Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2015, 10:06   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Велосипед

У нас дома всегда был велосипед мужа - высокий, с рамой, лично мне вообще не подходил. Он на нем лет 15 назад в велопоходы ездил.
Детские велосипедики еще постоянно меняются: поменьше, побольше.
Но вот весной купили велик сыну, который подходит почти всем. Приличный такой велик.
И вот я по утрам иногда выезжаю покататься на часок: до набережной, по центральной (пешеходной) улице - там в 8 утра народ еще не пешеходит), в скверах. Есть еще лесопарковая зона с аллеей для велосипедистов, но туда надо ехать в гору, а я еще не такой велосипедист, чтобы в гору))) Подозреваю, велик на мне будет ехать, а не я на нем.
Эти велопрогулки мне очень нравятся - город просыпается, жизнь начинает бурлить, а ты едешь и любуешься.

Есть у нас велосипедисты?
Мне кажется, Вове бы очень подошло) Как любителю эллипсоида)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:39   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Недавно на дачу купили, взрослый - неделю назад. Я уж лет 20 не сидел, может попробую.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:44   #3
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Недавно на дачу купили, взрослый - неделю назад. Я уж лет 20 не сидел, может попробую.
Конечно, надо попробовать. Купили-то кому?)

Да я тоже за последние 10 лет раза три от силы сидела) А теперь вот в удовольствие. Возвращаюсь вчера утром с прогулки, навстречу соседка с собачкой тоже с прогулки. Спрашивает меня:
- Физкультура?
- Ага, - говорю.
Она искренне удивляется:
- Зачем это тебе? Ты же худая.
Отвечаю:
- Для удовольствия.
У нее в глазах непонимание пополам с недоверием.

Представляешь, для некоторых физкультурные экзерсисы могут иметь одну-единственную цель - похудеть)
Вот, народ, вообще эндорфинов не нюхал походу)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 19:00   #4
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Чем полезен велосипед

Велосипед полезен тем, что укрепляет в первую очередь сердечно-сосудистую систему — самое уязвимое в наш век место. Кроме того, велосипед еще и экономит время.
У ветеранов велосипедного спорта есть такое выражение: «не чувствую сердца». Основная задача регулярных поездок на велосипеде — помочь человеку до самой глубокой старости «не чувствовать» сердца и тем более не испытывать болевых ощущений в нем.
Частота сердечных сокращений у здоровых людей обычно составляет 65—70 в минуту. В результате систематически проводимых в течение 1,5— 2 лет поездок на велосипеде она уменьшается на 8—10 сокращений в минуту. А это значит, что сердце стало работать более рационально и производительно. У спортсменов-велосипедистов, выступающих в гонках по шоссе на длинные дистанции, отмечались случаи, когда частота пульса в минуту была менее 40 ударов. Утверждают, что в результате длительных военных походов подобный пульс выработался у Наполеона Бонапарта.
У здоровых нетренированных людей минутный объем крови составляет 4,8 литра в минуту, у регулярно совершающих поездки на велосипеде — 3,75, а у спортсменов-велосипедистов — 2,65 литра в минуту. Эти данные снова свидетельствуют о положительных функциональных сдвигах в сердечно-сосудистой системе тех, кто «подружился» с велосипедом.
Во время езды на велосипеде в работе участвуют 206 костей и около 600 мышц. В этом «двигательном ансамбле», как его образно назвал известный русский физиолог А. А. Ухтомский, совершенствуются разнообразные формы взаимоотношений между отдельными частями организма, укрепляется весь двигательный аппарат человека.
Велосипедные прогулки в живописной местности, разнообразие пейзажей и впечатлений помогают человеку отключиться от повседневных забот, успокаивают его нервную систему.
Не менее важное влияние оказывают такие поездки и на обмен веществ. Он совершенствуется, сгорают лишние жиры, «выжимается» избыток жидкости. Человек избавляется от ненужных килограммов, становится стройным и подвижным.
Тип велосипеда совершенно безразличен. Для прогулок, поездок за город, небольших путешествий пригоден любой — дорожный, легкодорожный, гоночный и даже многоместный.
http://www.velorider.ru/bike/polezen.shtml
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 10:16   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
В некоторых странах Европы велосипедами буквально запружены улицы. Многие предпочитают именно велосипед городскому транспорту. Ездить на велике на работу - скорее норма, чем исключение.
В Нидерландах, например, есть множество стоянок, на которых на приколе стоят велосипеды общего пользования - любой может взять и доехать, куда нужно. Потом специальные служащие их собирают и возвращают на место.
Нашла интересную статью
Почему велосипеды становятся самым популярным транспортом в мире
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 10:37   #6
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Не перестаю удивлятся тому на какие хитроумные ухищрения готовы пойти многие человеки лишь-бы по меньше пользоватся своими нижними конечностями (или если-уж даже и пользоватся ими и при том мощно, то совсем не так как предусмотрено анатомией и физиологией (это я выразил своё непонимание по поводу того для чего тренировать ноги и кардио на велике (зарабатывая варикоз и геморрой (одно тренируем другое калечим) когда можно тоже самое (ноги и кардио) тренировать ежедневным бегом и ежедневной-же ходьбой (это (пешедральчик) и с анатомических и физиологических позиций явно предпочтительнее для человеков)))))
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 10:52   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Да вообще) а некоторые ненормальные еще плавают или в футбол играют. Это тоже противоестественно)
А на работу утром к семи пешочком час и обратно, устав, пешочком час - самое оно)))) времени ж вагон по утрам
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 11:25   #8
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
JIuca:
Да вообще)
Угу
а некоторые ненормальные еще плавают или в футбол играют.
А ещё со свободными весами работают.
Это тоже противоестественно)
И плавание и игра в футбол и работа со свободными весами для человеков естественны (на уровне анатомии и физиологии), а вот велосипед для человеков неестественнен (на уровне анатомии и физиологии).
А на работу утром к семи пешочком час и обратно, устав, пешочком час - самое оно))))
К семи?
Не к восьми?
времени ж вагон по утрам
Если на работу к восьми, то время на утренний бег таки есть (встал в шесть, час побегал, пришёл, быстро принял душ, что-то схомячил на ходу - и на работу (не пешочком скорее всего, но на транспорте (личном или общественном) вполне успеваешь))).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 11:39   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Рассудок, твое мнение о здоровом образе жизни специфично и подходит далеко не всем. На мой лично взгляд, 120 кг веса - это свидетельство нездорового образа жизни или даже заболевания, если человек не является спортсменом. И бегающего тебя я представляю с трудом, впрочем. как и на велосипеде. Тебе ток пешком ходить, наверное, и доступно. И ченить поднимать)
А велосипед, прикинь, некоторым доставляет удовольствие - а из способов получения удовольствий различные спортивные занятия мне представляются очень привлекательными. Намного больше, чем тягание весов в закрытом помещении с железками.
К тому же велосипед иногда решает проблему утренних пробок на дорогах.
Вопрос о том, ко скольки кому на работу вообще левый, и мы его обсуждать не будем.
Кроме этого бегать по утрам - изумительно. Но неодинокие люди могут позволить себе это в неотпускной период далеко не всегда, потому что есть еще завтрак для всей семьи, сбор детей в садик\школу, уход за домашним питомцем и т.д.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 12:49   #10
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Да вообще) а некоторые ненормальные еще плавают или в футбол играют. Это тоже противоестественно)
А на работу утром к семи пешочком час и обратно, устав, пешочком час - самое оно)))) времени ж вагон по утрам
час пешком - эт рукой подать. переводя на масковския мерки - три, ну четыре остановки метро.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.