Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2009, 13:22   #1
Лёлька
Ловлю момент

Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Дистония

Сто лет назад (на самой заре юности) обнаружилась у меня ВСД по гипертоническому типу. Дважды лежала в больнице, без особых результатов. Потом как-то всё само собой забылось и не возвращалось в виде сколь-нибудь серьезных симптомов почти 16 лет.

А неделю назад окулист попытался меня отправить в стационар по поводу чрезвычайного сужения сосудов глазного дна. В стационар не пошла (убеждена, что капельницы, которые мне пообещали скорее мне навредят ), но стала внимательнее к себе относиться и вот, (блин!!!), оказывается, что и голова-то у меня частенько кружится, и сердцебиение какое-то слишком нервное, и виски-то иногда сжимает особо сильно и т.д. и т.п.

Любители нестандартного подхода к лечениям, откликнитесь
Старый 26.05.2009, 13:27   #2
Лёлька
Ловлю момент

Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Гормоны, ЭКГ, АД, вес, кровь - в норме. Сон - в порядке.
Сильная метеочувствительность и головокружения при резких движениях.
Старый 26.05.2009, 13:33   #3
@spirin
i see you

@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вот тут говорили о подобном, про таблетки советую пропустить, там и людей можно выловить, которые могут реально посоветовать.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:48   #4
Orlandina
Местный завсегдатай

Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
ВСД, по моему мнению, относится к классу подростковых заболеваний, которые с возрастом проходят. У меня таких с десяток сами собой "рассосались".

А головокружение и прочее - мне кажется, тут надо всё в комплексе смотреть. Это и переутомление, и позвоночник, и психосматика.
Старый 26.05.2009, 14:57   #5
Катарина
Старожил

Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
иглотерапия помогает в этом случае очень многим. Советую попробывать.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:01   #6
Лёлька
Ловлю момент

Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
А головокружение и прочее - мне кажется, тут надо всё в комплексе смотреть. Это и переутомление, и позвоночник, и психосматика.
Наверняка психосоматика, НО как эту соматику откопать и осознать "почему и нафига"
Основное (у меня) - не головокружение, а реакция сосудов на погоду (сложности с аккомодацией и ощущение "ватной головы"). Переутомления вроде бы нет, позвоночник тоже особо не шалит, но на свой организм мне (как и большинству людей) стоит обращать побольше внимания.
Старый 26.05.2009, 17:58   #7
ntrocenko
Старожил

ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Ко мне недавно обратилась подруга моей приятельницы. У нее по вечера мособо сильный страх, потливость, головные боли и сердцебиение. Я ей сказала, что это ВЧСД, (ибо у меня это с 11 лет). Потом она ходила к врачу.иагноз подтвердили. Дала ей диск Курпатова про ВСД. Она стала смотреть, говорит стало лучше существенно! А как сомдет читать (она и читать не может, ее что-то злит и раздражает, нервирует все) то почетает книгу Курпатова про ВСД. Хорошая вешь. поищи в инете и почитай она есть.
Это один путь помощи.
Другой это медикаментозно-оздоровительный. Т.е например мне назначают пироксан с беласпоном. Или беласпон и обзидан (по 1/4 таблетки!!!!) Но тут нужно учитывать твои заболевания. У меня проблемы с аритмией, поэтому абзидан мне показан... а у тебя смотри.
Я бы начала все же с Курпатова. Потом ходьба пешком - для меня это просто спаистель!!! После спокойной ходьбы в течении часа-двух состояние улучшается (повышается уровень эндоморфинов). Хороший сон (если что попей сборы снотворные на ночь). Регулярнный секс. Ну и для меня все же не сильная нагрузка в работе... Потому как перебарщиваеш в ратоте+учебе... и пошло все в раздрай.
Не болей!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:33   #8
bumble bee
Особый статус

bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
У меня в универе такой период был, как раз весна наступала, у меня проблем куча была, я провела много бессоных ночей, а днем не спала, потому что надо было учиться. Через 2 недели после таких мучений у меня снесло крышу. У меня начались такие головные боли (у меня очень низкое давление, и я никак не могла его поднять), начались какие-то боли в сердце. Пошла к врачу, она мне прописала какие-то дорогие таблетки от дистонии. Не помогло.
А потом мама мне купила настойку элеутерокок для нормализации давления. Честно говоря пить мне противно было ее. И мне посоветовали добавлять несколько капель в чай. Настойка эта вызывает сильную сонливость, а так как я практически не спала последнее время, то я засыпала практически на ходу. Зато потом все нормализовалось, я еще продолжала пить эту настойку с чаем (мне понравился специфический вкус с чаем), и я надолго забыла о головных болях.

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:41   #9
Фавн
Создавая смыслы

Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Ну, например, вот отсюда и далее по всем ссылкам почитать
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic....ight=%C2%D1%C4
Старый 26.05.2009, 20:40   #10
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Любители нестандартного подхода к лечениям

Массаж воротниковой зоны и ног (стопы), дыхательная гимнастика, что-нибудь из восточных оздровительных систем (йога, цигун)... стандартный набор. Еще какие-нибудь физиопроцедурки типа воск/парафин на шею и воротниковую зону... Глицин.

А вообще было бы хорошо что-нибудь специальное для сосудов прокАпать.

Войны никто не хотел - война была неизбежна (с)

Dixi et animam meam salvavi

Зеркала, Мир 13-13,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы