Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2014, 23:29   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,550
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я бы хотел, чтобы конфликт закончился так:

Я бы хотела, чтобы к власти на Украине пришел вменяемый и сильный человек, который смог бы создать новое федеративное государство с учетом интересов восточных областей и обуздать всплывшую бандитскую пену.
Чтобы Украина признала Крым российским и начала строить с Россией новые отношения, с учетом реальности без угроз и страха.

Думаю. что есть возможность найти точки соприкосновения и договориться по вопросам транзита через Украину в обмен на всё те же льготы по газу.

И очень хочется, чтобы США было не до вмешательства в наши отношения.


А ваши варианты?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 23:41   #2
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Счастья для всех, даром, и чтобы никто не ушел обиженным...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 23:47   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,550
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Дим, а поконкретнее?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:02   #4
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Учитывая, что на Украине за последние 22 года у власти были одни негодяи, с чего бы это вдруг ситуации поменяться...
"Хороший человек в политику не пойдет"
Другое дело, негодяй негодяю - рознь, с некоторыми из них очень даже можно договориться.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:08   #5
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я бы хотела, чтобы к власти на Украине пришел вменяемый и сильный человек, который смог бы создать новое федеративное государство с учетом интересов восточных областей и обуздать всплывшую бандитскую пену.
Чтобы Украина признала Крым российским и начала строить с Россией новые отношения, с учетом реальности без угроз и страха.

Думаю. что есть возможность найти точки соприкосновения и договориться по вопросам транзита через Украину в обмен на всё те же льготы по газу.

И очень хочется, чтобы США было не до вмешательства в наши отношения.


А ваши варианты?
смотрим. из кандидатур т - вещий олег. собиратель народов.
но он ща в москве занят
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:22   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,550
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Аксенов. Пока еще гражданин Украины. Вполне может баллотироваться в президенты.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:32   #7
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Пусть сдохнут все мои враги.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 06:09   #8
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я бы хотела, чтобы к власти на Украине пришел вменяемый и сильный человек, который смог бы создать новое федеративное государство с учетом интересов восточных областей и обуздать всплывшую бандитскую пену.
Это - желание-идеализация.

1. Политическая система и логика ментального уклада в Украине даже если и пропустит такого человека к власти, то происходящие (необратимые) процессы не дадут ему продержаться у власти более 1-1,5 лет.

2. Украину объединить, в принципе, невозможно. У нее нет объединяющего прошлого, поэтому у нее в современном мире не может быть общего будущего.

3. Федеративное устройство Украины не решит ее проблем. У нее по факту есть только два пути: либо каждые 5-10 лет переживать Майданы и т.о. скатываться в помойку цивилизации, либо разойтись мирным путем на два отдельных государства и уйти сателлитами к разным территориям. Есть еще вариант гражданской войны и растаскивания через договор между странами-регуляторами, но для гражданской войны нет желающих спонсоров.

Цитата:
Чтобы Украина признала Крым российским и начала строить с Россией новые отношения, с учетом реальности без угроз и страха.
Ну... ты хочешь мира во всем мире...)... На самом деле главная проблема Украинцев, почти всех - тотальное непонимание того, что она всего лишь - разменная карта в геополитике современного мира. То как украинцы наивны видно из мантр, которые обуевают массовое сознание.

Цитата:
Думаю. что есть возможность найти точки соприкосновения и договориться по вопросам транзита через Украину в обмен на всё те же льготы по газу.
Оль, ни ГТС, ни газ не являются в этом раскладе решающим фактором - все это рычаги временного воздействия. Что-то вроде игрушечного меча в декоративной войне.

Цитата:
И очень хочется, чтобы США было не до вмешательства в наши отношения.
Насколько я понимаю - ключевая цель Путина отнюдь не передел Украины... подрывая мировой порядок в виде мирового права, он (явно не в одиночку) подрывает мировое господство США, которые в долгах как в шелках...

Цитата:
А ваши варианты?
Лично я предпочла бы мирный развод внутри Украины.
Ибо "Государству восставшему против самое себя не устоять"
((с), Библия).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:23   #9
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю - ключевая цель Путина отнюдь не передел Украины... подрывая мировой порядок в виде мирового права, он (явно не в одиночку) подрывает мировое господство США, которые в долгах как в шелках...
чаво?!
крым стал возможен "бикоз косово". а ща еще и одесса станет возможной "бикоз сербия". нехрен было подрывать мировой порядок в виде мирового права - прецедентом могут воспользоваться. примаков шоль предупреждал, чи кто.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:26   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,550
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
22 марта в Мадриде прошел «Марш достоинства» – шествие с участием десятков тысяч человек, выражающих протест против экономической политики испанского правительства.


Вначале заявленный мирным, марш перерос в массовые беспорядки, в которых пострадали по меньшей мере 85 человек, в том числе 50 полицейских.

Местные власти отмечают, что столкновения были «невиданно жестокими» и что городу нанесен значительный хозяйственный ущерб. Протестующие, пытавшиеся прорвать полицейские кордоны на подступах к зданию правящей Народной партии, кидали в стражей порядка камни и петарды. Те в ответ применили дубинки и слезоточивый газ. Около 30 человек были арестованы за сопротивление полиции.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.