Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2011, 00:36   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Беседа о Боге и Божественных планах с истинно верующим.

Случилось в моей жизни странное. Задав вопрос Богу в соответсвующей теме я и не надеялся получить на него какой-либо ответ. Однако высшая сила, то ли случайно, то ли нет, почтила меня своим присутствием. Одна маленькая секунда, одно мгновение, но за столь ничтожное время передо мной открылось всё от начала мира до конца. Он показал и дал понять свой величайший замысел, открыв свой смысл для жизни человека, им опредлённый. Я видел Рай и Ад, понимая их первоначальный замысел. И в качестве оплаты за полученное знание Он от меня попросил рассказать о всём увиденном вам, коли вы спростите меня.


Задавайте вопросы, постараюсь на них ответить честно, как истинно уверовавший, и увидивший то, что там, за гранью реальности.


****
ЗЫ... Я не обещаю, что всё, что вы от меня здесь вам понравится, осбоенно, если вы сами во что-то верите.

ЗЫЫ... Предлагаю отнестись серьёзно, ибо кто знает...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:38   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #2
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
За гранью реальности что-то конкретно видно? Что именно?
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:39   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Повторю свой вопрос - с чего всё началось?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:43   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #4
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Боже... ты вернулся?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:03   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #5
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Кроме Рая и Ада должно быть еще что-то... Есть или нет? Только этот вопрос.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:18   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Котавр Посмотреть сообщение
За гранью реальности что-то конкретно видно? Что именно?
Не сколько видно, сколько ощущается. Короче, непредаваемые ощущения. А видно всё, что захочешь увидеть. Вот именно так буквально.


Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Повторю свой вопрос - с чего всё началось?
А оно и не кончалось никогда... А так, всё верно, в начале было слово.


Цитата:
Сообщение от Samira.net Посмотреть сообщение
Кроме Рая и Ада должно быть еще что-то... Есть или нет? Только этот вопрос.
А зачем что-то ещё, если есть Это? Собственно, ещё есть весь мир.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:19   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #7
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Пойму ли я ответ на безответный вопрос до смерти?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:22   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
как неверующая спрошу а что лучше мягкое или кислое?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:24   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #9
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Не сколько видно, сколько ощущается. Короче, непредаваемые ощущения. А видно всё, что захочешь увидеть. Вот именно так буквально.

у меня один раз тоже что-то похожее было. а на что похож сам Бог?
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:26   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #10
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Samira.net Посмотреть сообщение
Кроме Рая и Ада должно быть еще что-то... Есть или нет? Только этот вопрос.
Есть! Реальность...
Существует жизнь.. это твоя реальная осознанная жизнь на Земле!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:27   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Пойму ли я ответ на безответный вопрос до смерти?
Всё зависит исключительно от тебя и о том, как ты свой вопрос задашь.


Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
как неверующая спрошу а что лучше мягкое или кислое?
Это сморя что у тебя есть в данный момент и чего не хватает. Сиюминутно, ситуационно.


Да, вопрос можно задать не один, а сколько угодно. Но не все сразу.



Цитата:
Сообщение от Котавр Посмотреть сообщение
у меня один раз тоже что-то похожее было. а на что похож сам Бог?
Ни на что. Он ощущается, а не выглядит.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:28   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #12
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Задавайте вопросы, постараюсь на них ответить честно, как истинно уверовавший, и увидивший то, что там, за гранью реальности.
Что тебе лично дает такое познание?
Что поменялось в мировоззрении?

Иеро,Бог существует?
Является ли Он Творцом всего лично для тебя?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:33   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Что тебе лично дает такое познание?
Дополнительные силы.
Цитата:
Что поменялось в мировоззрении?
Как это ни странно... ничего. Оно, оказывается было совместимо.

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Иеро,Бог существует?
Смотря что понимать под словом "существует". С точки зрения человека он и существует и не существует одновременно, так как само существание связано с понятием "сейчас", то есть со временем, а он является причиной самого времени.
Цитата:
Является ли Он Творцом всего лично для тебя?
Всего - нет. Он и не ставил себе цели сотворить всё. Для этого он дал свой Образ...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:34   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #14
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение


Ни на что. Он ощущается, а не выглядит.
да я и спрашиваю, как он ощущается, как электричество? как необжигающие искры или огонь? как что? ну как вариант как тепло, как снег-как ветер?
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:36   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Котавр

Не с чем сравнить. Он ощущается как... Бог. И это ощущение не раскладывается на составляющие, что ты описал.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:40   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #16
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Как это ни странно... ничего. Оно, оказывается было совместимо.
Т.е. твои взгляды не поменялись от столь яркого видения?

Цитата:
Смотря что понимать под словом "существует". С точки зрения человека он и существует и не существует одновременно, так как само существание связано с понятием "сейчас", то есть со временем, а он является причиной самого времени.
Это я понимаю.. однако ж - Кто Он - твой Бог?
Его смысл, т.е. смысл Его существования? Как тебе видится?
И какую роль Он будет играть в твоей дальнейшей жизни, после столь впечатлительного откровения тебе?
Цитата:
Всего - нет. Он и не ставил себе цели сотворить всё. Для этого он дал свой Образ...
Я имел ввиду "всего", что, как сказано, "без Него не начало быть"..
Конечно Он не создавал трактор и космический корабль..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:45   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #17
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А оно и не кончалось никогда...
Из серии "у кольца нет ни начала ни конца"?
А если взглянуть с точки зрения - что начало кольца там где/с чего оно появилось/взялось/образовалось - то с чего всё началось?

И можешь ли сформулировать ответ так, чтобы мне стал понятен ответ?
И понятен ли мой вопрос, понятен ли именно так как его я подразумеваю?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:47   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Noel
Цитата:
Т.е. твои взгляды не поменялись от столь яркого видения?
А зачем им было меняться? Может быть это всё было как раз с ними непосредственно связано?
Цитата:
Это я понимаю.. однако ж - Кто Он - твой Бог?
Он Бог (точка прописью) Единственный.
Цитата:
Его смысл, т.е. смысл Его существования? Как тебе видится?
Тут всё иначе. Миры и мы смысл его существования или не существания.
Цитата:
И какую роль Он будет играть в товоей жизни после столь впечатлительного откровения тебе?
Не знаю, я ещё не определился с этим.
Цитата:
Я имел ввиду "всего", что, как сказано, "без Него не начало быть"..
Начало - это причина. Причина - это суть, но суть - не цель. Как-то так...
Цитата:
Конечно Он не создавал трактор и космический корабль..
угу.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:48   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #19
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Котавр

Не с чем сравнить. Он ощущается как... Бог. И это ощущение не раскладывается на составляющие, что ты описал.
я очень рада за Вас Иеро. это - счастье. Бог действительно неописуем.
Можно, удаётся ли Вам сохранить это ощущение в реальной жизни? мне вот - не удаётся. я сползаю в бытовуху, суету и чёрт знает что! а когда возвращаюсь - все дела выпадают. и реальность рушится. и КАК Вам удаётся совместить?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:54   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Из серии "у кольца нет ни начала ни конца"?
Правильная фигура для сравнения - шар в N-мерном пространстве, где N стремится к бесконечности.
Цитата:
А если взглянуть с точки зрения - что начало кольца там где/с чего оно появилось/взялось - то с чего всё началось?
Фишка в нашем некорректном представлении о сути пространства-времени. Для него, впрочем и для нас, нет ни начала ни конца, и одновременно есть начало и конец. Нам требуется перстроить своё мышление и тогда этот вопрос получит свой ответ.
Цитата:
И можешь ли сформулировать ответ так, чтобы мне стал понятен ответ?
Нет, для его понимания требуется подняться на новые ступени развития разума. В нашем языке и понятийном аппатрате нет нужного для восприятия ответа на сей вопрос. Я могу лишь дать направление движения в сторону самостоятельного развития.
Цитата:
И понятен ли мой вопрос, понятен ли именно так как его я подразумеваю?
Да, понятен.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:56   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Можно, удаётся ли Вам сохранить это ощущение в реальной жизни?
Удаётся.
Цитата:
мне вот - не удаётся. я сползаю в бытовуху, суету и чёрт знает что! а когда возвращаюсь - все дела выпадают. и реальность рушится. и КАК Вам удаётся совместить?
А ничего не надо совмещать, всё уже совмещено. Просто надо понять главную цель всей этой суеты жизни и тогда всё получится.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:06   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #22
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Noel А зачем им было меняться?
Есть такое..когда приближаешся к свету, то лучше видишь.. в том числе и "грязь"..
Цитата:
Может быть это всё было как раз с ними непосредственно связано?
Тогда это может быть глюком воображения.. т.ск. для утехи своего самолюбия и в угоду собственной значимости.. имхо
Цитата:
Он Бог (точка прописью) Единственный.

