Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 13:22   #1
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Тупые песни

По дороге на работу слышу сегодня песню примерно со следующим содержанием:
нажрался, сел не понятно на какой поезд, просыпаюсь на следующее утро и с бодуна ("когда пиво пройдёт") воспрошаю попутчика: куда этот поезд идёт? (ну и оказалось, что ему надо было в Краснодар, а он уехал в Воркуту)

Песня спета приятным мужским вокалом, мелодия красива настолько, что хочется подпевать. Мне, понимающий всю бредовость этой песни хочется подпевать!

Это ведь если расслабиться и насладиться песней - станет ведь как будто нормальным: нажраться, оказаться хрен знает где, и тебе ещё будут сочувствовать, подпевать, думать мол: бывает.

От таких песен хочется ввести в стране цензуру.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:29   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Воспитывай музыкальный вкус.
Слушай первоисточники, а не плагиат.
Цензурируй свои уши наушниками.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:38   #3
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
ээ.. а при чем тут плагиат?
я впервые слышала эту мелодию.
Думаю, что чел с бодуна запросто мог сочинить такую песню с красивой мелодией и словами, поддерживаемыми бухающим населением.

Наушниками конечно цензурироваться можно.
Но мне не нравится, то, что такие песни запросто могут оказывать влияние на скажем подростков. У которых может сформироваться впечатление, что нажраться - это нормально.

Я сама выросла в среде, когда по непонятным причинам считала, что курить - круто, пить - круто. Мне не нравится, что вот такие установки формируются у растущих людей. Эти установки не так просто изжить.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:40   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Не верю. Вернее - про слова, да, верю. Не плагиат.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:41   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
ээ.. а при чем тут плагиат?
может потому, что такого стиля-смысла песни не наши, а стырены из других частей света (?)
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:51   #6
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Не верю. Вернее - про слова, да, верю. Не плагиат.
А про мелодию?
Или по-твоему алкоголик не может сочинить приятную мелодию?
(кстати фиг его знает, может мелодию не он сам сочинил, а кто-то иной сочинил)
В общем, не суть!
Ваще не суть, плагиат это или нет!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:59   #7
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Но мне не нравится, то, что такие песни запросто могут оказывать влияние на скажем подростков.
Могут, к сожалению. И оказывают.
Но каждый, как родитель, может по крайней мере для своих детей свести такое влияние на ноль. Только родители разные бывают. Многие болт на детей забивают.

Цитата:
В общем, не суть!
Про плагиат - суть, не суть - ты восхитилась красотой мелодии. Я по своему опыту сужу - что многие попсовые мелодии, которые "цепляют" - имеют узнаваемых предшественников. И потому восхищаться творчеством Певца Вворкутууехалпоездовича я не тороплюсь.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:01   #8
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Цитата:
нажрался, сел не понятно на какой поезд, просыпаюсь на следующее утро и с бодуна ("когда пиво пройдёт") воспрошаю попутчика: куда этот поезд идёт? (ну и оказалось, что ему надо было в Краснодар, а он уехал в Воркуту)
Это ведь похоже на сюжет "Иронии судьбы"? Этот фильм бы ты запретила тоже, там ведь жутко бухают?
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:05   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Это ведь похоже на сюжет "Иронии судьбы"? Этот фильм бы ты запретила тоже, там ведь жутко бухают?
Да, я тоже подумала о том, что похоже.
Этот фильм в целом я считаю хорошим.
Однако бухающая часть фильма мне не нравится.
"Иронию" оправдывает то, что главный герой обычно не пьёт совсем, т.е. там сразу как бы говориться, что это не-норма.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:17   #10
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Мне, понимающий всю бредовость этой песни хочется подпевать!
Ага! Очень знакомая ситуация. Когда музыка и голос восхищают, а от текста хочется плеваться.

По-моему это одна из самых фундаментальных дилемм в жизни. Когда форма расходися с содержанием, красота с добром, а оформление с сутью.

Душа тянется к первому, а совесть зовёт ко второму. Что делать хз.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.