Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2009, 21:02   #11
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Михалков же пытается сделать героев из уродов. И облить говном героев настоящих.
Эти, как Вы говорите, "уроды" - во время Второй Отечественной - боролись с врагом, а не были с ним заодно, как Ваши "герои".

Кстати, а Вы его цикл фильмов "Русские без России" - смотрели?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:31   #12
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Atelle
Я вот слышал другие его выступления, разных лет. Весьма интересно
Н.Михалков, как и любая грандиозная фигура, а этого у него не отнимешь, весьма спорный и неоднозначный. Он - творец, но слишком конъюнктурный. И теперешний Михалков существенно отличается от раннего.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:25   #13
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Н.Михалков, как и любая грандиозная фигура, а этого у него не отнимешь, весьма спорный и неоднозначный. Он - творец, но слишком конъюнктурный. И теперешний Михалков существенно отличается от раннего.
А что он выдающегося снял? Все его кино на мой киноманский взгляд посредственны, впрочем, как и подавляющее число отечественных картин.

К тому же зная некоторые подробности его обыденной, а не экранной жизни, уважения как человек он у меня не вызывает никакого.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 10:41   #14
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
А что он выдающегося снял? Все его кино на мой киноманский взгляд посредственны, впрочем, как и подавляющее число отечественных картин.
Ранние картины очень хороши: "Свой среди чужих...", "Родня", "Неоконченая пьеса для механического пианино", "Обломов", "Раба любви".
Ну и "Утомленные солнцем" очень даже интересный (хоть, наверное, спорный) фильм.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:22   #15
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
"Сибирский цирюльник" - тоже хорошая картина.

Ради съёмки эпизода на Красной площади - даже на время погасили кремлёвские звёзды....

Жаль, что потом опять включили, а не демонтировали, что давно пора сделать.....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:39   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Ради съёмки эпизода на Красной площади - даже на время погасили кремлёвские звёзды.
Вот уж не уверена, что это характеризует качество фильма, разве что "связи" режиссера.

А заголовок "Сибирский цирюльник" спер. И спер нагло
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:43   #17
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Ну уж если старые советские фильмы еще можно высоко оценивать по драматургии хотя бы, то как раз «Сибирский цирюльник» обычное массовое кассовое кино. Интересно он окупился или "попил" в современных традициях был?
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:55   #18
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А заголовок "Сибирский цирюльник" спер. И спер нагло
У кого спёр?

"Сибирским цирюльником" - называлась эксперементальная машина тех лет по рубке леса. В фильме - о ней упоминается.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:36   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ария из оперы "Сибирский цирюльник"
Муз. Г.Васильева
Сл. Г.Васильева, А.Иващенко


С неба солнышко сияет,
Справа радио играет,
Слева ножницы сверкают,
Как стальная стрекоза.
Парикмахер Петухова,
Не подумайте плохого, -
Просто мне сегодня снова
Лезут волосы в глаза.

Сердиться не надо
На преданность мою.
Я две недели кряду
Себя не узнаю,
Томлюсь в ожиданье
Неизъяснимых мук –
Пьянящего дыханья
И касанья ваших рук.

Может быть в соседнем зале
Обо мне уже узнали.
Открещусь теперь едва ли
Ото всех своих грехов.
Может там в карман халата
Руку с острой бритвой спрятал
Злой, ревнивый и лохматый
Парикмахер Петухов…

Признаюсь, что с детства
Нечесаным я был,
Не выносил кокетства
И стричься не любил.
Теперь же в уплату
За полчаса вдвоем
Я поддаюсь разврату
Филировкой и мытьем.

Я лелею с замираньем
Сокровенные желанья,
Пусть минута расставанья
До обидного близка!
Обещаю вам, что скоро
Я вернусь к вам без пробора
И потрачу рубль сорок
Вместо просто сорока.
Вновь потрачу рубль сорок
Вместо просто сорока!

Простите, простите,
Что лысиной блещу,
Вы стричь меня хотите,
А я любви ищу…
Растите, растите,
Кудрявые власа
И приближайте новые
Хмельные полчаса!


А про машину мягко говоря "художественный вымысел". Мало кто из дававших названия подобным машинам слышал о "Севильском цирбльнике" и Фигаро. Просто он услышал песню и спер идею.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:04   #20
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А заголовок "Сибирский цирюльник" спер. И спер нагло
Почему спёр, а не позаимствовал?
Нагло это как?

Как, по-твоему, другие режиссеры выбирают или придумывают названия к фильмам? Что плохого в названии "Сибирский цирюльник"?

(а мне кино понравилось, там актриса хорошая играет )
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
информационная война, михалков

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.