Цитата:
Тут всё иначе. Миры и мы смысл его существования или не существания.
Ну то само собой..
Я же спосил о твоем личном предположении..или у тебя его нет?
Тогда может спроси чтоли?
Цитата:
Начало - это причина. Причина - это суть, но суть - не цель. Как-то так...
Не усложняй простой вопрос..
Является ли Он Творцом "всего" лично для тебя?
Да или нет?
Он Создатель и первопричина нашего бытия?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:08   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #23
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
... Просто надо понять главную цель всей этой суеты жизни и тогда всё получится.
И какова она?
Как ты ее теперь понимаешь - главную?

Я серьезно спрашиваю.. извини, что много вопросов.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:11   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #24
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Нет, для его понимания требуется подняться на новые ступени развития разума...
Ну почему же нет, имхо, сформулирован ответ так, что мне ответ понятен.

В нашем понятийном аппарате, например, весь мир, вселенная и ещё дальше, в общем всё - это единый организм, в высшем понятийном аппарате так же или нет?

Если так же, да даже если и не так же, - у нас есть и разделения, то есть не отожествления себя и окружающего как единого организма. Насколько это разделение необходимо для нашего мира? Созидательно оно или разрушительно, а может стремится к равновесию?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:17   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Noel
Цитата:
Есть такое..когда приближаешся к свету, то лучше видишь.. в том числе и "грязь"..
В творении нет грязи, грязь есть в неверном взгляде на творение. И потом свет как раз может застилать глаза, почище самой тьмы.
Цитата:
Тогда это может быть глюком воображения.. т.ск. для утехи своего самолюбия и в угоду собственной значимости.. имхо
А если нет, какими критериями ты располагаешь для отличия одного от другого?
Цитата:
Я же спосил о твоем личном предположении..или у тебя его нет?
Тогда может спроси чтоли?
Я уже ответил. Просто ты не хочешь это правильно понять, ибо может нарушится твоя картина мира.
Цитата:
Является ли Он Творцом "всего" лично для тебя?
Ты сам уже писал про трактор. Естественно нет.
Цитата:
Он Создатель и первопричина нашего бытия?
Он причина. А вот кто создатель - это зависит от нас самих, а не от него. Попробуй это понять, в этом ключ.
Цитата:
И какова она?
Как ты ее теперь понимаешь - главную?
Наша краткая или длинная жизнь - это подготовка к вечной жизни или вечной смерти, в зависимости от наших устремлений и наших достижений. Жизнь - это и школа и суровое испытание. Как мы его пройдём - зависит только от нас.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:18   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #26
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Ноель, это Иеро мне отвечал. я поняла.
суета жизни даётся с определённой целью. у каждого своя жизнь и своя суета. рассусоливать тут конкретику, видимо, не стоит. Но если у Иеро с жизнью и совмещением ощущения Бога с реалом - всё в порядке - значит он верно видит эту цель. нам с Вами его видение вряд ли поможет, так как у нас у каждого своя автономная жизнь и свои автономные цели, данные нам конкретно Богом для осознания.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:21   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Ну почему же нет, имхо, сформулирован ответ так, что мне ответ понятен.
Думаю, не полностью. Даже я сам скорее ощущаю этот ответ, чем полностью понимаю на уровне логики.[/QUOTE]В нашем понятийном аппарате, например, весь мир, вселенная и ещё дальше, в общем всё - это единый организм, в высшем понятийном аппарате так же или нет?[/QUOTE]Наши понятия достаточно расплывчаты и допускают различную трактовку. А реальность - она конкретна. Хотя при твоей формулировке можно сказать - да, как-то так.
Цитата:
Если так же, да даже если и не так же, - у нас есть и разделения, то есть не отожествления себя и окружающего как единого организма. Насколько это разделение необходимо для нашего мира?
Это несущественно.
Цитата:
Созидательно оно или разрушительно, а может стремится к равновесию?
Этот мир нельзя разрушить, такого его свойство. Мы можем разрушить себя или создать свой собственный мир, отличный от этого. Возможности для этого нам дадены в полной мере.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:23   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #28
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Каково назначение нашего мира согласно замыслу Бога? Каково назначение человека?


**
Какой бы вопрос Бог задал бы самому себе?

**
И вопрос персональный: что качественно отличает тебя от многих других, кто посчитал, что на него снизошло божественное Откровение?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:24   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А зачем что-то ещё, если есть Это? Собственно, ещё есть весь мир.
Прекрасный ответ.
Он меня даже более радует, чем то, что я рассчитывала узнать.
Спасибо.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:30   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #30
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
А вопросы от тех, кто несерьёзно относится, но хочет услышать ответ - принимаются?
Если да, то: Почему одним людям сложнее выживать/быть_счастливым в этом мире, а другим легче? Например, кто-то родился в бедной семье и с детства страдает болезнями, а кому-то по наследству достались и гены хорошие, и жизнь интересная. Это случайность?
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:37   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #31
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Думаю, не полностью. Даже я сам скорее ощущаю этот ответ, чем полностью понимаю на уровне логики..
Ну да, это если строго по определению то, наверное, понять самому - значит самому сформулировать ответ. Учитывая это, порой говорю "я понимаю", но при этом не могу сформулировать. В этом случае под "понимаю" подразумеваю "ощущаю", в общем невнимателен я и подменяю понятия.

И скорее я имел ввиду не то, что понял-осознал твой ответ на свой вопрос, а понял то - почему я не могу его чётко осознать, услышал в общем.

Цитата:
Это несущественно.
Насколько для единого организма, высшего аппарата существенно существование нашего мира? Планеты, как части единого организма?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:49   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #32
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
if
Цитата:
Каково назначение нашего мира согласно замыслу Бога?
Мир - можно сказать - тело Бога. Такое вот своеобразное тело. И ещё это вместилище его замыслов.
Цитата:
Каково назначение человека?
Я не дам тебе готового ответа, хотя у меня он и есть. Просто предложу самостоятельно подумать над вопросом "Что ты можешь дать Богу?"
Цитата:
Какой бы вопрос Бог задал бы самому себе?
Это был мой вопрос, незачем его плагиатить
Цитата:
И вопрос персональный: что качественно отличает тебя от многих других, кто посчитал, что на него снизошло божественное Откровение?
Очевидно место и время. Для меня оно ещё существенно.


sav
Цитата:
Почему одним людям сложнее выживать/быть_счастливым в этом мире, а другим легче? Например, кто-то родился в бедной семье и с детства страдает болезнями, а кому-то по наследству достались и гены хорошие, и жизнь интересная. Это случайность?
Нет, это не случайность. Каждый получает жизнь не просто так, а как испытание. И как возможности. Далеко не вегда, вернее всегода не всегда, если кто-то рождём бедным и больным - это значит у него мало возможностей. Скорее наоборот, чем больше благ дадено, тем труднее обрести истинную силу и встать на истинный путь к Богу. Есть испытание нуждой и есть испытание богатством. Не возьмусь сказать, какое из этих испытаний более сильное или менее коварное.


