Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2008, 00:02   #11
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Провались она пропадом, школа эта! (извините, никого не хочу обидеть, не у всех от школы подобные воспоминания) Я говорю о своих собственных и ребенкиных...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:08   #12
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Как жаль, что я не знала этого раньше, когда мой Митяй учился. Из-за постоянных болезней он ходил в школу только 1-2 раза в месяц.
Это же совсем другой случай, вы не находите?
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Моя внучка в школу не пойдет! (ну, когда будет внучка )
А вдруг она не будет так часто болеть?

Моя дочка от школы просто, пардон, прётся.
Для нее это - клуб. Клуб для общения.
Бывают и школьные дебилизмы, а как же без них? Мы над ними тихо ржем вместе, а я ей рассказываю, что дебилов и дебилизмов по жизни вообще предостаточно, и нужно уметь с этим явлением природы как-то уметь обращаться.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:12   #13
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Ладно, Нормальная, там видно будет. Я, действительно, что-то тут совершенно зря размахалась руками За сына, еще пока неженатого, за внучку, которой еще и в помине нет...


Я ведь еще и личный опыт вспомнила. Как вспомню, так вздрогну... Уууххх...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:19   #14
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Я ведь еще и личный опыт вспомнила. Как вспомню, так вздрогну... Уууххх...
В туалете курили? Или за школой?
Сережка портфель носил? На каток приглашал? Потом на дискотеке (тьфу, на "огоньке"!) с Машкой танцевал?
А физичка пару вкатила за шпору?
А выпускной? Шампанское? Покрепче? Гуляли? Васю вырвало?
А эта, как ее, Светка, Светка, ну та, у которой на физре лифчик расстегнулся, а Витька увидел и с брусьев упал?...

Неужели ЭТОГО не было?
Не верю!
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:21   #15
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Школа - такое место, где более или менее хорошо середнячкам, но довольно плохо тем, кто отличается от средних показаетлей в ту или иную сторону.

Честно говоря, я не питаю теплых чувств к школе. Хотя учился достаточно хорошо. На занятиях часто скучал, отношения с одноклассниками были так себе.

По-настоящему мне понравилось учиться только после того, как я перешел в лицей. В него я буквально влюбился - такие там хорошие были учителя и ученики. Жаль, что я туда пришел только в 10-м классе.

Опыт домашнего обучения у меня тоже был. Примерно месяц с лишним я находился в другом городе и в школу не ходил. Учился самостоятельно. Когда вернулся, обнаружил, что не только не отстал, но и вырвался далеко вперед по многим предметам. Так что подтверждаю, что при желании на учебу можно реально тратить значительно меньше времени.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:23   #16
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Учеба как накопление знаний - одно.
Общение в коллективе - другое.
ИМХО

И потом:
Вот ребенок, к примеру, болеет.
Или как-то не вписался.
Тогда как-то вопрос решается.

Но заранее решать за ребенка, что он не будет учиться в школе, заранее лишить его ОПЫТА, которым владеет большинство - по-моему, неверно.
У меня подружка как раз решила, что третьего ребенка в школу не отдаст. Решила, посмотрев на двух старших.
Поэтому старшие узнают, что такое последний звонок и выпускной, а младший - НИКОГДА. Так она решила.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:25   #17
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
В туалете курили? Или за школой?
Сережка портфель носил? На каток приглашал? Потом на дискотеке (тьфу, на "огоньке"!) с Машкой танцевал?
А физичка пару вкатила за шпору?
А выпускной? Шампанское? Покрепче? Гуляли? Васю вырвало?
А эта, как ее, Светка, Светка, ну та, у которой на физре лифчик расстегнулся, а Витька увидел и с брусьев упал?...

Неужели ЭТОГО не было?
Не верю!
Нет. Не было. Было совсем другое. Но я здесь об этом говорить не хочу.

А училась я, кстати, тоже почти на одни на пятерки. Только толку от этого мало. Я вот с Сережей совершенно солидарна.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:35   #18
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение

Но заранее решать за ребенка, что он не будет учиться в школе, заранее лишить его ОПЫТА, которым владеет большинство - по-моему, неверно.
Да, согласна. Я ж сказала, что поторопилась...

Цитата:
действительно, что-то тут совершенно зря размахалась руками За сына, еще пока неженатого, за внучку, которой еще и в помине нет...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:38   #19
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
И я училась на пятерки.
И закончила с медалью.
И я не считаю, что я середнячок.
Какой я еще на фиг середнячок? В МГУ поступила, окончила. Работаю нормально.
В школе было здорово.

Домашнее обучение может оказаться выходом. В качестве исключения. В пиковой ситуации.
Наверное, это сам ребенок должен решить.
Пойти в школу, поучиться и решить.
А не взрослые. Не дав ребенку ни опыта, ни свободы решения.
Просто потому, что у них у самих что-то где-то когда-то не заладилось.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:42   #20
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Наверное, это сам ребенок должен решить.
Пойти в школу, поучиться и решить.
А не взрослые. Не дав ребенку ни опыта, ни свободы решения.
Просто потому, что у них у самих что-то где-то когда-то не заладилось.
А тут согласна на все 100! Иначе и быть не может. Только как сам дитенок решит.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обучение, школа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.