Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Игры и задачи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2018, 02:15   #81
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Асо, ты где-то чернушную траву находишь и укуриваешься.

А если серьезно - я пожалуй на этот раз соглашусь с Вишень. Невозможно играть, когда кто-то методично и целенаправленно искажает чужую историю.

Придумай, блин, свою, если можешь. "А хныкать, ныть и гонять чернуху может любой дурак" (с). Цитата из песни Тикки Шельен. Ничего личного.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 02:21   #82
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Асо, ты где-то чернушную траву находишь и укуриваешься.

А если серьезно - я пожалуй на этот раз соглашусь с Вишень. Невозможно играть, когда кто-то методично и целенаправленно искажает чужую историю.

Придумай, блин, свою, если можешь.
Эээ... А не вы ли на острове мира и благодати добавили чернухи и ПРИЗЫВАЛИ всех на войну против каннибалов?

Откуда вы узнали, что каннибалы воруют детей? Местные вам рассказали? И вы им сразу поверили?
Вам местные показали, что вон те - плохие и вы сразу кинулись им помогать. )))
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 02:25   #83
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Да нет проблем. Иди к замечательным каннибалам в горы с миром и любовью. Если вернешься - расскажешь, кто они на самом деле. Может, и вправду милейшие люди.

А не вернешься - ну, значит, тебе не повезло, а мы убедились, что местные сказали правду.

Вперед!
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 02:34   #84
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Да нет проблем. Иди к замечательным каннибалам в горы с миром и любовью. Если вернешься - расскажешь, кто они на самом деле. Может, и вправду милейшие люди.

А не вернешься - ну, значит, тебе не повезло, а мы убедились, что местные сказали правду.

Вперед!

Так я вам их историю уже и рассказал
Я всего лишь дополнил и раскрыл историю тех событий, которые вы недавно описали: "местные сказали, что есть бяки, которые им мешают, назвали их "каннибалами", воруют детей, пьют их кровь. Помогите! Сколько живем, ничего с ними поделать не можем".


Перебили их почти всех, благодаря вашей помощи, а часть усыпили и свезли на другой остров для перевоспитания.


Вы ведь не задавались вопросами почему каннибалы "плохие"?

Среди прогрессоров только Maloy задался вопросом:
Непонятная история с каннибалами. Питания на острове достаточно, почему они едят людей? Надо выяснить причину - может быть дело в верованиях или особенностях обмена веществ.


Его кто-нибудь услышал? Нет! Вам надо было чернухи! Вам надо было повоевать!

Вам просто так сказали, дали маркер "каннибалы" и вы сразу шашку расчехлили и помчались.


местные сами сказали, что будут счастливы, если мы поможем обезвредить каннибалов, и готовы предоставить проводников в горы.


И вы им безоговорочно поверили:

Всех желающих применить силу - в отряд и в бой с каннибалами!


А с каннибалами - не хотите помочь, значит, придется справляться самим


В горах, кстати, жизнь хуже и труднее, нежели внизу. Почему такие агрессивные каннибалы живут не в лучших условиях - не внизу?
"Вытеснили" их потому что - бежали они вверх, чтобы как-то выжить и сохранить жизнь себе и своим потомкам.

Тут еще такой момент. Сперва шаманы вам на острове сказали, что никого больше нет и живут в мире и согласии. Потом оказалось, что мирно, да не совсем...
Да шаманы вами вертят как хотят!!!! ))))))




Можно рассмотреть эту ситуацию и с точки зрения ролей: родитель - ребенок.
Вы - родитель. К вам приходит чужой ребенок и жалуется - вон те плохие меня обижают. Помоги и я буду счастлив )))

Последний раз редактировалось asodax; 11.12.2018 в 02:57.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 03:19   #85
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Непонятная история с каннибалами. Питания на острове достаточно, почему они едят людей? Надо выяснить причину - может быть дело в верованиях или особенностях обмена веществ.
Христиане до сих пор вкушают кровь и плоть. Причем в момент причастия, насколько я знаю, вино и хлеб для них не вино и хлеб, а именно кровь и плоть - буквально)
__________________
Раскрепоститель высших творческих способностей
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 03:22   #86
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Так я вам их историю уже и рассказал

А откуда ты ее знаешь? И почему я должна тебе верить?

Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Я всего лишь дополнил и раскрыл историю тех событий, которые вы недавно описали: "местные сказали, что есть бяки, которые им мешают, назвали их "каннибалами", воруют детей, пьют их кровь. Помогите! Сколько живем, ничего с ними поделать не можем".
А почему я должна верить тебе, а не местным? Может, ты не дополнил и раскрыл, а все придумал.



Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Перебили их почти всех, благодаря вашей помощи, а часть усыпили и свезли на другой остров для перевоспитания.
О, ты уже начинаешь врать. Еще никто никого не перебил, только обсуждаем, что делать.


Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Вы ведь не задавались вопросами почему каннибалы "плохие"?
Действительно, что плохого в людоедстве?

Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение

Его кто-нибудь услышал? Нет! Вам надо было чернухи! Вам надо было повоевать!
Понятно. Когда похищают детей - это не чернуха.

Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение

местные сами сказали, что будут счастливы, если мы поможем обезвредить каннибалов, и готовы предоставить проводников в горы.


И вы им безоговорочно поверили:
А почему я должна верить тебе? Ты врешь, клевещешь, ни фига полезного не предлагаешь, только бьешь себя в грудь и стоишь в красивой позе: "Вы все гады, а я дартаньян". Нет тебе веры.

Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение

Да шаманы вами вертят как хотят!!!! ))))))
Пока что ты пытаешься этим заниматься.



Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Можно рассмотреть эту ситуацию и с точки зрения ролей: родитель - ребенок.
Вы - родитель. К вам приходит чужой ребенок и жалуется - вон те плохие меня обижают. Помоги и я буду счастлив )))
А можно рассмотреть твою игру: "Вы все в дерьме, а я в белом".

А еще можно так: ты - продался злобным врагам, которые решили захватить остров себе, обратить местных в рабство и сделать каннибалов надсмотрщиками. Для этого они снабжают их оружием и позволяют похищать и съедать детей. А тебя они подкупили, чтобы сеять смуту и подозрения.

Ты подлый шпион!
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 03:43   #87
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Aliskana

Я всего лишь ставлю вопросы и пытаюсь рассматривать ситуацию с разных позиций.


Вот про Maloy я уже указал. Его вопросы проигнорировали. Судя по призывам, война важнее )) Потому что тогда местные, как они сказали, станут счастливее.

Священные войны, кстати, так же проходили))) Во имя бога, во имя счастья.
Дерзайте!

Цитата:
А почему я должна верить тебе, а не местным?
Да потому что типичная манипуляция: сделать нужное тебе дело чужими руками )))

Почему местные не решили проблему "каннибалов" сами? Они терпилы и смирились с тем, что дети их иногда пропадают? Они слишком миролюбивы?
Почему тогда этих миролюбивых "каннибалы" не пришли и не съели?

Почему на острове сперва были мир и согласие, а потом, по прошествии времени, местные вам рассказали правду, мол, мы счастливы, но не совсем, вот если избавите нас от тех, тогда мы будем счастливы. Вы же нам поможете, правда? Вы же, правда, хотите сделать нас счастливыми? Вот нам для счастья и надо, чтобы вы нас от тех избавили.

Цитата:
Ты подлый шпион!


- Она ведьма!!!, - закричал епископ и все бросились на нее...
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 04:21   #88
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Я всего лишь ставлю вопросы и пытаюсь рассматривать ситуацию с разных позиций.
Вранье.


Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
- Она ведьма!!!, - закричал епископ и все бросились на нее...
Самокритично.

В общем, ситуация такая: ты не веришь местным, считаешь, что они врут и нами манипулируют, каннибалы - благородные изгнанники, а мы - злобные агрессоры.