Sam
Цитата:
Насколько для единого организма, высшего аппарата существенно существование нашего мира? Планеты, как части единого организма?
Примерно так же, как для родителя существенно существание его ребёнка. Или несущественно, так как и без него он может пережить и заняться другими детьми.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 03:18   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #33
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Мир - можно сказать - тело Бога. Такое вот своеобразное тело. И ещё это вместилище его замыслов.
Корректно ли предположить, что Он не может существовать без/вне этого тела?

Цитата:
Это был мой вопрос, незачем его плагиатить [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/%D0%98%D0%93%D0%9E%D0%A0%D0%AC/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]
Я в курсе. Еще ты не надеялся получить на него какой-либо ответ. Однако высшая сила, то ли случайно, то ли нет, почтила своим присутствием. Плюс Он попросил рассказать о всём увиденном, коли спросят. Возможно, появились какие-то мысли по теме, и я спрашиваю об этом.


Цитата:
Очевидно место и время. Для меня оно ещё существенно.
Тут могу только попросить раскрыть поподробнее, ибо пока непонятно. Многие люди в разные времена испытывали ощущения, будто они находятся в контакте с Богом. Ко многим из них ты бы сам отнесся крайне скептически. Что отличает тебя в данной ситуации? Почему это не возможный глюк восприятия, например?

Цитата:
Нет, это не случайность. …
Если взять крайние случаи – тяжелую врожденную умственную недостаточность, или врожденную болезнь, безвариативно ограничивающую срок жизни всего в несколько лет? Как это влияет на возможности?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 04:18   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #34
эго
Пользователь
 
Аватар для эго
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 36
эго бесцветный фон
Иеро, похожи ли виденные тобой Ад и Рай на Ад и Рай, описанные К.Льюисом в "Расторжение брака"?
http://lib.aldebaran.ru/author/lyuis...orzhenie_braka
----------
На каких ещё носителях возможны самоосознающие структуры кроме биологических?
эго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 23:15   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #35
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
if
Цитата:
Корректно ли предположить, что Он не может существовать без/вне этого тела?
Нет.
Цитата:
Возможно, появились какие-то мысли по теме, и я спрашиваю об этом.
Даже если разные люди задают некоторые одинакове вопросы они получают разные ответы. Это касается именно этого вопроса. Потому я не могу тебе ответить на него за Него.
Ну а мои мысли отношение к делу уже не имеют.
Цитата:
Тут могу только попросить раскрыть поподробнее, ибо пока непонятно.
А по мне, так совершенно конкретно.
Цитата:
Что отличает тебя в данной ситуации?
Именно то, что написал.
Цитата:
Почему это не возможный глюк восприятия, например?
Всё может быть.
Цитата:
Как это влияет на возможности?
Сила человеческого духа безгранична и только мы сами создаём себе ограниченность. Иногда человеку во всей своей жизни нужно соверщить всего лишь одно движение духа, чтобы обрести Бога, независимо от того, как человек живёт и сколько живёт.


эго
Цитата:
Иеро, похожи ли виденные тобой Ад и Рай на Ад и Рай, описанные К.Льюисом в "Расторжение брака"?
Нет, совершнено непохожи. Хотя мнение Льюиса довольно заняятное, а сам рассказ интересен.
Цитата:
На каких ещё носителях возможны самоосознающие структуры кроме биологических?
На любых, допускающих функционирование сложных информационных систем. Форм может быть множество.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 08:58   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #36
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Иеро, воспоминания ИСС не растаяли?

Иеро:
Цитата:
Я видел Рай и Ад, понимая их первоначальный замысел.
Каков замысел?
Как можно получить представления об Аде и Рае, может где описания были похожи?

Есть выбор после конца земной жизни?

Ты говорил, что Кроме Ада и Рая есть еще весь мир и говорил что он есть тело Бога, так?
Человек - это отдельные субьекты или тоже часть мира, Бога?
Мы видим мертвую материю вселенной, предположительно не видим еще больше мертвой материи - это часть мира и она действительно мертва?

Что такое жизнь? Что живо, а что мертво, как отличается одно от другого? Где находится одно, а где другое?

Ты говорил что мир много мерен и мерность стремится к бесконечности. А человек во скольких меростях существует своим существом?

Время есть только в жизни земной? А расстояние есть? Материя имеет дискретность? Есть что-то кроме материи? Еще раз - чем отличается живая материя от мертвой? Как определить степень живости, распознать направление своего движения к жизни или смерти?

Что такое вечная смерть? Ведь в обычном понимании можно представить вечную жизнь, а смерть представляется более как одномоментное явление перехода из живого в мертвое. Почему происходит смерть, отчего, что она из себя представляет?

Что происходит с человеком когда завершается его земная жизнь концом которой является так называемая смерть - мы видим что было тело живое, а теперь оно мертвое - что это такое происходит?

А что происходит при рождении человека на земле, точне при его появлении в этом мире? Был ли он до этого? Кем приходятся ему его родственники, в частности родители кроме как билогическими родителями и опекателями временными, имеет ли родство земное еще какой-то смысл кроме как вот такую функцию появления?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:26   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
(цинично)
Либо Иеро торкануло неподецки, либо очередная провокация... Не открыть ли тотализатор?

Алина - вот ты сама подумай - что тебе можно ответить -
Цитата:
Во скольки мерностях существует человек?
- допустим ты получишь ответ - в 19. И таки что?
Цитата:
Материя имеет дискретность?
допустим - да. Допустим - нет. А разница в чем?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:39   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #38
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Меня более интересует, более 3 или 4(с учетов времени)? Если более, то как это воспринять на практике я пока не могу вообразить.

Разница в том, что моё действие или мысль мгновенно отражается на всем, нет времени-расстояния путешествия эффекта - примерно так.

Еще вопросы:
Информация может теряться, разрушаться?

Что такое мысль и где она живет? Как и где рождается? Какая её природа?

Эйнштейн прав?

Есть у цивилизации будущее? Или это не существенно? Когда конец, если нет будущего?

Ты пишешь, что за гранью реальность можно увидеть буквально всё что захочешь увидеть. Это значит что всё есть или это акт творения всего что захочешь?
Наши возможности ограничены чем-либо? Бог - причина - значит ли это то, что от Бога т.е от причины наши возможности неограничены, а вне Бога их вообще нет?

Что уводит от Бога, а что к Нему приближает? Как определить свое направление от и к?

Какое из учений/религий ближе к истине, какое дальше? Есть ли в них ложь или истина просто это все вмещает? Что такое ложь?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:54   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #39
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Разница в том, что моё действие или мысль мгновенно отражается на всем, нет времени-расстояния путешествия эффекта - примерно так.
Допустим, что не мнгновенно, а только очень быстро. И - не очень сильно, например - ты можешь попытаться силой мысли перетащить кирпич - но он наверное не полетит. Руками выходит быстрее...

