Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2009, 03:54   #11
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Мари
Ноэль, по общечеловеческой шкале. Любить, верить, прощать, принимать - какой ещё фундамент может быть вернее для "светлого" духовного Пути?
Иисус Христос Фундамент!!! а он, ничего не понимая в христианстве, вообще в смысле сметри и жертвы Христа, пытается "примазаться" к учению... со своей мистикой и колдовством... Юля, эти вещи не совместимы...
не бывает полуправды...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:22   #12
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Иисус Христос Фундамент!!!
Для тех,кто в него верит.
У СНЛ сборная солянка, а не учение. Может быть он хотел, как и многие, объединить все религии, но "затея не удалась". Просто крышеснос.
А относительно того, что пишет Мари о стоимости книг-правда, но она забывает о стоимости семинаров и консультаций, на которые вереницей слепцов следуют им подобные. А впереди-пропасть.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@



Последний раз редактировалось скво; 29.03.2009 в 14:43.
скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:59   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я не знаю, сколько стоят семинары и консультации - это правда. Но не думаю, что дороже прочих семинаров и консультаций кого бы то ни было. Нужно оплачивать аренду, на что-то жить - все мы люди. Он ездит по городам - даёт там семинары - это всё деньги. К тому же я не думаю, что получать деньги за свою работу "стыдно". Он не позиционирует себя как целитель, ЕГО часто позиционируют так. А он показывает людям проблемы в них и откуда какое их недомогание или какой-то развал - в характере, в судьбе и пр. Он "видящий" и именно это - ИМХО - привлекает столько людей. Он показывает, где проблема, в чём её суть и КАК с собой работать. Он даёт "инструменты" и "методику", всё остальное человек делает сам - или не делает.

Для понимания не обязательно ходить на семинары и консультации, вполне можно работать по книгам или - в крайнем случае купить видео с семинара. Главное осознать КУДА ты идёшь и чем ты живёшь. С.Н. напрвляет всех идти к Богу, менять себя и мир вокруг себя, открывая в себе и приумножая Божественную Любовь.

Разочаровываться - кхм.. это просто глупо. Если ты спросил и тебе сказали, что делать и как делать, у тебя не получается, это ещё не значит, что тебе не то сказали. Возможно, ты не правильно делаешь, не стараешься или делаешь просто не то. Разочароваться - очень просто. Если у меня - допустим - какая-то методика или практикум не идёт, я не спешу говорить, что это "не работает", я думаю о том, что, возможно, это НЕ МОЁ. Так и с Лазаревым. Именно мне он органичен, так как у меня синтетический Путь. Лазерев - это эзотерика+религия. У меня эзотерика+религия+психология. Причём начинает сносить больше в психологию. Естественно, для Ноэля - допустим - это полуправда. И следователь НЕ ИСТИНА. Так же полуправдой будет он и для того, кто Только Эзотерическим путём идёт. Каждый ведь верит именно в то, во что верит. Для каждого истиннен именно свой путь. Моей картине мира Лазарев ограничен. Я - допустим - не очень Асилила его "аморфное время" и нек. др. вещи. Но очень многое идеально синтезируется с моими пониманиями.

Только в "религии" с догматикой, постами, правилами мне узко, тесно, мне сложно выполнять все обряды, я - О, УЖАС - не считаю, что большинство священников могут "отпускать грехи" волею Божьей. Я только ЕМУ молюсь и рассказываю что-то, прошу прощения. Церковь и Вера для меня вообще немного "о разном". Поэтому я НИКОГДА не стала бы истинной прихожанкой и воцерковленной.

Только в эзотерике слишком широко.

Отдельно - сама по себе - психология - слишком "рациональна" что ли А всё вместе - то, что надо именно мне.

так что просто каждый выбирает по себе. Мне Лазарев близок, он примирил меня во-многом с миром, с собой, расширил взгляды, научил ПОНИМАТЬ массу происходящего во мне и в моём микромире.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:16   #14
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
А он показывает людям проблемы в них и откуда какое их недомогание или какой-то развал - в характере, в судьбе и пр. Он "видящий"
хе-хе.Какой он видящий?Ты что?
Цитата:
Лазерев - это эзотерика+религия.
Сто раз хе-хе.
Но если он тебе помог-хорошо. Только это не он тебе помог, а ты себе.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:23   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я себе помогла, Но.. именно благодаря его книгам. "Видящий" в моём понимании это сильный экстрассенс с умением видеть все слои ауры и даже ещё глубже, вплоть до 6-го - бодхического тонкого тела. И умеющий видеть вероятности событий разных на тонких планах.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:17   #16
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
это сильный экстрассенс с умением видеть все слои ауры
Так он и не экстрасенс вовсе.)))))и не видит он никакие слои и уровни)))).Хошь я те дам почитать личную переписку?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:04   #17
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ооооой, неее, личное ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО не читаю.

Ну, ты думаешь, что не видит, а я думаю, что видит. С тем и останемся. :-)))

Чмок!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:08   #18
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Поддерживаю мнение Ноэля и Скво.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:34   #19
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Чёрный реутор людских душ...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:41   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Давным давно прочел 1 книгу, потом еще 1 потом бросил.... Показалось - что он просто запутался. По типу начинающего программера.
"Дай здесь поправлю... Вроде исправилось... Екарный бабай, опять развалилось, да что же это такое..." Так и он - от книги к книге объясняет, почему предидущая не работает так хорошо, как хотелось бы... Заплаточный стиль кодирования - так это у нас, у кодеров называют.

Мари, расскажи, как ты узнала, что он "видящий"? Можешь проследить - как и когда возникло такое... мнение-убеждение-мысль-чувство?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.