Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Пещера
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пещера Персональный раздел пользователя Irina

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2010, 02:14   #11
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
благодарю!

Спасибо, Тутгром! Браво-браво. очень убедительно.

я с детства не любила
горохового супа,
меня ты убедила
попробовать его,
и я не пожалела,
в гостях у тебя ела,
и пальчики лизала,
рецептик записала,
залезла в свою ступу -
а больше ничего.

спасибо. было вкусно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 02:28   #12
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
предложение к дамскому коллективу.

пока я тут бегала и прыгала по разнообразным делам, на ходу соображая в различных направлениях, ко мне в голову залетела мысля, и в отсутствие компа я успела её зафиксировать на бумажку.
Дамы, не хотите составить коллективную кулинарную книгу? давайте выложим рецепты, а я поищу кого-нибудь кто даст нам денежек на издание. думала привлечь ещё двух вей из своего реала, но одна отказала почему узнаете ниже из рецепта о компоте, а другая сказала, что могла бы помочь редактурой, но уже ничего не может, т.к. глаз замыливается сразу и она устала автоматически редактировать уличную рекламу, а мыло "тебе на кухне не нужно" (дословная цитата). кроме того она делает свой собственный проэкт про собирательный образ феи и говорит, что два проэкта ей не потянуть, врёт, конечно, но уж это её дело, хотя мне и очень жаль...
так что с надеждой ожидаю местных обитательниц-фей.
Итак.

Кулинарная книга для начинающих фей.



Эта книга предназначена для женщин, желающих стать феями. В этом нет ничего удивительного. Явление довольно обыденное и часто встречающееся на просторах жизни и художественной литературы. Чтобы не быть голословными приведём несколько примеров:
Феей была Мэри Поппинс из знаменитой книги Памелы Трэверс. С этим вряд ли кто будет спорить, а иначе как объяснить, что она прилетала на зонтике в дом в Вишнёвом переулке, въезжала по лестнице вверх по перилам, доставала застеленные постели из ковровой сумки, приклеивала для детей звёзды к небу и получала в подарок ко дню своего рожденья от змей золотые пояса? Были феи и попроще, например чеховская дама с собачкой, она не умела так чудачить, зато умела любить, при чём любить очень сильно, совершенно необычайно и при этом не причиняя никому никакого вреда. А это высокое искусство, требующее тренировок для достиженья мастерства. Феей была и Китти, Левинская жена из Анны Карениной Толстого. Каренина была, конечно, ведьмой, при том такой сильной и яркой, что на долгие-долгие годы читателей отвлекла от скромной и тихой феи, о которой никто и не вспомнит, говоря о романе Толстого, разве только специалист. Но специалистов мало, а людей на планете много. А людям, конечно, феи нужнее, чем специалисты. А кто со мной не согласен и считает, что специалисты людям нужнее, чем феи – может эту книгу не читать.
В отличие от колдуний, разительно отличаясь от ведьм, феи всегда справедливы и сочетают горячий страстный и сильный разум с мудрым и бодрым сердцем, сердцем, всегда готовым прийти на помощь любому, кто нуждается в том. Феи не идеальны, иногда они бывают и злыми, но никогда справедливости не нарушают они. Всякий от них получает то, что сам заслужил. Вспомните для примеру Золушкину фею, которая в сказке и в жизни всё ставит на свои места. Феи любят порядок. Феи не терпят насилья. Феи любят свободу и независимость мысли. И никогда не прощают чужого вторжения феи, они встают на защиту Дворцов своих Фата-Морганы, заоблачных лёгких дворцов, в которых они обитают вдали от людей, но к людям часто спускаются феи, бывает, среди них и живут.
По справедливым законам, установленным Фатой Морганой, феей, при горячем желаньи, любая стать женщина может. Для этого нужно желанье, желанье, желанье и сила, а так же важна справедливость, но больше её милосердье, но больше его любовь. Как видите, всё очень просто. И если хотите стать феей – прочтите-ка для начала кулинарную книгу, чтоб научиться готовить по-фейски, не кое-как. Для этого нужно вниманье, терпение и старанье, а так же любовь к своим ближним и к дальним своим любовь. Ну всё. А теперь познакомьтесь, попробуйте приготовить и сразу поймёте что феей стать можно очень легко.


