Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2018, 20:45   #41
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и да. смазывание жирным развлекло. скажи еще что после термоожога растительным маслом надо смазывать
После горчичников до ожога надо не довести, жирным считай что смывают остатки горчицы, она с жиром реагирует, сжирает его. Точно также, как после стирального порошка кожу обрабатывают, или после любых других жирорастворителей.

А почему не надо лечить легкие ожоги детским кремом или глицерином? Всегда же лечили? Плохо делали?
Естественно, не сразу после перегрева, сначала охладить надо, жир охлаждению помешает.
Рафинированное растительное масло вполне подойдет как заменитель глицерина.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 22:10   #42
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
смывай мылом
и ожоги вообще мазать не надо
на всякий случай - ссать на них тоже не надо
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 00:36   #43
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,398
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение

А почему не надо лечить легкие ожоги детским кремом или глицерином?

Рафинированное растительное масло вполне подойдет как заменитель глицерина.
Смягчали сухую кожу , для снижения болезненности.

Растительное масло -дурная идея, плохо впитывается. Либо соответственные мазюки -пантенол к примеру, либо косметические нежирные масла -зародышей пшеницы, грецкого ореха идеально. Миндальное, персиковое, виноградной косточки -дешевле, чуть хуже, но тоже неплохо. Я предпочитаю бальзам Вишневского почти во всех случаях.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 01:11   #44
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Не знала, что мое любимое масло зародышей пшеницы лечит ожоги, думала, что оно только в косметических целях используется.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 01:27   #45
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,398
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Не знала, что мое любимое масло зародышей пшеницы лечит ожоги, думала, что оно только в косметических целях используется.
Лечение ожогов, это же не совсем правильный термин. После ожога у нас есть чего? Волдырь, потом лопнувшая кожа, высохшие края раны, так? Нам надо ускорить регенерацию (тут пшеничное масло одно из лучших доступных) и смягчить края раны, тут любое нежирное масло подходит.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 01:37   #46
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Не знала, что мое любимое масло зародышей пшеницы лечит ожоги, думала, что оно только в косметических целях используется.
а и есть косметика. смягчение побочных эффектов. крем детский для постарше
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:43   #47
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я думала, что масло зародышей пшеницы просто питает и облагораживает кожу, но не знала, что оно лечит ожоги.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:02   #48
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я думала, что масло зародышей пшеницы просто питает и облагораживает кожу, но не знала, что оно лечит ожоги.
Оно не лечит.

Оно помогает... Оно смягчает края раны, оказывая как раз косметическое воздействие... Делает переход между новой и старой кожей менее резким.

Как, собственно, и воск. Он ведь тоже не лечит, он просто не позволяет повязке прилипать к ране.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:59   #49
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я думала, что масло зародышей пшеницы просто питает и облагораживает кожу, но не знала, что оно лечит ожоги.
так. ты новомодные перевязочные видела? целокс которые.
там сеточка не лечит. просто прилипнуть не даёт. и гранулы не лечат. просто впитывают кровь. и бинт не лечит. просто ограничивает доступ грязи к ране. а рана при всём этом - заживает быстрей и легче.
так и тут. не лечат вещества. облегчают лечение.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:10   #50
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так ничего не лечит раны заживают за счет ресурсов организма, если нет негативных внешних факторов.

Народ, раз пошла такая пьянка - как убить бактерии на коже, не сильно повредив саму кожу (мыло сейфгардд не предлагать) Я вот подумала о горчичном растворе - как он на всякие микроорганизмы действует?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.