Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2022, 12:39   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Все на продажу

Жена читает авито. Люди продают все.

Одит из самых необычных лотов в мск, по 10 р - палочки с лишайником. С серым по 10, а с желтым от 15 до 20.

Я правда заподозрил странное. Но в принципе люди перепродают все....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 13:31   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

Одит из самых необычных лотов в мск, по 10 р - палочки с лишайником. С серым по 10, а с желтым от 15 до 20.
Ты уверен что не это самый необычный?






Люди да, продают всё но не от бедности. Слушай, давай отдельную дему забабахаем? У меня много мЮслей про авиту которыми хотелось бы поделиться
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 13:49   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Ага)

Короче продают действительно всё, включая битые чашки и покоцанные кастрюли. Причём не от бедности, явно, а просто людей явно прёт от этого. Блин, что это за явление? Повод к общению? Ещё что-то?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 13:53   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не знаю. Я хотел попробовать. Но пока не попробовал.

Во первых, может это рационально. Продать какой то хлам чтобы его увезли и вытаскивать не надо. Кого то устроит что оно много дешевле такого же в магазине...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 14:03   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Ещё такая фигня что для некоторых людей звание "продавец авито" стало способом самоидентификации. В отзывах плохим людям иногда пишут "ему нечего делать в сообществе честных продавцов", в некоторых пабликах проскакивают фразы "я не состою в этой секте - авито". То есть восприятие как сообщества - есть. Блин, откуда? Ты же магазин Светофор, прости господи, не воспринимаешь как сообщество или секту.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 14:08   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

Во первых, может это рационально. Продать какой то хлам чтобы его увезли и вытаскивать не надо. Кого то устроит что оно много дешевле такого же в магазине...
Не, когда рационально - всё понятно. Я там кучу расходников покупаю -палки, защитную снарягу. Недавно была необходимость в толпе пластиковых полок и паре напольных складных сушилок для белья, потому как зимние виды спорта иногда требуют развешивания носков повсюду) ну я порядка 3-4х тыр сэкономила, по отношению к магазину. Норм.

Я про попытки продать нерациональное. Там же этого много.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 14:21   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Аналог - блошиный рынок. Там существует сложившееся сообщество и чужого человека вряд ли примут в продаваны без рекомендации...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 14:23   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Аналог - блошиный рынок. Там существует сложившееся сообщество и чужого человека вряд ли примут в продаваны без рекомендации...
А как они примут\не примут? Там же проде приходишь , кладёшь подстилку и раскладываешь вещи?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 14:28   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В принципе и прогнать могут. И товар попортить... У меня есть тетенька знакомая - она периодически ходит котят продает. Так она однажды видела как одну такую товарку пинками выгоняли. А тетеньке пригрозили - помалкивай, а то и сама вылетишь...

Таки талант надо какой-никакой иметь, чтобы легко вписываться в любую тусовку...


ПС


Муж у меня попробовал как-то рыбку возле магазина продать, так его почему-то сразу патруль замёл... Хотя обычно там всегда кто-нибудь что-нибудь да продавал.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 14:31   #10
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
.
давай отдельную дему забабахаем?
У меня много мЮслей про авиту которыми хотелось бы поделиться
А что за мысли ?
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.