Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Уголок для творчества и размышлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Уголок для творчества и размышлений Персональный раздел Если бы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2021, 08:16   #251
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Если Бы, далеко не всегда. Сколько сколько сократили по педвузам за 20 лет? А по сельским школам их самих?

Глупо как считать, что абсолютно все совершенно ужасно безпримесно.
Так и обалдевать от ежегодно достигаемых успехов.

Истина сильно посередине. По моему....

У меня через хату прошло, подготавливаемых к егэ. И тому подобному. Экс коллега в этом году был доволен баллом 90 +.

Часть этого самого образования, она происходит прямо под носом. Так получилось..... Есть опыт включённого наблюдения, так сказать....
ВОВ, ты зачем то и дело про свое включенное наблюдение пишешь? Я и без этого способна определить то, что ты ориентируешься в современном образовании лучше, чем Лета.
Или считаешь, что на мне розовые очки и я не вижу недостатков в сфере образовании? Или сомневаешься в моей причастности к сфере образования? Или мне тоже нужно упомянуть о моем личном знакомстве с двумя педагогами, подготовившими за последние 3 года двух стобалльников по русскому языку?

Последний раз редактировалось Если бы; 29.08.2021 в 08:27.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 08:20   #252
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
методичку писали черти нерусские. черти - в плохом смысле слова.
Это не из языка идёт, а из определения умножения

2 * 5 =/по определению 2 + 2 + 2 + 2 + 2
это определение само по себе не симметрично относительно порядка сомножителей.

а то, что 2 * 5 = 5 * 2 - это уже теорема, которую по хорошему надо бы уметь доказывать.

Если по приведённой методичке удастся подготовить ребёнка так, чтобы он понимал разницу между правилам жи/ши пиши с и, которое есть просто результат соглашения и правилом от перемены мест сомножителей результат не меняется, которое не вполне тривиальным образом доказывается исходя из определения умножения - то это, по-моему, был бы отличный результат.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 29.08.2021 в 08:30.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 08:38   #253
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Это не из языка идёт, а из определения умножения

2 * 5 =/по определению 2 + 2 + 2 + 2 + 2
это определение само по себе не симметрично относительно порядка сомножителей.

а то, что 2 * 5 = 5 * 2 - это уже теорема, которую по хорошему надо бы уметь доказывать.

Если по приведённой методичке удастся подготовить ребёнка так, чтобы он понимал разницу между правилам жи/ши пиши с и, которое есть просто результат соглашения и правилом от перемены мест сомножителей результат не меняется, которое не вполне тривиальным образом доказывается исходя из определения умножения - то это, по-моему, был бы отличный результат.
коммутативность умножения (переместительный закон по школьному) - это аксиома, а не теорема

это свойство надо не доказывать, а демонстрировать, как я писал, например, на кубиках и рядах
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 08:42   #254
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вот когда тебе придётся достукиваться до ребёнка, в которого казалось бы очевидное не заходит, тогда и поговорим.
Вов, никто не спорит, что детям надо объяснять, медленно и неторопливо, и по многу раз, а не скакать галопом...

я против вот такого маразма, ребенок умножил не в том порядке - ему ставят 2

school_bred1.jpg
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 08:43   #255
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Я не очень понимаю хулителей образования. Разве они что-то обличают? Вряд ли. Все риски и дефициты современного образования выкладываются в открытый доступ самими представителями образовательной сферы, как и способы профилактики и работы с ними. Я весной давала инфу о том, что министерство принимало предложения по улучшению системы образования от всех заинтересованных. Кто-нибудь из вас воспользовался этой возможностью сделать современное образование лучше?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 08:55   #256
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю хулителей образования. Разве они что-то обличают?
в этом году идут в школу первоклашки - родители с собрания вернулись, мягко говоря, охреневшими...

3 урока по 35 мин, все задаются вопросами - их вообще чему-то успеют научить? видимо труды и физкультуру урежут, как и музыку и рисование, да и про базовые математика с русским тоже вопросы...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 08:56   #257
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я весной давала инфу о том, что министерство принимало предложения по улучшению системы образования от всех заинтересованных. Кто-нибудь из вас воспользовался этой возможностью сделать современное образование лучше?
а сейчас это еще доступно??? я созрел дать предложения...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 09:09   #258
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
в этом году идут в школу первоклашки - родители с собрания вернулись, мягко говоря, охреневшими...

3 урока по 35 мин, все задаются вопросами - их вообще чему-то успеют научить? видимо труды и физкультуру урежут, как и музыку и рисование, да и про базовые математика с русским тоже вопросы...
Как это? Что, весь год в таком режиме? А где внеурочная деятельность? Кружки?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 09:10   #259
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
а сейчас это еще доступно??? я созрел дать предложения...
В посте 187 есть электронная почта Минпросвещения. Дерзай!
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 09:13   #260
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Как это? Что, весь год в таком режиме? А где внеурочная деятельность? Кружки?
Так инновации же.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.