Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Результаты опроса: Какой предмет следует добавить в школьную программу по-твоему?
Закон Божий 1 2.94%
практическую психологию 26 76.47%
менеджмент и финансы 7 20.59%
бальные танцы 10 29.41%
каратэ, дзюдо, бокс 10 29.41%
политологию 4 11.76%
гипноз и другие методики влияния, внушения 5 14.71%
владение компьютером 8 23.53%
этикет 8 23.53%
выживание в дикой природе 14 41.18%
экология 4 11.76%
ремесла 7 20.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2007, 19:06   #41
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти

Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Аусма
...
"План" - да, в 10 лет (или когда?) - на своей попе + 100 р. от мамы на 3 дня. "Ой, какая красивая фитюлька! Мама, дай ещё 900 рублей"

Старик
...
100 (1000) рублей по случаю маленького форс-мажора. Почему именно обогащение ?
Кст., "скупой платит дважды" : если (сорри, остроактуально мне сейчас) богатый покупает жильё, имеет возможность купить новострой на корню, а не вторичку, то есть на те же деньги больше метров и без ремонта, хотя и с доведением на свой вкус. Имеет возможность купить альтернативную квартиру, а не приходится свободную, то есть дороже за те же метры. Богатым покупать дешевле.

Мохнатый
...
Наше любимое состояние не могу договориться сам с собою = с таким же как я.

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 21.02.2007 в 11:17.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 20:16   #42
Ириша
Местный

Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Есть в школе предмет "Технология", который включает многие из предложенных вами - ведение домашнего хозяйства, ремесла. Так что пока этого достаточно.
Если быть более реалистичным и смотреть с позиции детей, а не взрослых, то я бы изменила уроки физкультуры. Сделала бы их разноуровневыми и разнонаправленными. Для этого нужно было бы класс разделить на отдельные группы. Для небольшой группы детей (очень небольшой, которые по здоровью входят в I и II основные группы здоровья) - физическая культура такая, как сейчас: атлетика, гимнастика, игры. Для подготовительной группы (большая группа детей, III группа здоровья) - лечебная и оздоровительная физкультура. Для желающих - аэробика, тренажеры. И для всех - основы активного и здорового образа жизни.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:24   #43
Рыжий Кот

Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Аусма
...
А слабО прям здесь написать про план расходов? Вот ты получила зарплату и ... На что сначала, на что потом, в запас на отпуск, в запас на Е.И.В.Диван ... и т.д.
Можно примером на сей февраль, можно принципы, можно и.
Старый 21.02.2007, 12:08   #44
Виктор
Мохнатый Красношёрстный

Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Мохнатый
...
Наше любимое состояние не могу договориться сам с собою = с таким же как я.
Наше это чьё ?
Старый 21.02.2007, 12:25   #45
Аусма
нет меня

Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Александр Бы
Я уже здесь довольно подробно как-то писала про то, как веду домашнюю бухгалтерию.
Написала в ексельке сложную таблицу. Составила свой план счетов (довольно простой и чайнику пойдет) Статьи расходов и доходов.
Например
01 - квартпллата
02 - Газ
03 - Электроенергия
04 - телефон
33 - погашение ссуды
34 - проценты по ссудам
Поскольку веду не один год, то этот план счетов уже скорректировался и устоялся.
Так же есть статьи доходов
200 - зарплата
201 - премия
202 - суточные (они очень большие, и все я в командировке не трачу, поэтому идут в доход)
203 - отпускные

И т.д. Есть статья непредвиденных доходов и расходов, для души и прочее.
Все это обобщается и можно отслеживать в виде диаграмм.
Опять же - не первый год веду, уже заранее знаю увеличение расходов на всякие там ДР, праздники и прочее. Я знаю, сколько на питание ушло в каком месяце у меня в 2005 году.
Так все запланированные расходы расписаны. Я вижу сразу экономию по какой-то статье.
Пацаны заглядывают в эту табличку "Что там у нас по статье "Духовная пища" О! Есть остаток! Можно книгу купить?" Хотя на книгах я не экономлю, если хорошая попадется, но им нравится именно находиться в пределах статей расходов. Или на какую-то статью запланированы расходы, но явно видно, что будет экономия. "Можно перенести с этой статьи на духовную пищу?"
Вообще, это не по теме Может в своем разделе подробнее рассказать?
Да, все расходы и приходы по чекам я записываю в табличку, в другой суммируются они и виден остаток по данной статье.
И постоянно видно, сколько у меня в кошельке, сколько на каком счету, на карточке. Прослеживается движение по кредитам и оведрафтной карте.
Вот примерно так
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 13:23   #46
Рыжий Кот

Курс массажа классического, спортивного, медицинского (в вузе - тайского) - просто для пользы + для налаживания отношений с противоположным полом... Что, впрочем, одно и тоже... Сразу после курса бальных танцев...
Гитара, годик - для налаживания отношений с противоположным полом.
Стихосложение (рядом с курсом литературы) - не такое уж это неподъёмное дело. Для того же... Всё для них.
ТРИЗ (теорию решения изобретательских задач) с обязательной практикой-практикой-практикой.
РТВ (развитие творческого воображения) также
.
Старый 17.01.2015, 02:59   #47
Tytgrom
реал зовет

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Техника выживания включает все необходимые знания. Все остальное - собирание марок
Старый 17.01.2015, 03:07   #48
Zab
Старожил

Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Музыки в школе не хватает. Не в той форме, как она есть сейчас, а в виде гармонии, сольфеджио.

Выживание - хорошо, конечно. Но как его можно в школе освоить? Тут же практика нужна, организовать ее затруднительно для всех. Пока не покажешь, не поймут даже о чем речь идет.

"Гипноз и другие методики влияния, внушения" - смешно. Честно, очень смешно. Любые попытки представить, как оно могло бы быть в школе, ничего кроме смеха не дают.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 19:51   #49
Рыжий Кот

Старик
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Александр Бы
Экономика домашнего хозяйства, кстати: на 100 рублей и проживи 3 дня, составь план расходов на МЕСЯЦ и живи по нему, выйди из дому и через час принеси 100 рублей, через 8 часов - 1000 рублей. И с инструкциями, а не ищи где хочешь.

Это больше хрематистика - наука об обагощении, а не экономика домашнего хозяйства...

А экономика домашнего хозяйства заключается не сколько в этом.
"Обогащении" - а какие ещё варианты? Невыживание, выживание, комфортное состояние, обогащение. Какой рейтинг этих вариантов у родителя для ребёнка?

С какого-то возраста ребёнок должен уметь заработать себе на хлеб и маме-папе чуть добавить?

Конечно, трепетно родителю давать ребёнку материальную независимость - вдруг убежит или помыкать начнёт. Значит, с какого-то момента надо налаживать с ним партнёрские отношения, а не помолчи, когда старшие разговаривают. Особенно, когда па и ма и между собой-то договориться не могут.
Старый 12.05.2015, 22:04   #50
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
С какого-то возраста ребёнок должен уметь заработать себе на хлеб и маме-папе чуть добавить?
Уроки выживания в социуме несколько отличаются от уроков выживания в дикой среде... Да и социумы - они тоже разные бывают...

Самый главный урок, который ребёнок должен освоить - это налаживание контактов - со средой ли, с социумом ли... не суть. От этого в большинстве случаев и зависит выживание.

Войны никто не хотел - война была неизбежна (с)

Dixi et animam meam salvavi

Зеркала, Мир 13-13,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
школа

Опции темы