Цитата:
более 3 или 4
с точки зрения физики - примерно так
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пространство_Минковского
а как на самом деле... Б-г его знает)))
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:31   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #40
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Всего - нет. Он и не ставил себе цели сотворить всё. Для этого он дал свой Образ...
Он дал Свой Образ для творения? Что значит дал? Это что, похоже на то, что есть некоторый образ всего и по этому образу можно всё творить? Т.ё. Орбраз это и есть посредник между причиной т.е. Богом и нашими творениями? Наши идеи и их осуществление - это как бы пойманные Образы из мира, надо наверное понимать/увидеть, и с большими искажениями(несовершенствами) многие?
Или все таки по Своему Образу он сотворил только человека?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:42   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #41
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
создан ли человек для счастья / чтобы обрести счастье на земле ?
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:23   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #42
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Задавайте вопросы, постараюсь на них ответить честно, как истинно уверовавший, и увидивший то, что там, за гранью реальности.
Иеро, я задала вопрос.. и жду ответа
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:22   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #43
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Будет, но чуть позже. Сейчас божественный интерфейс занят другими информационными потоками.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:36   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #44
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Выбор, есть ли он у людей???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:59   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #45
Норд
Местный
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 166
Норд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражейНорд яркая сюжетная линия мозаичных витражей
если честно, я не очень верю в откровения... но знаю, что так бывает...

целый час вот думал: если так, чтобы я хотел узнать?... чуть не поломался... /шутка/...

получилось так: я ничего не хочу спросить...
тоже, ведь, результат...
может, потому, что истину нужно пережить...
Норд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:46   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #46
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Как интересно. Пробежалась бегло по всей теме. Хочу потом внимательно почитать. Вдумчиво.

Задам вопросы.

Можно ли любить всех людей конкретному человеку?

И можно ли любить всех людей одинаково? Или это трудно?

Существуют ли параллельные миры?
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:53   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #47
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
И в качестве оплаты за полученное знание Он от меня попросил рассказать о всём увиденном вам, коли вы спростите меня.
Цитата:
Наша краткая или длинная жизнь - это подготовка к вечной жизни или вечной смерти, в зависимости от наших устремлений и наших достижений. Жизнь - это и школа и суровое испытание. Как мы его пройдём - зависит только от нас.
Что такое вечная жизнь и вечная смерть?

Есть ли Реинкарнация?

Какая религия или философская система ближе всего к пониманию природы Всевышнего?

Будете ли Вы про примеру Уолша писать об этом книгу?

А здесь можете более подробно поведать о Вашем опыте - в хронологическом порядке?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:36   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #48
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Как это ни странно... ничего. Оно, оказывается было совместимо.
Простите, но раньше Вы считали, что Бог и прочие иные измерения - находятся лишь в мозгу человека. И ещё Вы верили в небытие после смерти. Какая же это совместимость?

Кстати, Рассудок тут о Вас сильно забеспокоился.

http://project.megarulez.ru/forums/s...d=1#post400972
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:55   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #49
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Норд Посмотреть сообщение
я не очень верю в откровения... но знаю, что так бывает...
Откровения свойственны зрительному вектору.... галлюцинации.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:06   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #50
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Как Вам повезло, Иеро...Улыбаюсь, ставлю повезло в ковычки, потому что везение - это, конечно, не то слово )) Просто у Вас - получилось Заслуженно. У меня, сколько бы я не пыталась - не получается, хоть тресни ))) Ни Рай ни Ад "не поддаётся" "просмотру", видимо доступ запрещён )))
А вообще, я почему-то за Вас, Иеро, рада
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Просто надо понять главную цель всей этой суеты жизни и тогда всё получится.
- сначала синхронизироваться... У эго - своя "главная цель", у физ.тела - своя, у остальных т.тел - тоже, у каждого своё. Вот всё это привести в какое-то одно состояние сначала. Духовное. Как?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 23:33   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #51
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Иеро, воспоминания ИСС не растаяли?
Нет. Просто одно дополнилось другим. Кое-где уточнилось. А может быть всё это просто новый глюк... всё может быть, всё может быть. А может и не глюк...
Цитата:
Каков замысел?
А ты оглянись вокруг и присмотрись внимательнее. Рассказывать а Замысле не стоит, когда его показать можно. Вернее - научить видеть. Тех, кто хочет, понятно.
Цитата:
Как можно получить представления об Аде и Рае, может где описания были похожи?
Если сказать совсем кратко своими словами, то там где энтузиазм, творческий экстаз, увлекательная работа - рай. Ну а ад..., а зачем о нём говорить, собственно?
Цитата:
Есть выбор после конца земной жизни?
Только, если были сделаны некоторые правильные выборы во время жизни. Тогда может появится и там.
Цитата:
Ты говорил, что Кроме Ада и Рая есть еще весь мир и говорил что он есть тело Бога, так?
Так. Это, правда, частично аллегория, ибо точно отмоделирвать как оно устроено я пока не могу, не хватает интеллектуальных ресурсов мозга.
Цитата:
Человек - это отдельные субьекты или тоже часть мира, Бога?
И то и другое одновременно. Но определяется их собственым выбором, в общем-то. Типа - "из тела Бога можно выйти, но вот куда - вопрос другой".
Цитата:
Мы видим мертвую материю вселенной, предположительно не видим еще больше мертвой материи - это часть мира и она действительно мертва?
Материя не мертва и не жива в привычном нам понимании понятия жизнь. Она может проявлять свойства как жизни (изменения, адаптация), так и мёртвого (статичного). Просто наше субъективное время и масштаб понимания пока не позволяют видеть все процессы материи.
Цитата:
Что такое жизнь? Что живо, а что мертво, как отличается одно от другого? Где находится одно, а где другое?
Жизнь - это то, что приобретает, преобразует и сохраняет информацию, системно преодалевая физическую и информационную энтропию.
Цитата:
Ты говорил что мир много мерен и мерность стремится к бесконечности. А человек во скольких меростях существует своим существом?
Скажу так, - наш наблюдаемый (ощущаемый) ближайший мир условно - шестимерен. Так что мы, получается, шестимерные существа с четырёхмерным представлением о окружающем мире.
Цитата:
Время есть только в жизни земной?
Нет. Только стоит разделять время как таковое, то есть "энтропийный процесс" и наше субъективное ощущение времени, а так же представление о времени, как производное от циктичности некоторых физических процессов.
Цитата:
А расстояние есть?
В нашей мерности - есть.
Цитата:
Материя имеет дискретность?
Да. Материя - имеет энергетически-волновую природу. Отсюда и локальная дискретность.
Цитата:
Есть что-то кроме материи?
Для нас пока существуют условные понятийные разделения на энергию, материю и информацию. Но это разделение условно, ибо всё это составляет единую ткань мироздания, где отдельные, по-нашему, элементы являются одним целым.
Цитата:
Еще раз - чем отличается живая материя от мертвой?
Живая управляет свими изменениями, мёртвая - управляется внешними процессами.
Цитата:
Как определить степень живости, распознать направление своего движения к жизни или смерти?
Попробуй предствить это из уже сказанного мной выше.
Цитата:
Что такое вечная смерть?
Безвозвратное небытие, энтропийное разложение некогда связанной в одну структуру информации.
Цитата:
Ведь в обычном понимании можно представить вечную жизнь, а смерть представляется более как одномоментное явление перехода из живого в мертвое.
Важное дополнение - на уровне материального проявления информационной активности.
Цитата:
Почему происходит смерть, отчего, что она из себя представляет?
Смерть - это ограничитель материальной неэффективности информационных систем.
Цитата:
Что происходит с человеком когда завершается его земная жизнь концом которой является так называемая смерть - мы видим что было тело живое, а теперь оно мертвое - что это такое происходит?
Смерть тела - это остановка информационной активности, прежде обеспечивающей функционирование этого тела и обеспечивающей его целостность как единой системы.
Что касается информационной структуры пользовательского субъекта, то дальнейшее её существание определяется историей информационной деятельности и внутренней развитости этого субъекта во время периода целостности системы тела.
Цитата:
А что происходит при рождении человека на земле, точне при его появлении в этом мире? Был ли он до этого? Кем приходятся ему его родственники, в частности родители кроме как билогическими родителями и опекателями временными, имеет ли родство земное еще какой-то смысл кроме как вот такую функцию появления?
"Преджизненное" существание субъекта возможно, но не обязательно. Каждая новая биологическая информационная матрица может быть источником нового субъекта.

Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Меня более интересует, более 3 или 4(с учетов времени)? Если более, то как это воспринять на практике я пока не могу вообразить.
Представить многомерность в своём сознании можно путём представления волновых процессов в одномерной, двухмерной, трёхмерной среде. Вот когда получится полноценное представление (на уровне внутреннего видения) об этом в трёхмерке - откроется следующая ступенька.

Возможно откроется. Если крыша не съедет...
Цитата:
Разница в том, что моё действие или мысль мгновенно отражается на всем, нет времени-расстояния путешествия эффекта - примерно так.
Всё это неопределено однозначными физическими законами. Могут быть варианты, короче.
Цитата:
Еще вопросы:
Информация может теряться, разрушаться?
Может.
Цитата:
Что такое мысль и где она живет? Как и где рождается? Какая её природа?
Мысль - это производное от химических и физических процессов в головном мозге. Но при этом мысль порождает волновые процессы в ткани мироздания.
Цитата:
Эйнштейн прав?
Локально.
Цитата:
Есть у цивилизации будущее? Или это не существенно? Когда конец, если нет будущего?
Будущее цивилиззации зависит от самой цивилизации. Цивилизация - это макрообъект, состоящий из микрообъектов - живых систем, объединённых в одну общую систему.
Цитата:
Ты пишешь, что за гранью реальность можно увидеть буквально всё что захочешь увидеть. Это значит что всё есть или это акт творения всего что захочешь?
Каждый человек может сотворитьь свою вселенную. Как минимум в своём собственном внутреннем пространства мысли. Вопрос в том, будет ли эта вселенная существовть отдельно от творца, индивидуален.

Цитата:
Наши возможности ограничены чем-либо?
Ограничены и сильно. Индивидуальные возможности отдельного субъекта весьма малы. Но возможность развития как индивидуальных возможностей, так и возможностей кооперации не ограничены. Да, с привлечением внешних материальных и информационно-материальных средств.
Цитата:
Бог - причина - значит ли это то, что от Бога т.е от причины наши возможности неограничены, а вне Бога их вообще нет?
Бог - это архитектор. Человек - строитель.
Цитата:
Что уводит от Бога, а что к Нему приближает? Как определить свое направление от и к?

Какое из учений/религий ближе к истине, какое дальше? Есть ли в них ложь или истина просто это все вмещает? Что такое ложь?
Давай я расскажу сказочку..., странненькую сказочку. Сколько в ней "сказочки", а сколько иного, думай самостоятельно.

Итак, наша вселенная не единственная. И наш творец тоже, далеко не один. Как я уже написал выше, Творец - архитектор. Он создал Замысел вселенной, но реализация этого Замысла лежит на созданных в рамках этого Замысла исполнителей. Исполнители, мы, то есть, являемся в определённой степени "первичной заготовкой", зародышем Бога. Исполнителям даны возможности преобразовывать ткань вселенной как во время материально-информацонной жизни физического тела, так и вне этого. Ну, типа к каждому из нас есть подвод "Божественной энергии Творца", которую мы можем тратить по своему усмотрению куда угодно. Идти вслед за Замыслом Творца, если сумеем его понять самостоятельно, или идти куда-либо ещё, или за кем-либо ещё.
Но есть у нашем мире ещё другие сущности, как бы другие "боги", не имеющие к Творцу прямного отношения, стремящиеся посредством нас реализовать свой эгоистичный интерес. Это так называемые "божественные паразиты", которые стремятся перехватить каналы "Божественной энергии Творца", идущие к людям, на самих себя. Для этого данные сущности, посредством минимального влияния на отдельных индивидуумов, создают ложные религиозные культы, подчиняя творческие и жизненные силы людей на служение себе. Тем самым, получая "Божественную энергию Творца" как при жизни тел людей, своих адептов (причастных), так и первариавая (да-да, как пищу) их информационные структуры после их физической смерти.
Религии этих самых "божественных паразитов" общеизвестны. Кстати, один и тот же паразит владеет христиантсвом, исламом, иудаизмом ну и всеми близкими сектами. Этот самый паразит старается сделать так, чтобы люди не просто жили на земле и задумывались о смысле жизни, постигали Замысел Творца. Ему нужны фанатики и воины, которые живут с верой и ради веры убиваюи и умирают сами. Когда одна религия слабеет из-за относительной цивилизационной развитости, создаётся другая, более молодая, более фанатичная. К примеру, как сейчас развивают ислам, а вернее - самые фанатичные его разновидности типа ваххабизма. Для этого "божественного паразита" люди - обычный скот, сначала на ферме, а потом на бойне. И лучшее средство для повышения качества питания - стравить в кровавой войне одних своих адептов с другими, пожиная при этом обильную жатву.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 16:01   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #52
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Попробую немного систематизировать разрозненные ответы. Если что-то не так понял, то «ой».

Некий разумный Творец путем целенаправленного волевого акта создал наш мир. Наш мир создан по его замыслу. Постичь замысел Творца можно, наблюдая и исследуя его произведение. Люди – исполнители божественного замысла, созданные по образу и подобию Творца. В их задачу входит преодоление физической и информационной энтропии, познавать, развиваться, усложняться, осуществлять экспансию. Как гипотеза, наш мир может являться неким прикладным оборудованием, помогающим Богу преодолевать физическую и информационную энтропию на его уровне, тем самым обеспечиваю его жизнь, существование.

Человек, являющийся подобием своего создателя, может и сам стать Творцом – возможно, целых миров, подобных нашему, быть может, еще более совершенных и интересных. Ключ к вечной жизни – выход на тропу постоянного и качественно высокого развития, познания, структурирования, творчества и т.д.

Наш мир – это некая мыслительная концептуальная разработка Бога, состоящая из отдельных частей, скажем, автономных информационных микросистем, которые могут самостоятельно развиваться и в перспективе порождать новые концепты, со своими подсистемами, обеспечивающими, в свою очередь, развитие данной микросистемы. Микросистема, обеспечивающая недостаточное преодоление физико-информационной энтропии, или останавливающаяся в развитии вовсе – рано или поздно распадается и исчезает.

В свою очередь Бог, Творец нашего (и не только) мира, может также являться чьим-то созданием.


У меня вопросы:

1) Онтологический: Навеян классическим «если бог создал наш мир, то откуда появился сам бог». Бог в принципе может сам являться чьим-то творением, так? И этих ступеней может быть очень много. Так вот – с чего все началось, что было в самом начале, где отправная точка всего сущего? Могу спрогнозировать, что ты скажешь о нашем восприятии времени, как о чем-то локально действующем, но всё же. Где начало начал, исток вообще Всего-всего?

2) После случившихся сеансов связи, ты узнал что-то новое? Что-то изменилось принципиально в твоих взглядах? Вышел на новую ступень понимания? Если да, то что? Или это стало чем-то вроде квинтэссенции твоих взглядов, ощущений, догадок на окружающую действительность, которые уже и были ранее до этого?