Я верю местным, считаю, что каннибалы - вправду каннибалы (из-за особенностей пищеварения или верований - пока неизвестно, но в первую очередь надо оградить от них детей), тебе не верю и считаю либо манипулятором, либо наивным.

Ситуация тупиковая. Выхода из нее не вижу.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 11.12.2018 в 04:51.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 05:16   #89
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я поясню свою мысль.

Есть игра. В ней задана ситуация, создается мир. Участники совместно строят этот мир, каждый свой кусочек. Они могут быть разными, но какое-то согласование должно быть, иначе игра развалится.

А если один из участников в ответ на любое действие заявляет: "Нет, вы неправы! На самом деле ситуация другая!" - это действительно не игра, а троллинг. Причем происходит подмена: критикан заявляет: "Я описываю, какова ситуация на самом деле!" - словно речь идет о реальной ситуации, которую можно проверить - что там НА САМОМ ДЕЛЕ - а не об игровой, которую создают играющие с помощью воображения.

Так по какому праву кто-то из участников заявляет: "Моя картина правее, чем твоя?" При этом он не создает своего кусочка мозаики, а рушит чужие.

Когда шли уточняющие вопросы - это было полезно. Но заявление: "А вот твоя картина - вранье, а на самом деле я знаю правду" - применительно к чужой картине это либо полный неадекват (человек перепутал вымысел с реальностью), либо жесткое продавливание своей картины, что просто непорядочно. Я бы даже сказала, нагло: сбрасывать чужой предмет, чтобы водрузить на его место свой.

Извините, но это не игра. Это бесцеремонное расталкивание локтями, с обвинением других во всех смертных грехах и возвеличиванием себя. И называется оно, не побоюсь этого слова, - вампиризм.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 06:20   #90
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В общем, ситуация такая: ты не веришь местным, считаешь, что они врут и нами манипулируют, каннибалы - благородные изгнанники, а мы - злобные агрессоры.

Я верю местным, считаю, что каннибалы - вправду каннибалы (из-за особенностей пищеварения или верований - пока неизвестно, но в первую очередь надо оградить от них детей), тебе не верю и считаю либо манипулятором, либо наивным.

Ситуация тупиковая. Выхода из нее не вижу.

Итак, почему местные совсем не те, за кого себя выдают)))


1. При приезде на остров от них информация: мы живем мирно и беззаботно, кроме нас никого нет.


2. Вишень решает исследовать территорию и отправляется в поход.


3. После развернутой деятельности и установления более тесных контактов с местными выясняется, что на острове они не одни - есть племя коварных и жестоких каннибалов. Почему сразу про это не вспомнили? А потому что))
Вишень подвергается опасности быть пойманной и съеденной опасными жителями острова, про которых почему-то и зачем-то умолчали. Но это нормально. Местным верим.

4. Местные подбивают приехавших помочь победить злобных и коварных, поедающих детей.

Логично предположить, что местные что-то темнят и затевают. Доверия им нет.

И это все по данным, которые участники добавляют в игру.

Цитата:
Так по какому праву кто-то из участников заявляет: "Моя картина правее, чем твоя?" При этом он не создает своего кусочка мозаики, а рушит чужие.
Я допускаю, что тебя коробит мысль, что в ходе затеянных тобой "боевых действий" могут пострадать вполне невинные люди.

Цитата:
Но заявление: "А вот твоя картина - вранье, а на самом деле я знаю правду" - применительно к чужой картине это либо полный неадекват (человек перепутал вымысел с реальностью), либо жесткое продавливание своей картины, что просто непорядочно. Я бы даже сказала, нагло: сбрасывать чужой предмет, чтобы водрузить на его место свой.
Цитата:
Извините, но это не игра. Это бесцеремонное расталкивание локтями, с обвинением других во всех смертных грехах и возвеличиванием себя. И называется оно, не побоюсь этого слова, - вампиризм.
От меня такого в данной теме не было.
Но ты продолжай. Что еще ты можешь рассказать о себе интересного?


ЗЫ.



↓↓ Перспектива решает

Последний раз редактировалось asodax; 11.12.2018 в 06:30.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.