Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Уголок для творчества и размышлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Уголок для творчества и размышлений Персональный раздел Если бы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2020, 12:56   #1
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Наблюдения за происходящим на форуме

Буду делиться тем, что замечу на форуме.

Наблюдение 1. Непонятки с рейтингом тем

С 23 сентября наблюдаю необычную движуху с рейтингом моих тем.

Сначала один человек поставил теме про кей-поп оценку "5". Потом я поставила такую же оценку. На следующий день отрейтинговали эту тему еще 10 человек, снизив рейтинг до 2-х баллов. Еще через пару дней появились 7 человек, подняв уровень рейтинга до 3-х баллов.

Вчера вечером 3 человека поставили моей рисуночной теме и теме про азиатское кино "5". За ночь появились граждане, снизившие общий балл этих тем до 3-х баллов.

Сейчас, выйдя на форум, я вообще не увидела никакого рейтинга. В других персональных разделах, вроде, рейтинг тем на месте. Кто-нибудь подскажет мне, а что, собственно, происходит?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 13:10   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ээээ. спс проверим. может туда бездушные роботы жмут или гости?

своих то, столько и нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 13:44   #3
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
А гости могут ставить рейтинг? К примеру я не могу до сих пор определить сколько человек и кто именно ставит рейтинг. А тебе это очень важно? Ты расстроена, что кому-то твои темы могут не нравиться? Ты хочешь, чтоб твои темы нравились абсолютно всем?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 29.09.2020 в 13:49.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 13:58   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,414
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение

Сейчас, выйдя на форум, я вообще не увидела никакого рейтинга. В других персональных разделах, вроде, рейтинг тем на месте.
У тебя тоже есть, в рисунках он светится. В теме Ка-Попа я вижу возможность его поставить
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 14:11   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,414
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
. На следующий день отрейтинговали эту тему еще 10 человек, снизив рейтинг до 2-х баллов.
Кстати, а как ты выяснила что их было 10? Для меня загадка как система рейтинга работает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 14:12   #6
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
У тебя тоже есть, в рисунках он светится. В теме Ка-Попа я вижу возможность его поставить
Это я поставила только что. Потому что рисунки местами весьма симпатичные, а автор нервничает. Ну хочется ей рейтинга, мне не жалко. В тему капопа не хожу и рейтинг автору не ставлю, если она так болезненно это воспринимает. Она меня не спрашивает, нравится ли мне капоп, с другими пользователями мы эту тему обсудили в других разделах ещё давно. Отношения выяснили, к согласию пришли. Некоторые люди поместили весьма приятные, а иногда просто замечательные музыкальные клипы, С Алисканой тоже помню в публичке это обсуждали и пришли к абсолютному согласию, что приятно.
Пошла сейчас посмотреть на рейтинги своих тем - не нашла ни одного. Слава Богу, хоть "ужасного" нет.
А с другой стороны, как говаривал наш Сибирский Тигр, цитируя кого-то: "Я не могу дать вам формулу успеха, но могу дать формулу неудачи: попробуйте всем понравиться".
Потому как я завожу темы и пишу посты не для того, чтоб получить рейтинг, а для того, чтоб соотнести своё мнение с мнениями интересных мне собеседников, а так же понять реакцию, которая может быть вызвана у разных людей. Мне это интересно.
А если цель "понравиться всем" - что ж, сочувствую.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 29.09.2020 в 14:19.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 14:23   #7
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,992
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Что такое рейтинг, как он ставится и зачем?
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 14:40   #8
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Лета, над старттопиком каждой темы есть три кнопки со стрелочками, направленными вниз. Они находятся справа.
Опции темы, когда ты можешь на неё подписаться, привести в иной формат ("версия для печати") или закрыть, если ты автор или модератор.
Поиск в этой теме, когда при нажатии появляется окно, в которое ты вставляешь искомые в теме слова или ник пользователя, чтоб найти в теме его посты.
И, наконец, Оценить тему, когда ты можешь выразить своё отношение к теме или, что чаще происходит сейчас, к её автору, поставив некоторое количество звёздочек: 5 - отлично, 4 - хорошо, 3 - средне, 2 - плохо, 1 - ужасно. Количество звёздочек, насколько я понимаю, складывается из среднего результата всех проголосовавших. Однако, как понять, сколько человек проголосовало, я не знаю и не понимаю, как Если бы это определяет.
Если бы, поделишься?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 14:45   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,414
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Что такое рейтинг, как он ставится






Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
.... и зачем?
ХЗ
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 15:08   #10
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,992
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Крута! Пошла ставить рейтинги своим темам.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.