3) Используя сравнение с обычным компьютером, как бы ты описал существующий мир? Кто бы был Творец, кто человек, материальные микро- и макропроцессы Вселенной? Какую роль играли информационные наработки человеческой цивилизации?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 07:37   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #53
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Я видел Рай и Ад, понимая их первоначальный замысел. И в качестве оплаты за полученное знание Он от меня попросил рассказать о всём увиденном вам, коли вы спростите меня.
Задавайте вопросы, постараюсь на них ответить честно, как истинно уверовавший, и увидивший то, что там, за гранью реальности.
****
ЗЫ... Я не обещаю, что всё, что вы от меня здесь вам понравится, осбоенно, если вы сами во что-то верите.
ЗЫЫ... Предлагаю отнестись серьёзно, ибо кто знает...
Иеро, спрашиваю серьёзно. Это была просьба, реально? Зачем об этом рассказывать? Открыв эту тему не делаешь ли ты сам так, как описываешь у других:
Цитата:
Религии этих самых "божественных паразитов" общеизвестны. Кстати, один и тот же паразит владеет христиантсвом, исламом, иудаизмом ну и всеми близкими сектами.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 21:41   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #54
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Что касается информационной структуры пользовательского субъекта, то дальнейшее её существание определяется историей информационной деятельности и внутренней развитости этого субъекта во время периода целостности системы тела.
То есть - если бы у Вас не включился таймер (о чём Вы рассказали на СиФо - говоря о своей клинической смерти), и Вы бы не запустили вновь сердце и дыхание - Ваше внетелесное путешествие продолжилось бы?

Кстати, а говорил ли Вам Бог о посмертном воздаянии челу за совершённые поступки? Будь то "искупление грехов" в авраамической концепции или "Карма" в ведической концепции?
Цитата:
И то и другое одновременно. Но определяется их собственым выбором, в общем-то. Типа - "из тела Бога можно выйти, но вот куда - вопрос другой".
А разве есть что - то, лежащее вне Бога?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 19:48   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #55
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Иеро,

у меня появилось три разных вопроса:

1. Выразимо ли слово, которое было вначале, на человеческом языке? Что нужно для того, чтобы его услышать?

2. Образ Бога - мужской? Почему "Он"? Ведь вначале была "Она" - Богиня-Мать, либо вообще Дао, не мужское и не женское. "Он" - это соответствует какой-то глубинной реальности или просто привычный навязанный патриархальными религиями способ выражения?

3. Основатели и пророки авраамических религий тоже служили паразитам или несли настоящие слова Творца, которые впоследствии были использованы и искажены паразитами? И еще из этой же области: а кто стравливал и заставлял сражаться сторонников прочих, неавраамических религий? Кто инициировал битву при Курукшетре, описанную в "Бхагавад-Гите" ("Сражайся, Арджуна, кшатрий не сожалеет ни о живых, ни о мертвых" - призывает Кришна), Троянскую войну, Пунические войны, походы Александра Македонского? Эти войны чем-то принципиально отличаются от тех, которые вели последователи авраамических религий, или все они развязаны богами-паразитами?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 09.01.2012 в 03:26.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 04:24   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #56
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
У меня вопросы:

Так вот – с чего все началось, что было в самом начале, где отправная точка всего сущего? Могу спрогнозировать, что ты скажешь о нашем восприятии времени, как о чем-то локально действующем, но всё же. Где начало начал, исток вообще Всего-всего?
Иногда онда и та же дверь является и входом и выходим (С) только что придумал...

Фишка в том, что сам вопрос несколько некорректен.
Пространство, для котогого реален вопрос "где", существует только для нас. А теперь представь, что этого самого пространства нет. А есть что-то иное ему не эквивалентное. К примеру, стоячая волна может иметь внепространственную характеристику своей энергии. Так и пространство может быть производной неких стоячих волн. Да и со временем тоже как-то не очень получается... Сложно, понимаю.

В общем, пока могу лишь ответить уклончиво - "наше совсременное представление о пространстве-времени и наш понятийный аппарат не позволяет мне ответить на этот вопрос".

В перспективе развития человечества и познания им основ материального мира, оно получит удовлетворительный ответ на этот вопрос. Но это произойдёт только на "космической фазе развития" человечества, не раньше.

Цитата:
2) После случившихся сеансов связи, ты узнал что-то новое?
Смотря что считать новым. Так, субъективно - да, узнал.
Цитата:
Что-то изменилось принципиально в твоих взглядах?
Нет.
Цитата:
Вышел на новую ступень понимания? Если да, то что?
Работаю над материальными воплощениями кое-чего из нового понимания. Они и будут проверкой на "глючность" или реальность.
Пока же могу сказать, что я понял, какой я маленький муравей по сравнению с "большим миром".
Цитата:
Или это стало чем-то вроде квинтэссенции твоих взглядов, ощущений, догадок на окружающую действительность, которые уже и были ранее до этого?
Таки да. Чтобы канал связи возник, мне потребовалось подготовить себя. И свои взгляды, естественно.

Цитата:
3) Используя сравнение с обычным компьютером, как бы ты описал существующий мир? Кто бы был Творец, кто человек, материальные микро- и макропроцессы Вселенной? Какую роль играли информационные наработки человеческой цивилизации?
Человечество - это как бы зародыш. Зародыш новых инфосущностей, способных к прямому общению и взаимодействию с Творцом. Это не инструмент, каковым является для нас компьютер, мы его потенциальное потомство...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 04:26   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #57
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Открыв эту тему не делаешь ли ты сам так, как описываешь у других:
Я не создаю новую религию, я предлагаю самостоятельно научится видеть. Я не веду за собой, но предлагаю найти свой путь. Я не требую поклонения для моего "Босса", но предлагаю подумать на д тем, кому поклоняетесь вы сейчас.

Достаточно?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 04:32   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #58
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
То есть - если бы у Вас не включился таймер (о чём Вы рассказали на СиФо - говоря о своей клинической смерти), и Вы бы не запустили вновь сердце и дыхание - Ваше внетелесное путешествие продолжилось бы?
Не факт. Я до сих пор не уверен, что имею полноценную сохранимую инфоструктуру, способную жить без физического тела. И что во мне есть достаточно полезной информации, чтобы ради неё меня стоило бы сохранять кому-либо ещё, имеющего для этого возможность.
Цитата:
Кстати, а говорил ли Вам Бог о посмертном воздаянии челу за совершённые поступки?
Нет. Ибо сами поступки бессмысленны. Независимо от того, какие это были поступки. Ценность и смысл имеет другое.
Цитата:
Будь то "искупление грехов" в авраамической концепции или "Карма" в ведической концепции?А разве есть что - то, лежащее вне Бога?
Есть.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 04:43   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #59
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
1. Выразимо ли слово, которое было вначале, на человеческом языке?
Нет. Слово - это просто не совсем правильное понимание того, что это было. Это была волна структурированной энергии. Звук тоже является такой волной, потому и можно сказать "слово". Хотя ушами и имеющимися у нас органами чувств его не воспринять.
Цитата:
Что нужно для того, чтобы его услышать?
Развиться в космическое существо, для которго дом - это вселенная, а не жалкий пыльный шарик планеты...

Цитата:
2. Образ Бога - мужской?
Во первых, Бог не равно Творец. Творец не равно Бог. а "ОН" - это принятое допущение дань традиции, верно. Творец какого-либо пола в нашем понимании не имеет. Пол - это вообще порождение земной эволюции.
Цитата:
3. Основатели и пророки авраамических религий тоже служили паразитам или несли настоящие слова Творца
Это слова паразита, исказившие немногие доставшиеся нашей цивилизации понятые предыдущей цивилизацией конструкты Творца.

Цитата:
И еще из этой же области: а кто стравливал и заставлял сражаться сторонников прочих, неавраамических религий?
Так это, паразит тут далеко не первый и далеко не единственный. Паразитов много, но их логика жизни похожа. Плюс паразиты могут менять внешний вид, приспосабливаясь к человечеству, для них это не сложно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 05:54   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #60
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Нет. Слово - это просто не совсем правильное понимание того, что это было. Это была волна структурированной энергии. Звук тоже является такой волной, потому и можно сказать "слово". Хотя ушами и имеющимися у нас органами чувств его не воспринять.
Похоже ли оно на пустоту, из которой рождаются все слова и звуки, в которой нет времени, а с возникновением слышимого звука оно возникает?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Развиться в космическое существо, для которго дом - это вселенная, а не жалкий пыльный шарик планеты...
Мне кажется, я один раз слышала эту беззвучную возможность всех звуков...

