобеспечения.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:14   #107
Ирина
god
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 30
Ирина бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Эпиграф:
"Кот - древнее и неприкосновенное животное" (С) МиМ .



У меня вот мнение (в том числе и потому, что живу в стране, где равноправие ), что мы все - прежде всего люди (и только потом - мужчины и женщины). И должны отвечать за свои действия. И потому самка, злоупотребляющая своим правом на "защиту женским полом", и переступающая некоторую черту, ИМХО теряет право на эту защиту, - и должна отвечать за свои мерзкие поступки, как и все.

А вы что думаете? Согласны ли вы с предлагаемой концепцией?
Где, на ваш взгляд, проходит черта?
Согласна
причина проста , всё простить можно только умственно отсталому , а женщины вообще не любят когда их тыкают "другой , женской логикой"
значит отвечать за свои поступки нужно в полной мере , или согласиться со своей неполноценностью
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:11   #108
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Не, ну перед ботаником бы я ответила.
Фсем прочим отвечать лениво
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:52   #109
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
защищает ли женщину ее пол?

Защита работает при наличии защитников. И это напрямую связано с привлекательностью/нужностью этой женщины для защитников.

А за привлекательность отвечают природные данные, характер и прочий онтогенез.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 14:31   #110
Annetta
Новичок
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 21
Annetta обретает свой цвет
Полностью согласна с первым утверждением в этой теме. Вообще не люблю, когда те или иные аспекты поведения оправдываются принадлежностью к полу.
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:35   #111
egor-nikitin-1993
Новичок
 
Аватар для egor-nikitin-1993
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 19
egor-nikitin-1993 обретает свой цвет
Вот именно, многие качества негативные одинаково присуще представителям обоих полов
egor-nikitin-1993 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.