Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Консультарий Для просьб помощи, советов от обитателей форума.
 Общий консультарий  Приватный консультарий  Закрытый консультарий
 Советы, обмен опытом  Частный консультарий  
Психологическое консультирование, приватное и общефорумное. Здесь же размещена мастерская психологических консультаций.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2015, 23:12   #1
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
"Миленький" такой недостаток

Сегодня была на свадьбе сестры двоюродной - погуляли классно! - и вспомнила про одну свою особенность. Когда я переживаю яркие эмоции, то часто ухожу в себя, и всё, что мне думается, вспоминается, мечтается и переживается, отражается у меня на лице. Как я понимаю, это довольно странно выглядит. По крайней мере, чужие взгляды это притягивает. Причем, когда я злюсь или волнуюсь мне пофиг, а вот когда радуюсь...
Что хочу. Хочу узнать ваше мнение по этому поводу: это просто особенность или недостаток, который людей отталкивает?
Когда предстоит что-то важное, или парень понравился, то по большей части я себя контролирую и на " улёты" во внутренний мир не отвлекаюсь, но тогда и радость гораздо меньше - она как-будто контролем и съедается.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 23:36   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Все наши недостатки - это усиленные достоинства. Искренность, как мне кажется, это плюс в личных отношениях и минус в деловых
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 23:58   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Как я понимаю, это довольно странно выглядит.
Когда говорят "странно", подразумевают что-то вроде "не так как положено". А как, с твоей точки зрения, должно быть, что бы не было странно?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 00:21   #4
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Когда говорят "странно", подразумевают что-то вроде "не так как положено". А как, с твоей точки зрения, должно быть, что бы не было странно?
Адекватно ситуации. Свадьба. Гости смотрят либо на молодых, либо друг на друга. А не в стенку и тут грустинка по лицу пробежала. Ну, и все радостные. И улыбаются, когда анекдоты тамада рассказывает, а не когда свое что-то вспомнили.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 00:30   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Ну, в России это было бы особенностью. Человек в своих мыслях, бывает. В Европе по-моему тоже, в Австрии, в Германии, Канаде мне доводилось видеть что чел будучи в парке, кафе или прочем общественном месте чему-то своему ухмыляется или грустит, и это как бы никого не беспокоит.
В более азиатских краях может и озадачивать. На меня, по крайне мере, казахи те же странновато реагируют из-за такой же фигни как у тебя, я мордально кривляюсь сообразно своей внутренней жизни, нередко.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 00:52   #6
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Радостно, что не я одна такая!
Ну, свои-то привыкли - родственники, включая дальних. А вот новым знакомым это похоже в диковинку. Может просто любопытно?
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 01:06   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
А вот новым знакомым это похоже в диковинку. Может просто любопытно?
Может любопытно, может не знают как реагировать, как в моём случае. Есть какие-то негласные договоренности как реагировать на тот или иной сигнал от человека, в разных социумах они разные. Если получается что ты подаёшь непонятный сигнал, человек озадачивается. Мне, к примеру, легко начать общаться в незнакомой компании европейцев, но сложновато общаться с азиатами. Не с близкими, а именно с отдалёнными людьми, которых ничего не обязывает под меня частично подстраиваться.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 15:44   #8
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Эм... не бейте ногами...но мне вот так вот кажется- что выглядит милым у ребенка 1-7 лет, то выглядит глупым у женщины 30ти- 50ти лет.

у нас бухгалтерша на работе...ей лет 45. которая мимикой постоянно изображает свою внутреннюю жизнь. А также звуками. сидит.. все работают... она рожи корчит...язык высовывает.... похрюкивает... причмокивает.. напевает....

со стороны всё это выглядит ужасно, и каждый второй приходящий интересуется, нет ли у нее психического диагноза....
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 01:24   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Изредка только сталкивалась - в парках или на море там... в общем на отдыхе. Люди мечтают, улыбаются. Другие эмоции видеть не доводилась. Так что, к сожалению, особо по делу ничего сказать не могу. Если бы я тебя реально увидела - сказала бы. Тут - думается - в зависимости от степени проявления. Если чуть-чуть "плющит" тебя и тебя саму это мало тревожит - наверное, разумнее забить. В ряд ли такое можно полностью убрать - тотальный контроль над собой в ряд ли возможен 24 часа в сутки. А если сильно "плющит" и люди именно "шарахаются", как от бухгалтерши из примера Дженни, тогда, наверное, всё же лучше "через не могу" контролировать это дело. Особенно при больших скоплениях народа. Сесть рядом с "папой/мамой/сестой родной" и пусть они тебя щиплют, возвращая в действительность, когда ты очередной раз "полетать" соберёшься.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 20:42   #10
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Спасибо за ответы! Наверно правильно, в целом, делаю: если что-то важное-нужное, то больше учитываю впечатление, а если отдыхаю или со своими общаюсь, то чувства.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.