Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2022, 20:14   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да никто никому ничего не сдаст ... Первый раз что ли. Примут, а потом возражать поздно будет
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 20:54   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ну, вообще- то Эрдоган ещё видимо торговлю не окончательно закончил.

"Парламент Турции не будет рассматривать одобрение заявок Швеции и Финляндии, если эти стороны не выполнят турецкие условия.." (с) вести

Я так понимаю пока договорились устно, а подписывать будут после выполнения условий..

Эрдоган тот ещё жук. Он себя дёшево не продаст.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 23:17   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
То, как быстро поломали финнов со шведами, заставив их сдать автократу Эрдогану моральные императивы своей политики (а для Скандинавии очень важно ощущение морального превосходства во внешней политике, тем более по отношению ко всяким там азиатам-туркам), красноречиво показывает, как на самом деле США важно формальное членство Швеции и Финляндии в НАТО. Рассказы про то, что совсем не важно, что страны НАТО просто идут навстречу балтийским нейтралам, которые захотели почувствовать себя защищенными от российской агрессии – это все сказки про белого бычка.

И дело даже не в том, что интеграцией в НАТО Швеции и Финляндии Запад мстит Кремлю за невозможность членства в НАТО Украины. Дело в том, что Балтика как «внутреннее море НАТО» дает США стратегические позиции для битвы за Арктику. Возрождается угроза с моря для Санкт-Петербурга, а Калининградскую область после форсированной милитаризации стран Альянса в регионе и достижения НАТО подавляющего превосходства на Балтике можно будет отрезать от России не только по суше, но и по морю и воздуху. После чего повторить, что «время Калининграда закончилось», и «вернуть Кенигсберг Европе».

Так что, как ни крути, а дело идет к одному. После создания зоны безопасности на юго-западной границе России придется заниматься северо-западом.


(с)
не думала, что цель - в отключении демилитаризации балтики? и да. привет спецбоеприпасам под калининградом.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 12:30   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
не думала, что цель - в отключении демилитаризации балтики? и да. привет спецбоеприпасам под калининградом.
Цель - битва за Арктику. Англосаксы давно уже облизываются. А Калининград - сопутствующие профит.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 11:32   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
"28 июня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что делегации Турции, Швеции и Финляндии после встречи в Мадриде подписали совместный меморандум и теперь Анкара готова поддержать вступление этих стран в альянс. Хельсинки и Стокгольм обязались учесть обеспокоенности Анкары в сфере безопасности и борьбы с терроризмом. "

Но мастер-класс «расторговки по-турецки» не закончен. Великий турок явно не собирается останавливаться на понятийных договоренностях. Вслед за признанием РПК сразу же полетел список конкретных «террористов», требуемых к выдаче исходя из нового соглашения.

Очевидно, что ситуация для скандинавов и финнов перешла из разряда неудобной в показательно унизительную. Самое простое, что могут сделать североевропейские соискатели членства в НАТО, — уйти в процедурное затягивание реальной выдачи.

"Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заверил, что республика ни при каких обстоятельствах не будет выдавать своих граждан другим странам. Такое заявление глава МИД сделал в интервью телеканалу Yle."

"Корреспондент издания SVT Хенрик Сильвер утверждает, что заявление президента Турции Тайипа Эрдогана о получении гарантий от Стокгольма по экстрадиции 73 членов запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) стало «неприятным сюрпризом» для Швеции, Финляндии и Североатлантического альянса. Об этом сообщает РИА «Новости»."

Курдов в Швеции 110 тысяч, в Финляндии 16 тысяч. И ты никогда не можешь сказать, кто из них «террорист», а кто друзья, кланы и прочее гражданское общество. При их полной этнической солидарности.

Так что требование Эрдогана выслать 32 террориста на гибель в застенках Турции – это начало процесса, похожего на деюдификацию Германии в 1930-е. Финны по отношению к курдам сейчас совершают предательство.

А так гордились своей мультикультурностью. Оказывается, когда глобалистским девочкам, которые правят страной, взрослые дяди говорят, что пора вступать в НАТО, они тупо берут под козырёк и херят все эти мульти-культи… (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 12:31   #26
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
как там было?
выбирая из войны и позора позор - получишь и войну и позор
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 17:23   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Запад и Турция переправляют боевиков ИГ на Украину

Посол Сирии в РФ Риад Хаддад сообщил о том, что Запад совместно с Турцией направляет боевиков террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (обе запрещены в РФ) на Украину. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Таким образом они превращают страну в центр скопления террористов и наёмников, не осознавая негативных последствий, которые такая политика повлечёт за собой для безопасности в мире», – убеждён сирийский дипломат.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 17:29   #28
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
есть мнение что пора счёт выставлять за утилизацию старого железа и терэлементов
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 15:18   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сейчас в Висби на Готланде проходит Альмедальская неделя, когда все политики нахаляву (т.е. за нас счет) съезжаются и слетаются туда сладко попить-пожрать и потрындеть "за демократию, права человеков, против войны" и прочую хню, которая позволяет им неслабо кормиться, сидя на шее у народа.

Еще год назад (может и раньше, я запамятовал) шведский министр обороны (из журналюг, вроде Рогозина) дефилировал по Готланду на танке, который должен был защитить остров от "русской агрессии". Эта "агрессия" раздувалась во всех "утюгах", любые трезвые голоса глушились моментально, а уж с началом СВО журнашлюшная истерика тут же переросла в вопли о необходимости немедленного вступления Швеции в НАТО. Эрдогашка малость им пылу поохладил, да и курды не лыком шиты - еще припомнят смачный плевок в их курдские души.

Надо заметить, что большинство шведов против вступления страны в НАТО, но не они решают. Вопрос о референдуме поднимался, да кто ж позволит такое обсуждать. Было заявлено, что плебисцит - дело долгое, а Путин нападет уже завтра, и надо бежать в НАТО изо всех сил именно сегодня.

https://godilla.livejournal.com/553431.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 14:05   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Тем временем, пока все следят за бабулей Пелоси и конфликтом на границе Сербии и Косова, этой ночью в столицу Ирака ввели войска. Некоторые высокопоставленные чиновники уже успели сбежать из страны.

Причина – ожесточённые протесты. Жители выступают против выдвижения в премьер-министры страны Мухаммеда Шияха ас-Судани. Демонстранты два раза захватывали здание парламента. Также протестующие атаковали военную базу США в Багдаде, демонстрируя таким образом намерение захватить подконтрольные Пентагону территории в городе.

В Министерстве обороны Ирака рассказали, что цель введения войск – защита нацбезопасности и протестующих.

(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.