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Во первых, Бог не равно Творец. Творец не равно Бог.
Творец - одно из качеств Бога, с помощью которого Он создает проявленный мир?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Это слова паразита, исказившие немногие доставшиеся нашей цивилизации понятые предыдущей цивилизацией конструкты Творца.
Были ли визионеры и пророки, напоминавшие об истинных неискаженных словах Творца? Может ли человек отличить истинные слова от ложных? Помогает ли ему при этом голос сердца и интуиция, или они тоже полностью искажены? Если полностью - как человек вообще может найти истинный путь развития? Что внутри него может ему помочь?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Так это, паразит тут далеко не первый и далеко не единственный. Паразитов много, но их логика жизни похожа. Плюс паразиты могут менять внешний вид, приспосабливаясь к человечеству, для них это не сложно.
У меня такое ощущение, что у паразитов есть некие общие качества, которые можно научиться отслеживать. Не знаю, кто мне их подсказывает - возможно, другие паразиты. Но голос явных паразитов очень отличается от голоса интуиции. Это качественно иной способ восприятия. Возможно, есть еще какие-то критерии? Или в замысел Творца входит, чтобы люди научились слышать его с помощью внутреннего голоса?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:24   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #61
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Есть.
А что есть вне Бога?
Цитата:
Развиться в космическое существо, для которго дом - это вселенная, а не жалкий пыльный шарик планеты...
А правы те, кто говорит, что мы УЖЕ являемся этими существами (причём изначально едиными с Абсолютом), и всё, что нам следует сделать - это полностью осознать это?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:33   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #62
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
исказившие немногие доставшиеся нашей цивилизации понятые предыдущей цивилизацией конструкты Творца.
И чем является эти "немногие доставшиеся нашей цивилизации понятые предыдущей цивилизацией конструкты Творца."

Какое философское или религиозное направление сохранило их в наибольшей степени?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:01   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #63
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Похоже ли оно на пустоту, из которой рождаются все слова и звуки, в которой нет времени, а с возникновением слышимого звука оно возникает?
Опять некорректный вопрос.
Фишка в том, что этой самой "пустоты" нет. То, что мы воспринимаем как пустоту, является телом мироздания, не проявленным в нашем восприятии. А на что похоже... тут тоже затык. "Главные Конструкты", лежащие в основе Творения не могут быть на что-то похожими. Они совершенно уникальны для нашей вселенной.

Цитата:
Мне кажется, я один раз слышала эту беззвучную возможность всех звуков...
Это был глюк. Звуки и аудиальное представление нашего восприятия тут не подходят совершенно. Ещё можно как-то увидеть в зрительной части, но тоже не всё так просто.
Цитата:
Творец - одно из качеств Бога, с помощью которого Он создает проявленный мир?
Тут не всё просто.
Бог, боги, и т.п. - это порождение коллективной информационной деятельности человечества. Типа люди сотворили себе какого-либо кумира, наполнили его толикой данной им энергии Творца, и Бог обрёл условно автономное существание. Бог для свего существания нуждается в энергии Творца, так как он не имеет прямой связи с ним. И у Бога есть выбор как быть, как существовать. Но в силу того, что он обычно создан по образу человека, то преобретает подобие этого самого "собирательного человека". Приспосабливается и становится паразитом.

Творец же... это не Бог, это именно Творец. Причём для нас, на нашем уровне развития совершенно всё равно, есть он или его нет, как отдельное существо. Для нас он есть просто как тот мир, в котором мы живём.
Цитата:
Были ли визионеры и пророки, напоминавшие об истинных неискаженных словах Творца?
Были. И сейчас есть. Ибо нет никаких сложностей увидеть и услышать.
Цитата:
Может ли человек отличить истинные слова от ложных?
Да, может. Просто нужно научится видеть мир и стремится его позновать.
Цитата:
Помогает ли ему при этом голос сердца и интуиция, или они тоже полностью искажены?
Интуиция и "сердце" - тут не помощник. Только разум есть действенный инструмент познания. Чувства могут лишь помогать разуму, но никак не наоборот.
Цитата:
Если полностью - как человек вообще может найти истинный путь развития? Что внутри него может ему помочь?
Воля разума. Чувства же, как правило, ведут к обману. Чтобы познать Творца стоит познавать себя и окружающий мир. Причём, делать это нужно с упором на научные методы, так можно избежать обмана. Основной вопрос для познанания - это "Зачем?". Ищи смыслы и назначение.
Цитата:
У меня такое ощущение, что у паразитов есть некие общие качества, которые можно научиться отслеживать.
Да, это так. Боги вынуждены обеспечивать себя за счёт людей, а потому их действия весьма однообразны. Практически все современные религиолзные культы так или иначе служат паразитам и их интересам.
Цитата:
Или в замысел Творца входит, чтобы люди научились слышать его с помощью внутреннего голоса?
Люди должны пересилить себя и научится быть Творцами, а не потребителями.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:11   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #64
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А что есть вне Бога?
Вселенная не ограничивается... нашей вселенной.
Цитата:
А правы те, кто говорит, что мы УЖЕ являемся этими существами (причём изначально едиными с Абсолютом), и всё, что нам следует сделать - это полностью осознать это?
А вот это бред. Осознать - мало, надо стать. А для этого существенно изменить себя физически и информационно. Чтобы опять же жить в космосе, не нуждаясь в материальной составляющей.
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
И чем является эти "немногие доставшиеся нашей цивилизации понятые предыдущей цивилизацией конструкты Творца."
Техногенные объекты, типа той же пирамиды Хеопса..., правда к Хеопсу она не имеет прямого отношения, Хеопс - это тот фараон, который приказал раскопать древнюю и уже не действующую пирамиду из песка. Но таких пирамид на Земле сохранилось не мало.
Цитата:
Какое философское или религиозное направление сохранило их в наибольшей степени?
Да никакое, собственно. Попытки возродить предпринимались многими. К примеру, Ницше до многого начал доходить, но сделал принципиальную ошибку, отказавшись от практической реализации своих мыслей и его раздавили.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:17   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #65
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Опять некорректный вопрос.
Фишка в том, что этой самой "пустоты" нет. То, что мы воспринимаем как пустоту, является телом мироздания, не проявленным в нашем восприятии. А на что похоже... тут тоже затык. "Главные Конструкты", лежащие в основе Творения не могут быть на что-то похожими. Они совершенно уникальны для нашей вселенной.

Это был глюк. Звуки и аудиальное представление нашего восприятия тут не подходят совершенно. Ещё можно как-то увидеть в зрительной части, но тоже не всё так просто.
Иеро, это я понимаю. И "звук", о котором я говорю, совсем не звук, и "Пустота" - не пустота. Но подходящих понятий в человеческом языке нет. Я просто пытаюсь с помощью символов и аналогий описать свои вИдения и сравнить. Но, повторяю, с вербальным выражением напряженно. Что пустота - непроявленная полнота - да, очень близко. Что уникально и невыразимо - тоже. А звук действительно был вовсе не звуком, это больше всего напоминало сцену репетиции, когда музыканты еще не начали играть, но могут сыграть все, что угодно. Мне пришел такой образ, потому что именно музыка мне близка. Скорее всего, каждому приходят образы из близкой ему области. Мне так кажется.

Цитата:

Бог, боги, и т.п. - это порождение коллективной информационной деятельности человечества. Типа люди сотворили себе какого-либо кумира, наполнили его толикой данной им энергии Творца, и Бог обрёл условно автономное существание. Бог для свего существания нуждается в энергии Творца, так как он не имеет прямой связи с ним. И у Бога есть выбор как быть, как существовать. Но в силу того, что он обычно создан по образу человека, то преобретает подобие этого самого "собирательного человека". Приспосабливается и становится паразитом.
Это похоже на то, что Юнг называет "архетипами"?


