Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2018, 20:46   #81
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ребят, потому раньше и существовало что-то вроде "учительства". "Те, кто знает" передавали мудрость и знания "тем, кто может". В одной большой семье бабушка учила внучку слушать, вышивать, смиряться, верить, лечить и пр. пр. пр. А сейчас многое из этого невостребованно, связи разорваны. Да и не слишком много тех, кто реально хочет и может что-то передать ценное, а не свою горечь, разочарование и жалобы.

Мне повезло в своё время получить то, что храню до сих пор как главное, как свет. И пусть многое осталось несбывшимся, как писали много страниц раньше, но и то, что было, помогает верить и держаться. Знать, что невозможное на самом деле возможно, пусть не здесь и не сейчас. И верить - можно, и любить - можно и идти - нужно. Пр. пр. пр. Это грустно, когда некому передать то, что хочешь. Но - может - время ещё не пришло - для вас, для каждого. В кого-нибудь вложитесь, когда настанет нужный час. Когда ученик готов, приходит Учитель. Где-то есть и ваши юные души, которые примут с любовью и благодарностью то, что вы захотите передать. Ищите их, растите, любите и помогайте. Щедро, не жалея сердца, не ругая сильно за ошибки и пыл юности. И получите в ответ не меньше тепла - в виде любви, благодарности и вечной светлой памяти. Я точно знаю. )))))))

ПС. Свой день рождения терпеть не могу. В силу разных причин.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 20:51   #82
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Привет, Алина.
Цитата:
записать видео, создать страницу в соцсети, блог, ЖЖ и там делиться.
Ох, опять эта возня с компом, с интернетом, жж, соцсетями !...(вздыхает)
Я-то всё думаю, как бы уйти подальше от этой заразы от этого сидения в инете.
...Лучше всего - передавать практический опыт сыну, - непосредственно, и "в моменте" (примерно как в давние времена это было в крестьянском хозяйстве).

Только вот многим сыновьям это ни нафиг не надо, -- слушать родителя-старпера.... Хотят жить своим умом, ясное дело.
.
.
Мari - cпасибо.
Цитата:
раньше и существовало что-то вроде "учительства". "Те, кто знает" передавали мудрость и знания "тем, кто может".
У цыган так. Вековая традиция передачи "секретного знания" (уличный гипноз, и т.д). Никаких "учебников и книг" не было и нет.
Также и всякого рода иллюзионисты... Тайны ремесла... Шаманы опять же.))
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 08.01.2018 в 21:18.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:03   #83
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Привет, Алина.Ох, опять эта возня с компом, с интернетом, жж, соцсетями !...(вздыхает)
Я-то всё думаю, как бы уйти подальше от этой заразы от этого сидения в инете.

.
Так я отвечала не тебе, а Ирис. Это же она жалеет, что ценный опыт пропадает, а не ты.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:21   #84
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Я в какой-то степени тоже жалею.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:34   #85
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Видимо, не в такой степени, чтобы нежелание сидеть у компа преодолеть.

.

Последний раз редактировалось Алер; 08.01.2018 в 22:00.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:01   #86
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Видишь ли, Алина...

Не в такой степени, чтобы отложить все свои дела, - и сочинять многие страницы или видео неизвестно для кого.

... Тем более, что меня об этом никто не просил.

Ну а авторского тщеславия, - его явно недостаёт у меня.))
Как и графоманства.
.
Могу что-то написать лишь для конкретного человека, - вот как сейчас для тебя пишу.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 08.01.2018 в 22:09.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:29   #87
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
.
В ТЕМУ
Подвернулся такой вот текстик.
-----------
(с) Что такое эйджизм и почему мне должно быть до этого дело ?

Эйджизм — невидимый, но мощный вид дискриминации, который утверждает превосходство одной возрастной группы людей над другой, чаще всего — молодых над пожилыми.

1. Один из самых очевидных контекстов, в которых проявляются возрастные предубеждения — это здравоохранение. Вероятно, каждый из нас при желании вспомнит случаи, когда люди получали разное лечение в зависимости от возраста. В большинстве случаев дискриминируют именно тех, кто старше.
По умолчанию, молодой человек считается более ценным, так как он может больше дать обществу.

2. Мы руководствуемся стереотипами о возрасте в повседневной жизни. Ярким подтверждением тому являются «антивозрастные» продукты и специальная косметика против морщин, занимающие значительную нишу на рынке. Компании убедили нас в необходимости скрывать возраст и уничтожать его признаки. Более того, женщина, которая не предпринимает активных и постоянных попыток омоложения, теперь считается ненормальной.
Представление о «молодом» как хорошем и «старом» как плохом глубоко укоренилось в нашей системе ценностей и транслируется с большим упорством.

---

Некоторые признаки отсутствия эйджизма :
- Люди не воспринимают вас как бесполое, не интересующееся сексом существо.

- Говоря с вами, люди не повышают голос, чтобы вы «лучше расслышали».

- Ваша возрастная группа пропорционально представлена в кино и на ТВ.

- Вас не считают априори технологически неграмотным.

- Ваш возраст не является поводом для шуток.

- Вас не описывают негативными категориями типа «маразматичка» или «старый пердун».

- Вас не описывают позитивными категориями типа «бабулечка» или «хорошо сохранился».

- Люди не ожидают от вас медлительности, туповатости и консервативности.

- Вам не отказывают в повышении или новой должности, из-за возраста.

- Другие не считают, что в вашем возрасте все люди одинаковы и интересуются одним и тем же.

- Люди не считают ваши высказывания скучными просто потому, что они исходят от вас.

- Если вы стильно одеваетесь, люди не считают это странным или ненормальным.

- Если вы общительны, веселы, любите танцевать, открыто высказываете свое мнение или в принципе делаете еще что-то, кроме прополки грядок и выпечки пирожков, это не считается странным или нетипичным для вашего возраста.

Последний раз редактировалось Алер; 08.01.2018 в 22:33.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 23:09   #88
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Видишь ли, Алина...

Не в такой степени, чтобы отложить все свои дела, - и сочинять многие страницы или видео неизвестно для кого.

... Тем более, что меня об этом никто не просил.



.
Вот потому я и обращалась не к тебе, а к Ирис.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 23:14   #89
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Можно написать книгу, провести курс, записать видео, создать страницу в соцсети, блог, ЖЖ и там делиться мыслями.
Всё так...

Однако, книгу писать - надо иметь чуть больше, чем талант слова складывать... А в жж и блоги я не верю...

Цитата:
Заодно и выяснить, интересны ли кому-то твои лайфхаки.
Тут всё сложно... Ни в пятнадцать лет, ни даже в двадцать пять - ещё нет понимания в необходимости таких "лайфхаков"....

Сейчас понимание есть... да необходимости уже нет...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 23:18   #90
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ну и ладно тогда. У вас с Алером очень красиво получается воздыхать. Не стану грубо мешать столь изысканному процессу.

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.