Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2008, 12:31   #1
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Деньги и мы

Как вы относитесь к деньгам?Что они для вас? И как по-вашему - их надо тратить и на что?

Я считаю,что деньги созданы для того,чтобы их тратить. Не разбрасывать конечно налево и направо,но при наличии денег и не только необходимости,но и желании что-либо купить всё же стОит это купить.

Можно всю жизнь экономить, обходиться малым и копить деньги на осуществление мечты. Но жизнь пройдет,а мечта может так и остаться мечтой.
Можно донашивать вещи до физического износа,но молодость пройдет и желания станут скромнее так и не раскрывшись.
Можно деньгами рисковать,вкладывая их в бизнес.Но тут уж как повезет - пан или пропал.
Если денег с большим избытком,можно заниматься благотворительностью,меценатством и пр.Но деньги не должны лежать мертвым грузом - просто "чтобы было".

ИМХО...

А как думаете вы?
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:20   #2
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Деньги нужны в достаточном кол-ве для необходимых мне вещей в городе: еда, жильё, одежда, транспорт, минимум техники...
Остальное (отдых, развлечения...) я могу обеспечить себе и без особых финансовых затрат, могу вообще без затрат.

Однако, это не мешает мне тратить сверх необходимого, когда есть что тратить.

Порой хочется тратить деньги на близких людей сверх необходимого, но это уже не обязательно, а желательно.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:27   #3
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Деньги это хорошо..., если ты ими владеешь, а не они тобой...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:43   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,504
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У Рекса Стаута есть такая фраза : "Деньги тратятся по одной из трех причин
потому что нужно
потому что хочется и
потому что есть что тратить"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 14:19   #5
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
Деньги — это просто символ энергии.
Все это для удобства. Представляете, какой бы был хаос, если бы нам пришлось менять то, чем мы располагаем, на вещи, которые мы хотим.
Насколько более запутанной была бы жизнь, если бы каждый раз мы совершали бартерные сделки? Деньги — это символ энергии. За определенное количество затраченной энергии Вы получаете символ. Затем Вы можете обменять его на то, что потребовало затраты чьей-нибудь еще энергии.
Есть следующие высказывания:
• Деньги — сладкий бальзам (арабская поговорка).
• Деньги — это гарантия исполнения желания в будущем. Даже если ничего не требуется в данный момент, они обеспечат выполнение любой потребности, когда она возникнет (Аристотель).
• Деньги — это символ всего необходимого для благосостояния и счастья человека. Они означают вольность, свободу, независимость (Эдвард Е.Билз).
• Деньги — движущая сила литературы и искусства (Самуэль Батлер).
• Деньги — это лампа Алладина (лорд Байрон).
• Деньги, как рука или нога: если не пользуешься ими, то теряешь (Генри Форд).
• Деньги — это шестое чувство, которое позволяет наслаждаться плодами первых пяти (Сомерсет Моэм).
• Деньги — источник добра для доброго и зла для злого. (Фило).
• Деньги — самая важная вещь в мире (Бернард Шоу).

Несколько правил о деньгах
1. Помните, что деньги — всего лишь символ энергии. То, что Вы делаете с энергией, определяет действие денег на вас и на окружающих вас людей.
2. Деньги — это метод, а не намерение, вера или опыт. Сами по себе они не способны сделать вас счастливым, радостным, удовлетворенным, спокойным и т.д. Они могут сделать вас богатым, но это также только символ. Деньги — это инструмент. С помощью инструмента можно сделать, что хотите, но вряд ли Вы захотите сделать инструмент.
3. Будьте открыты для денег в любом количестве, в любой форме, из любого источника и в любое время.
4. Легко тратьте. Жизнь — это цикл приобретений и отдачи. Мы вдыхаем и выдыхаем, и выдох так же важен, как и вдох. Если на какое-нибудь время прекратить вдыхать или выдыхать, то жизнь значительно осложнится. Не мешайте деньгам свободно плыть через Ваши руки, принося вам опыт, ради которого и нужны деньги.
5. Утверждайте деньги. Стройте аффирмации со словами "деньги", "наличные", "доллары" и т.д.. "Я получаю удовольствие от больших денег, которые сами приходят в мою жизнь легко и быстро, — это и большее для высшего блага моего и окружающих".
6. Отдавайте 10%. Это называется платить десятину. Отдавая 10% (на церковь, на благотворительность, на любое дело, в которое Вы верите), Вы не только направляете энергию на благие цели, но и говорите: "Спасибо, у меня больше, чем мне надо". Это прекрасное утверждение изобилия, такое утверждение приносит еще большее изобилие. Отдавайте с радостью, чтобы с радостью получать.
7. Получайте удовольствие от денег. Если Вы думаете, что у вас сейчас недостаточно денег для удовольствия, вам будет их недостаточно и при наличии миллионов; избавьтесь от серьезности в отношении к деньгам. Возьмите деньги и потратьте их на развлечения прямо сейчас.
8. Будьте благодарны за деньги, которые у вас уже есть.
9. Придержите 10% вашей прибыли в качестве "магнита для денег". Храните их наличными или в еще каких-либо ценностей. Зачем? — Чем больше Вы имеете, тем меньше Вы волнуетесь о деньгах, тем больше получаете.
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:54   #6
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Деньги нужны в том количестве, чтобы о них не думать.
Просто удобное средство.
Порой легче найти деньги, чем исхитрится что-то получить дешевле или бесплатно.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:01   #7
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Уважаю деньги как инструмент. Наряду с пассатижами и штопором.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:49   #8
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Я думаю, деньги - это универсальное средство для обмена услугами(или энергией), а какие услуги и в каком колличестве нужны человеку - это уже от него зависит.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деньги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.