Кухня, как и секс, как и любовь бывают трёх видов, а именно: Огненная (горячая, солнечная), Тёплая (спокойная, солнечная, лунная) и холодная (без комментариев). к холодной кухне относится фаст фуд, приготовленные на скорую руку бутерброды с кошатиной или неизвестночем, полуфабрикаты, не домашние пельмени и т.п. И много народу, выполняющего аккуратно по субботам или воскресеньям супружеский долг - и секс такой, он и сводит в могилу, не только мужчин, но и женщин, делая их бесплодными и фригидными. Холодную кухню используют ведьмы, иногда правда пользующиеся и горячей, но никогда тёплой, и колдуньи, пользующиеся всеми тремя, и обычные женщины, не умеющие ничего, кроме холодной кухни. И если вы хотите понять, что за женщина перед вами – попробуйте её кухню, и, если не умрёте от отравления – сразу поймёте – вам подскажет желудок и вкусовые рецепторы во рту. Желающим же обучиться – в помощь несколько рецептов. Это только так, для затравки, дальше будете сами сочинять рецепты ещё и получше. Феи ведь всё делают сами и не любят кулинарных книг.



Огненная каша с подвохом или без
Украдено у Ольги Павловой, исправлено и дополнено. сделано с её согласия. она отказалась участвовать в проэкте, т.к. слишком занята реалом, а компа совсем не любит, пользуется им как пишущей машинкой и громко ругается матом, вытряхивая из клавиатуры слёзы, когда печатает тексты.

Варим рассыпчатую гречу-ядрицу до рассыпающегося состояния, после чего добавляем в неё поджаренный на любом постном масле лук, морковь (варёную, жареную, тушёную или сырую), грибы – любые – от белых до шампиньонов, включая сыроежки, опят, маслят и прочих ребят в любом виде – солёном, варёном, жареном, тушёном, маринованном - главное, не сыром. Если вы не договаривались соблюдать ахимсу – можно добавить мясо, любое, кроме жирного, чтоб не испортить каше. Кашу не портит масло, но может испортить жир. На мясе не заостряюсь, т.к. для этого блюда я соблюдаю ахимсу, но вам её разрешаю здесь не соблюдать. Так что решайте сами какое вам выбрать мясо, можно и несколько видов. Только в каком бы виде в кашу его запихнуь? Соорудив всю кашу, собрав её, словно конструктор, немедля её положите в керамический толстый горшочек и поставьте её в духовку на 15-20 минут. Там она пропотеет, там немного упреет, там она подобреет и будет готова к столу. Каша естся на ночь, перед чашкой чая, перед бокалом сухого лёгкого терпкого вина, когда дети на даче, когда наступает отпуск, когда вы готовы с супругом сегодня пробыть всю ночь.

Будьте внимательны и осторожны, т.к. именно эту кашу часто используют ведьмы для отравленья мужчин. Они добавляют в неё вместо грибов - сырых бледных поганок и мухоморов, могут добавить и крысиного яда, могут влить в неё цикуты или серной кислоты. На вкус это не заметно, т.к. в каше много других компонентов и она горяча из духовки, как любимая жена. Отведавший такой каши мужчина редко остаётся живым, а оставшись, всю жизнь страдает от импотенции и несварения желудка. Женщинам гораздо проще. Если они, отведав каши, остаются живы, у них портится только желудок – желудок и ничего боле. Поэтому хорошие жёны всегда пробуют кашу в гостях, прежде, чем дать её мужу.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 03.07.2010 в 00:21.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:51   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Тест: Удали, Ирина, этот пост!

спасибо, Сэнкс, я поняла как это делается, это не сложно, напрасно я боялась. Спасибо!
__________________
?

Последний раз редактировалось Irina; 03.07.2010 в 00:24. Причина: непонятки
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:53   #14
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
А жюльеном кто-нибудь баловался?
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:55   #15
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Жюльеном Сорелем баловалась, если мне не изменяет память, Эмма Бовари, упс... память изменяет!!! Это была госпожа Реналь из романа "Красное и черное" Стендаля Но это не здесь
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:06   #16
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Жюльеном Сорелем баловалась, если мне не изменяет память, Эмма Бовари Но это не здесь
Блин, вот что значит отсутствие на форуме! Совсем квалификацию потеряла Попала не туда

А по жюльену все-таки... Вчера сделали, вот по этому рецепту Вот мне и стало интересно, есть ли еще такие извращенцы...
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:19   #17
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Рецепт классный, Маргарита. Надо будет попробовать. Любовь и еда в одном флаконе.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:28   #18
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
А по жюльену все-таки... Вчера сделали, вот по этому рецепту
Спасибо за рецепт!
Хочется такое приготовить
Только кокотниц нету. Но есть подаренные мне когда-то горшочки, пылящиеся на полке на расстоянии 800 км от меня.
Перевезти их что ли ради такого дела?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:32   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,481
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Горшочки проще купить в ближайшем магазине - дешевле будет
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:41   #20
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Есть симпатичные металлические кокотницы...Они не дорогие. Кокотницы, как кокотки... тоже любвеобильные, наверное
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.