Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2018, 21:52   #31
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Когда нас нет всегда хорошо. И там, где нас нет тоже
так выпьем за тех, кто не мы и в нигде
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 23:26   #32
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
так выпьем за тех, кто не мы и в нигде
И Мир во всем мире!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 00:06   #33
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
И Мир во всем мире!))
нене
необязательно мир
хватит тишины
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 12:46   #34
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Модераторам.

Темы "Нирвана" и "Феномен мозга" от Mozg-а, - в том виде, как они им трактуются, - лучше, по-моему, объединить в одну тему.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Согласна, но давай уважать право активного автора темы - решил, что они о разном, пусть будут две. А там посмотрим.
.. и предложить автору покумекать, какое наименование дать объединенной теме. Ибо интересно, как выкрутится?
Денис-Рассудок точно бы выкрутился!
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 05:02   #35
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Радость

Мозг - это антенна. Я понял, что я не это физическое тело и не этот мозг, а бессмертная душа в этом физическом теле. Возможно ли это? Где правда? Почему её скрыли от людей? Что делать, когда нечем занять себя?

Цитата:
Вообще, я думаю, что время - это именно философская категория, показатель изменчивости, показатель того, яко одно сменяется другим.
Время - это просто смена одной формы другой формой: одной картинки другой картинкой - для зрения, одного звука - другим звуком - для ушей, одного тактильного ощущения - другим тактильным ощущением - для кожи, одного запаха - другим запахом - для носа; одного вкуса - другим вкусом - для языка.
Поправьте, пожалуйста, меня, если я не прав!
Что такое пространство? Что такое "где"?
__________________
Харе Кришна, Харе Кришна,
Кришна Кришна,
Харе Харе,
Харе Рама, Харе Рама,
Рама Рама,
Харе Харе
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 08:13   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
во первых ни у кого нет гарантий про праввду в таких вопросах.
во вторых, никто из считающих что то правдой не обязан рассказывать это из громкоговорителей.

пока вроде гарантированно бессмертных душ отдельных от тела никто не видал.

тем более бессмертных целиком, у всех, и без усилий.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 08:27   #37
Mozg
Пользователь
 
Аватар для Mozg
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 35
Mozg обретает свой цвет
Цитата:
пока вроде гарантированно бессмертных душ отдельных от тела никто не видал.

тем более бессмертных целиком, у всех, и без усилий.
Кстати, да! Можно ли гарантировать бессмертие? Ведь я ж не могу заглянуть в будущее и убедиться в том, что я, действительно, проживу ещё хотя бы 500 лет, не говоря уже о бесконечном бессмертии.

Цитата:
во первых ни у кого нет гарантий про праввду в таких вопросах.
Я для себя ощутил, что я не это физическое тело, а душа в нём. Хотя - это могут быть просто мои глюки...

Цитата:
во вторых, никто из считающих что то правдой не обязан рассказывать это из громкоговорителей.
Надо сеять разумное, доброе, вечное - а не замалчивать, ИМХО.

"Что такое пространство? Что такое "где"?"
__________________
Харе Кришна, Харе Кришна,
Кришна Кришна,
Харе Харе,
Харе Рама, Харе Рама,
Рама Рама,
Харе Харе
Mozg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 11:47   #38
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Mozg:
Цитата:
.. я ж не могу заглянуть в будущее и убедиться в том, что я, действительно, проживу ещё хотя бы 500 лет, не говоря уже о бесконечном бессмертии.
Справка:
Цитата:
Атеист: "Я не верю, что есть "жизнь вечная ...".
Агностик: "Я отрицаю, что есть "жизнь вечная" ...".
Сегодня добрые 2/3 кроманьонов на Земле веруют в том или ином виде именно в свою лично жизнь вечную, которая случится за порогом их собственной здесь смерти. А оставшаяся почти 1/3 (одна треть) в этом сомневается, но тоже предрасположена к тому, чтобы в это верить. И лишь ничтожная часть в составе этой одной трети (где-то, наверное, не больше 0.001 % этой 1/3), которые называют себя убежденными агностиками или атеистами (и разница между которыми, согласитесь, лишь формальная) уверены в том, что ничего иного, кроме факта поедания нашей бренной плоти могильными червями, - в случае, конечно, когда не кремация, - там попел сожрут в конце концов бактерии, - ничего, как кроме факта поедания нашей бренной плоти могильными жирными червями, - далее больше ничего в смысле нашего продолжения не состоится. И что, конечно, их, - агностиков и атеистов, - в той или иной степени удручает, ибо, думают они, все-равно, мол, - как-то все же неправильно, что ли, - что когда после здесь на Земле созерцания ими, мол, зеленых лугов, бурных горных рек, вкусной еди, утоления жажды холодно-ледяной родничковой водой и прочего, коего миллионы разно-всяких оттенков есъмь на Земле счетом , - вдруг, - р-р-аз!, - и ничего, - вообще ничего!, - ни Бытия, ни прочего, - ни-че-го этого нет! А у 2/3 (у двух третьих), - бл-и-и-н, есть! И вот, - что агностики и атеисты начинают, пусть даже произвольно, - но думать? А вот что: "Смотрите-ка, какие! - думают что всё, - всё у них так и останется, - и даже больше, чем просто останется, - всё у них будет, мол, в виде ещё даже лучшем, чем сейчас! Ага, - а не обломится ли им от всего такого часом?! Не слишком ли много они на себя берут?". Ну, и накручивают себя, накручивают ... Кх-м .. кх-м .. А чего, спрашивается, себя накручивать? Хочешь - верь, хочешь - нет, хочешь - отрицай, хочешь - нет. Даже гражданским Законом процессуально сие как-бы оговаривается. В частности, - в той же РФ (России) и Украине.

* * *
Примечание
: Правда, ради общей вящей справедливости, надобно и сказать, что не все такие агностики и атеисты, - именуемые в простонародье воинствующими, - есть среди них и сущие пофигисты, которым действительно все равно всё это, - и они в основном, - это флегмы-скептики, обладающие отличным чувством юмора. Но их мало, - по крайней мере, - я лично таких встречал действительно очень мало. Да и шли они потом все равно в типа "А мы теперь в буддистах", или еще во что-то такое подобное. Ну, или в толерантные ко всему происходящему управдомы.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 13.12.2018 в 15:51.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 15:08   #39
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Урок атеистического воспитания в первом классе:
- Дети, давайте дружно крикнем: "Бога нет!" и погрозим небу кулаком.

Все кричат и грозят, кроме Вовочки.

- Вовочка, а ты почему отделяешься от коллектива?
- Если его нет - кому грозить? А если Он есть - зачем с ним ссориться?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 15:30   #40
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mozg Посмотреть сообщение
Кстати, да! Можно ли гарантировать бессмертие? Ведь я ж не могу заглянуть в будущее и убедиться в том, что я, действительно, проживу ещё хотя бы 500 лет, не говоря уже о бесконечном бессмертии.



Я для себя ощутил, что я не это физическое тело, а душа в нём. Хотя - это могут быть просто мои глюки...


Надо сеять разумное, доброе, вечное - а не замалчивать, ИМХО.

"Что такое пространство? Что такое "где"?"
да никто кажется о себе не говорит - аз есьмь мясо и кости. это обычное дело, считать себя не только телом....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.