Цитата:

Да, может. Просто нужно научится видеть мир и стремится его позновать.
Интуиция и "сердце" - тут не помощник. Только разум есть действенный инструмент познания. Чувства могут лишь помогать разуму, но никак не наоборот.
Воля разума. Чувства же, как правило, ведут к обману. Чтобы познать Творца стоит познавать себя и окружающий мир. Причём, делать это нужно с упором на научные методы, так можно избежать обмана. Основной вопрос для познанания - это "Зачем?". Ищи смыслы и назначение.
Гм... Ты уверен, что имеешь в виду именно чувства, а не эмоции?
И касательно научных методов - так не у всех людей научно-аналитический склад ума. Бывают поэты, художники, музыканты - они очень даже творят, стало быть, подобны Творцу в той или иной степени. А вот научного подхода им не дано. И как им быть? Таланты и сильные стороны ведь у каждого свои.

Цитата:

Люди должны пересилить себя и научится быть Творцами, а не потребителями.
Ок. Тогда тот же вопрос: человек не потребитель. Он творец. Но у него не научный, а художественный склад ума. Вот я, например, могу творить сколько угодно, а научным методом заниматься от силы час-полтора, а потом я устаю и тупею. И как мне быть? Насильно заставлять себя познавать мир чуждым и мучительным для меня способом? Или принять, что мне дано то, что дано, и, стало быть, следует использовать именно то, что у меня действительно получается?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 01:36   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #66
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Иеро,

Цитата:
Пространство, для котогого реален вопрос "где", существует только для нас. А теперь представь, что этого самого пространства нет. А есть что-то иное ему не эквивалентное. К примеру, стоячая волна может иметь внепространственную характеристику своей энергии. Так и пространство может быть производной неких стоячих волн.
Ты говоришь о теории мира как подобия голограммы?

Цитата:
Бог, боги, и т.п. - это порождение коллективной информационной деятельности человечества. Типа люди сотворили себе какого-либо кумира, наполнили его толикой данной им энергии Творца, и Бог обрёл условно автономное существание.
Эммм… Ты говоришь о некой материальности (?) энергоёмкости(?) мыслительной деятельности (личной и коллективной), такой, что может создавать автономные сущности, пусть вне поля непосредственного человеческого восприятия?

Другими словами, говоря про условно автономное существование, ты имеешь в виду Бога (Богов) как некую часть общего человеческого сознания (упоминавшийся социально-психологический феномен), или, становясь оной, за пределом человеческого восприятия Бог "материализуется" в самостоятельный субъект, личность, по образу, подобию, замыслу людей, его сотворивших?

Сорри за витиеватость. Если совсем коротко: что подразумевается под условно автономном существованием?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 17:41   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #67
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Однако высшая сила, то ли случайно, то ли нет, почтила меня своим присутствием. Одна маленькая секунда, одно мгновение, но за столь ничтожное время передо мной открылось всё от начала мира до конца.
Не верю в силу знания за гранью познаваемого.

Есть ли Бог?

Атеист спросил Мастера:
— Существует ли Бог на самом деле?
Если ты хочешь откровенного ответа, то я не смогу тебе его дать.
Позже ученики спросили у Мастера, почему он не ответил.
— На этот вопрос нельзя дать ответ, — сказал Мастер.
— Но вы же не атеист?!
— Конечно, нет. Атеист совершает ошибку, отрицая то, что нельзя
выразить словами. Теист — напротив, делает ошибку, утверждая то, что
нельзя выразить словами.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:37   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #68
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Но в силу того, что он обычно создан по образу человека, то преобретает подобие этого самого "собирательного человека".
Это ли имел в виду КК - именуя Бога "человеческой матрицей"?
Цитата:
А вот это бред. Осознать - мало, надо стать. А для этого существенно изменить себя физически и информационно. Чтобы опять же жить в космосе, не нуждаясь в материальной составляющей.
А вот Уолшу Бог тоже сказал, что мы все с Ним едины (что перекликается с Ошо и Р. Бахом, прочими мистиками).

Почему я должен верить Иеро и не верить Уолшу и прочим?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:37   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #69
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Почему я должен верить Иеро и не верить Уолшу и прочим?
верить нада себе. А Иеро всего лишь озвучивает себя же. Не для того, чтобы вы ему верили. (я надеюсь)
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:14   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #70
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Расскажи о божественной иерархии развития.
Кто за кем следует и за какие вопросы отвечает?
Какие задачи стоят перед человеком (в общих чертах)?
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 17:15   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #71
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Я не создаю новую религию, я предлагаю самостоятельно научится видеть. Я не веду за собой, но предлагаю найти свой путь. Я не требую поклонения для моего "Босса", но предлагаю подумать на д тем, кому поклоняетесь вы сейчас.

Достаточно?
Достаточно для чего?
Всё, что написано в ответе можно оспорить. Т.Е. показать, что всё совсем НЕ ТАК.
Зачем ещё раз говорить об этом от своего имени, если есть масса откровений и книг?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 21:34   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #72
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Человек --- сумма маленьких сознаний или цельное и неделимое? Или ни то, ни другое?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 22:42   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #73
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
многоядерный комп- сумма маленьких ядер или цельный, неделимый?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 10:34   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #74
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
В 22:36 03.06.2011 г. уважаемый держатель сего форума Иеро сообщил, что Высшая сила ответила ему на какой-то его вопрос в одной из тем. Пошутил или нет Иеро - это он один только и знает. И дело не в этом. Главное - тема. Не следил, - с перерывами или как, - но как бы там ни было, настоящая тема, как и всегда бывает в подобных случаях, шатко-валко прошла дистанцию протяженностью в 5 лет и приостановилась, - смотрим сообщение вверху, - тема приостановилась (надеемся, что временно), зафиксировавши себя в 20:42 21.02.2016 г. в виде вопроса, сформулированного ув. Ветром (Ветером?): "Многоядерный комп - сумма маленьких ядер или цельный, неделимый?".
Решил предпринять попытку тему из временного забытья вывести.
Не уверен, но все говорит за то, что по всей видимости - и то, и другое, - в смысле ядерности. В комплексе, так сказать. Даже в этом конкретном "техническом" случае (см. сноску). А вообще, - вопрос этот философский и занимается им, соответственно, философия, различая и одновременно соединяя в одно целое (еще один философский термин), - соединяя во что-то одно и общее (целое) и единичное (частное, отдельное). Там еще дальше - законы диалектики, - в частности - переход накопляемых количественных изменений в новое качество, прочее. На этот счет философами, начиная еще из самых первых, написаны тонные груды (в сегодняшнем информационном измерении - килотерабайты ) информации. Но ясности нет. Даже в афоризмах. К примеру, - вот, один из них:

" Бог есть то, частицей чего есть моя душа".

---------------- Л. Н. Толстой в пересказе М. Горького, из эссе Горького о Толстом.

* * *

"... Если представить процессор в виде квартиры, то ядро – это крупная комната в такой квартире. Однокомнатная квартира – это одно процессорное ядро (крупная комната-зал), кухня, санузел, коридор… Двухкомнатная квартира – это уже как два процессорных ядра вместе с прочими комнатами. Бывают и трёх-, и четырёх, и даже 12-комнатные квартиры. Также и в случае с процессорами: внутри одного кристалла-“квартиры” может быть несколько ядер -“комнат”. ...".

Существуют и другие образные аллегории касательно этого случая.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 01.07.2016 в 16:21.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, вопрос, мироздание, ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.